Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1165 из 2108 ПерваяПервая ... 165 665 1065 1115 1155 1163 1164 1165 1166 1167 1175 1215 1265 1665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,281 по 23,300 из 42144
  1. Вверх #23281
    Посетитель Аватар для M@rusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    36
    Лунная сказочница - отчетик просто потрясающий!!! Читается как сказка (Вы таки да СКАЗОЧНИЦА (в наилучшем понимании этого слова)). Счастье и радость пробивается сквозь каждое Ваше слово и фото!!! Будьте так-же сказочно счастливы!!!
    Вы обворожительная невеста
    ...Я какая-то загадочная: то ли чекнутая, то ли сказочная...


  2. Вверх #23282
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    по мойму, мужики не наедаются деликатесами всякими и наоборт спешат домой котлет поесть
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    никто не говорит про обжираловку)))) я имела ввиду всякие деликатесы на столе а не котлеты с оливье))))
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  3. Вверх #23283
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    ну єто смотря какие мужики и смотря какие деикатесы! конечно если их там как кот наплакал то я бы тоже котлет захотела, ну а если полный стол вкусных и необычных блюд, все все попробуют и забудут про котлеты которые им жены и так готовят)

  4. Вверх #23284
    Посетитель Аватар для Gabbana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    266
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    Мариночка, ну вы же помните что у нас было с аркой как они мне за 2 до свадьбы сказали что арка не готова и что ее не будет! я тогда Вам сразу еще позвонила! а потом все решилось)))) эта арка ИХ! просто Окасана администратор очень хитреньная, неплохая баба но жадная!))) а на сколько я знаю в каждом ресторане надо платить за арку! и 300 это еще по Божески)
    Помню-помню конечно (даже Вашу историю рассказывала Маше, когда возник вопрос с аркой), вот и говорю, что арка скоро станет "легендарной аркой". А насчет цены согласна...
    Да ну ее эту арку (главное, что она была)!!!
    Девченки, зато все-все-все было просто отлично, а это такая мелочь
    Жаль просто, что классный на самом деле ресторан во всем, а дегтя уже накапала ложечка
    A все потому, что два человека влюблены...
    ______________________________________

  5. Вверх #23285
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    Просто с ними надо быть построже! и хорошо за ними следить))))
    кстати когда девушка идет к флористу заказывать букетик,то у них практически у всех есть свои арки и рестораную не обязательно брать!

  6. Вверх #23286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    проще как по мне прийти к знающим людям и посоветоваться с ними. не самим бегать за арками, тамадой, стол и т.д. ......

    у меня сестра гуляла свадьбу так мы парились так, что ужас.... и тамаду и роспись и зал и стол и все остальное..... нервов... мрак!
    а сейчас работая в этой сфере я понимаю, что то чем мы занимаемся- это для многих очень классная штука. Это не пиар, не подумайте.... просто смотря на то как люди довольны.... хочется каждый день праздники делать )))

    приходят- говорят что хотят, а мы уже паримся.... да, на 10 % дороже, нежели сам занимаешься.... но они ж воообще не маются о программе, о украшении, о музыке, зале и т.д. Нервы в порядке, настроение классное, голова не забита всякими телефонами и мелочами...
    помню просто как мама в истерике бегала звонила на самой свадьбе всем артистам, там деньги дать, там встретить музыканта..... а тут все иначе.. все делае отвечающий за организацию.

  7. Вверх #23287
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    да согласна на 100% с Вашей помощью гораздо легче и удобнее!!!
    просто мы все люди разные, я своей свадьбе готовилась с подугой, у нас была определенная сумма которую могли потратить, с рестораном я вообще не парилась, я сраху в Юр.Академию глаз нацелила и оно того стоио конечно0))
    а так все остально прошло само собой как по маслу)))

  8. Вверх #23288
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Троя, расскажите подробнее - как прошла Ваша свадьба и сколько стоило это удовольствие Темка о расходах - цифры в студию )))
    Мне, как будущей невесте, очень интересно ))

  9. Вверх #23289
    Посетитель Аватар для M@rusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    да согласна на 100% с Вашей помощью гораздо легче и удобнее!!!
    просто мы все люди разные, я своей свадьбе готовилась с подугой,
    А я просто обожаю сама со всем возиться!!! Мне это, действительно, доставляет массу удовольствия Для меня-отдать свой праздник кому-то, это все равно, что отдать своего ребенка на воспитание няне (т.е. только в случае крайней-крайней необходимости). Поэтому поддерживаю девченок, кто (в удовольствие) занимается своим праздником
    ...Я какая-то загадочная: то ли чекнутая, то ли сказочная...

  10. Вверх #23290
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    у нас на свадьбе біло все наоборот! у нас был недорогой фотограф и ператор! платье я себе не выбирала за 1000 уе!
    мы сделали удар на зал, наоформление его и на очень богатый стол, чтоб люди не ходили и не говорили потом что х...ая свадьба, есть нечего, пить нечего и все такое! Да у меня были ОЧЕНЬ дорогие музыканты!
    и на мой взгляд, люди были убиты наповал насколько пафосно, необычно и безумно дорого выглядела свадьба!
    я это говорю к тому что в принципе съэкономить можно абсолютно на всем, а надо ли? все зависит от того что хочет невеста!

    Троя, а я вот абсолютно с вами не согласна! и в тему на вопрос rolila
    --------------------------------------------------------------------------------

    Девчонки кто уже пережил такое прекрасное событие как свадьба подскажите на чем же все таки можно сэкономить, а на чем не в коем случае нельзя и если такие заведения с нормальной кухней в пределах 200 грн на чел на 40 чел, где то а, то больше мы не потянем?
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Моё личное мнение - зачем вкладывать основную часть свадебного бюджета на банкет (стол) ??? Ну объясните?? Поверьте, люди прийдут, покушают-попьют, им что-то понравиться/не понравиться и через пару месяцев они забудут даже что там у вас на столе было. А вы останетесь с блеклыми воспоминаниями на полупрофессиональных фотках и видео заезженного формата... Будете жалеть, что взяли платье скромнее, чем могли бы, а на безымянном пальчике у вас будет "красоваться" тоненькая ниточка золота вместо колечка пошире и с брюликом... Ну вот как-то так...
    В моём понимании: вещи, которые остануться на всю жизнь (в материальном или в воспоминаниях) должны быть ДОСТОЙНЫЕ в меру Вашего бюджета.
    Мы с возлюбленным пошли именно таким путём. Т.е. мы планируем секономить на банкетоном зале (это будет средний уровень, пока ориентируемся до 400/чел). На лимузинах (у наших друзей своя небезызвестная фирма свадебных авто) - мы планируем взять лимузины поскромнее и со скидкой. А если не будем вкладываться в бюджет-спокойно от них откажемся и будем ездить на своих авто... итд итп. Ну а фото и ведео у нас будут лучшие - это, конечно же, Савинские и Емельянов. Кольцо я хочу с бриллиантом - мне его всю жизнь носить. Что касается платья.... Ищу пока альтернативные варианты, ориентируюсь на средний уровень.
    Ещё можно секономить на живой музыке - взять диджея. Что касается ведущего, есть у нас в Одессе хорошие ведущие по реальным ценам. Нам в этом смысле повезло - у нас ведущим будет Игорь, в прошлом диджей с Просто радио (Юстас) и продюсер радио Фил. Цены у него очень демократичные.
    Так что, rolila, если вы хотите сделать праздник для гостей - берите хороший зал, шоу, музыку и тамаду. Если хотите сделать праздник для себя - подумайте над вышесказанным.
    К тому же, считаю, что если приглашаешь уже кого-то на свадьбу, то только таких людей, которые никогда не скажут что стол был неудачный, даже если там будет только селёдочка и оливЭшка, потому что это должны быть самые близкие люди.. Вот так.
    Последний раз редактировалось BESTия; 19.11.2009 в 11:49.
    18.04.2014 Дашенька )))

  11. Вверх #23291
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    До того как я начала работать я и представить не могла , что есть столько моментов!!!! я была в шоке на самом деле ))) а по поводу цены... Мы тоже так работаем.. не "разводим" на все, что есть... а точно так же изначально узнаем бюджет,который может быть потрачен. так проще и нам и тем кто планирует свадьбу. Чтоб и им было в акурат и нам знать наскольно насыщенный праздник готовить.

    я когда сестре рассказывала про недавнюю свадьбу.. она бедная аж расстроилась ))))) порассказывала всякие штучки-дрючки, она аж еще раз захотела выйти замуж за своего мужа )))))))))
    Последний раз редактировалось Sugarfree; 18.11.2009 в 13:09.

  12. Вверх #23292
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Sugarfree, ни разу не реклама, да?
    На форуме без проблем можно завести платную темку и там рекламироваться и рассказывать, какие вы хорошие и что можете предложить будущим молодоженам...

  13. Вверх #23293
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Sugarfree, ни разу не реклама, да?
    На форуме без проблем можно завести платную темку и там рекламироваться и рассказывать, какие вы хорошие и что можете предложить будущим молодоженам...
    Специально подчухала )))

    Сори, на автомате..... как видишь- все убрано ))) что б не думали =)

  14. Вверх #23294
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    BESTия- вот видите наши взгляды в корне расходяться, я на пример не согласна с тем что Dj. на свадьбе уместен, я потратила довольно приличную сумму на то чтоб у меня пели одни из самых лучших музыкантов города и не сколечко не пожалела об этом, потому что когда они запели песню для нашего первого танца, зал ПЛАКАЛ от восторга, то как они своими шикарными голосами передали все чувства и эмоции ни один Dj. в жизни не сможет так передать!
    а на счет остального я могу сказать так Сколько людей столько и мнений, на то и существует эта тема чтоб люди могли высказывать свои мнения а другие уже читают и думают что им подходит а что нет!
    или свобода слова уже и на форуме запрещена?

  15. Вверх #23295
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Троя, расскажите подробнее - как прошла Ваша свадьба и сколько стоило это удовольствие Темка о расходах - цифры в студию )))
    Мне, как будущей невесте, очень интересно ))
    Честно говоря я не могу назвать точных цифр! но приблизительно расскажу!
    начну с самого Важного- Платье!
    на самом деле я пожалела что не пошила платье на заказ у портнихи, т.к. для меня самое трудное было выбрать что что я хочу! все платья которые мне нравились стоили от 1000 уе на прокат, мой рассудок не позволял мне потратить такую сумму на платье и порылась в контакте и нашла там девушку которая давала платье на прокат за 750 грн. я причем что платье ни чем не хуже других, и именно такое как я хотела! я его взяла про сто пошила себе другую юбку сделала шлейф длиннее и все такое это + 150 грн. за пошив портнихе и 60 грн за метр ткани!
    нашла очень хорошую флористику, которая сделала мне украшения на столы, мой букетик и украсила арку которую я показывала, а + банты на машины! это мне стоило 1500 грн. а еще она украсила стулья по бокам на церемонии которые стояли, это она сделала бесплатно!
    прическа у меня была простая ничего лишнего, я не любитель больших причесок да у меня коре особо не hpuekztimcz на такой длине! и за макияж с прической я заплатила около 25о грн. может больше не буду говорить точно т.к. не помню!
    туфли купила на 7 - 500 грн.-я бы даже сказала балетки! но очень классные!
    расписывались мы в другой день, поэтому машины мне нужны были на час у нас были 2 черных БМВ 40 у.е. в час каждая!
    церемония мы все знаем сколько стоит у Мариночки)))
    фотограф работал на условия что мы ему платим потом 8 грн. фото
    оператор хотел 400 уе я с ним доторговалась до 300 уе, просто он знакомый нашей тамады!
    Тамада работала бесплатно, она по совместительству была наша гостья!
    музыканты стоили 600 уе.
    а стол вышел примерно 300-320 грн. с человека и было около 75 человек.
    + мы доплатили 1000 грн. за напитки в ресторане!
    ну и + номер в гостинице, сколько стоит не знаю это подарок мужа был!
    вроде все так рассказала?
    ну ты если что спрашивай!

  16. Вверх #23296
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Пусть я и появилась тут из ниоткуда, но пару советов хотелось бы дать....
    Ребят, при выборе тамады-посмотрите хоть одно видео где она(он) проводила свадьбу... я за 2 месяца была на свадьбе 2-х друзей. Скажу разница была неймоверной....
    но первой свадьбе тамада вел отлично! все шло как по маслу, какие-то сюрпризы, сам стиль ведения.....ну все правда было очень хорошо.... а вот другая свадьба... ребята гуляли скромную свадьбу и особо денег не было на хорошнго тамаду и взяли кто дешевле... но результат просто никакой.. они сэкономили около 200 грн, но празник был с запинками какими-то (( На месте тамада рассказывала как и что сейчас будет,что должны сделать молодожены и их родители.. Это было что-то в таком роде: так, значит сейчас идите связывайте им руки рушником, а вы, молодожены стойте и не снимайте его сразу... я потом вам сама скажу как его снять.... и все это при гостях. очень неорганизовано. честно,была неочень приятная аура ((((

    так что при выборе обращайте внимание на опыт и на манеру проведения...

    и еще один момент: тамада- музыкант- не самый лучший вариант.... получаются заминки когда нужно объявить какой-то конкурс, а уж темболее первый танец....

  17. Вверх #23297
    Посетитель Аватар для Троя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    112
    Согласна, тамада очень важная персона на свадьбе!
    наша тамада все хорошо провела вроде, как мне помниться вот таких заминок небыло! и всегда конкурсы веселые и все смеялись и шутили вообщем было веселе все! конечно мы все обсудили с ней до этого!
    за год до моей свадьбы , у подруги была на свадьбе, у нее был тама мужчина не помню как зовут! Так вот там был ужас, мало того что у него небо ни одного конкурса готово и мы (приглашенная молодежь) придумали сами конкурсы, так он еще на параде гостей перепутал имена и фамилии гостей, что было еще хуже конечно!
    и наверно именно в тот момент я пришла к выводу: Дорого не значит хорошо!

  18. Вверх #23298
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ты права, цена- это дело такое..... главное сделать акцент на самой работе ведущего, т.к. практически весь праздник лежит на этом человеке...

    часто на свадьбе и стар и млад и никто не должен скучать и просто кушать... так что выбор этого человека- как по мне одна из важнейших моментов.

  19. Вверх #23299
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
    BESTия- вот видите наши взгляды в корне расходяться
    -------
    Сколько людей столько и мнений, на то и существует эта тема чтоб люди могли высказывать свои мнения а другие уже читают и думают что им подходит а что нет!
    или свобода слова уже и на форуме запрещена?
    Я как раз о том же, у меня своё мнение, у Вас - своё и каждый его высказывает, на то и форум. ))))
    18.04.2014 Дашенька )))

  20. Вверх #23300
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Мы с женихом, например, после встречи с Емельяновым и Савинскими поняли, что если хотим ИХ, то в бюджет не влазим... Посовещались дома и поняли, что лучше будем себя до свадьбы в чём-то ограничивать, но на такое фото-видео денег дособираем обязательно, потому что для нас это - приоритет и мы хотим, чтоб нашу свадьбу "запомнили" именно они.
    Очень важно расставлять приоритеты, когда планируешь свадебный бюджет. И очень хорошо, если эти приоритеты со второй половинкой сходятся )))
    18.04.2014 Дашенька )))


Ответить в теме
Страница 1165 из 2108 ПерваяПервая ... 165 665 1065 1115 1155 1163 1164 1165 1166 1167 1175 1215 1265 1665 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения