Тема: Молиться иль не молиться?

Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 487
  1. Вверх #361
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Нибиру сказал что молитва работает только как психотерапия и реальных ответов нет и даже исцеление это пример самовнушения, я привел пример финансового ответа, что совсем не означает что других молитв не было и не было других ответов. Читай внимательно предидущие посты!!!
    Ну а если не нравится тебе что Бог кому то отвечает на молитвы и для него даже такие нужды не чужды, так это зависть друг мой и злоба. Покайся и тебе начнет отвечать.
    Вот здесь я вас поддержу- отвечает и даже моей маме , отвечает,а она далекая от веры(была ,уже ближе), но когда совсем невмоготу, такие чудеса являет))!
    А мне одно время очень нужно были деньги, тысяч 5, и негде было взять и кредитов еще небыло тогда, я с пару месяцев уже молча молилась даже,уже без слов ,для одного дела- тут каааак появлились и намного больше))И такого в жизни появления денег у меня до этого небыло, ну всмысле мы не очень богатые люди.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #362
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Разберемся с сутью молитвы.
    В большинстве случаев это просьба чего-либо у объекта поклонения (сил, физ. и психич. здоровья, прибыли и успешного исхода какого-либо дела), т.е. по принципу "дай-дай-дай".
    В редких случаях это установки бескорыстного характера (за мир и порядок на планете, за пострадавших в какой-либо катастрофе, за усопших, благодарность за что-либо и т.д.).
    Что касается объекта обращения, то он также не постоянен, народ молится не только Господу Богу, но и множеству разных святых.
    Молитвы обычно заканчиваются словом "аминь", что означает "да будет так" или "во истину". Это своеобразный код для закрепления на подсознательном уровне установки
    (программы), заложенной в молитве. Этим ключом молящийся также усиливает степень веры в действие молитвы.
    Ничего странного в молитвах нет, даже учитывая мусульманские традиции.
    В общей теории систем (ОТС), в кибернетике, в психологии - есть такое понимание, что человек, его психика действует по принципу отбора нужной ему информации. Это можно сопоставить с едой. Когда к примеру организму нужны какие-то вещества, например кальций, человек начинает подсознательно искать продукты содержащие кальций. Но более высокие (в психическом и анатомическом понимании) уровни ЦНС (Центральной нервной системы), "достоверно" зная, что к примеру каша является единственным правильным продуктом, подавляет эти желания. Что в конечном итоге приводит к некоторым проблемам. Человек начинает думать, что он недостаточно ест кашу (установка то задана) и продолжает налегать на нее. Надеюсь метафора достаточно понятна.
    Точно также и с умственной пищей. Вы читаете Библию или Коран, которые на самом деле вам малопонятны, а организм начинает противиться этому. А когда непонятно, но "надо" то знаете какой механизм включается? Есть такой филогинетически развитый рефлекс "следования за лидером в непонятной обстановке". Это один из базовых принципов гетеросуггестии. Для того чтобы влиять на человека, нужно создать обстановку в которой он не ориентируется. Это один из базовых приемов управления во всех религиях. Мечеть, христианская церковь, синагога - это места, где меняется состояние сознания. А домашние молитвы - это поддержание сформированных установок (аутосуггестия по заданным установкам).
    Ориганизм противится скажем и спортивным нагрузкам, начинает "болеть", отлынинивать. Но если обладая знаниями перебарывать это и правильно восстановить, то можно включить адаптационные механизмы - стать сильнее, быстрее и.т.д. Т.е. тут нужна еще и так называемая обратная позитивная связь. Читая Коран, делая молитву, выполняя все установки вы такой обратной связи не получаете. Благость не снизосходит, жизнь не меняется, вы только вкладываете энергию не получая ничего взамен.

  3. Вверх #363
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    ...А мне одно время очень нужно были деньги, тысяч 5, и негде было взять и кредитов еще небыло тогда, я с пару месяцев уже молча молилась даже,уже без слов ,для одного дела- тут каааак появлились и намного больше))И такого в жизни появления денег у меня до этого небыло...
    А Вы не задумывались над настоящей причиной появления денег? Или сразу же приписали это действию молитвы? Такая слепая и непоколебимая вера сопоставима с ролью жертвы, т.е. Вы больше верите и надеетесь на помощь свыше, чем на собственные силы.

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    А Вы не задумывались над настоящей причиной появления денег? Или сразу же приписали это действию молитвы? Такая слепая и непоколебимая вера сопоставима с ролью жертвы, т.е. Вы больше верите и надеетесь на помощь свыше, чем на собственные силы.
    так я то никаких сил и не приложила как раз)))) если уж на то пошла.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  5. Вверх #365
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Сочувствую. Ждёте второго и третьего раза сыра с неба?

  6. Вверх #366
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Ждёте второго и третьего раза сыра с неба?
    вы не сочувствуете, а завидуете))
    А почему вы так считаете, что жду опять? Мне тогда было оооочень надо именно где-то такая сумма, .а вы считаете, что резко нужно только тем, кто ничего не делает и сидит сложа руки?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #367
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Вот интересно, как деньги просить, (пусть на кусок хлеба), так вы отзывы получаете, и деньги ,а вот моя соседка, дочь ее инвалид (пулевое), и раньше в церковь ходила, и по жизни никого не обидит, уж раньше ей точно от Бога ничего не надо было, а теперь...Уж ее -то молитвы о деньгах на операции в Германии (а сама на трех работах пашет) и делает -что-то для того, чтоб не нуждаться, и о здоровье дочери, чем от ваших, денежных, отличаются? Верой? Силой духа? Желанием?
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    [QUOTE=demiurg;5316899]
    Ну а если не нравится тебе что Бог кому то отвечает на молитвы и для него даже такие нужды не чужды, так это зависть друг мой и злоба. Покайся и тебе начнет отвечать.


    Нравится- не нравится...Я об ЭТОМ писала? Читайте внимательно, без злобы, кот. почему -то приписали мне.
    А если б я вам завидовала, то намного логичнее было бы, что я поверила вам и побежала бегом молиться! И просить такого же, и даже больше! В смысле денег!
    Но.. пока что мозгов не хватает, приходиться жить с тем, что есть, и сомневаться, сомневаться.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  9. Вверх #369
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как деньги просить, (пусть на кусок хлеба), так вы отзывы получаете, и деньги ,а вот моя соседка, дочь ее инвалид (пулевое), и раньше в церковь ходила, и по жизни никого не обидит, уж раньше ей точно от Бога ничего не надо было, а теперь...Уж ее -то молитвы о деньгах на операции в Германии (а сама на трех работах пашет) и делает -что-то для того, чтоб не нуждаться, и о здоровье дочери, чем от ваших, денежных, отличаются? Верой? Силой духа? Желанием?
    Мне деньги были нужны не для меня, и не ради потехи и не ради хлеба,на это мы себе зарабатываем -хватает, не жалуюсь..

    Речь о том, что даже в таком Бог отозвался и не оставил, вот именно, что никогда до этого не просила такого и после тоже.
    Вот другое было, я вот очень молилась , чтобы нашла моя сестра себе мужа- и нашла.А попросила, и желлала троим чтобы перестали пить-спивались очень хорошие ребята- перестали пить -вообще не пьют, перед этим всю жизнь пили).Просили, чтобы у нашего брата, в приходе, операция на почки прошла как можно легче- вообще в последний день на контрольном УЗИ камней для операции не обнаружили.Просили, чтоы моему малому операции сделали безболезненно, акафист отслужили, так обе операции совместили в одну, сам хирург не ожидал-готовили на две.Ой могу перечислять и перечислять.Слава Богу за все!!!
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 19.05.2009 в 21:01.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #370
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    [QUOTE=ПУФОНЯ;5325951]
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Ну а если не нравится тебе что Бог кому то отвечает на молитвы и для него даже такие нужды не чужды, так это зависть друг мой и злоба. Покайся и тебе начнет отвечать.


    Нравится- не нравится...Я об ЭТОМ писала? Читайте внимательно, без злобы, кот. почему -то приписали мне.
    А если б я вам завидовала, то намного логичнее было бы, что я поверила вам и побежала бегом молиться! И просить такого же, и даже больше! В смысле денег!
    Но.. пока что мозгов не хватает, приходиться жить с тем, что есть, и сомневаться, сомневаться.
    Как то мой духовник встретил своего одноклассника в автобусе и разоворились, и тот немного со скепсисом,конечно мол "Богу молишься?" Тот "Да, за всех людей" -" ну помолись за меня"- встречает его , как специально, через время и тот ему говорит"Я в тот день столько штрафов собрал(гаишник), как никогда- ты помолился!")) и даже так Бог может человеку дать знать о Себе, через такую цепочку событий, что тот видит связь.Смешно конечно- елки, штрафы же, но в его случае способ связи с ним.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #371
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    [QUOTE=Успокоительница;5326015]Мне деньги были нужны не для меня, и не ради потехи и не ради хлеба,на это мы себе зарабатываем -хватает, не жалуюсь..


    А ЕЙ ДЛЯ СЕБЯ? На мой конкретный и ясный вопрос вы так и не дали никакого ответа, а опять привели в пример себя (родственников, без разницы), вот честно, рада, что у вас так налажен контакт с Господом.

    "Крыльем не хватит на всех"..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  12. Вверх #372
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    ..."Я в тот день столько штрафов собрал(гаишник), как никогда- ты помолился!")) и даже так Бог может человеку дать знать о Себе, через такую цепочку событий, что тот видит связь.Смешно конечно- елки, штрафы же, но в его случае способ связи с ним.
    Спасибо, насмешили. Молитва за гаишников... 12 баллов... Да лучше бы за снижение количества ДТП помолились, что-ли...

  13. Вверх #373
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Опять какую-то статью содрал??? Тебе же пишут - ответы на молитву есть!
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Разберемся с сутью молитвы.
    В большинстве случаев это просьба чего-либо у объекта поклонения (сил, физ. и психич. здоровья, прибыли и успешного исхода какого-либо дела), т.е. по принципу "дай-дай-дай".
    В редких случаях это установки бескорыстного характера (за мир и порядок на планете, за пострадавших в какой-либо катастрофе, за усопших, благодарность за что-либо и т.д.).
    Молитва - это и разговор с Богом, и поклонение - выражение восхищения и благодарности! А твое понимание молитвы сводиться только к просьбе. А последний пример к молитве девушки, желающей стать мисс мира.

    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Вы читаете Библию или Коран, которые на самом деле вам малопонятны, а организм начинает противиться этому.
    Кораном не увлекаюсь, пару раз читал - не пошло! Но Библия??? Что в ней непонятного??? Если тебе она не понятна, то советую обратиться к словам апостола Павла - " Евангелие закрыто для погибающих, у которых бог века сего(дьявол) ослепил умы что бы для них не воссиял свет"

    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    А когда непонятно, но "надо" то знаете какой механизм включается? Есть такой филогинетически развитый рефлекс "следования за лидером в непонятной обстановке".
    Недавно на пейсах пошел в синагогу, кипу захватил , посмотрел, полсушал, из "врат молитвы" почитал, но иудеем не стал

    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Для того чтобы влиять на человека, нужно создать обстановку в которой он не ориентируется.
    И сколько времени ему потребуется на то что бы с ориентировался???
    Думаю через пару лет он бы свалил! Ты полностью исключаешь сверхъестественное, а оно тем не мение реально!

    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Т.е. тут нужна еще и так называемая обратная позитивная связь. Читая Коран, делая молитву, выполняя все установки вы такой обратной связи не получаете. Благость не снизосходит, жизнь не меняется, вы только вкладываете энергию не получая ничего взамен.
    Сходить благодать, сходит и даже на тех кто ничего не понимает, но оч верит. Ты просто не испытовал.
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  14. Вверх #374
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение

    Но.. пока что мозгов не хватает, приходиться жить с тем, что есть, и сомневаться, сомневаться.
    Самокретично....

    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    а вот моя соседка, дочь ее инвалид (пулевое), и раньше в церковь ходила, и по жизни никого не обидит, уж раньше ей точно от Бога ничего не надо было, а теперь...Уж ее -то молитвы о деньгах на операции в Германии (а сама на трех работах пашет) и делает -что-то для того, чтоб не нуждаться, и о здоровье дочери, чем от ваших, денежных, отличаются? Верой? Силой духа? Желанием?
    Я ее не заню, но занаю что Бог и инвалидов может иселить!
    Вы лучше признайтесь что вам Божинька такого cделал, делож не в соседке правда???))))
    Последний раз редактировалось demiurg; 20.05.2009 в 11:38.
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  15. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
    Спасибо, насмешили. Молитва за гаишников... 12 баллов... Да лучше бы за снижение количества ДТП помолились, что-ли...
    это вообще-то опровергает ваши все посты об эффекте плацебо.......))) и когда бы уменьшение ДТП -тоже ваабщето
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #376
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как деньги просить, (пусть на кусок хлеба), так вы отзывы получаете, и деньги ,а вот моя соседка, дочь ее инвалид (пулевое), и раньше в церковь ходила, и по жизни никого не обидит, уж раньше ей точно от Бога ничего не надо было, а теперь...Уж ее -то молитвы о деньгах на операции в Германии (а сама на трех работах пашет) и делает -что-то для того, чтоб не нуждаться, и о здоровье дочери, чем от ваших, денежных, отличаются? Верой? Силой духа? Желанием?
    наверно Бог видит еще кому надо ответить на молитву ,а кому стоит воздержаться- помните фильм "Брюс всемогущий" помните как он всем ответил "да"- утрировано там ,конечно, но близко к правде, н в том плане, что не всем да и не на все.Я вот другое прошу кое-что, одно и то же- а пока ничего. Зато столько всего просила и для себя и не для себя и получала.Он мне тоже считает, что не все полезно, видимо. Раньше я очень не умела с деньгами обращаться-сильно тратила.Муж много зарабатывал , а мы все раскидали в стороны.Потом их не стало,очень тяжело было учиться жить на те копейки и как я научилась рационально использовать их ,и максимум на полезное и уже самый минимум на цяцю), и Бог управил мужу зарплату получше, а перед беременностью и я неплохую работу нашла-но вы знаете, всегда помню опыт потери и боюсь поддаться искушению растраты ,но навык контролировать себя помогает оставаться в своем уме ) и бутиковой болезнью не страдать.Вот эта зависимость от этого удовольствия- это тоже страсть и душа втягивается в авантюру, навык ,привычка познается только тогда, когда она зажата и не удовлетворена-человек страдает и не может быть счастлив без удовлетворения этой привычки.Кто знает что было с вашей соседкой, что сейчас Бог воздерживается в этой помощи, но возможно,за этой бедой кроется беда похуже и эта беда полегче, чем та. вот такие два варианта бывают,и кстати, оба испытала на себе.Второй, такой, что бывает, что потом,понимаешь, ах какое счастье, что я , к примеру, заболела, а то поехала бы и было бы лобы то или то.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #377
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    30
    Часто молитва - разновидность медитации! Помогает успокоиться, сосредоточиться на вечном и добром, привести мысли в порядок!
    Ведь не обязательно что-либо просить!
    So close no matter how far.

  18. Вверх #378
    Посетитель Аватар для 8ms
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    480
    Молитва


    Если вообще имеет смысл вести разговор о Молитве, то само собой разумеется, что слова эти обращены лишь к тем, кто всерьез занимается Ею.

    Тот, кто не чувствует в себе тяги к Молитве, может спокойно обойтись без Нее, так как его слова и мысли все равно обратятся в ничто. Молитва, не пережитая в глубоком ощущении, ничего не стоит, а посему не дает никаких результатов.

    Мгновения переполняющего человека ощущения Благодарения и Великой Радости, а равно и неотступной боли и страдания - наиболее подходящая ситуация для Молитвы, имеющей основания надеяться на успех. В такие минуты он весь во власти одного определенного ощущения, заглушающего в нем все остальное. Тем самым основная целевая установка Молитвы, будь то благодарение или просьба, может обрести Незамутненную Силу.

    У людей как таковых зачастую бытуют ложные представления как о том, что происходит во время становления Молитвы, так и о Ее дальнейшем развитии. Не всякая Молитва пробивает себе Путь к Верховному Кормчему Миров. Напротив, случаи, когда Молитва и в самом деле в состоянии пробиться к Ступеням Престола, представляют собой весьма редкое исключение. И в этой ситуации величайшую роль играет Основной Закон притяжения однородных духовных субстанций.

    Пережитая в серьезном и глубоком ощущении Молитва притягивает подобные себе субстанции и притягивается ими, вступая таким образом в связь с центром энергии того рода, коим пронизано Ее основное содержание. Центры энергии можно с таким же успехом именовать отделами Сфер или еще как-нибудь - результат от этого не изменится.

    В последующем взаимодействии и приходит то, что составляло главную цель Молитвы - будь то Покой, прилив Сил, Отдохновение, внезапно созревающие в душе планы, решение еще недавно неразрешимых проблем или что-либо иное. Добра при этом всегда прибудет - будь то "всего-навсего" ощущение более Глубокого, чем прежде, Покоя и собранности, в свою очередь позволяющее найти выход из, казалось бы, совершенно безнадежных положений.

    А может случиться и так, что отправившаяся в Путь Молитва, исполнившись новых Сил во взаимодействии с подобными себе центрами энергии, проложит себе эфирно-вещественный Путь к другим людям, побудив их оказать Помощь тем или иным способом, а стало быть, привести к исполнению Молитвы.

    Если учесть происходящие в эфирно-вещественной жизни процессы, то все это нетрудно понять. И в этом случае Справедливость состоит в том, что решающую роль в Молитве играет и всегда будет играть внутренняя сущность молящегося. Она и определяет - в зависимости от того, какой степени самоуглубления удалось достичь сему последнему - Силу, то есть Жизнеспособность и Действенность Молитвы.

    В Великом Эфирно-вещественном Процессе, Происходящем в Мироздании, ощущение любого рода непременно отыщет себе подобных, так как инородные ощущения не только не способны притягивать, но и отталкивают его. Только при встрече с родственным ему ощущением возможен контакт, способствующий усилению их обоих.

    Молитва, вмещающая в себя различные ощущения, все-таки может обладать некоей Силой вопреки своей собственной расчлененности, но благодаря далеко идущему самоуглублению молящегося. Она, стало быть, притянет разнородные субстанции, по-разному реагирующие во взаимодействии.

    Может ли сбыться такая Молитва, всецело зависит от ряда ее отдельных элементов, то есть от того, как именно они смогут воздействовать друг на друга - положительно или отрицательно. Общее правило, однако же, состоит в том, что, молясь, лучше отправлять в Путь в ощущении лишь одну мысль, дабы не могло возникнуть сумятицы.

    Можно утверждать, что и Христос отнюдь не хотел, чтобы молящиеся непременно произносили "Отче наш" целиком; напротив, в Этой Молитве Он лишь свел воедино все то, чего в первую очередь может испросить человек - и при наличии у него серьезного воления оно обязательно сбудется.

    Прошения Этой Молитвы заключают в себе Основу всего, что потребно человеку как для хорошего самочувствия тела, так и для Духовного Восхождения. Но в Них содержится и нечто большее! Прошения Эти предуказывают в то же самое время, к чему именно должен стремиться человек в своей земной жизни. Кроме всего прочего, и скомпонованы Они Рукой Большого Мастера.

    При условии, что ищущий человек как следует углубится в "Отче наш" и правильно постигнет Его, Один Этот Текст может стать для него Всем. Ничего, кроме "Отче наш", ему, собственно говоря, и не надо. Перед ним предстанет Все Евангелие в самом сжатом виде. Это Ключ к Сияющим Вершинам для того, кто сумеет по-настоящему вжиться в "Отче наш". Для всех и каждого Он может стать Жезлом и Светильником на Пути, Ведущем Вперед и Ввысь! Его Глубина просто Безмерна.

    Через Это Богатство нам открывается Истинная Цель "Отче наш". В Этой Молитве Иисус даровал человечеству Ключ к Царствию Божию, а в этом и состояла Главная Цель Его Миссии. Он, однако же, не имел в виду, что Ее надлежит "отмаливать" в таком виде.

    Человеку стоит лишь повнимательнее присмотреться к тому, что происходило во время его собственной Молитвы, и от тут же поймет, что - как бы хорошо он ни знал Текст "Отче наш" - необходимость повторять отдельные Прошения в строго определенной последовательности существенно отвлекает его, мешая сосредоточенности ощущения. Молящемуся навряд ли удастся переходить "по порядку номеров" от одного Прошения к другому, поддерживая в себе при этом потребное для Правой Молитвы Горение!

    По Роду Своему Иисус максимально облегчил стоящую перед человечеством Задачу. Точнее говоря, Он сделал из Нее "игру для детей". Есть на то и специальное указание: "Будьте как дети!" Иначе говоря - мыслите столь же просто, не устраивая себе дополнительных трудностей. Он ни за что не потребовал бы от человечества чего бы то ни было недостижимого, а ведь по-настоящему углубиться в Полный Текст "Отче наш" решительно невозможно.

    Именно поэтому человечеству придется убедиться в том, что Иисус желал чего-то иного, Большего. Он даровал Ключ к Царствию Божию, а не просто Молитву!

    Многосторонность никогда не пойдет Молитве на пользу. Ведь ребенок ни в коем случае не придет к отцу с семью разными просьбами - напротив, он всегда расскажет только о том, о чем сильнее всего болит его сердечко в данный момент, о чем горюет, к чему стремится.

    В нужде и испытаниях человеку надлежит обращаться к Богу своему именно с такими просьбами - о том, что гнетет его сильнее всего. В большинстве случаев, однако же, это непременно будет одна-единственная конкретная ситуация, а не несколько одновременно. О том же, что не гнетет его в данный момент, ему вовсе не следует просить. Поскольку не порождая в нем ощущения, с достаточной силой переживаемого изнутри, она пребудет пустой формальностью, а тем самым, разумеется, обессилит другую - быть может, и в самом деле насущную просьбу.

    А посему молиться всегда надлежит лишь о самом насущном! Избегайте пустых формул, разлетающихся вдребезги, с течением же времени сводящихся к лицемерию!

    Молитва требует максимальной Серьезности. Молись в Покое и Чистоте, ибо Покой укрепляет ощущение, Чистота же придает ему ту Лучезарную Легкость, что способна вознести Молитву к Вершинам Всяческого Света и Чистоты. И тогда сбудется именно то, что нужнее всего для молящегося, более всего способствует продвижению вперед всей совокупности его бытия!

    Сила Молитвы не в состоянии ни взметнуть, ни втащить Ее ввысь - на это способна лишь Чистота с Присущей ей Легкостью. Чистоты же в Молитве - хотя и не во всех своих Молитвах - может добиться всякий человек, как только в нем просыпается живое стремление подать Прошение. Для этого нет необходимости в том, чтобы вне его жизнь уже преисполнилась Чистоты. Еще не добившись этого, он тем не менее способен временами, изредка, там и сям воспарить в Молитве, на несколько секунд отдавшись на волю Чистого Ощущения.

    Сила Молитвы, однако же, не только Абсолютный Покой, позволяющий добиться самоуглубления, но и любое сильное душевное потрясение, как то страх, беспокойство, радость.

    Однако же, ниоткуда не вытекает, что Молитва всегда сбывается в непременном соответствии с земными представлениями и желаниями, всецело гармонируя с ними. Исполнение Молитвы по Благоволению далеко выходит за эти рамки, благоустраивая жизнь в целом, а вовсе не земное мгновение! А посему то, что казалось неисполнением, впоследствии зачастую осознается как Единственно Верное, Наилучшее Исполнение, и человек от всей души радуется тому, что его сиюминутные желания не сбылись.

    Поговорим теперь о Заступительной Молитве! В случае Заступительной Молитвы, то есть Молитвы за других, слушатели нередко задаются вопросом, как же взаимодействие отыщет путь к человеку, не принимавшему участия в Молитве - ибо по руслу, проторенному молящимся, обратное действие должно ведь излиться на него самого.

    Установленные Творцом Законы не допускают исключений и в этой ситуации. Молящийся за другого человека во время Молитвы столь интенсивно думает о том, за кого молится, что его желания сначала обретают точку опоры или укореняются в этом человеке, а затем уже пробивают себе Путь Ввысь именно оттуда - а стало быть, могут и возвратиться к этому человеку, тем более что сильные желания молящегося, уже обретя жизнь, со всех сторон окружают того человека, к которому относятся. Однако же, непременным предварительным условием возникновения в том человеке, за которого молятся, точки опоры является наличие в нем почвы, благоприятной по роду своему - иначе говоря, отсутствие препятствий на пути желаний молящегося.

    Если почва неблагоприятна, то есть недостойна, то и в отлетании прочь Заступительной Молитвы опять-таки сокрыта лишь Дивная Справедливость Божественных Законов, не Могущих допустить того, чтобы на абсолютно бесплодную почву пришла Помощь извне, усилиями другого человека. Подобное отскакивание или отлетание Заступительной Молитвы, не допускающее Ее укоренения в том человеке, за которого Она была сотворена, имеет причиной внутреннее недостоинство этого человека и влечет за собой невозможность оказания ему Помощи.

    И в этом случае Самодвижущееся и Само Собой Разумеющееся Действие исполнения Такого Совершенства, что человеку остается лишь с изумлением взирать на Непритворную Справедливость, Распределяющую плоды всего того, чего он сам пожелал!

    Молитвы за других, произносимые при отсутствии к тому безусловного внутреннего порыва, находящего свое выражение в Истинных Ощущениях молящегося, лишены какой бы то ни было ценности и не могут сбыться. Кроме пустых плевел, в них просто ничего нет.

    Есть и еще один способ действия Подлинных Заступительных Молитв - это Молитвы, Указующие Путь! Вознесясь прямо и непосредственно, Молитва как бы сообщает о том, кто именно нуждается в Помощи. С целью оказания Таковой по Указанному Молитвой Пути ниспосылается Вестник Духа, Успех Миссии Которого, однако же, зависит от выполнения тех же самых условий - достоин или же недостоин тот, кого надлежит облагодетельствовать, плодородная ли почва или же бесплодная.

    Если внутренний мир того, кому потребна Помощь, обращен во Тьму, то Вестник, Желающий оказать Таковую на основании Заступительной Молитвы, не может ни соприкоснуться с ним, ни воздействовать на него каким-либо иным образом, так что Ему приходится возвратиться с пустыми руками. Иначе говоря, Заступительной Молитве не суждено было сбыться, ибо Животворящие Законы не допустили этого.

    Если, однако же, в распоряжении имеется подходящая почва, то Подлинная Заступительная Молитва просто Бесценна! Она либо приходит на Помощь даже тогда, когда нуждающийся в Ней ничего об этом не знает, либо соединяясь с желанием или Молитвой самого нуждающегося, существенно укрепляет его собственные силы.

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Самокретично....



    Я ее не заню, но занаю что Бог и инвалидов может иселить!
    Вы лучше признайтесь что вам Божинька такого cделал, делож не в соседке правда???))))
    Один ребенок страдал страным недорозвитием зубов, в 10 лет у него их небыло, мать пришла уже в монастырь, женский, и матушки подвязались молиться о нем- очень скоро все зубы стали появляться. Раковых больных только двоих сама знаю, кто выжил- у одной он диформировался и это после уже того, что она лежала и ее "дохаживали",а у другой женщины пропал вообще.А у меня в воскресение родила из прихода женщина, она в браке уже лет 10 была и глухо как в танке, мы столько все ждали вместе с ней этого человека, а поехала в Почаев на источник св . Анны, искупалась и ...
    Я могу вспоминать и вспоминать, и писать, тем, кому это будет поддержкой и утешением.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Один ребенок страдал страным недорозвитием зубов, в 10 лет у него их небыло, мать пришла уже в монастырь, женский, и матушки подвязались молиться о нем- очень скоро все зубы стали появляться. Раковых больных только двоих сама знаю, кто выжил- у одной он диформировался и это после уже того, что она лежала и ее "дохаживали",а у другой женщины пропал вообще.А у меня в воскресение родила из прихода женщина, она в браке уже лет 10 была и глухо как в танке, мы столько все ждали вместе с ней этого человека, а поехала в Почаев на источник св . Анны, искупалась и ...
    Я могу вспоминать и вспоминать, и писать, тем, кому это будет поддержкой и утешением.
    Аналогично! Раковых больных, которые исцелились, и у них даже следа не осталось, знаю оч много. У последней женьщины, был рак груди, после молитвы из груди вышел гной и выпала опухоль повиду похожая на небольшого спрута. Тело затянулось новой кожей! После обследования никаких следов рака.
    Бог творит чудеса по молитве, это очевидно, главное вера и отсутствие сомнений Марка 11:23
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше


Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения