Тема: Поливитамины (витамины) для грудничков и старше

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226

    По умолчанию Витамины

    Подскажите , есть ли какие-нибудь витамины с "уклоном" на мозговую деятельность ? Мой "младший школьник" тормозить стал по полной програме - вчера семь английских слов почти час учили

    Сейчас ему время давать следующий курс винаминов - может быть , есть для улучшения умственной деятельности ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    http://www.e-apteka.od.ua/articles/00003.html
    еще орехи полезно для улучшния памяти кушать и....... математические задачки решать
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Про йодомарин сама думала . Но можно ли без назначения врача принимать препараты, содержашие йод ?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Лола
    http://www.e-apteka.od.ua/articles/00003.html
    еще орехи полезно для улучшния памяти кушать и....... математические задачки решать
    Реклама Йодомарина?
    А просто йодированная соль вместо каменной для таких целей не подходит?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    реклама йодированной соли?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Подскажите , есть ли какие-нибудь витамины с "уклоном" на мозговую деятельность ? Мой "младший школьник" тормозить стал по полной програме - вчера семь английских слов почти час учили

    Сейчас ему время давать следующий курс винаминов - может быть , есть для улучшения умственной деятельности ?
    Могу накидать "полную торбу" препаратов для стимуляции мозговой активности (студенты понапридумывали для авральной подготовки к сессиям) и в том числе аптечных без рецепта... НО!
    Даже обыкновенные витаминки не так уж и безвредны, как нас убеждали всегда! Все это приводит в итоге к определенным перекосам в работе организма, тем более если это "типа помогает" и ты это начинаешь предпочитать...
    А не лучше ли, при таких "проблемах" (реально, проблемы не усматриваю - снимите нагрузку и все понемногу восстановится), немного откорректировать питание (к маме зайду, узнаю предпочтительные продукты, скажу - она у меня спец!).
    Что помню точно, так это - изъять из рациона картофель и его производные (на некоторое время, совсем нельзя - в нем цинк и медь активизируют сам процесс мышления, а глюкоза в нем дает энергию для клеток головного мозга).
    Последний раз редактировалось T-Rex; 22.01.2007 в 21:43.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Лола
    реклама йодированной соли?
    АГА!!! Согласно государственной программе перевода всей Украины на йодированную соль!!! !
    Шоб дебилов стало меньше! Мадам, это не о Вас!!!
    Последний раз редактировалось T-Rex; 22.01.2007 в 16:51.

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от T-Rex
    А не лучше ли, при таких "проблемах" (реально, проблемы не усматриваю - снимите нагрузку и все понемногу восстановится), немного откорректировать питание (к маме зайду, узнаю предпочтительные продукты, скажу - она у меня спец!).
    Что помню точно, так это - изъять из рациона картофель и его производные (на некоторое время).
    Как же их снимешь ? Школа ...

    А насчет питания - узнайте , пожалуйста - может , мне пригодится, хотя у нас своя диета ( гастроэнтерологическая ) . А картофель, интересно, за что ?!?

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Посмотрите такую штуку - ГЛИЦИН, как раз для стимуляции мозговой деятельности.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Как же их снимешь ? Школа ...

    А насчет питания - узнайте , пожалуйста - может , мне пригодится, хотя у нас своя диета ( гастроэнтерологическая ) . А картофель, интересно, за что ?!?
    Я настолько плотно этим не интересовался... но
    Был у меня ученик, который при общей адекватности, на контрольной мог один и тот же абзац написать дважды, когда доходило дело до выучить что-то - это был, мягко говоря, кошмар. А мне мой коллега еще тогда подсказал, мол выясни его рацион прежде всего! Ну и при очередном посещении его семьи мама и проговорилась, что он практически ничего, кроме чипсов и жареной картошки не ест! После полгода отсутствия картофеля в рационе, память начала восстанавливаться помалу... Вот такие пироги "с картошкой"!
    Последний раз редактировалось T-Rex; 22.01.2007 в 17:24.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Подскажите , есть ли какие-нибудь витамины с "уклоном" на мозговую деятельность ? Мой "младший школьник" тормозить стал по полной програме - вчера семь английских слов почти час учили

    Сейчас ему время давать следующий курс винаминов - может быть , есть для улучшения умственной деятельности ?
    Если ребенка не жалко, можно Ноотропил или более слабый заменитель Пирацетам попробовать принимать - через пару дней будет, как суслик на задних лапках !
    (Но я Вам этого не говорил !)

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    не, ну не все так запущено... просто как-то резко - то ли после праздников, то ли дурачит всех. Он на английском уже довольно прилично "тренькает" - и тут такой облом : со мной не может, с педогогом не может , в школе по чтению - одни 8...

    Как будно мозги ушли в отпуск

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    не, ну не все так запущено... просто как-то резко - то ли после праздников, то ли дурачит всех. Он на английском уже довольно прилично "тренькает" - и тут такой облом : со мной не может, с педогогом не может , в школе по чтению - одни 8...

    Как будно мозги ушли в отпуск
    После каникул - это нормально для многих детей. Как по мне, то не форсируйте события, дайте войти ему в ритм...

    (то, что я сейчас делаю - это отвратительно... Советовать, не зная ни обстоятельств, ни ребенка, ни-че-го ровным счетом - это терроризм!!!
    Поэтому я отсюдя лучше уйду...)

    А про обещание свое (про продукты) я помню и при первой же возможности выполню!

  14. Вверх #14
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Посмотрите такую штуку - ГЛИЦИН, как раз для стимуляции мозговой деятельности.
    Ну а как же рекомендация врача? и то что нельзя рекомендовать лекарства если ты не врач.
    Или стимуляция мозговой деятельности у ребенка школьного возраста это менее серьезно чем дисбактериоз у младенца?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Подскажите , есть ли какие-нибудь витамины с "уклоном" на мозговую деятельность ? Мой "младший школьник" тормозить стал по полной програме - вчера семь английских слов почти час учили

    Сейчас ему время давать следующий курс винаминов - может быть , есть для улучшения умственной деятельности ?
    Так вот, продукты!
    Укреплению памяти и способности к концентрации помогает лецитин, содержащийся в орехах, яйцах (куриных), сливочном масле, макрели и сельди.
    Только не переусердствуйте, не качните маятник в другую сторону! Просто уделите чуть больше внимания этим продуктам.

    А вообще я за сбалансированное питание...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ну а как же рекомендация врача? и то что нельзя рекомендовать лекарства если ты не врач.
    Или стимуляция мозговой деятельности у ребенка школьного возраста это менее серьезно чем дисбактериоз у младенца?
    Глицин в принципе безвреден, но как можно по чьим - то советам ребенка таблетками кормить? Особенно про пирацетам и йод понравилось...К доктору надо человечка вести, и ничего самим не предпринимать. Кроме снижения нагрузки.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Как же их снимешь ? Школа ...
    А ШКОЛУ К ... МАТЕРИ!!! Здоровье дороже!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Лецитин действительно очень правильная аминокислота для ЦНС. Но из продуктов его очень тяжело набрать в нужном количестве, лучше все-таки купить в аптеке лецитин и принимать его. Только учесть, что он лучше усваивается в сочетании с жирами.

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ну а как же рекомендация врача? и то что нельзя рекомендовать лекарства если ты не врач.
    Или стимуляция мозговой деятельности у ребенка школьного возраста это менее серьезно чем дисбактериоз у младенца?
    Это лекарство я рекомендовал посмотреть, как вариант. Оно не имеет противопоказаний.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    forwork
    гость

    По умолчанию Витамины

    Всем добрый день! Хотел бы поделиться положительным мнением о витаминном комплексе Мульти-табс Иммуно Плюс.
    Внимание привлелко уникальное сочетание витаминов, минералов и пробиотиков (лактобактерий), что кроме повышения иммунитета у детей поддерживает и нормльную микрофлору кишечника. Назначали многим детям на протяжении 2-х месяцев. Еффект замечательный. Отмечено снижение заболеваемости респираторными вирусными инфекциями по курируемым участкам.
    Буду рад услышать отзывы о преминении данного витаминного комплекса. спасибо!
    Последний раз редактировалось forwork; 19.03.2007 в 20:01.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения