Тема: " Молодая Гвардия"(лагерь отдыха)

Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 290
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Спулил сегодня своего семилетнего сынулю в МГ в Звёздный. Что-то я, мягко говоря, не впечатлён приёмом и обстановочкой.

    В очереди на регистрацию простояли немного - всего полчаса, а вот на медосмотр пришлось постоять уже часа полтора. Отрядец располагается на втором этаже пятиэтажного Звёздного.

    В комнате площадью метров 35-40 стоит 12!!!!!!!! кроватей и 2 шкафа по 5 отделений. Вся мебель - моя ровесница. Обои находятся с мебелью в едином стиле. Дверь на балкон ничем не занавешена. Удобства - на этаже, отдельно М и Ж. Для М 3 унитаза, 2 писуара, 2 ногомойника, 2 умывальника. Ничего ценного оставлять ребёнку не решились.

    Питьевой воды нет, но сказали что завтра будут выдавать каждому бутилированую. В магазинчике на территории МГ 0.5 непонятной воды стоит 4грн.

    Понаблюдал за вожатыми - нормальные улыбчивые ребята, большинство с неприсущим для Одессы украинским говором. Зачем-то представляются детям по имени-отчеству. Наш вожатый рычал не хуже армейских сержантов, но сегодня там конечно был дурдом, присущий заезду новой смены. Моему малому пофиг, но более инфантильные детки могут быть нашуганы чёткими командами вожатого и с перепугу перестать шкодить и начать слушаться.))))

    Надеюсь на ребят-вожатых, иначе моему там будет грустно.

    Душа что-то неспокойная за первую вылазку без родителей моего терминатора.
    Arrive ее guilpourra


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Да уж, отзывы не очень. Моя 12 летняя дочь тоже сообщила о напряге с питьевой водой. Почему ребёнок должен пить покупную воду непонятно какого производителя??????? Почему об этом молчат СМИ? Кто интересно знать даёт разрешение на торговлю на территории лагеря. Сегодня первый день в лагере, скучно. Позвонила ребёнку во время тихого часа, в комнате шум стоял такой, что говорить невозможно. Куда смотрят вожатые. В путёвке расписано что работают там лучшие из лучших.... Надеюсь этот бардак только в день заезда.... БРРРР, явно в Молодой гвардии не лучшие времена.

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Опять я. Оказалось всё не так плохо. Ну в плане быта, конечно душ без двери, туалет завешен клеёнкой, мебель старая, ремонт не очень.... Воду выдают по полторы литры на сутки, кормят хорошо и много. С вожатыми малая говорит повезло.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Да, мы тоже проведали сегодня сына. Не на что не жаловался, говорит всё нравится.
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Отдыхали знакомые в августе 2010 года. Сначала не поверили. Между дружиной "Морской" и дружиной "Звёздная" есть детский центр "Чайка". Капитальное здание после капитального ремонта. Дети отдыхают от 2-х до 4-х человек максимум в номерах со всеми удобствами и кондиционерами. Пятиразовое питание. Кстати, воду (Моршинскую без газа 1,5 л) выдают не ограничено каждому ребёнку в руки. Подробности есть на их сайте http://chayka.od.ua/

    МОД Нарушение правил размещения ссылок
    Последний раз редактировалось Verooona; 21.12.2010 в 22:39.

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    "Чайка" - это частный пансионат, не имеющий никакого отношения к лагерю. Я сама работала в лагере, будучи студенткой. Ничего кошмарного (как пишут выше) нет. Да, в ремонте лагерь нуждается и в мебели новой, но не забывайте, что учреждение государственное, и финансируется соответственно. А что касается атмосферы, отношения к детям, организации мероприятий, я бы своему ребенку ничего лучшего не нашла бы не только здесь в Одессе, но и в Украине в целом. Кстати, самые придирчивые и вредные родители, это мы с вами, одесситы. Какую воду вы еще хотите, с бюветов? Не думаю, что она лучше. Когда работала, только одесские родители и трепали нервы каждый день, то душ не такой, то туалет, то количество детей в одной комнате не устраивает!!! А детям то это не нужно, их другое интересует, не люкс 5 звезд!!!

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    а чего ж тогда цену поставили как за пять звёзд?

    сын сказал что больше в этот лагерь не хочет.
    Arrive ее guilpourra

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    а чего ж тогда цену поставили как за пять звёзд?

    сын сказал что больше в этот лагерь не хочет.
    Аналогично, у ребенка отбито напрочь желание ездить в лагеря. Скукотища, отсутствие мероприятий, только купание в море, где донырялся до гайморита. В местном изоляторе назначили неправильное лечение и ребенок чуть не попал в больницу, хорошо что вовремя обратились к хорошему доктору. В свете последних событий советую родителям строго и постоянно все контролировать если уж решитесь отдавать ребенка.
    "учреждение государственное, и финансируется соответственно" - насмешили. Да за стоимость одной путевки можно целую комнату мебелью обставить
    А это уже верх беспредела... http://dumskaya.net/news/V_odesskoj_Molodoj_gvardii_skonchalsya_rebenok-010154/
    Последний раз редактировалось salomeya; 21.12.2010 в 17:29. Причина: add

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для liza2103
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    193
    А моей очень понравилось в Молодой гвардии!!! мы на дневном были в этом году и на следующее лето собираемся! когда проезжаем возле лагеря всегда улыбка на лице у ребенка, и сразу мечты о лете и о лагере!

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я была в МГ в 2008 году. Мне там оч понравилось!!! Я, имея возможность сравнивать, в восторге от лагеря.
    И врёт одесский губернатор, что "на одного ребёнка приходится 10 см туалетной бумаги и четверть огурца". Врёт и про то, что "на столах никогда не бывает сладостей и мороженого". А те, кто говорят, что там скучно, просто завидуют!
    Один день нам давали к завтраку мёд, жидкий и очень вкусный, второй - бутербродик с красной икрой. И не судите строго почти полное отсутствие последней - ведь за счёт государства сложно угостить пару тысяч ребят икоркой. После обеда иногда было и мороженое. А по праздникам раздавали ещё более разнообразное угощение.
    Праздников была куча: День лагеря, День Нептуна, День влюблённых, День именинников... Короче, я не скучала
    Мы один день сидели в лагере, второй - пошли на экскурсию, день - в лагере, день - в аквапарке, день - в лагере, день - в цирке, день - в лагере, день - в макдональдсе... Дальше - в том же духе)))
    Летом 2011-ого хочу поехать туда снова... Наверно, в Прибережку или Солнечный. Я уже была в Звёздном. Кроме МГ, посещала ещё 3 лагеря: Альбатрос на Каролина-Бугаз, Звёздный в Днепропетровске и Мечту в Одессе. И только сюда я хочу вернутся, хоть и не люблю ездить в один лагерь 2 раза.
    Даже если кому и не приглянулась МГ, знайте, это - не худший вариант. К примеру, в Альбатросе посуду не мыли, а просто споласкивали водой, и перед каждым приёмом пищи я с отвращением соскабливала с ложек и вилок многолетний налёт. Из чашек было противно пить, а вредные повара заставляли сьедать всю эту гадость до последней крошки
    В общем, лагерь - супер! Кто там был, тот должен мя понять. А кому не понравилось - на вкус и цвет товарища нет! Я никому не навязываю своё мнение, вам решать ехать туда или нет, отправлять туда своё чадо или воздержатся. Но я всё же искренне советую придерживаться первого варианта.
    И ещё: меня никто не просил устраивать Молодой Гвардии рекламу, нет, я абсолютно добровольно выложила свои впечатления от лучших в моей жизни дней, которые буду очень долго вспоминать, а может никогда не забуду. Я и сейчас "под кайфом" от того, что было 2,5 лет назад. И думаю об МГ только с уважением и радостью

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    по стилю написания сложилось впечатление, что автору предыдущего сообщения лет сорок-сорок пять , как минимум... дети так не пишут)

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37
    http://www.segodnya.ua/news/14212394.html

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    А кто скажет сколько в этом году будет стоить 1 мес в лагере? и скажите такое: можно ли на выходные ребенка забирать домой?

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Мой семилетний сын второй раз в МГ идти не хочет, хотя пацан боевой и контактный. ((((
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    можно ли устроить однодневный отдых-пикник группой 30-50 человек на берегу ...

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    В лагере посторонним устраивать посиделки запрещено! круглые сутки по территории ходит охрана и проверяет пропуска, и у вожатых тоже (даже если в лицо знают) поэтому просто так не проберёшься и из лагеря тоже убежать сложновато будет, поэтому не стоит ТаК беспокоиться за своих чадов. Могу уже из опыта работы с детьми сказать, что у каждого ребёнка индивидуальный склад ума и способности, но ТОЧНО уверяю ВАС - чем больше вы будете трястись над ребёнком, отправляя его в лагерь и явно показывать свои опасения, тем хуже это отразиться на Его отдыхе и впечатлениях! Ведь, когда ребёнок складывает вещи в чемодан, он весь в мечтах и ожиданиях, а вы...БАЦ..."смотри, там может быть то не так, и то не так,..ой, а как же ты без этого" и т.д... Ребёнок - это тоже личность, и хочу сказать, что вполне самостоятельная и готова к проживанию без родителей (но естесственно под тщательным присмотром педагогов-организаторов) этот короткий срок 21 день, в новом окружении, в новой атмосфере, атмосфере детства и беззаботности...Конечно, не каждый 7-летний ребёнок к этому готов, и если вы всю жизнь малыша (до 7) уделяли ему максимум внимания, он всегда был "домашним маменьким или папенькиным сынком", а из отдыха было 10 дней на Чёрном море с семьёй или выходные у бабушки, может не стоит этого "МАЛЫША" отрывать от мамы...пока... А стоит немного поменять атмосферу пребывания ребёнка на свете - запишите в клубы по интересам, на танцы, шахматы, что угодно, дайте ему почувствовать себя более взрослее, чем он есть на самом деле. Самому идти на занятие по музыке или на пение - тоже дело ответственное... В этом случае ребёнок быстрее адаптируется к новой обстановке и сможет легко найти себе друзей! Пусть лучше в ВОСЕМЬ лет ребёнок скажет "Я не хочу отсюда уезжать" Чем в 7 - "МАма - забери меня" во второй же день после заезда... и мама бежит с другого конца Украины вытерать ребёнку сопельки. Дайте ему возможность изменить свою жизнь, сделать её веселее, разнообразнее и ярче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от SmileCat Посмотреть сообщение
    по стилю написания сложилось впечатление, что автору предыдущего сообщения лет сорок-сорок пять , как минимум... дети так не пишут)
    Поверьте, после Молодой Гвардии и не такие статьи пишут!.. Дети у нас самые лучшие, многому учаться и много отдают...Эту статью вполне может написать 12-летний ребёнок!

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    и Снова поднимаю вопрос насчёт питьевой воды! В тёплое время года воду дают КАЖДЫЙ ДЕНЬ...если погода не очень, то через день ПОЛТОРА ЛИТРА СЛАБОГАЗИРОВАННОЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ на одного ребёнка! мало что ли???!!!!!!!! И это они ещё успевают ею обливаться и обливать всё вокруг себя...Им-то не жалко её...а потом ноют...и воду всё-равно дают. В комнате у каждого ребёнка скапливается по 4-5 бутылок воды. ТАк-то...
    И Вообще, в лагере детям скучать не приходиться, каждый день происходит какой-нибудь конкурс или мероприятие, дискотеки, конечно есть. В отрядах работают только позитивные люди, профессионально подготовленые к своей (скужу не лёгкой) работе, проводятся и игры, кружки, занятия, соревнования, фестивали, Гала-концерты и т.д. На данный момент лагерь начинают отстраивать, ремонтируют, в "солнечном" например в санузле(в каждой комнате) поставили НОВЫЕ ЕВРО-душевые кабины, и это не дешёвое удовольствие - всё детям!!!!!!!! Кормят - отлично, все витамины и минералы, и сладости и каши, и мясо, и фрукты - есть всё! ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЁНКУ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ, а не держите его под поолным присмотром и сверх-опекой!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    А кто знает сколько стоит путевка на одну смену,и где можно купить билеты? Дочка очень хочет,пришло время пробовать))) Если можно ответ в личку)
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    А кто знает сколько стоит путевка на одну смену,и где можно купить билеты? Дочка очень хочет,пришло время пробовать))) Если можно ответ в личку)
    если вы о путевках ,то наврядли ,это надо еще осенью побеспокоится чтоб попасть ,хотя некоторые рассказывали ,что чисто случайно попадали ,но вероятности мало


Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения