Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1007 из 2108 ПерваяПервая ... 7 507 907 957 997 1005 1006 1007 1008 1009 1017 1057 1107 1507 2007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,121 по 20,140 из 42144
  1. Вверх #20121
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    с родителей мы не берём ни копеечки...
    т.е. каждый расход у нас должен быть продуман от и до.... и в свадебный день материализовавшаяся лишняя тысяча гривен в наш счёт будет не то что неприятным сюрпризом... а скорее фатальной в какой то степени..... надо будет одалживать...

    ну а про 10у.е. или пустой конверт.... дело не в сумме, а в уважении к людям...
    зачастую даже не можешь предположить возможность такой ситуакции......
    Девочки, итак, предлагаю подытожить:
    Кому неопределённая сумма на кофе-чай может сильно ударить по бюджету....
    Не напоить гостей горячими напитками совсем (или только за их счёт) - это плохо, не красиво, неуважительно....
    Заложите в бюджет примерную сумму на каждого по чашке кофе+ чая. Да, как здесь писали, некоторые пьют по несколько чашек.., но есть и такие, кто вообще не пьёт эти напитки, уходит раньше и всё такое....(Опять же, из собственного опыта)... Что бы не получилось непредвиденно бешенной суммы за коктейли и дорогие напитки предупредите официантов, бармена, что бы расчёт был на месте и непосредственно от гостя, уверена, если такие транжирщики найдутся, они вас поймут, а не поймут, то пусть идут к лешему.....
    Думаю, всё по-справедливости!


  2. Вверх #20122
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Юлия *BubbleS* Посмотреть сообщение
    сестра ничего дарить не будет т.к. она не работает, учится еще, единственным источником откуда она может взять деньги это наши родители, которые и так частично оплачивают банкет и + дарят подарочек от семьи. а сестра от себя будет петь какую-то песню в качестве подарка нам- мы сразу так с ней договорились. а вот, что парень её должен дарить или ничего не должен... мы не знаем.... возможно ничего и не должен, пусть тогда букет цветов подарит,чтоб не с пустыми руками пришел
    Ну вот и здОрово, сама же ответила на свой вопрос.
    В моей практике часто бывает, что родители кого-то из молодожёнов на параде гостей идут поздравлять с младшими сёстрами/братьями. И дарят один подарок от всей семьи. А бывает, что и парень сестры/девушка брата тоже "приклеивается" к этой компании. Таким образом, поздравляют вчетвером - родители с сестрой и её парнем, например...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #20123
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Девочки, итак, предлагаю подытожить:
    Кому неопределённая сумма на кофе-чай может сильно ударить по бюджету....
    Не напоить гостей горячими напитками совсем (или только за их счёт) - это плохо, не красиво, неуважительно....
    Заложите в бюджет примерную сумму на каждого по чашке кофе+ чая. Да, как здесь писали, некоторые пьют по несколько чашек.., но есть и такие, кто вообще не пьёт эти напитки, уходит раньше и всё такое....(Опять же, из собственного опыта)... Что бы не получилось непредвиденно бешенной суммы за коктейли и дорогие напитки предупредите официантов, бармена, что бы расчёт был на месте и непосредственно от гостя, уверена, если такие транжирщики найдутся, они вас поймут, а не поймут, то пусть идут к лешему.....
    Думаю, всё по-справедливости!
    А я думаю по-справедливости будет ,если каждый поступит так, как сочтёт нужным.

    ЗЫ:Как по мне - лучше вообще не платить за кофе, чем ограничивать гостей одной чашкой.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #20124
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Моя сестра и ее парень студенты. Они работают, но у них зарплата грн 600. Отдельно он не поздравлял, но сестра взяла у нас фотографию и заказала часы, где на циферблате наша любимая фотка+ она сделала бутылку шампанского тоже с нашей фоткой и прикольными надписями.) Честно признаться - это единственный подарок со всей свадьбы - и самый любимый. Так что если захотят - то даже не имея много денег найдут как поздравить.)

  5. Вверх #20125
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я думаю по-справедливости будет ,если каждый поступит так, как сочтёт нужным.

    ЗЫ:Как по мне - лучше вообще не платить за кофе, чем ограничивать гостей одной чашкой.
    Я не писала, что нужно ограничивать, кто-то пьёт 2-3, кто-то ничего.... в итоге получается примерная сумма по чашке на брата. По себе знаю, я -очень редко, одну чашечку, и муж так же..... А излишества в виде коктейлей, гости должны понимать.....

  6. Вверх #20126
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Моя сестра и ее парень студенты. Они работают, но у них зарплата грн 600. Отдельно он не поздравлял, но сестра взяла у нас фотографию и заказала часы, где на циферблате наша любимая фотка+ она сделала бутылку шампанского тоже с нашей фоткой и прикольными надписями.) Честно признаться - это единственный подарок со всей свадьбы - и самый любимый. Так что если захотят - то даже не имея много денег найдут как поздравить.)
    ну, я не студентка, а зарплата у меня 850 грн. на руки.. и той за год работы на данном предприятии еще не видела в глаза, но без подарка все равно никуда не прийду..

    ладно, что-то мы совсем от темы ушли
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  7. Вверх #20127
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Я не писала, что нужно ограничивать, кто-то пьёт 2-3, кто-то ничего.... в итоге получается примерная сумма по чашке на брата. По себе знаю, я -очень редко, одну чашечку, и муж так же..... А излишества в виде коктейлей, гости должны понимать.....
    вот я о том же и говорила выше - что можно заказать чай/кофе согласно количеству гостей, тогда и вряд ли кому-то не хватит, и молодоженам не будет непредвиденных расходов.. обслуживающий же персонал не выходцы из КГБ чтобы запомнить кто и сколько выпил, поэтому если кому-то захочется вторую-третью-четвертую чашку кофе - ему принесут без вопросов
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  8. Вверх #20128
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    812
    Репутация
    377
    Я с моей Любимой расписались 7 августа. Обоюдно решили ,что большую свадьбу делать не будем,т.к. рассчитывали полностью на свои силы и свои материальные возможности - родителей не задействовали ни на одном из этапов подготовки. В кратце - роспись была не торжественной(45 грн + 65 грн - гос.пошлина), но когда пришли в ЗАГС нам предложили расписаться для фото в торжественной обстановке. Свадебного платья ,как и свадебного костюма не было - у невесты несвадебное белое платье (500 грн) туфли - 300 грн, у меня - несвадебные брюки с рубашкой (400 грн) ,туфли - 220 грн. Букет невесты (очень красивый)- 250 грн , заказывали на площади Деревянко в цветочном павильоне. Фотографов заказных не было все свои - братья,сестры. Машина была моя, но чистая и красивая). Отмечали в ресторане "Венеция", находится напротив Киевского рынка на просп.Глушко №3. Заведение хорошее,персонал внимательный,есть летняя площадка и 2-х этажное помещение ресторана. Без выпивки и сладкого вышло 250 грн. на человека - стол был шикарный, директор заведения не подвел.Музыку не заказывали , но цена известна - 300 грн в час. Из гостей были самые близкие - родители,братья/сестры. Кольца - дело индивидуальное, потому цену оглашать не буду. Всем удачи!

  9. Вверх #20129
    Новичок Аватар для Ирули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    44
    Вы умнички!!!!!!!!!Счастья,любви,деток побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #20130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ирули Посмотреть сообщение
    Вы умнички!!!!!!!!!Счастья,любви,деток побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И государственной помощи - по 25.000 грн. - каждому!

  11. Вверх #20131
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    а что это за помощь такая ???? 25 00 грн...

  12. Вверх #20132
    Новичок Аватар для Ирули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    44
    может за деток дают??????????

  13. Вверх #20133
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    ну за бэбика по-моему 8000 или это застарелая инфа??

  14. Вверх #20134
    Новичок Аватар для Ирули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    44
    ооооооооо я воще не в курсе дают ли сейчас вообще ?

  15. Вверх #20135
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    ну за бэбика по-моему 8000 или это застарелая инфа??
    Вроде (обещали) на первого - 12.500, на остальных - по 25.000.

  16. Вверх #20136
    Новичок Аватар для Ирули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    44
    обещать не жениться!

  17. Вверх #20137
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    всем молодоженам - по двойне!!!!
    или тройняшек, кому как повезет

  18. Вверх #20138
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от дарья2009 Посмотреть сообщение
    всем молодоженам - по двойне!!!!
    или тройняшек, кому как повезет
    Ну, тогда ещё пожелание - стать многоножками и многоручками

  19. Вверх #20139
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Kamersant Посмотреть сообщение
    Вроде (обещали) на первого - 12.500, на остальных - по 25.000.
    третий- 50 000
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #20140
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    мне нужен прозрачный зонт, может кто подскажет где продается?


Ответить в теме
Страница 1007 из 2108 ПерваяПервая ... 7 507 907 957 997 1005 1006 1007 1008 1009 1017 1057 1107 1507 2007 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения