Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 58 из 3235 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 64693
  1. Вверх #1141
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Буджак
    Ага, я там жил недалеко.
    Я тоже.
    А после этой кафешки мы бегом спускались к морю, наискосок, на "Кабель". А теперь там и халабуды этой нет с надписью "Кабель! Якорь не бросать!"
    А мы ходили на "Старик". Потом, когда там затеяли строительство, перебрались на "собачку", тогда он назывался "Беленький"."Шаланда" не нравилась, слишком много ракушек, перед шикарным широким пирсом "Старика". Иногда ходили и в яхтклуб, на мостик.


  2. Вверх #1142
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Буджак
    Ну вот где встретились. Спасибо за воспоминания! Приятно!
    Взаимно, мне тоже очень приятно!
    М-да, ребятки, там щас ничего не узнать - всё изменилось...

  3. Вверх #1143
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Старик разломали и камень распилили, вместе с моськой, когда я еще совсем маленький был. А "Беленький" это как с Дунаева спускаться, без лестницы? Мы его "Белые пески" называли. Там тоже тусовались, но мало, в основном у того пирса, где "Брондвахта" стояла, а потом на "Кабель" перебрались, там лучше всего. А в яхт-клубе прыгали сначала с дебаркадера, а когда подросли - с маяка. Страшно поначалу было!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  4. Вверх #1144
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Буджак
    Старик разломали и камень распилили, вместе с моськой, когда я еще совсем маленький был.
    Дык и я не дедушка
    А "Беленький" это как с Дунаева спускаться, без лестницы? Мы его "Белые пески" называли.
    Да, там ещё потом непонятный монумент с чайками поставили. А зимой с этого склона на санках катались - естессно в ту пору лестницы ещё не было!

  5. Вверх #1145
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    На санках! У нас одни санки на троих были... Катались на ящиках от молочных бутылок, которые на Гагарина тырили в молочном. Помните такие? Аж пятая точка заныла от воспоминаний! А непонятный монумент с чайками стоит до сих пор...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #1146
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Буджак
    На санках! У нас одни санки на троих были... Катались на ящиках от молочных бутылок, которые на Гагарина тырили в молочном. Помните такие? Аж пятая точка заныла от воспоминаний! А непонятный монумент с чайками стоит до сих пор...
    Да, нас могут не понять... Железные ящики от молочных бутылок... Кто их видел?.. А в том магазине продавщицей работала мама моей одноклассницы...

  7. Вверх #1147
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Nezloi
    Да, нас могут не понять... Железные ящики от молочных бутылок... Кто их видел?.. А в том магазине продавщицей работала мама моей одноклассницы...
    Вы ещё молоко в треугольных пакетиках вспомните,у них кстати тоже ящики железные были,токо без ячеек

  8. Вверх #1148
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Летний вариант.Четыре подшипника нанизанные на две доски(ось) сколочено в виде скейта(чуть поболее) чтобы пятая точка поместилась и вперед со спуска Уффф !!!.....Сколько локтей стерто об асфальт...

  9. Вверх #1149
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ALKA
    Летний вариант.Четыре подшипника нанизанные на две доски(ось) сколочено в виде скейта(чуть поболее) чтобы пятая точка поместилась и вперед со спуска Уффф !!!.....Сколько локтей стерто об асфальт...
    Блин ты уже наверное в 60-е заехал?

  10. Вверх #1150
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Блин ты уже наверное в 60-е заехал?
    Виноват, середина 70-х но все-равно кайф.Особенно кода эта тележка разваливается под тобой на скорости саночника...А там гвозди.

  11. Вверх #1151
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Блин ты уже наверное в 60-е заехал?
    Неа, это было в ранних 80-х. И тут же вспомнил игру в пекаря - типа городки, но с железными банками из-под консервов и дрынами ...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  12. Вверх #1152
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Good++++
    Неа, это было в ранних 80-х. И тут же вспомнил игру в пекаря - типа городки, но с железными банками из-под консервов...
    Ну блин нищета профсоюзная У меня самокат был ГДРовский,супер было,а ты на какихто ящиках!Пекаря помню ,но не любил играть,в моём дворе процветал футбол-хоккей

  13. Вверх #1153
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Good++++
    Неа, это было в ранних 80-х. И тут же вспомнил игру в пекаря - типа городки, но с железными банками из-под консервов и дрынами ...
    Епппсть ! не видно сейчас пацанов с палкой. Городки ерунда ! Тут азарт,ловкость,хитрость...

  14. Вверх #1154
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ALKA
    Епппсть ! не видно сейчас пацанов с палкой. Городки ерунда ! Тут азарт,ловкость,хитрость...
    Сейчас пацаны в компклубах сидят,какихто монстров лупасят,а мы в войнухи играли,в футбол ,в хоккей ,на вкладыши от жвачек и полу вкладыши,дрались но по честному ,стёкла соседям били,а потом дома получали

  15. Вверх #1155
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Ну блин нищета профсоюзная У меня самокат был ГДРовский,супер было,а ты на какихто ящиках!Пекаря помню ,но не любил играть,в моём дворе процветал футбол-хоккей
    Сам ты нищета! Не одним же хоккеем-футболом развлекалась поросль 80-х, мы любили разнообразие!!! И для разнообразия использовали всё что было под рукой (очумелые ручки).
    Последний раз редактировалось Good++++; 21.12.2006 в 23:01.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  16. Вверх #1156
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    ,дрались но по честному ,
    Условия боя: "По яйцам не бить !","До первой крови","Остальные в стороне"

  17. Вверх #1157
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Good++++
    Сам ты нищета! Не одним же хоккеем-футболом развлекалась поросль 80-х, мы любили разнообразие!!!
    А я чего не любил чтоли А на санях с Чумки и на трамвайную линию слабо было,А снижки в трамвай прямой наводкой,помню раз водительница с 11 трамвая гналась за нами аж до Будёного,с Мечникова

  18. Вверх #1158
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    А снижки в трамвай прямой наводкой,помню раз водительница с 11 трамвая гналась за нами аж до Будёного,с Мечникова
    Немножко длинный анекдот:Идет поезд по дикому западу.Вдруг сворачивает с колеи по болоту,по лесу ,опять на колею и дальше.Обалдевшие пассажиры приходят к водителю
    -?
    -Да вот еду негр на рельсах лежит
    -Так давил бы
    -Так я его в лесу только и догнал...

    Гм...и скольких она задавила на Буденного ?

  19. Вверх #1159
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ALKA
    Условия боя: "По яйцам не бить !","До первой крови","Остальные в стороне"
    Да щас о таком даже и не помнят Помню н7е любил одного пацана с соседнего двора,он к нам часто приходил,ну в общем решили "разобраться"как раньше говорили,нас окружили и мы посреди Мясоедовской начали махаться В итоге я победил,у меня фуфель под глазом у него разбитый лоб,потом боялся в магазин на угол ходить у него мама там работала,зато потом лучшие друзья были

  20. Вверх #1160
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от ALKA
    Немножко длинный анекдот:Идет поезд по дикому западу.Вдруг сворачивает с колеи по болоту,по лесу ,опять на колею и дальше.Обалдевшие пассажиры приходят к водителю
    -?
    -Да вот еду негр на рельсах лежит
    -Так давил бы
    -Так я его в лесу только и догнал...

    Гм...и скольких она задавила на Буденного ?
    А ты добрый блин,хорошо что ты не был тем водителем и трамвай по Мясоедовской не ездил


Ответить в теме
Страница 58 из 3235 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения