Результаты опроса: Нравится ли Вам туристический логотип г. Одессы?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4 4.12%
  • Нет

    90 92.78%
  • Не знаю

    3 3.09%

Тема: О туристическом логотипе Одессы - адское позорище

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 235
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Вы же первые и скажете, что куда это годится тратить пол лимона зелени на какой то рисунок, лучше их потратить на ... (смотреть соседние темы).
    Связь между лого и рекламой улавливается очень слабо.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


  2. Вверх #202
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Вы же первые и скажете, что куда это годится тратить пол лимона зелени на какой то рисунок, лучше их потратить на ... (смотреть соседние темы).
    Связь между лого и рекламой улавливается очень слабо.
    Не скажу. Ибо потратить деньги, заказав логотип международной признанной компании, поступок правильный. Тем более, что такие компании ни копейки денег чиновникам не отстегнут. Им их собственный авторитет важнее. А связь между логотипом и реклама - прямая. Он, - логотип, - является рекламным продуктом, ибо это часть любой рекламной акции.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Ок, так и запишем. Осталось взять согласие у еще 999 998 жителей города.
    Я тут немного имею отношение к рекламе, так что позволю себе не согласиться.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Как-то закулисно этот весь конкурс проходил... Я узнал о нем только тогда, когда по телевизору объявили, что то "улыбающееся солнце" сделанное в пейнте победило.
    А кем был утвержден этот логотип? Я когда увидел новость, думал, что голосовали одесситы и выбрали его (ужаснулся)...

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Как-то закулисно этот весь конкурс проходил... Я узнал о нем только тогда, когда по телевизору объявили, что то "улыбающееся солнце" сделанное в пейнте победило.
    А кем был утвержден этот логотип? Я когда увидел новость, думал, что голосовали одесситы и выбрали его (ужаснулся)...

    В любом вале, голосовать по таким вопросам не должны, ни кучка чиновников, далеких от темы, ни одесситы, в массе своей находящиеся от темы не ближе. Тут, по моему мнению, должен проводится открытый конкурс, с открытым голосованием жюри, в состав которого войдут признанные специалисты дизайна и туризма.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    0d3ssA
    Сообщений
    216
    Репутация
    38
    Ну естественно мы же кто простые люди а не туристы. Я считаю что в нашем городе самый лучший логотип был бы это Запрещающий знак быка. Как раз на 1 апреля и туда ближе к лету когда туристы приезжают жрут срут и не убирают за собой!

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    да, конкурс-то как-то забыли проафишировать.. столько социальной рекламы на шитах повесили, и хоть бы одну -о конкурсе..все-таки не маловажно для одесситов, КАК будет подаваться наш город на международном уровне... странно..
    Кошка, которая гуляет сама по себе....

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,436
    Репутация
    4093
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Ок, так и запишем. Осталось взять согласие у еще 999 998 жителей города.
    Я тут немного имею отношение к рекламе, так что позволю себе не согласиться.
    А что когда-то кто-то спрашивал разрешения у жителей города? Не надо лукавить. А твое "немного имею отношение" как раз видимо и выражается в одобрении сиго чуда дизайнерской мысли.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    А надо спрашивать мнение всех?
    Я не говорю, что прямо таки одобряю, но поддаваться общей тенденции - фукакаягадость, не собираюсь.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,436
    Репутация
    4093
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    А надо спрашивать мнение всех?
    Ну так это же твои слова были - "Ок, так и запишем. Осталось взять согласие у еще 999 998 жителей города."

    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что прямо таки одобряю, но поддаваться общей тенденции - фукакаягадость, не собираюсь.
    Дело не в тенденции, а в том что если тебе действительно логотип нравится и ты имеешь какое-то там отношение к рекламной сфере то это кое о чем говорит, не правда ли?

  11. Вверх #211
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    А что когда-то кто-то спрашивал разрешения у жителей города?
    ...
    Давайте попросим модераторов прикрепить опрос - Нравится ли вам предложенные лого/слоган (да/нет).
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    casel, может не будешь фразы из контекста выдёргивать?
    О чём шла речь про согласие и где речь про мнение.

    Да да, очень хочу послушать о чём же это говорит.
    Далее последует, как я понимаю, гадание по аватарке, анализ орфографии и приписывание своих мыслей оппоненту.

    Ant, а зачем? Мне кажется, что из темы и так видно, что большинству не нравится. Правда обосновать своё мнение никто не может.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  13. Вверх #213
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    ...
    Ant, а зачем? Мне кажется, что из темы и так видно, что большинству не нравится. Правда обосновать своё мнение никто не может.
    Это не всегда можно сделать. Я не смогу объяснить, почему мне нравится тот или иной запах, та или иная музыка.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Это не всегда можно сделать. Я не смогу объяснить, почему мне нравится тот или иной запах, та или иная музыка.
    Да уж. А еще я совершенно не перевариваю, когда какой-нибудь умник начинает меня лечить, доказывая что я полный олень, а тут какая-нибудь "идеальная гармония концептуальных синкоп". Не нравится, и все.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Ant, сообщение выше и показывает, что тут вопрос не в нравится/не нравится, а в том, что информация идёт сверху, от властей, которые у нас традиционно не любят.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  16. Вверх #216
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    По поводу слогана на украинском сразу вспоминается анекдот с плакатом "Нехай щастить!"
    В остальном всё равно не понимаю, чего все взъелись.
    Ну лого, ну нарисовали, ну будут печатать, кому то от этого холодно или жарко?
    Жаль, что не с чем сравнить, вот выложили ли бы другие конкурсные работы. или, хотя бы, сами авторы их тут повыкладывали, пока только один имел смелось это сделать.
    Я тоже ниасилил поднявшегося шума.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,436
    Репутация
    4093
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    casel,
    Да да, очень хочу послушать о чём же это говорит.
    Далее последует, как я понимаю, гадание по аватарке, анализ орфографии и приписывание своих мыслей оппоненту.
    Никаких гаданий. Просто лично для меня это говорит о твоей мягко говоря некомпетентности в сфере к которой ты немного относишся, в данном случае к рекламной.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для iggycat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Никаких гаданий. Просто лично для меня это говорит о твоей мягко говоря некомпетентности в сфере к которой ты немного относишся, в данном случае к рекламной.
    Возможно coder_ak думает, что логотип это просто картинка, а все решает некая мифическая рекламная компания. Так вот , все не совсем так
    Логотип никоим образом не является "картинко", он выражает собой ценности и бла-бла-бла. Интересно, такая у одессы мерзкая и уродская ценность? (бренда) И, вы можете себе представить рекламную компанию людей (человека) которые придумали данный логотип? мегакреатив. А рекламная компания в плане впрыснуть бабла никому не нужна.
    Да и вообще, не кажется ли ярым защитникам сего "творения", что никаких обоснований, что это "г" не требуется. Из всех углов, под любой перспективой видно, что это такое.
    Вот если бы мне дизайнер принес такое, то......... думаю, что я бы посоветовал человеку работать где-то в другом месте и заниматься чем-то другим.
    Последний раз редактировалось iggycat; 18.02.2009 в 17:40.
    no more

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что из темы и так видно, что большинству не нравится. Правда обосновать своё мнение никто не может.
    Ну почему не может?
    Логотип является ядром фирменного стиля и его основным элементом, вокруг которого строятся все остальные элементы фирменного стиля: цветовые сочетания, шрифты, фирменная верстка, дополнительная фирменная графика и визуальный ряд. Только после разработки логотипа Вы сможете провести запоминающуюся и эффективную рекламную кампанию в любых оффлайновых СМИ (прессе, радио, телевидении), наружной рекламе и сети Интернет, а также выпустить представительскую полиграфическую, рекламную и сувенирную продукцию европейского уровня, создать классную упаковку и этикетку для вашей продукции и P.O.S.-материалы для ее рекламы в местах продаж. Цели и задачи логотипа.
    Пока мы наблюдаем кашу под названием "ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЛОГОТИП И СЛОГАН ОДЕССЫ". Слоган обнаружен. "Одесса-море впечатлений". А что есть туристический логотип? Солнышко? Вот по чесноку- ты веришь в то, что человек, глянув на это "солнышко" ассоциирует его с Одессой? Или рекламная компания для туристов (читай ближнее и дальнее зарубежье) имеет неограниченный бюджет? Как ты себе это представляешь? Через пару- тройку лет у потенциальных туристов при виде этого однозубого уродца будет четкое представление об Одессе? Я уже писал об уникальном символе. Что есть такой символ для Одессы? Чего нет (или пока нет) в других городах? И какой символ будет работать и зимой, и летом?
    Про уникальность шрифта я уже писал. Вот у меня, вполне возможно, именно из- за него такое стойкое отвращение. Ну, если не считать зубастика.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Если с приведённых уже тут логотипов стран и городов убрать буквы, то в лучшем случае 1-2 страны будут узнаваемы. Потому, как кенгуру и еще что то очень специфическое было.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения