Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 46 из 3235 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 1046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 64693
  1. Вверх #901
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Good++++
    А кто был в пионерском лагере "АЛЬБАТРОС" в 70-80-х? Пионерский костёр, дискотеки. Просмотр художественных фильмов по вечерам в кинотеатре (помню первый просмотр фильма "Белый Бим Чёрное Ухо" - как рыдали пионерки...)
    Как сейчас поживает ст.пионервожатая Валентина Кирилловна?
    Уж если к персоналиям тренер в яхт-клубе Витас Петрович....,первый огон сплетенный детскими руками,шкоты,гонка,брызги в лицо !!!
    Сотни мальчишек прошли через его руки.
    Последний раз редактировалось ALKA; 09.12.2006 в 18:45.


  2. Вверх #902
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от ALKA
    Уж если к персоналиям тренер в яхт-клубе Витас Петрович....,первый огон сплетенный детскими руками,шкоты,гонка,брызги в лицо !!!
    Сотни мальчишек прошли через его руки.
    И я - один из них! Оч. хорошо его помню!

  3. Вверх #903
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Это который Альбатрос - который возле "Чайки"?

  4. Вверх #904
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Nezloi
    И я - один из них! Оч. хорошо его помню!
    Угловатая мыльница кадет! Гордо рассекает волны...Я до рулевого дослужился...
    А какова его судьба,не в курсе ? Бразаускас по-моему...

  5. Вверх #905
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ALKA
    Угловатая мыльница кадет!
    А в Чайке были Финны, по-моему. Во всяком случае, не со срезанным носом...

  6. Вверх #906
    Новичок Аватар для паренёк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Синии автоматы газ-воды с стекляными гранчаками...
    кто-то,когда-то,кого-то...

  7. Вверх #907
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от ALKA
    Угловатая мыльница кадет! Гордо рассекает волны...Я до рулевого дослужился...
    А какова его судьба,не в курсе ? Бразаускас по-моему...
    Не, мыльница - оптимист! Про Витаса не знаю, давно это было...

  8. Вверх #908
    Новичок Аватар для 4zyulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Родители послали с плетенной авоськой, в которой лежит трехлитровая банка, купить из желтой бочки разливного пива, а себе, из такой же бочки, но рядом, кваса. Бегу довольная, в лосинах, пробегаю мимо видеозала, где показывают по видику какие-то фильмы, типа Кинг Конг и мультиков Том и Джери, покупаю себе мороженое по 3 копейки, выпиваю газировки из синенького автомата, а рядом огромная афиша с Чумаком и еще одна с Кашпировким. В парке во всю играет Модерн Токинг, потом Си Си Кейдж, Пугачиха и Ротару. Родители вечером собирались идти в кино на "Маленькую Веру". Прикольное время было, жаль, конечно, что все хорошее заканчивается.

  9. Вверх #909
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от 4zyulka
    Родители послали с плетенной авоськой, в которой лежит трехлитровая банка, купить из желтой бочки разливного пива, а себе, из такой же бочки, но рядом, кваса. Бегу довольная, в лосинах, пробегаю мимо видеозала, где показывают по видику какие-то фильмы, типа Кинг Конг и мультиков Том и Джери, покупаю себе мороженое по 3 копейки, выпиваю газировки из синенького автомата, а рядом огромная афиша с Чумаком и еще одна с Кашпировким. В парке во всю играет Модерн Токинг, потом Си Си Кейдж, Пугачиха и Ротару. Родители вечером собирались идти в кино на "Маленькую Веру". Прикольное время было, жаль, конечно, что все хорошее заканчивается.
    Ошибаетесь !Мороженное бесплатно ! в специальных автоматах.

  10. Вверх #910
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    да, мне тоже про мороженное сразу заметилось ) небыло оно по 3 копейки тогда мин 9 коп.

  11. Вверх #911
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    да, мне тоже про мороженное сразу заметилось ) небыло оно по 3 копейки тогда мин 9 коп.
    7 копеек, фруктовое.

  12. Вверх #912
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от 4zyulka
    ... покупаю себе мороженое по 3 копейки, выпиваю газировки из синенького автомата,
    Запятую там поставила?

  13. Вверх #913
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    С нетерпением ждала когда же у мамы порвутся колготы с камушками чтобы их себе повырезать, а она их так берегла...
    А лосины, ботфорты уже вернулись в моду снова, видела даже лосины с кружевами, хотя кислотные цвета не возвратились пока.
    Помню дети утром торжественно в школу несли поделки всякие - задание такое было, из шишек, желудей и травы делали.

  14. Вверх #914
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ленка
    ...Помню дети утром торжественно в школу несли поделки всякие - задание такое было, из шишек, желудей и травы делали.
    Это никуда не ушло

  15. Вверх #915
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от 4zyulka
    Родители послали с плетенной авоськой, в которой лежит трехлитровая банка, купить из желтой бочки разливного пива, а себе, из такой же бочки, но рядом, кваса. Бегу довольная, в лосинах, пробегаю мимо видеозала, где показывают по видику какие-то фильмы, типа Кинг Конг и мультиков Том и Джери, покупаю себе мороженое по 3 копейки, выпиваю газировки из синенького автомата, а рядом огромная афиша с Чумаком и еще одна с Кашпировким. В парке во всю играет Модерн Токинг, потом Си Си Кейдж, Пугачиха и Ротару. Родители вечером собирались идти в кино на "Маленькую Веру". Прикольное время было, жаль, конечно, что все хорошее заканчивается.
    позволю еще одно критическое замечание.Во времена кашпировского стаканы с автоматов поисчезали(чумак на зарядку взял) Пить было не из чего...

  16. Вверх #916
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ALKA
    позволю еще одно критическое замечание.Во времена кашпировского стаканы с автоматов поисчезали(чумак на зарядку взял) Пить было не из чего...
    Да и в моду вошло пиво в баночках из под майонеза,огрцов и варенья

  17. Вверх #917
    Новичок Аватар для 4zyulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Это смотря где, как сейчас помню, проходишь мимо детского мира, а там они в ряд штуки 4 стоят (я про газировку) и бабушка рядом сидит, семечками торгует и стаканы там все время были, граненные такие.
    А мороженое в стаканчике в универсаме стоило 3 коп, знаю точно, так как мама в этом магазине и работала. Да и действительно, мамины колготки в сеточку с камушками внизу. Я мечтала, что выросту и одену их на дискотеку в спортзале.

  18. Вверх #918
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Да и в моду вошло пиво в баночках из под майонеза,огрцов и варенья
    Так попрошу, 3х литровая банка пива выглядела очень по-компанейски, хотя кому как...
    А пивной ларек такой белый, раз 10 перекрашеный на Гагарина/Шевченко - очередь за пивом стояла.
    Последний раз редактировалось stern; 12.12.2006 в 15:04.

  19. Вверх #919
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Я помню, как мы собирали открытки с котятами и с ёжиками (Made in DDR), для этого мы переписывались с ровесниками из ГДР, Болгарии и Чехословакии. И помню, что мне пришла даже посылка из Болгарии - мальчик прислал "водолазку", розовое масло и кучу конфет. Я ему тоже решила выслать в ответ посылку, купили с мамой рубашку в клеточку, конфеты шоколадные и ещё что-то. Через месяц нам её вернули, написали, что то, что мы послали высылать не разрешается. Сейчас я думаю хорошо, что посылка не дошла, рубашка в ней была просто жуть(Made in USSA)

  20. Вверх #920
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от stern
    Так попрошу, 3х литровая банка пива выглядела очень по-компанейски, хотя кому как...
    А пивной ларек такой белый, раз 10 перекрашеный на Гагарина/Шевченко - очередь за пивом стояла.
    У тогдашних студентов политеха этот ларек "Пивкафедрой" назывался


Ответить в теме
Страница 46 из 3235 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 1046 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения