Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1008 из 2108 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 1058 1108 1508 2008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,141 по 20,160 из 42144
  1. Вверх #20141
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    мы тоже уже свой свадебный лимит в 2 раза превысили, и теперь каждая копейка на счету....
    мне когда говорили, что пока ещё никто в задуманную сумму не вкладывался, ну я то думала что я буду первой, но .. как оказалось даже в хороших пригласительных не смогла себе отказать )))
    Предполагаемый свадебный бюджет, как и бюджет ремонта, нужно заранее умножить на 2

    За исключением, конечно, ситуации, когда вы обращаетесь в агентство, которое гарантирует вам определенную стоимость мероприятия


  2. Вверх #20142
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    Я с моей Любимой расписались 7 августа.
    Удачи и любви!
    Быть, а не казаться.

  3. Вверх #20143
    Посетитель Аватар для zara_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от mosquito80 Посмотреть сообщение
    Я с моей Любимой расписались 7 августа. Всем удачи!
    А вашей молодой семье счастья, любви и чтобы всё-всё у вас было замечательно

  4. Вверх #20144
    Посетитель Аватар для Юли4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    424
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки, а вам не кажется, что тема с чая и кофе "сползла" на то, окупится свадьба или не окупится...
    Давайте сделаем несложную калькуляцию. Чашка кофе в среднем стОит 10 гривень. Допустим, гостей у Вас 50 человек. Из них 20 человек любят выпивать чашку кофе под каждую выкуренную сигаретку, представьте, да? Примерно по 3 дополнительные чашки кофе, то есть 30 гривень, умножаем на 20. Получаем 600 гривень. Плюс любители Хеннеси, коктейлей и фрешей. Их энное количество. Примерно ещё гривень 200-250.
    Итого - 800-850 гривень.
    Деньги это или не деньги? Одни скажут: фи, это разве деньги?! Другие горбатятся за эту сумму неделю или полторы. Для этих людей такая сумма является ощутимой тратой.
    Никто никого не может осуждать.
    Равно как и считать, кто сколько подарил... Повторюсь, наверное, 10 долларов или пустой конверт - это уже патология. Это показатель откровенного неуважения. Лучше уж не подарить ничего, предупредив об этом молодожёнов.
    +1000000000000000000

  5. Вверх #20145
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    да такой праздник легче делать у профессионалов....
    а опетиты свои сдержать ооооочень тяжело..... там в 2 раза больше там в 1,5 и набегает приличная сумма )))

  6. Вверх #20146
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Подскажите координаты кондитерской Саши и Паши.

  7. Вверх #20147
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Ребят, кто что знает о студии Дедковых...Данилы и Максима?)) По поиску не нашла ничего...
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  8. Вверх #20148
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Ребят, кто что знает о студии Дедковых...Данилы и Максима?)) По поиску не нашла ничего...
    Киевляне, работают хорошо, цена свыше 1000 уе.

  9. Вверх #20149
    Посетитель Аватар для ilovand
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Мне администрация ресторана предложила такой вариант с напитками в баре. Поскольку наверняка найдутся желающие выпить хороший виски или какие-то дорогостоящие коктейли. Родственница по этому поводу привела пример своей свадьбы, когда один из гостей заказывал коктейль стоимостью в 75 грн более 10 раз (потом бармен объяснил почему такой счет). Плюс несколько гостей "более скромных", которые заказывали нечто подобное 1-2 раза...так можно до нескольких тысяч гривен плюс к банкету дойти.
    Если пустые конверты сегодня уже не дикость, то почему такая осторожность молодоженов должна быть удивительной?!

    По поводу кофе....не знаю,я этот вопрос буду обсуждать с администрацией. Наверное, 2 кофе/чая на гостя это нормально...
    Я, скорее всего, намекала на такой вариант. Каждый человек должен понимать, или хотя бы догадываться, что молодожены не в состоянии оплатить многоразовые походы каждого гостя за кофе или чем-то алкогольным, поэтому неплох вариант "2 чашки кофе/чая бесплатно, а потом платите". Пусть гости думают, что о них побеспокоились, а то, что они захотят третью чашку кофе - это каприз гостя, пусть сам за него и платит.

  10. Вверх #20150
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Киевляне, работают хорошо, цена свыше 1000 уе.
    Плюс трансфер.

  11. Вверх #20151
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    Каждый человек должен понимать, или хотя бы догадываться, что молодожены не в состоянии оплатить многоразовые походы каждого гостя за кофе или чем-то алкогольным
    К сожалению, не каждый =)
    Быть, а не казаться.

  12. Вверх #20152
    Посетитель Аватар для Ольчи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    73
    Хочу перейти с темы чая и кофе на подобную тему...оплачиваете ли вы машины для гостей для перемещения из ЗАГСа до церкви (у кого венчание в этот же день) и до ресторана. И сколько примерно машин заказываете. Столкнулись с тем что это значительная статья расходов. Вобщем мы на этом секономили

  13. Вверх #20153
    Частый гость Аватар для Natalya-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    709
    Репутация
    930
    Многие гости сами не оч хотят в Загс и в церковь. Так что сильно никто и не зовет. Да и тяжело бывает если роспись утром кататься за молодыми весь день.
    Я вообще не считаю нужным видеть всех гостей на венчании. Я туда только самых близких зову. А вообще микроавтобус стоит около 300-400 грн по одессе. Позвоните в такси и уточните. Хотя сейчас скажут что это еще одна большая статья затрат. Тогда лучше не звать, но вы ведь скорее всего захотите видеть и мам, и пап, и бабушек с дедушками, и сестер, и братьев, и их вторых половинок не бросите - а тут и друзья прибегут. Короче лучше или засекретить информацию об официальной росписи и сделать выездную или заплатить за микрик и быть спокойными. Я когдато с утра каталась за молодыми по городу до ресторана на огромном икарусе забитом гостями(УЖАС). А все для того чтоб они могли увидеть молодых! Все устали и уж лучше где то в кафе за свой счет посидели перекусили

  14. Вверх #20154
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    мы хотели маршрутку...потом отказались от этой идеи, т.к. на прогулку гостей не берем и прогулка будет не в центре города =) могу поделится координатами!
    Быть, а не казаться.

  15. Вверх #20155
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    мы хотели маршрутку...потом отказались от этой идеи, т.к. на прогулку гостей не берем и прогулка будет не в центре города =) могу поделится координатами!
    Чьими координатами?
    Микроавтобуса, который вы не заказывали?
    Или гостей, которых не берёте на прогулку?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #20156
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    мы для гостей после загса взяли одну маршрутку на 20 чел,
    у нас между загсом и банкетом 2 часа, вот всех покатаем, а потом на банкет
    остальные гости будут на машинах...

  17. Вверх #20157
    Постоялец форума Аватар для VasiliyOss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от ilovand Посмотреть сообщение
    Я, скорее всего, намекала на такой вариант. Каждый человек должен понимать, или хотя бы догадываться, что молодожены не в состоянии оплатить многоразовые походы каждого гостя за кофе или чем-то алкогольным, поэтому неплох вариант "2 чашки кофе/чая бесплатно, а потом платите". Пусть гости думают, что о них побеспокоились, а то, что они захотят третью чашку кофе - это каприз гостя, пусть сам за него и платит.
    странно.. неужели на свадьбе найдется большое количество людей пьющих кофе?
    по моим наблюдениям кофе "хочется" довольно не многим...
    мне кажется проблема не есть проблема...
    а за алкогольным ходить - обычно пьют то, что поставлено на стол или разливается официантами... на многих свадьбах и корпоративах люди, одими карманными способные оплатить ужин стоимостью в свадьбу не пренебрегали демократическими напитками..

  18. Вверх #20158
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    Микроавтобуса, который вы не заказывали?
    Координатами водителя маршрутного такси или комфортабельного бусика!)
    Быть, а не казаться.

  19. Вверх #20159
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    где будет прогулка?
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  20. Вверх #20160
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197
    секрет! ) (пока что)
    Быть, а не казаться.


Ответить в теме
Страница 1008 из 2108 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 1058 1108 1508 2008 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения