Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 2009 из 2108 ПерваяПервая ... 1009 1509 1909 1959 1999 2007 2008 2009 2010 2011 2019 2059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,161 по 40,180 из 42144
  1. Вверх #40161
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    -Я тоже наблюдаю таких детей постоянно и, на фоне модных разговоров о ювенальной юстиции, становится больно и обидно, что "папин ремень" уже выведен из системы воспитания...а ведь не стОит забывать, что, до определённого возраста, ребёнок - это достаточно "продвинутое" и хитрое ... существо, агрессивность и эгоцентризм которого, без обуздания, просто зашкаливает!
    ))))) да уж, там воспитывать и воспитывать)) хотя меньшенькая моя племянница очень послушная, но под влиянием подружки становится неуправляемой))
    Весенний ветер несет запах счастья.


  2. Вверх #40162
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    по теме деток на свадьбе.
    у сестры отгуляли свадьбу в августе этого года. на свадьбе было 2 детей: мой сын ( 5 лет) и мальчик 9 лет. Должна сказать что безобразного поведения не было. может просто мой так воспитан. когда ему было сильно скучно выходили с ним на улицу, чтобы он мог побегать. но бегать по залу и кричать - у нас не допустимо. все что он сделал - это типа воровал туфлю ( подошел и попросил дать ему туфлю, с заверениями что он вернет) и сказал тост молодым - все где его было слышно и видно остальным гостям. за старшим мальчиком присматривали его родители. При этом одних гостей пригласили именно без детей -так знают об их поведении. ( именно таком которого быть не должно).

  3. Вверх #40163
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    по теме деток на свадьбе.
    у сестры отгуляли свадьбу в августе этого года. на свадьбе было 2 детей: мой сын ( 5 лет) и мальчик 9 лет. Должна сказать что безобразного поведения не было. может просто мой так воспитан. когда ему было сильно скучно выходили с ним на улицу, чтобы он мог побегать. но бегать по залу и кричать - у нас не допустимо. все что он сделал - это типа воровал туфлю ( подошел и попросил дать ему туфлю, с заверениями что он вернет) и сказал тост молодым - все где его было слышно и видно остальным гостям. за старшим мальчиком присматривали его родители. При этом одних гостей пригласили именно без детей -так знают об их поведении. ( именно таком которого быть не должно).
    Если двое деток, то это ещё ничего.
    А если деток, к примеру, пятеро или больше, то это уже целая банда. )))))))))))
    При таком количестве детей можно о няне хотя бы подумать....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #40164
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    наверное, если бы деток было 5 и больше - я бы тоже своего вряд ли смогла в узде держать. но кидать конфетти в невесту - точно бы отгреб по полной программе.

  5. Вверх #40165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    Ооооо, по ходу не одна я такая.......аналогично, уже почти 1,5 месяца ищу туфли и никак не могу найти(((((, а скоро платье нужно укорачивать....
    Если Вам мой совет поможет - буду рада)Я на выпускной заказывала пошив туфель в танцевальном магазине - преимущества:
    - удобная колодка (продержитесь с легкостью );
    - красивый фасон (ножка смотрится очень изящно);
    - масса вариантов моделей - как закрытых,так и открытых,и 50/50))
    - разные цвета - от снежно-белого до медного;
    Ходить в них одно удовольствие,теперь ношу на дискотеки,в ресторан)
    Подошва не такая как в профессиональной танц-обуви - плотная)
    Я брала фирму Есkse - они шьют в Крыму,срок доставки - говорят месяц,я получила в Днепр за 3 недели)Удачи с поиском!

  6. Вверх #40166
    Посетитель Аватар для Верчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    112
    Обувь, не меряя - я бы не рискнула. Тем более, что это недешёвое удовольствие. Я с 6 лет танцую, обувь шили на заказ, не меньше 100 у.е. *смотря что, некоторые в разы дороже. У нас неплохо шьют при музкомедии. Это так, чтобы мерить. Но не вижу смысла заморачиваться. Очень многие невесты меняют туфли на банкете и на прогулке. Я бы запаслась несколькими парами разных.

  7. Вверх #40167
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное разъяснение, у нас гостей примерно столько же будет плюс детки.
    Еще хотела сказать по поводу выпивки/воды на свадьбе. И собственного опыта, так сказать, причем опыта не невесты, а гостьи. Почему-то почти никогда на стол не ставят минеральную воду без газа. Почему-то считается, что минералка - и есть минералка. Но я вот например вообще не пью воду с газом, да и соки-сладкие газировки тоже, поэтому вечно вынуждена ходить себе в баре покупать водичку. Исходя из этого, зная, что таких, как я много, на своей свадьбе мы ставили на стол в обязательном порядке минералку и с газом, и без. Судя по количеству выпитой воды без газа, таких как я действительно оказалось немало)))))
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    оставшейся еды с кафе обычно не очень то и хватает на второй день, это я точно знаю....если у нас 85 человек в первый день, на второй будет около 45-50, вы думаете они наедятся тем что останется?! не думаю....Даже в кафе дозаказываешь блюда (у нас 160 грн с человека на второй день), а дома всё это пришлось бы готовить, разогревать и накрывать столы, а после первого дня гуляний не каждый захочет этим заниматься....
    Вот уж не знаю, зависит от того, сколько еды наготовлено на первый день))) У нас было 130 человек в первый день, и во второй человек 50 пришло. Так еды у нас на второй день осталось просто нереально много, хотя мы и не все забирали. И гости наши прекрасно справились с разогреванием этой самой еды)) Мы снимали домик на берегу лимана, и когда с мужем приехали туда, родственники и гости уже замечательно там ели и выпивали))
    ПыСы: кое-что мы доедали даже на третий день)
    Цитата Сообщение от AnkaV Посмотреть сообщение
    очень хорошая идея с детским меню и я согласна с Раей, что неплохо бы заказать няню)) у нас на свадьбе было всего 2 детей, 4-х и 7-ми лет, лучше бы мы для них заказали няню, под конец вечера они меня очень замучила)))) постоянно дергали меня за фату и бросали в тарелку конфетти, бегали и перекрикивали всех))
    Тут все зависит от родителей. Если деток нормально воспитывают, то и ведут они себя хорошо)) У нас было две девочки восьми лет, три малышки трех и четырех годиков, и даже один грудничок. Все вели себя замечательно. Те, что постарше, туфельку воровали (с разрешения родителей). Те, что помладше, танцевали, да и просто радовались празднику))

  8. Вверх #40168
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    и еще забыла написать по выпивке, если гости будут ехать с вами на прогулку, тоже надо позаботиться о водичке, бутиках, может какой-то алкоголь захотят пить гости и для свидетелей и жениха с невестой тоже пару бутылок, если пожелаете. Также приготовить можно водичку и перекус для фото и видео, потому что они будут с утра с вами) мы решили проблему с перекусом поездкой в макдональдс) там всех и накормили))) правда нас было немного, мы с женихом, свидетели, водители обеих машин и фото с видео)
    Весенний ветер несет запах счастья.

  9. Вверх #40169
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю, зависит от того, сколько еды наготовлено на первый день))) У нас было 130 человек в первый день, и во второй человек 50 пришло. Так еды у нас на второй день осталось просто нереально много, хотя мы и не все забирали. И гости наши прекрасно справились с разогреванием этой самой еды)) Мы снимали домик на берегу лимана, и когда с мужем приехали туда, родственники и гости уже замечательно там ели и выпивали))
    ПыСы: кое-что мы доедали даже на третий день)
    Ну вы снимали домик у лимана, а представляете второй день дома?!Вы считаете мы будем в восторге когда кагал гостей будет сам себе разогревать еду на кухне?! это раз.
    Поверьте я из опыта своей семьи знаю, что того что остаётся всё равно не хватит. У меня брат женился 4 года назад, было 120 человек. Да, осталась еда, но дозаказывать всё равно пришлось, потому что не очень то хочеться что бы столы были полупустые. И кстати вы когда заказываете в ресторане вы же рассчитываете порции на человека не на два дня, а на один....

  10. Вверх #40170
    Частый гость Аватар для Лилия70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    848
    Репутация
    348
    Кто нибудь заказывал артистов на свадьбу,рекламу на форуме нашла,а отзывов никаких.Кто что знает напишите,больше интерисуют пародисты.

  11. Вверх #40171
    Посетитель Аватар для *Anastasiya*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    157
    У нас конечно не 100 с чем-то человек, а в два раза меньше, и мы решили на второй день взять мясо на шашлык и сварить большой казан ухи на горячее, можно конечно и бульончик из курочки, просто уху на костре не каждый день едят)))) к тому же то что и останется можно на стол положить, только вот я думаю что вчерашние потекшие салаты и обветренная нарезка врятли кому-то захочется есть.
    мама даже предложила нанять женщину чтоб она сначала приготовила, а потом посуду всю помыла. я же считаю что это лишнее, шашлык и уха это дело мужское, а вот посуду на второй день можно и одноразовуб, как на природе)))))))))

  12. Вверх #40172
    Постоялец форума Аватар для Vячеслав Gурьев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,964
    Репутация
    875
    ну мне доводилось видеть в работе Смычковского - понравилось, но конечно нужно заказывать на время не ранее 21.00, чтоб гости были в настроении

  13. Вверх #40173
    Частый гость Аватар для Лилия70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    848
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Vячеслав Gурьев Посмотреть сообщение
    ну мне доводилось видеть в работе Смычковского - понравилось, но конечно нужно заказывать на время не ранее 21.00, чтоб гости были в настроении
    Спасибо,расмотрим.

  14. Вверх #40174
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от *Anastasiya* Посмотреть сообщение
    У нас конечно не 100 с чем-то человек, а в два раза меньше, и мы решили на второй день взять мясо на шашлык и сварить большой казан ухи на горячее, можно конечно и бульончик из курочки, просто уху на костре не каждый день едят)))) к тому же то что и останется можно на стол положить, только вот я думаю что вчерашние потекшие салаты и обветренная нарезка врятли кому-то захочется есть.
    мама даже предложила нанять женщину чтоб она сначала приготовила, а потом посуду всю помыла. я же считаю что это лишнее, шашлык и уха это дело мужское, а вот посуду на второй день можно и одноразовуб, как на природе)))))))))
    ой друзья наши тоже делали второй день с шашлыками и ухой, так же взяли еду которая осталась с ресторана, как гость я осталась очень довольна посиделками, а уха на костре, это просто бомба
    Весенний ветер несет запах счастья.

  15. Вверх #40175
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Ну вы снимали домик у лимана, а представляете второй день дома?!Вы считаете мы будем в восторге когда кагал гостей будет сам себе разогревать еду на кухне?! это раз.
    Поверьте я из опыта своей семьи знаю, что того что остаётся всё равно не хватит. У меня брат женился 4 года назад, было 120 человек. Да, осталась еда, но дозаказывать всё равно пришлось, потому что не очень то хочеться что бы столы были полупустые. И кстати вы когда заказываете в ресторане вы же рассчитываете порции на человека не на два дня, а на один....
    Мы когда заказывали еду на первый день, рассчитывали так, чтобы столы в прямом смысле слова ломились.. Мой муж болгарин, у них не принято по-другому. И поэтому мы прекрасно понимали, что еды хватит и на второй день))) При этом у нас не было потекших салатов и обветренной нарезки, поверьте. Нарезку мы просто не забирали, да и салаты тоже. Вместо салатов было много так и не порезанных овощей. А из еды была куча так называемых горячих вторых блюд, в том числе активно мясных.

    Но если уж Вы точно понимаете, что почти ничего не останется, тогда Вам выход шашлыки, уха и т.д.)))

  16. Вверх #40176
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Лилия70 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заказывал артистов на свадьбу,рекламу на форуме нашла,а отзывов никаких.Кто что знает напишите,больше интерисуют пародисты.
    Мне нравится пародистка Оксана Денисова. И номера классные, и тексты сама пишет достаточно умные и смешные. Если заинтересует - напишу тел.
    ~Жанна Шарапова~

  17. Вверх #40177
    Частый гость Аватар для Лорик-ОК!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Мне нравится пародистка Оксана Денисова. И номера классные, и тексты сама пишет достаточно умные и смешные. Если заинтересует - напишу тел.
    100 %!!! супер! Её шоу проходит великолепно, народ счастлив и весел))) .Поддерживаю!!!
    Лариса Юрина. Нужен праздник, не вопрос! Вам поможет виртуоз!

  18. Вверх #40178
    Посетитель Аватар для *Anastasiya*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Мы когда заказывали еду на первый день, рассчитывали так, чтобы столы в прямом смысле слова ломились.. Мой муж болгарин, у них не принято по-другому. И поэтому мы прекрасно понимали, что еды хватит и на второй день))) При этом у нас не было потекших салатов и обветренной нарезки, поверьте. Нарезку мы просто не забирали, да и салаты тоже. Вместо салатов было много так и не порезанных овощей. А из еды была куча так называемых горячих вторых блюд, в том числе активно мясных.

    Но если уж Вы точно понимаете, что почти ничего не останется, тогда Вам выход шашлыки, уха и т.д.)))
    Вы так выразились, как буд-то в этом есть какае-то низость.....

  19. Вверх #40179
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Ой, а я вообще не понимаю еды на 2 день))))))))))))))000
    Почему нельзя заказать равноценное количество и на следующий день заказать ещё? Для чего паковать-свозить-ставить в холодильники-разогревать-сервировать, когда можно просто заказать два раза? Свежую. Экономнее? Нет, закажите меньше в первый день.

    Хотя, конечно, если речь идёт о 100 гостях...
    И всё равно, мне думается, легче продумать кейтеринг на следующий день и не морочить себе голову.
    ~Жанна Шарапова~

  20. Вверх #40180
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от *Anastasiya* Посмотреть сообщение
    Вы так выразились, как буд-то в этом есть какае-то низость.....
    Что Вы)) Наоборот)) У нас например большинство празднований проходит именно так, только вместо ухи курбан. Так что низости в этом я точно не вижу)))


Ответить в теме
Страница 2009 из 2108 ПерваяПервая ... 1009 1509 1909 1959 1999 2007 2008 2009 2010 2011 2019 2059 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения