Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1072 из 2108 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1070 1071 1072 1073 1074 1082 1122 1172 1572 2072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,421 по 21,440 из 42144
  1. Вверх #21421
    Посетитель Аватар для JulyS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    ...Выложу свою реальные расходы на свадьбу)) ...
    Смета - супер! Очень правильный подход. А я, хоть и сутками торчу у компа, писала все в блокнотик и в конце-концов потеряла его.


  2. Вверх #21422
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Кстати, у Солннышка тоже была смета по такому шаблону.

    П.С. Жужечка, пользуясь случаем, поздравляю с "выходом замуж" и желаю счастья, страсти и мудрости. Ну, и здоровья полный грузовик. Это всем надо.
    +1
    Присоединяюсь!

  3. Вверх #21423
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826

    По умолчанию ценовая политика ))))

    Отчётик по всем пунктикам:
    Наряд и образ невесты: платье PAPILIO коралл, украшения и фата PAPILIO , туфельки MIRATON 874грн, чулки Филип Матиньон 150грн, подвязка 14у.е. «СИТИ25», нарощенные волосы 3000грн, реснички 200грн, макияж 500 с пробным, причёска 400грн., маникюр 300грн, педикюр200грн. депиляция150грн.
    Наряд жениха: костюм ROMANO BOTTA 780у.е., рубашка ROMANO BOTTA 80у.е., жилетка и галстук 84 у.е., нижнее бельё 100грн, туфли MIRATON 657грн. причёска и маникюр 100грн.
    Кольца 570у.е.(делали на заказ) ЗАГС400грн
    Букетик, 2 бутоньерки, браслетик свидетельницы, букетики для детей,букет родителям Элен Букет 1200грн с доставкой.
    Фотограф Мурсалимов Вадим
    Оператор Храмцов Михаил
    Тамада Бугеда Наталья ( очень весело и классно, гости в восторге)))) Наташе огромное спасибо!!!
    Музыканты 400у.е. Гриша и Сильва (название группы не знаю, т.к. наши знакомые, очень класно)
    Машины лимузин Авто Бонд , для жениха хонда акорд
    Фото сессия в Мюнгхаузене 60у.е

    Банкет ресторан «Алые Паруса» 380грн с человека вместе с фуршетом(фрукты, канапе, орешки, конфеты) и тортом 8кг(очень вкусный), 10% обслуживание, украшения зала в подарок (на каждом столе композиция из цветов, свадебная арка, композиция на стол молодых и т.д. в общем было так красиво, что я даже не ожидала, столы просто ломились и так всё вскусненько, красиво подали горячее(у нас их было 3 разных вида), обслуживание на высшем уровне, всегда полные бокалы…) докупали на банкет: красная рыба 2кг 420грн, красная икра 1 кг 380грн, фрукты 850грн, овощи 300грн, спиртное 300у.е. соки 150у.е. Каравай и хлеб пекла моя любимая бабушка.)))
    Фаер шоу 200у.е
    Другие мелочи : бокалы 250грн, свечи 300грн домовой, пригласительные 17грн/шт, бомбоньерки 3 грн/шт , рушники 4шт 280грн ; голуби 50грн, лепестки роз 3 пакета 60грн
    номер на двоих "одесский дворик"1200грн
    после свадьбы неделя в Крыму, и далее 10 дней Египет
    може ещё что-то забыла .....
    Последний раз редактировалось candy_23; 23.09.2009 в 23:05.

  4. Вверх #21424
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Просто Алена Посмотреть сообщение
    Ув форумчане, очень срочно, подскажите где заказать вкусный и красивый свадебный торт. Можно сразу с координатами.
    Кто-то писал о кондитерской на 5 фонтана, Тирамису, вроде, Дубль Гис не находит! Подскажите
    Мы заказывали в кондитерском цеху на Коблевской, 2Гис тоже не находит, но это где-то 42-44 номер, там сейчас их батискаф стоит, можно там спросить. Торт ооочень вкуснючий - бисквит с вишенкой, было 7кг и на второй день ни крошки не осталось (свадьба 40 человек, учитывая нас) и каравай тоже там брали, тоже очень вкусный. Аккуратно и вовремя доставили вкусняшки за какие-то смешные деньги, не помню сумму, но приблизительно как такси. Как оказалось, у меня тоже нет качественных фото торта и каравая, я это только что поняла, спустя три года...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 175.jpg
Просмотров: 62
Размер:	91.5 Кб
ID:	501347Нажмите на изображение для увеличения
Название: 389.jpg
Просмотров: 96
Размер:	206.3 Кб
ID:	501348
    Залысина на каравае - это то, что в руках у мужа)))
    А еще только что обратила внимание на "чудесные" салфеточки под каждым ярусом, тогда меня это ничуть не смутило, но сейчас я бы этот момент оговорила при заказе...

    Еще есть сеть "Сластена", ее 2Гис знает, там тоже очень вкусные торты, но дороже процентов на 40, наверняка доставка тоже имеется

  5. Вверх #21425
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    ааа..как вкусно выглядит....с ума сойти. Так, Настя, хватит...тебе нельзя
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  6. Вверх #21426
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Zhuzhe4k@, candy_23, ой девули еще раз принимайте поздравления и спасибо за подробные отчеты)))))))))

    Пы.Сы. candy_23, а где вы делали фаер-шоу? Там вроде улица сразу возле Парусов..Екатерининская и Дерибасовская ... или я не о тех Парусах думаю Пасип за ответ)))
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  7. Вверх #21427
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    пасибочки)))))))
    прямо на дерибасовской и делали 20у.е. охране и нам всё разрешили ))))
    при желании таким же образом можно было и салют сделать )))
    кстати столько народа собралось, все поздравляли, мне даже шарик подарили )))

  8. Вверх #21428
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    пасибочки)))))))
    прямо на дерибасовской и делали 20у.е. охране и нам всё разрешили ))))
    при желании таким же образом можно было и салют сделать )))
    кстати столько народа собралось, все поздравляли, мне даже шарик подарили )))
    ыыы.. Ага! Вот они решающие зеленые)))) А за шарик вообще - респект
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  9. Вверх #21429
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    не могу сдержаться ...... не кидайте в меня тапками, что не в тему.... фотка с нашего свадебного путешествия ))) тоже столько эмоций )) вот такое счастье держали на руках



    красота))
    Последний раз редактировалось candy_23; 24.09.2009 в 00:07.

  10. Вверх #21430
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Вампирша Посмотреть сообщение
    Ветров-свадьбу вел???????????????????
    Да!!!И очень было здорово!!!Не похоже ни на одну "классическую свадьбу" Все креативно и ново!!!Молодец!!

  11. Вверх #21431
    Новичок Аватар для Marry
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Репутация
    38
    Нашла ещё немного креатива... как вам снимок аля Анна Каренина?
    http://community.livejournal.com/wedding_art/

  12. Вверх #21432
    Новичок Аватар для Marry
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Репутация
    38

  13. Вверх #21433
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    И так....начали мы готовиться за 2.5 месяца....как оказалось нужно раньше бронировать именитых фотографов,видеооператоров,банкетные залы и музыку с ведущей!
    ПЛАТЬЕ- г.Николаев салон "Sposa" платье легкое,удобное,даже после того как птичка осчастливила на море....протерли влажной салфеткой...не осталось и следа.шлейф удобно пристегивался и растегивался...никаких проблем.
    Костюм жениха-"Ketroy" (Испания) ну очень и очень....стоит этих денег,теперь будет в нем ходить на встречу с клиентами....убивать наповал))
    Прическа и макияж- Наталья Лабунец (15 лет работы в этом направлении) макияж и прическа выглядели естественно и при это выдержали сильный ветер и весь вечер со слезами радости))
    Букет-"Галерея" букетик не того цвета,что заказывала,розы не те...букетик постепенно терял розочки.не советую вообщем))
    Банкетный зал- "Улисс" выше всех похвал. я и мои гости разбалованные корпоративными вечеринками в недешевых заведениях нашего города,были очень приятно удивлены.восторг всех гостей от кухни,каравая,торта,обслуживания.ну вообщем для свадьбы идеальное место.
    Украшение зала- Торжество 2009-Олеся ..отдельное спасибо....решила украшать зал за два дня до свадьбы...гулять так гулять))))) соответствуют своей теме на форуме СРОЧНО И НЕДОРОГО))
    Фото-Татьяна Стрельникова,посоветовали как друзья так и на форуме. отчет по фото позже)
    Видео-"Джа Продакшн" моя одноклассница приехала из Москвы,снимали клипы и рекламму. Моя свадьба будет в портфолио.Отдельное спасибо оператору с АТВ- выбегал на проезжую часть,останавливал машины...снимал из соседней машины...держали его за ноги.результат тоже увижу позже....но задумок таких ни у кого не видела....поэтому и рискнула.
    Музыка и тамада-репертуар НАДО обсуждать.Наш первый танец прошел не под ту песню которую мы хотели...тамада,могда бы быть и лучше. ну спасибо им,чот праздник не испортили.
    Мелочи- 7 км-свечи,бокалы,украшения на машину,чулки итд и тп.
    Туфли-"Раса"-отбегала всю свадьбу и отплясала...остануться буду еще носить.
    Машины-нарядили свою и гостей,для гостей маршрутка 18 посадочных мест(100грн с человека.
    Жилье для гостей дом на 11 фонтана,с террасой,и 5 минут до моря.отмечали там второй день.(50грн с человека)
    Спиртное и напитки-"Идеал" осталось очень много,формула тут на форуме неправильная,расчитывали спиртное по ней.

    САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ для нас обоих.
    Жених который не любит быть в центре внимания и танцевать....сам просился участвовать в конкурсах,первый танец был экспромтом.все думали,что мы тренировались. Пролетело все очень быстро,при том,что встали в 5 утра,продолжали бы еще и еще...спасибо моей знакомой,что уговорила на свадьбу...честно не хотела...потратили около 6тыс. уе
    подарили 4тыс.уе.
    Спасибо форуму....была активной читательницей этой темы,писательницей не всегда....
    Дмитрий Демчук-сократил время на поиски и телефонные переговоры,могла позволить себе только консультацию,были бы деньги,взяла бы свадебным распорядителем,очень приятный молодой человек,работает на перспективу,относится очень ответственно.

    ПОЗДРАВЛЯЮ всех молодоженов ...желаю чтобы все в вашей жизни складывалось так..как Вы планируете,мечтаете и желаете.
    Любите друг друга,цените друг друга!!!
    НЕВЕСТАМ желаю не паниковать,не нервничать,ВСЕ БУДЕТ ШИКАРСТВЕННО!!!!!
    Последний раз редактировалось Zhuzhe4k@; 24.09.2009 в 08:54.

  14. Вверх #21434
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4193
    Доброго утра всем!

    Не было нужды повторять еще раз, но все же приходится, надеюсь это финальное сообщение =) Был уговор с четкими деньгами за четкие услуги. В конце вечера, были выдвинуты новые условия, которые, опять мы удовлетворили, т.е. доплатили, столько, сколько просили и поэтому попросили остаться, что не было учтено. Естественно, это отразилось на настроении.

    Приведу два примера:
    Мой оператор, Татьяна, работала за сумму в 2000 грн с 9 утра и до победного конца. Никакой доплаты. Никаких требований. Как итог - дополнительная благодарность от нас за отдачу и труд (помимо основной оплаты)
    Лимузины приехали вовремя и в конце водитель не начал говорить что, мол, 9/09/09 это особое число поэтому давайте по двойному тарифу. Как договорились - так и выплатили.

    Касательно вашей любимой привязки к доллару. Надо быть полным лохом, чтобы за полгода, не зная будущего курса договариваться в долларах. У нас хлеб не за доллары продают и от курса цена его резко с 3 грн до 10 не прыгает. Второй вопрос насколько это выгодно представителям услуг. Если Вам подходит - вы соглашаетесь - всегда есть выбор. Но раз слово уже дано - держи, выгодно это тебе или нет.

    Знаете, в Египте одна и та же вещь может стоить как 100 долларов так и 10, кто может - платит 100 сразу, а кто - торгуется до реальной стоимости. Это уже личное и финансовое дело каждого.

    Касательно форума - некоторые представители свадебных услуг настолько зазвездились, что забыли что в Одессе есть еще масса профессионалов, которые на форуме не сидят, и, у которых низкая цена не символизирует плохое качество. Не факт - что чем дороже, тем лучше.

    Наверно, вы все в курсе, что в основном, у нас делают фотографии 7 грн за штуку и работают от и до. Видео начиная от 250у.е. Никаких "я работаю только на прогулке" или "мы снимаем ваш первый танец за дополнительные 50 у.е." нет и в помине. Я уже не говорю, что у нас каждый, у кого есть мало-мальский фотик и умение работать в фотожабе, мувимейкере и максе считает себя фотографом и оператором.

    Но, вернемся к моему вопросу. В чем же я так не права и придираюсь?!?!
    Как бы Вы отреагировали, если в конце вечера, вам, вдруг, за банкет посчитали больше - цены на продукты именно сегодня выросли (из-за этих клятых зеленых), или видео оператор просит доплатить 200 долларов, так как он снимал фуршет - банкет. Или привезут торт, где вместо тирамису - обычный бисквит за ту же сумму. Могу продолжать в том же духе и дальше.

    Я уже не говорю об очевидных , о, опять излюбленное слово, "промахах", которые уж слишком кололи глаза. (нелепая тишина, отсутствие аппаратуры, севшие батарейки и т.д.)

    То, что услуги были предоставлены по "низким" по нашему форуму меркам - это не показатель. Все зависит от людей, умения общаться и финансовых возможностей. Я уже не говорю о том, что некоторые (не будем тыкать пальцем) равняют себя со столичными профессионалами и предъявляют с гонором свои требования. Больше всего мне понравилась когда-то сказанная кем-то фраза - "если вы нам понравитесь, мы будем с вами работать". И вы мне говорите о самомнении?!?!

    И, наконец, финал...констатация фактов отнюдь не показатель негативного отношения. Это совет будущем невестам дополнительно четко формулировать каждую мелочь дабы избежать казусов и конфликтов.

    Кстати, реакция некоторых была настолько предсказуемой, что мы от души посмеялись на жалкими попытками унизить меня. =) Кто знает, тот поймет.

    ПЫСЫ. Для меня торт особенно важен, так как я сама рисовала его проект, общалась с кондитером, выбирая начинку и внешний вид, покупала дополнительные атрибуты к нему.
    Да и вобще! Кому-то важен макияж, кому-то живые цветы, кому-то платье, а кому-то что-то еще.
    Последний раз редактировалось ALEHKA; 24.09.2009 в 09:02.
    Быть, а не казаться.

  15. Вверх #21435
    Посетитель Аватар для Свадебная мастерская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    479
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    И так....начали мы готовиться за 2.5 месяца....
    Дмитрий Демчук-сократил время на поиски и телефонные переговоры,могла позволить себе только консультацию,были бы деньги,взяла бы свадебным распорядителем,очень приятный молодой человек,работает на перспективу,относится очень ответственно.

    ПОЗДРАВЛЯЮ всех молодоженов ...желаю чтобы все в вашей жизни складывалось так..как Вы планируете,мечтаете и желаете.
    Любите друг друга,цените друг друга!!!
    НЕВЕСТАМ желаю не паниковать,не нервничать,ВСЕ БУДЕТ ШИКАРСТВЕННО!!!!!
    Наши поздравления принимайте и вы!
    Хотелось сказать о Диме Демчуке, приходилось уже работать с ним на некоторых свадьбах, человек на самом деле знает свое дело. Все под контролем. Советуем.

  16. Вверх #21436
    Посетитель Аватар для SeG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    ...Я уже не говорю, что у нас каждый, у кого есть мало-мальский фотик и умение работать в фотожабе, мувимейкере и максе считает себя фотографом и оператором...
    И еще каждый, произнесший слово "мама" в детстве - считает себя ведущим. Именно поэтому, свадебные услуги обесцениваются и теряют качество

  17. Вверх #21437
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4193
    И еще каждый, произнесший слово "мама" в детстве - считает себя ведущим. Именно поэтому, свадебные услуги обесцениваются и теряют качество
    Согласна, тут уж кому как повезет, но никто не знает, кем будет этот начинающий, приобретя опыт. =) Главное чтобы гонор не появился и осталось нормальное отношение к людям.
    Таланту надо помогать - бездарности пробьются сами (с)
    Быть, а не казаться.

  18. Вверх #21438
    Новичок Аватар для Убой
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SeG Посмотреть сообщение
    И еще каждый, произнесший слово "мама" в детстве - считает себя ведущим. Именно поэтому, свадебные услуги обесцениваются и теряют качество
    Серёга ты прав на все 100

  19. Вверх #21439
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Жених который не любит быть в центре внимания и танцевать....сам просился участвовать в конкурсах,первый танец был экспромтом.все думали,что мы тренировались.
    поздравляю!!!!! у нас та же история с женихом.....танец репетировать отказывался, а на свадьбе зажгли по-полной )))
    кстати нам тоже много подарили
    Последний раз редактировалось candy_23; 24.09.2009 в 10:24.

  20. Вверх #21440
    Посетитель Аватар для SeG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    358
    Аленка
    Ваши эмоции, безусловно, наверняка оправданы. Но тем не менее, лично у меня Ваши сообщения поддержки не вызывают. Только не бросайтесь на меня разъяренной львицей.
    Вы в запале мешаете все в кучу. Причем тут Египет с его базарным умением торговаться? Торговаться спокойно можно и у нас на этапе ВЫБОРА персонала. Ваша ошибка, что Вы НЕЧЕТКО договорились о цене.
    Причем тут "зазвездившиеся" мастера? Они у Вас работали? Они Вам подсунули брак? К чему эта демагогия? Каждый стоит столько, во сколько он себя оценивает.
    Кстати, помнится очень сильно заело многих слово "райдер". А зря! Любой нормальный специалист, для выполнения качественной работы старается обеспечить себе нормальные техусловия работы. Это не "люкс" в пятизвездочном отеле, а всего- навсего возможность толково исполнить поставленную задачу. И не надо опять передергивать о "звездности".
    В целом, мне очень жаль, что Ваша свадьба была омрачена неприятными моментами и поэтому полность поддеживаю Ваш
    совет будущем невестам дополнительно четко формулировать каждую мелочь дабы избежать казусов и конфликтов.
    Простите за многословность


Ответить в теме
Страница 1072 из 2108 ПерваяПервая ... 72 572 972 1022 1062 1070 1071 1072 1073 1074 1082 1122 1172 1572 2072 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения