Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 493 из 1424 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 543 593 993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #9841
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Fastfriend Посмотреть сообщение
    Вопрос: разгрузочный день на томатном соке (для атаки) - позволительно? Не могу найти точные данные по углеводам в том. соке - везде пишут разное. Благодарю!
    Томатный сок на атаке нельзя.


  3. Вверх #9842
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от дикая архидея Посмотреть сообщение
    Девочки вы меня наверное не поняли)Я не про то,что вреден ли сахзам,Я про то ,что правда ли то что на сахзаме больше можно поправится ,чем на сахаре(ну в ограниченном конечно количестве)вот)
    Смотря на каком сахзаме, на фруктозе - можно. На аспартаме - нет. Даже, если бы он был калорийным, вы бы не смогли съесть его в количестве необходимом для поправления.

  4. Вверх #9843
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    430
    По поводу сковородки из личного опыта . Надо всё предварительно мариновать. Тогда не будет сухо.Для мяса лучше в луке и кефире. Для скумбрии очень хорош рецепт с сайта http://gril-gaz.com.ua/riba-moreprodukti . Я иногда оставляю мариноваться на ночь. Да там много рецептов. И ещё я в начале делаю огонь чуть больше среднего, потом убавляю и стараюсь лишний раз крышку не открывать. После приготовления можно огонь отключить и оставить всё что готовилось в сковородке мин на 5, пусть "отдохнут". Либо, если надо готовить что-то ещё, то уже готовое переложить в емкость и закрыть крышкой. Воду в поддон не добавляю.

  5. Вверх #9844
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Цитата Сообщение от Fastfriend Посмотреть сообщение
    Вопрос: разгрузочный день на томатном соке (для атаки) - позволительно? Не могу найти точные данные по углеводам в том. соке - везде пишут разное. Благодарю!
    А для чего вам на атаке нужен разгрузочный день?

  6. Вверх #9845
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от UHBYZ Посмотреть сообщение
    Молодец,а я со спортом как то не дружу, максимум пешие прогулки и велик.. Для тела делаю LPG массаж, чтобы не обвиснуть))
    а что за масаж?
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Я сковородкой очень довольна, каждый день пользуюсь. С утра бутики с сыром просто супер, сыр плавится за считанные минуты, перчик запекала с чесночком, зато нет жара от духовки. Мясо правда суховато(это так, надо наловчиться), кабачки меня устраивают вполне, я их не пересушиваю, а так чтоб слегка хрустели, потом заливаю йогуртом, горчицей и чесночком. Котлетки тоже делала, нормально, на пергаментную бумагу ложила.
    Бумага не горела?
    Мне вчера девочка сказала что нужно в нижнюю часть воду наливать, чтоб не сохло. Кто-то так делает?
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    у меня только курятина вкусно выходит, все остальное тоже не валом.
    Udacha, а что за сковорода Тефаль у Вас? Какое покрытие?
    я думала они у Тефаля все в непригараемым покрытием
    у меня антипригарное покрытие, тефлон вроде, я лучше вам в нэте найду фото упаковки, чтоб вы были уверены что оригинале.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  7. Вверх #9846
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Бумага не горела?
    Я бумагу так подрезала, чтоб по краям её было мало, она не горела, но слегка подкоптилась скраю. А воду почти всегда в поддон наливаю.

  8. Вверх #9847
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    у меня только курятина вкусно выходит, все остальное тоже не валом.
    Udacha, а что за сковорода Тефаль у Вас? Какое покрытие?
    у меня такая :
    http://www.google.ru/search?q=%D0%A1...2F%3B800%3B800
    http://www.google.ru/search?q=%D0%A1...hp%3B636%3B480
    это внешне она такая, если найду верх упаковки, напишу серию. У меня без крышки, пользуюсь от казанка - и так отлично.
    Цитата Сообщение от Fastfriend Посмотреть сообщение
    Вопрос: разгрузочный день на томатном соке (для атаки) - позволительно? Не могу найти точные данные по углеводам в том. соке - везде пишут разное. Благодарю!
    атака это чистый белок
    томаты - это овощ
    это моно-день, он не имеет отношение к Дюкановской системе.
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Хорошие сахзамы для 4-го этапа, но на первых 3 их нельзя.
    я поняла что мы сами выбираем какими сах замами пользоваться, НО рекомендованным остаётся всё та же стевия.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  9. Вверх #9848
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    я поняла что мы сами выбираем какими сах замами пользоваться, НО рекомендованным остаётся всё та же стевия.
    Да, похоже моя информация устарела. Раньше на ДД были запрещены сахзамы с ненулевой калорийностью. Судя по всему, теперь некоторые из них тоже разрешены. Получается, стевия уже не единственный натуральный разрешенный сахзам, так как эритрит добывается путем естественного брожения.

  10. Вверх #9849
    Новичок Аватар для mersic
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    Девочки , подскажите на какой странице рецепты?
    Спасибо

  11. Вверх #9850
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от mersic Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите на какой странице рецепты?
    Спасибо
    стр. 398

  12. Вверх #9851
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    430
    Рецепты https://forumodua.com/showthread.php?t=1248874&page=398
    Ой. уже сказали! а я себе в альбом сбросила и если что-сразу под рукой.

  13. Вверх #9852
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Fastfriend Посмотреть сообщение
    Вопрос: разгрузочный день на томатном соке (для атаки) - позволительно? Не могу найти точные данные по углеводам в том. соке - везде пишут разное. Благодарю!
    Девушка, откройте страничку 398 этой темы и внимательно почитайте про диету.
    на этапе Атака мы не едим углеводы, в т.ч. и овощи вообще! даже в виде сока!
    на диете Дюкана мы не делаем разгрузочные дни - мы едим столько, сколько хочется и когда хочется, но только то, что разрешено! мы не голодаем и не устраиваем разгрузочные дни - это не приемлемо на этой диете!

  14. Вверх #9853
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2036
    Может уже было, но напишу. Девушки под общей фамилией Дюкан! Увидела на другом форуме как хвалят капсулы http://www.iherb.com/Dukan-Diet-Cellulite-Control-100-Capsules/49873. Пишут что для курса нужно 3 баночки-уходит целлик, венки приходят в порядок. Подходят именно для тех, кто на Дюкане. И к ним http://ru.iherb.com/Dukan-Diet-Multivitamin-60-Capsules/49854-для обчего самопочуття.
    Последний раз редактировалось ARKADIA; 03.07.2013 в 20:56.
    ZONARADOSTI

  15. Вверх #9854
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Может уже было, но напишу. Девушки под общей фамилией Дюкан! Увидела на другом форуме как хвалят капсулы http://www.iherb.com/Dukan-Diet-Cellulite-Control-100-Capsules/49873. Пишут что для курса нужно 3 баночки-уходит целлик, венки приходят в порядок. Подходят именно для тех, кто на Дюкане. И к ним http://ru.iherb.com/Dukan-Diet-Multivitamin-60-Capsules/49854-для обчего самопочуття.
    Надо чтоб кто то понимающий нам сказал, надо это нам или нет))))

  16. Вверх #9855
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Да, похоже моя информация устарела. Раньше на ДД были запрещены сахзамы с ненулевой калорийностью. Судя по всему, теперь некоторые из них тоже разрешены. Получается, стевия уже не единственный натуральный разрешенный сахзам, так как эритрит добывается путем естественного брожения.
    не могу понять почем нет в списке цикламата натрия, у нас это самый популярный вариант, особенно в таблетках
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    вы знаете вот у меня цикламат в таблетках ТАКОЙ- так его в еде не чувствую, а в чае ДА, только после стевии листовой это рай, поэтом не обращаю уже внимания. В йогурт, в запеканку творожную или ещё куда таблетку добавляю и не чувствую её, в в желе и в суфле - тоже нормально.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  17. Вверх #9856
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Надо чтоб кто то понимающий нам сказал, надо это нам или нет))))
    Так это вроде сам Главный Дюкан наваял
    ZONARADOSTI

  18. Вверх #9857
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    А еще у меня вопрос...скорее всего к Танюше
    Вот говяжий язык считается белком так сказать жирным или нет?
    А вчера вечером после тренировки так захотелось что то съесть,и я съела язык отварной,но не кончик а скажем так-половину,до жирной части...
    Ну не совсем кончик (№1 на фото)- Можно всю нежирную часть - №2, а вот часть №3- нельзя. Вот такой должен быть язык в нарезке, без частей жира-

    Цитата Сообщение от Fastfriend Посмотреть сообщение
    Вопрос: разгрузочный день на томатном соке (для атаки) - позволительно? Не могу найти точные данные по углеводам в том. соке - везде пишут разное. Благодарю!
    Во-первых, что Вы подразумеваете под словосочетанием «разгрузочный день»? На ДД голодать НЕЛЬЗЯ, дни могут быть только загрзочными , белковыми
    Во-вторых, томатный сок на «Атаке» нельзя, его можно только на «Чередовании», и только в БО дни. А должен быть просто натуральным без добавления сахара

    Цитата Сообщение от ARKADIA Посмотреть сообщение
    Может уже было, но напишу. Девушки под общей фамилией Дюкан! Увидела на другом форуме как хвалят капсулы http://www.iherb.com/Dukan-Diet-Cellulite-Control-100-Capsules/49873. Пишут что для курса нужно 3 баночки-уходит целлик, венки приходят в порядок. Подходят именно для тех, кто на Дюкане. И к ним http://ru.iherb.com/Dukan-Diet-Multivitamin-60-Capsules/49854-для обчего самопочуття.
    Я напишу просто своё мнение
    Во-первых, целлюлит уходит просто от белкового питания, а не от добавок.
    И я просто не приемлю никаких пищевых добавок, некоторые из них (если не все) считаю просто своеобразным наркотиком.
    Дюкану огромное спасибо за диету, она действительно прекрасная. Что же касается всего остального и в частности конкретики продуктов, то...
    В общем, по-порядку:
    Во Франции Дюкан исключен из регистра действующих врачей:
    «Дюкан вызвал оживленную полемику во Франции, заявив, что лицейский выпускной экзамен, известный как «бакалавриат», должен включать в себя новую ступень отбора: против ожирения. 17-летним детям для прохождения барьера достаточно будет всего лишь достичь рекомендованного веса.
    Коллегия медиков заявила, что это может отрицательно сказаться на молодых девушках, которые уже страдают от избыточного веса или анорексии.
    Во второй жалобе коллегии говорится, что доктор Дюкан больше сосредоточен на коммерции, нежели медицине, нарушая часть коллегиального кодекса, запрещающего заниматься медициной как бизнесом.»
    Дюкан неоднократно заявлял, что отруби надо употреблять только его торговой марки и т.п.
    Ну да, ведь это его бизнес:
    «— Мой сын — финансист, живет в Париже, работает со мной: занимается всем, что связано с финансами, Интернетом, сайтом, продуктами под маркой Regime Dukan, которые мы выпускаем, чтобы облегчить людям процесс соблюдения диеты.»
    Так что, считаю что Диету Дюкан надо соблюдать , она хорошая Но это касается этапов диеты и разрешенных продуктов
    А в остальном- без фанатизма. Финские и харьковские отруби не хуже «дюкановских», любой витаминный комплекс из аптеки может быть куда лучше чем «дюкановские» пищевые добавки
    Но то, что они убирают целлюлит- обычный маркетинговый ход
    Побольше белка, подольше прогулки, а если потребуется, то добавьте спорт, обертывания и массажи, но так как я этим всем не занималась, только диета и пешие прогулки, то это лучше подскажут девочки. Например, Наташа (starsky)
    Последний раз редактировалось Tanya69; 04.07.2013 в 09:17.

  19. Вверх #9858
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563

    Брезаола - итальянская вяленая говяжья ветчина родом из городка Кьявенна (Chiavenna), расположенного в долине Вальтеллина региона Ломбардия. Это диетический продукт, в котором всего 4% жира, много белка (30-40%), железа, цинка, фосфора и витаминов группы В. Калорийность брезаолы - 180-220 ккал на 100 г. - это спасение для любого сидящего на диете. Процесс производства этого шедевра строго задокументирован и находится под охраной государства. Нарезаная тончайшими ломтями, политая оливковым маслом и сбрызнутая лимоном, она замечательно сочетается с пармезаном, рукколой и свежими шампиньонами. Брезаолу делают из отборной говяжьей мякоти, сначала оставляя на срок от полутора до трех недель отлеживаться под слоем соли, черного перца и душистых трав (каждые четыре дня соль меняют), а потом выдерживают до 16 недель, получая в итоге прекрасную ветчину с интенсивным вкусом, способную храниться месяцами.


    А это можно нам?? https://forumodua.com/showthread.php?t=1773468&page=22

  20. Вверх #9859
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Танюша,какая же вы чудная!!!!
    Даже язык разделенный на части)) Спасибо огромное))
    Я именно эти части ем и сейчас и до диеты-жир просто не люблю;(
    А вес уже ушел-это спорт был виновник...продолжаю ждать отвесов

  21. Вверх #9860
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Ну не совсем кончик (№1 на фото)- Можно всю нежирную часть - №2, а вот часть №3- нельзя. Вот такой должен быть язык в нарезке, без частей жира-



    Во-первых, что Вы подразумеваете под словосочетанием «разгрузочный день»? На ДД голодать НЕЛЬЗЯ, дни могут быть только загрзочными , белковыми
    Во-вторых, томатный сок на «Атаке» нельзя, его можно только на «Чередовании», и только в БО дни. А должен быть просто натуральным без добавления сахара



    Я напишу просто своё мнение
    Во-первых, целлюлит уходит просто от белкового питания, а не от добавок.
    И я просто не приемлю никаких пищевых добавок, некоторые из них (если не все) считаю просто своеобразным наркотиком.
    Дюкану огромное спасибо за диету, она действительно прекрасная. Что же касается всего остального и в частности конкретики продуктов, то...
    В общем, по-порядку:
    Во Франции Дюкан исключен из регистра действующих врачей:
    «Дюкан вызвал оживленную полемику во Франции, заявив, что лицейский выпускной экзамен, известный как «бакалавриат», должен включать в себя новую ступень отбора: против ожирения. 17-летним детям для прохождения барьера достаточно будет всего лишь достичь рекомендованного веса.
    Коллегия медиков заявила, что это может отрицательно сказаться на молодых девушках, которые уже страдают от избыточного веса или анорексии.
    Во второй жалобе коллегии говорится, что доктор Дюкан больше сосредоточен на коммерции, нежели медицине, нарушая часть коллегиального кодекса, запрещающего заниматься медициной как бизнесом.»
    Дюкан неоднократно заявлял, что отруби надо употреблять только его торговой марки и т.п.
    Ну да, ведь это его бизнес:
    «— Мой сын — финансист, живет в Париже, работает со мной: занимается всем, что связано с финансами, Интернетом, сайтом, продуктами под маркой Regime Dukan, которые мы выпускаем, чтобы облегчить людям процесс соблюдения диеты.»
    Так что, считаю что Диету Дюкан надо соблюдать , она хорошая Но это касается этапов диеты и разрешенных продуктов
    А в остальном- без фанатизма. Финские и харьковские отруби не хуже «дюкановских», любой витаминный комплекс из аптеки может быть куда лучше чем «дюкановские» пищевые добавки
    Но то, что они убирают целлюлит- обычный маркетинговый ход
    Побольше белка, подольше прогулки, а если потребуется, то добавьте спорт, обертывания и массажи, но так как я этим всем не занималась, только диета и пешие прогулки, то это лучше подскажут девочки. Например, Наташа (starsky)
    со всем согласна,тоже не занималась спортом,только пешие прогулки,правда купила кардиотренажер...успешно НЕ занимаюсь на нем.Диета отличная,даже можно сказать не диета,а образ жизни,но совсем не обязательно покупать именно дюкановские товары,я благополучно на харьковских отрубях похудела,витамины пила и пью из наших аптек,да и все остальное можно без торговой марки Regime Dukan употреблять с толком.


Ответить в теме
Страница 493 из 1424 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 495 503 543 593 993 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения