Тема: Кинотеатр им. Старостина

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Для всех настоящих одесситов, патриотов Одессы:

    6 августа 2009 года (25 июля по старому стилю) исполняется 178 лет со дня рождения Григория Маразли, одесского градоначальника (мэра - по нынешнему), который подарил городу Одесса много замечательных зданий, в том числе и кинотеатр им. Старостина, где сейчас и находится "Радуга".
    Об этом удивительном человеке можно прочитать на сайте "Я - одессит" http://ya-odessit.ru/content/pamyati-grigoriya-marazli-posvyashchaetsya.html.

    Хочется обратить внимание, что подарил - это не построил за бюджетные деньги, а построил за свои личные сбережения театр (тогда он назывался Народная аудитория, сейчас - кинотеатр им. Старостина) и подарил его городу безвозмездно. Чем не пример для нынешнего поколения?!

    Кстати, горисполком решил таки увековечить память одесского градоначальника Григоря Маразли и установить его бюст возле здания Морского флота: http://www.odessa.ua/ru/news/22257/


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Не решил, а РАЗрешил: по просьбе греческого общества и на их деньги.
    verde que te quiero verde

  3. Вверх #63
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    ДА! ЭТо радует!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для карапузы
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Да не знаю,Радуга 2003 что то на вопросы прямые не отвечает,все зовет в центр..может и правда там секта какая?Уж больно настойчиво зовет...
    У меня старший ребёнок проходил в Радугу 3 года пока не пошёл в школу. Ребёнок у меня инвалид-детства и знаете никаких денег с нас не брали и не требовали и относились к нему очень хорошо. Вы бы действительно пришли бы и посмотрели на детей, на их светящиеся от радости лица, когда они приходят туда. Как им нравится заниматься в Радуге,а какие концерты они проводят... Сейчас у меня маленькая дочь и как только она подрастёт я поведу её в Радугу (а секты там никакой нет)

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    897
    Репутация
    550
    Скажите пожалуйста, центр "Радуга" сейчас работает? Если да, то на осень группа 3-х леток уже укомплектована? У меня просто анекдотическая ситуация: живу в 4-х кварталах от кинотеатра им.Старостина, но по причине полной занятости на работе (6 дней в неделю в другом районе города) даже не имею возможности подойти и узнать что-то о работе центра. Я бы очень хотела, чтобы моя дочка ходила на занятия в "Радугу".
    Заранее спасибо за ответ!

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Запись детей в "Радугу" будет проходить с 25 августа по 1 сентября. 1 сентября в 16:00 состоится веселый детский праздник, посвященный началу нового учебного года.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    А баба-яга против!

    Сюжет из детского мультфильма про бабу-ягу, к сожалению, становится реальностью для Радуги. Непонятно для каких целей созданный культурный центр "Слободка" затеял очередную провокацию. Сегодня 5 сентября 2009 года культурный центр, в разгар занятий, решил начать ремонт в зале. Рабочие начали возводить леса для ремонта, но по требованию Радуги их демонтировали. По словам строителей на весь ремонт им потребуется месяца два-три. Все прекрасно понимают, что если строители запросили 2-3 месяца, то к лету они как раз и закончат. И это все при том, что все три летних месяца, когда не было никаких занятий, дети отдыхали, Радуга делала ремонт в классах - директор культурного центра г-жа Случанская спокойно отдыхала. Все три месяца лета культурного центра не существовало, он отдыхал в полном составе, т.к. состоит из одного человека - директора. Кстати, руководитель строительной компании тоже был удивлен почему ремонт не производился летом, вместе с Радугой, когда никто никому не мешал. (Он, видимо, не понимает, что здесь важен не ремонт, а главная задача культурного центра - помешать Радуге работать.)
    Именно поэтому, когда в Радуге начались занятия - вот тогда самое время начать ремонт, причем отремонтировать г-жа Случанская решила не пол в зале, который местами проваливается, не стулья в зрительном зале, которые стоят там с 1954 года и уже давно требуют ремонта, а чтобы Вы думали? - правильно, Вы угадали! Культурный центр "Слободка" решил отреставрировать лепку на балконах кинотеатра, которая, к слову, и так хорошо сохранилась. И на весь этот "ремонт" некоторые депутаты без зазрения совести выделили 200 тыс. гривен. То, что у нас нечем платить з/п учителям, медикам коммунальщикам и т.д.- это все не так важно, а вот лепка на балконах кинотеатра им. Старостина, ну, уж совсем износилась, просто стыдно перед Европой. Если мы ее не отреставрируем, то ни в какую Европу нас не примут, можете не надеяться.
    Но не на тех нарвались, господа. Детей мы в обиду не дадим! Занятия с детьми, а также подготовка к праздникам будет проходить в плановом режиме. А культурному центру посоветуем поискать другое время и место для такого "серьезного и дорогостоящего евроремонта".


Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения