Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1754 из 1754 ПерваяПервая ... 754 1254 1654 1704 1744 1752 1753 1754
Показано с 35,061 по 35,080 из 35080
  1. Вверх #35061
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    23
    Это какой то беспредел в Одессе в сфере ЖКХ,одни(УК) не могут никак оторваться от корыта,другие (жкс) не могут никак добраться до корыта,а люди бляхамуха должны страдать и не знают куда заплатить СДПТ уже второй месяц,в Герце нет данных ни от УК сервис плюс и бывшего жкс Черемушки,куда людям платить непонятно,куда смотрит власть -непонятно,такое может быть только в стране дураков.Обращаешься в УК СЕРВИС ПЛЮС они говорят -мы сейчас с Герцом не сотрудничаем,платите по бумажкам которые мы вам приносим или через Вайбер непонятно на какой то частный номер и как уберечься людям потом от двойной уплаты(потом жкс Черёмушки скажут -мы легитимны,они нет,платите нам.А время идёт,долги растут,потом сложно будет это все сразу уплатить.Какой то дурдом и сюреализм...
    Последний раз редактировалось ladigio; 23.04.2024 в 04:00.


  2. Вверх #35062
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,146
    Репутация
    9682
    Распил на уборке бесхозов и убийство рынка управляющих компаний: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам

    https://t.me/OdessaDumskayaNet/77215
      Показать скрытый текст
    ыыы

  3. Вверх #35063
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    800
    Репутация
    3137
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Распил на уборке бесхозов и убийство рынка управляющих компаний: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам

    https://t.me/OdessaDumskayaNet/77215
      Показать скрытый текст
    ыыы
    Из того, что выше:
    тактика мэрии дала результат, однако выяснилось, что в ЖКС некому работать, и его финансирование вешают на городской бюджет.
    Выходит деньги есть, а людей нет?
    А не переходили они в УК вместе с домами?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  4. Вверх #35064
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Из того, что выше:

    Выходит деньги есть, а людей нет?
    А не переходили они в УК вместе с домами?
    Людей (работников) из ЖКС перевели в УК , а жек остался без людей, как нам говорят...так в жкс Черноморский сделали (таирова). Шахер-махер.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  5. Вверх #35065
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,788
    Репутация
    145821
    У середньому собівартість електроенергії на АЕС у світі становить від 2,5 до 9 центів США за кіловатт-год (кВт/год). В Україні: За даними АТ НАЕК Енергоатом, собівартість 1 кВт/год електроенергії, виробленої на АЕС (50,1% генерації) , у 2020 році склала 59,87 коп. Собівартість 1 кВт/год електроенергії, виробленої на ТЕС (36,2% генерації) , у 2020 році склала1,3 гр. Внутрішня ціна 0,83-0,89 гр. за 1 кВт/год електроенергії, що діяла до 2020 року була економічно обгрунтованою ціною. Всі подальші підвищення тарифів - спроба влади компенсувати свої економічні і управлінські прорахунки за рахунок українського народу.
    Moscovia delenda est!

  6. Вверх #35066
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    У середньому собівартість електроенергії на АЕС у світі становить від 2,5 до 9 центів США за кіловатт-год (кВт/год). В Україні: За даними АТ НАЕК Енергоатом, собівартість 1 кВт/год електроенергії, виробленої на АЕС (50,1% генерації) , у 2020 році склала 59,87 коп. Собівартість 1 кВт/год електроенергії, виробленої на ТЕС (36,2% генерації) , у 2020 році склала1,3 гр. Внутрішня ціна 0,83-0,89 гр. за 1 кВт/год електроенергії, що діяла до 2020 року була економічно обгрунтованою ціною. Всі подальші підвищення тарифів - спроба влади компенсувати свої економічні і управлінські прорахунки за рахунок українського народу.
    Стоимость электроснабжения дома составляет:

    10.263 цента за киловатт-час, и
    Базовая плата составляет от 36 центов до 1.37 доллара США в день
    В штатах немного не так как пишут пропагандисты. Есть базовый платеж и киловаты что накрутил абонент.

  7. Вверх #35067
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,504
    Репутация
    10847
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Стоимость электроснабжения дома составляет:

    10.263 цента за киловатт-час, и
    Базовая плата составляет от 36 центов до 1.37 доллара США в день
    Это где?

  8. Вверх #35068
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,146
    Репутация
    9682
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Это где?
    https://www.snopud.com/ru/about/

    Мы являемся 12-м по величине коммунальным предприятием в США и вторым по величине в штате Вашингтон, обслуживая 875,000 373,000 жителей округа Снохомиш и острова Камано, а также предприятия, которые обеспечивают их процветание. Мы обеспечиваем электроснабжение более 23,000 домов и предприятий,

  9. Вверх #35069
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    766
    В шаблонах Приват24 появились платежи за апрель в ЖКС Черьомушки которого последние годы вообще не видно и не слышно было. В марте ничего не было. Платёж за мусор вообще пропал или может включён в этот платёж. Служба поддержки Приват24 отвечает, что они просто посредники, что им компании выставляют, то в шаблонах и появляется. Непонятно только, на основании чего они заключают договора с компаниями и как проверяют, что они имеют право выставлять платежи по определённым адресам. Видимо, никак. В СервисПлюс заявили что это "тимчасова технічна неполадка" и дали ссылку по которой им напрямую можно платить. Чего-то не хочется.

    Кому-то удалось с этим разобраться? Какую роль тут ГЕРЦ играет?

    UPDATE:
    Из СервисПлюс прислали ответ что их компания не работает с ГЕРЦ и поэтому сумм не видно в Приват24. Предлагают отправлять им напрямую. Отправил им запрос что тогда делать с накапливающимся долгом в ГЕРЦе и согласно каким договорам мне нужно им отправлять платежи вообще. Молчат что-то пока. Непонятно также что в вывозом мусора. Судя по надписям на мусоровозе и ограждении, вывозом мусора тоже СервисПлюс занимается.
    Последний раз редактировалось dron007; 06.05.2024 в 18:24.

  10. Вверх #35070
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,905
    Репутация
    5624
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-05-06-19-03-51-926_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 5
Размер:	116.1 Кб
ID:	13605014

    Виглядає так що треба платити кп жкс
    Все буде добре:)

  11. Вверх #35071
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,146
    Репутация
    9682
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Вложение 13605014

    Виглядає так що треба платити кп жкс
    14:26
    8 квітня 2024
    Оператор: №154
    Звернення роз'яснено і перенесено в архів.
    (Згідно з інформацією Департаменту міського господарства: Відповідно до протокольного доручення міського голови було проведено перевірку стосовно правомірності переходу будинків зі сфери управління комунальних підприємств житлово-комунального сервісу Одеської міської ради під управління приватних керуючих компаній.
    Після проведення перевірки було зроблено висновки, що в місті відбулося незаконне переведення будинків під управління приватних керуючих компаній без відома мешканців. Прийнято рішення поновити надання послуг та здійснення нарахувань.
    Отже, з 01.03.2024 на підставі оновленої угоди з міським єдиними розрахунковим центром - ГЕРЦ, ЖКС було нараховано платежі за надані послуги мешканцям м. Одеси.
    КП ЖКС має діючі договори на обслуговування багатоквартирних будинків м. Одеса, а працівники приватних керуючих компаній фальсифікували протоколи загальних зборів.
    Загальні збори співвласників багатоквартирних будинків не проводились, підписи у протоколах загальних зборів підроблені або протоколи загальних зборів відсутні взагалі.
    На сьогоднішній день новим керівництвом КП ЖКС встановлено, що договори про управління багатоквартирними будинками є діючі, стосовно яких було призупинене надання послуг та здійснення нарахувань минулим керівництво КП ЖКС.
    Тому у виставлених рахунках на обслуговування будинку буде відображено, що комунальні послуги надає КП ЖКС, І саме послуги КП ЖКС підлягають оплаті.
    КП ЖКС почали нарахування тільки з 01.03.2024 року, якщо Ви маєте заборгованість за попередні місяці, сплачуйте до керуючої компанії, але попереджаємо, що на сьогоднішній день відсутнє належне документальне підтвердження, що саме керуючі компанії є добросовісними, законними надавачами послуг, обраними більшістю мешканців будинку.
    Якщо Вас влаштовує ваша керуюча компанія, то для підтвердження розірвання договору співвласникам будинку необхідно надати до директора КП «ЖКС «Порто-Франківський» Сайчука Олександра Олексійовича за адресою: м Одеса, вул. Льва Толстого, 5, тел.: 048 705 74 23 наступні документи:
    1. Примірник протоколу загальних зборів, стосовно якого було прийняте рішення про зміну управителя будинку та призначено уповноважену особу щодо підписання договору на управління багатоквартирним будинком.
    2. Копію повідомлення про розірвання договору або копію додаткової угоди про розірвання договору з комунальним підприємством житлово-комунального сервісу Одеської міської ради.)

  12. Вверх #35072
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,146
    Репутация
    9682
    💡 Свет будет дорожать

    Национальный банк прогнозирует поэтапное приведение тарифов на услуги ЖКХ к экономически обоснованным уровням в течение нескольких лет, в частности, быстрый и существенный рост цен на электроэнергию.

    "Ожидается поэтапное приведение тарифов на услуги ЖКХ к экономически обоснованным уровням в течение нескольких лет. В то же время, учитывая сложную ситуацию в энергетике, дотационные тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей могут расти быстрее", - говорится в инфляционном отчете НБУ.

    В частности, в этот прогноз закладывается достаточно быстрый и существенный рост цен на электроэнергию. Это будет формировать дополнительное давление на цены и потребности в увеличении субсидий для населения.

  13. Вверх #35073
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    В шаблонах Приват24 появились платежи за апрель в ЖКС Черьомушки которого последние годы вообще не видно и не слышно было. В марте ничего не было. Платёж за мусор вообще пропал или может включён в этот платёж. Служба поддержки Приват24 отвечает, что они просто посредники, что им компании выставляют, то в шаблонах и появляется. Непонятно только, на основании чего они заключают договора с компаниями и как проверяют, что они имеют право выставлять платежи по определённым адресам. Видимо, никак. В СервисПлюс заявили что это "тимчасова технічна неполадка" и дали ссылку по которой им напрямую можно платить. Чего-то не хочется.

    Кому-то удалось с этим разобраться? Какую роль тут ГЕРЦ играет?

    UPDATE:
    Из СервисПлюс прислали ответ что их компания не работает с ГЕРЦ и поэтому сумм не видно в Приват24. Предлагают отправлять им напрямую. Отправил им запрос что тогда делать с накапливающимся долгом в ГЕРЦе и согласно каким договорам мне нужно им отправлять платежи вообще. Молчат что-то пока. Непонятно также что в вывозом мусора. Судя по надписям на мусоровозе и ограждении, вывозом мусора тоже СервисПлюс занимается.
    у меня в Приват24 так и нет ЖКС Черемушки, Сервис+ есть, без цифр.
    в бумажках непосредственно Сервис+ за прошлые периоды была детализация, мусор входил в общую сумму.
    у вас эта новая сумма от Черемушек как-то отличается от суммы Сервис+?
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  14. Вверх #35074
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    у вас эта новая сумма от Черемушек как-то отличается от суммы Сервис+?
    Да, КП ЖКС "Черемушки" идёт сумма как была в самом начале 2022-го года, 273.77 грн. У СервисПлюс последняя была 315.84. По другой квартире такая же ситуация 146.48 и 169.65. Но это не так уж критично, главное, чтобы платилось тем, кто реально выполняет услуги и чтобы долги не начислялись где-то. Говорят, видели уже работников Черёмушки и СервисПлюс одновременно пытающихся убирать территорию. Они тут ещё баттл устроят ).

  15. Вверх #35075
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    800
    Репутация
    3137
    У меня в платежке ГЕРЦ одновременно и аванс ЖКС и за услуги ЖКС.
    Только не пойму за какой месяц они просят аванс.
    По логике понимаю, что за май.
    Но в платежке не указанао..
    УК уже не упоминается совсем.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  16. Вверх #35076
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    481
    У меня в ГЕРЦЕ начал накапливаться долг от ЖКС "Фонтанский", начиная с 1 марта этого года.
    А в почтовый ящик начали кидать бумажные платёжки от "Сервис-Плюс", и в них тоже копится долг с 1 марта.

    Я уже два месяца не плачу ни тем, ни этим.
    Пусть устроят дуэль на мётлах, с продажей билетов жильцам и с тотализатором,
    или разборки в суде,
    или то и другое сразу,
    и разберутся окончательно, кто из них законный получатель платежей.
    Когда разберутся, вот тогда весь долг сразу и заплачу. На законных основаниях.

    Замечу, что начисления от "Сервис-Плюс" почти вдвое выше, чем от ЖКС.
    Но "Сервис-Плюс" действительно кое-что делает... у нас в доме самый ободранный подъезд всё-таки покрасили.

    Скажете, долг копится, потом будет тяжело заплатить?
    Ну, а кто мешает ежемесячно откладывать нужную сумму и не прикасаться к ней, считая, что она уже уплачена?..

    Участвовать в этих разборках лично я ни на той, ни на другой стороне не буду.
    Наверху делят пирог - мне что, больше нечего делать, кроме как прыгать вокруг них и помогать делить ЧУЖИЕ доходы?

    Обе стороны не будут переживать, если жильцам придётся заплатить дважды - и тем, и этим.
    Каждой стороне важно лишь получить СВОЁ.

    А мне лично важно не заплатить дважды, я на самом деле представитель третьей стороны - своей собственной.
    Они ведь делят МОИ деньги (в частности).

    И, кстати, протокол собрания о переходе к "Сервис-Плюс" я не подписывала, на самом собрании вообще не была.
    У нас лишь несколько бабок активничали на эту тему - бывшее "среднее звено", которому скучно на пенсии.
    И я не знаю, кто позволил себе подписаться в протоколе от моего имени.

    Так что пока ЖКС и "Сервис-Плюс" окончательно не разберутся, моих денег никто из них не получит.
    Всё.
    Последний раз редактировалось Olbina; Сегодня в 10:37.

  17. Вверх #35077
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    800
    Репутация
    3137
    Интресно, кто крышу сможет отремонтировать?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  18. Вверх #35078
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    481
    Кому заплатите за ремонт крыши (специалистам), те и отремонтируют, ИМХО.

  19. Вверх #35079
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,396
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Интресно, кто крышу сможет отремонтировать?
    Смотря какую.

  20. Вверх #35080
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    У меня в ГЕРЦЕ начал накапливаться долг от ЖКС "Фонтанский", начиная с 1 марта этого года.
    А в почтовый ящик начали кидать бумажные платёжки от "Сервис-Плюс", и в них тоже копится долг с 1 марта.

    Я уже два месяца не плачу ни тем, ни этим.
    Пусть устроят дуэль на мётлах, с продажей билетов жильцам и с тотализатором,
    или разборки в суде,
    или то и другое сразу,
    и разберутся окончательно, кто из них законный получатель платежей.
    Когда разберутся, вот тогда весь долг сразу и заплачу. На законных основаниях.

    Замечу, что начисления от "Сервис-Плюс" почти вдвое выше, чем от ЖКС.
    Но "Сервис-Плюс" действительно кое-что делает... у нас в доме самый ободранный подъезд всё-таки покрасили.

    Скажете, долг копится, потом будет тяжело заплатить?
    Ну, а кто мешает ежемесячно откладывать нужную сумму и не прикасаться к ней, считая, что она уже уплачена?..

    Участвовать в этих разборках лично я ни на той, ни на другой стороне не буду.
    Наверху делят пирог - мне что, больше нечего делать, кроме как прыгать вокруг них и помогать делить ЧУЖИЕ доходы?

    Обе стороны не будут переживать, если жильцам придётся заплатить дважды - и тем, и этим.
    Каждой стороне важно лишь получить СВОЁ.

    А мне лично важно не заплатить дважды, я на самом деле представитель третьей стороны - своей собственной.
    Они ведь делят МОИ деньги (в частности).

    И, кстати, протокол собрания о переходе к "Сервис-Плюс" я не подписывала, на самом собрании вообще не была.
    У нас лишь несколько бабок активничали на эту тему - бывшее "среднее звено", которому скучно на пенсии.
    И я не знаю, кто позволил себе подписаться в протоколе от моего имени.

    Так что пока ЖКС и "Сервис-Плюс" окончательно не разберутся, моих денег никто из них не получит.
    Всё.
    Такая же ситуация, тоже не плачу пусть закончат свои разборки.
    Но в Ваших словах активничают только несколько бабок которым скучно тут Вы не правы.
    Вот из за такой плохой активности жильцов (даже на собрание не прийти) крутят свои дела обслуживающие фирмы как хотят.
    А потом спрашиваете откуда фирма новая на обслуживание, почему тариф такой высокий, почему не делают ничего.
    Скажите спасибо хоть тем кто действительно заботится о доме а не только интересует собственная квартира,
    вот покрасили подьезд значит активисты решили этот вопрос (может и не один просто не всю работу видно) и им не скучно же было.
    А если знаете что за Вас подписали так узнайте почему и кто?


Ответить в теме
Страница 1754 из 1754 ПерваяПервая ... 754 1254 1654 1704 1744 1752 1753 1754

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения