Тема: Поливитамины (витамины) для грудничков и старше

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    А просто мнение о витаминах можно?
    Я против химических витаминов, в нашей семье их никто не ест


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Согласна, только когда это касается профилактики, а когда нужно лечение, то без витаминов обойтись нельзя.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Мне очень понравился киндер-гель. В нем и профилактика стоматита идет.Маленьким свойственно постоянно в рот все тянуть. У кого у малышей был стоматит меня поймут. Больно смотреть когда твой малютка постоянно плачет, есть ничего не может, пить тоже, 3 раза в день обрабатывать ротик лекарством...уффф.....все это сопровождается температурой под 40.......мы намучились ужастно. Так что лучше профилактика, чем потом 2 недели лечения

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    to forwork

    а ты, случайно, не медицинский представитель, который свои препараты втюхивает.

    Читал, что комплексные препараты состоящие из многих витаминов и минералов плохо усваиваются, т.к. начинаются конкуренция за транспортные системы на уровне клетки .

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    to forwork

    а ты, случайно, не медицинский представитель, который свои препараты втюхивает.

    Читал, что комплексные препараты состоящие из многих витаминов и минералов плохо усваиваются, т.к. начинаются конкуренция за транспортные системы на уровне клетки .
    В принципе да, если они в капсуле или порошке или жидкости. Допустим спортивные фирмы, которые делают в лошадиных дозах витамины, для спортсменов используют технологию "Тайм релиз" таблетка идет наслоеная, каждый слой содержит те витамины у которых друг с другом нет конкуренции, и так постепенно расслаиваясь таблетка поддерживает организм втечение 6-8 часов, и за счет своей технологии, усваивают все витамины. У них даже рекомендация идет "Таблетку не разгрызать" потому что нарушаются слои.
    Я не медицинский представитель, свои препараты не втюхиваю Практически 90% спортивных фирм уже лет 10 используют эту технологию

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Люди, чего вы паритесь? если с ребенком все было до этого хорошо то значит асейчас у него просто творческий застой, не пичкайте дитя всякими там...)))

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Может ребенку просто надо отдохнуть от учебы? А то пошло в моду детей с первого класса загружать дребеденью, вот у них нервная система т.е. мозги и не справляются, потому что неокрепшие еще! Все надо потихонечку! А то дети бедные, утром школа, потом курсы, потом музыка, потом с преподавателем, потом уроки! А где же детство? И не понимаю зачем английский ребенку с 3 лет? Ну выучит он его и к 20 годам забудет. Вообщем это мое личное мнение!
    Не делайте из своих детей вундеркиндов, все равно не получится! Ребенок возьмет ровно столько скольок надо и не капельки больше, если вчера ребенок запомнил 20 слов это не значит что он сегодня запомнит столько же!

  8. Вверх #28
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Оффтоп удален, продолжать не рекомендую. Ваша личная беседа к теме в разделе Дети никакого отношения не имеет. Хотите сильно продолжить - создайте соответсвующую тему и я могу туда перенести ваши посты.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите , есть ли какие-нибудь витамины с "уклоном" на мозговую деятельность ? Мой "младший школьник" тормозить стал по полной програме - вчера семь английских слов почти час учили

    Сейчас ему время давать следующий курс винаминов - может быть , есть для улучшения умственной деятельности ?
    Витамины это хорошо! Питание тоже играет важную роль в организме. Возможно, причина еще кроется, непонетом и пропущеном материале. Вернитесь к новым словам и выясните, где и чего ребетенок не понял и все будет в порядке. Иногда трудно понять или запомнить,то что ты незнаешь, где эти знания применить. Учишь, учишь, а как оно работает незнаешь. И как, следствие, потом пропадает интерес, начинаешь не понимать, и предмет изучения для тебя становиться сложным.
    Если ваш малыш изучает иностранный язык, помогите ему его применять! Чтобы он видел результат своей работы,усилий.Когда он прочувствует свою награду за свои старания, он выучит в дальнейшем не один язык. А, если вы не можете помочь ему в этом, оставьте этот предмет и не забивайте ребенку голову.

  10. Вверх #30
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Я тоже противница витаминов, одно лечат, другое калечат, нужно с помощью питания пополнять запас витаминов.
    Хочу сказать о пользе орехов. Когда сдавала сессию ( я на заочке училась, и то, что в течение полугода надо было осилить, как обычно, осиливалось в течение 1-2 дней), график страшный, мозги пухнут, и помню, мне почему-то хотелось орехов(видимо, организм сам просит необходимый продукт), без фисташек, фундука и миндаля ни дня не обходилось - осилила)))

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Витамины

    Девочки и мальчики, подскажите кто какие витамины своим деткам покупает. Пришла осень, началась простуда, нужно чем-то помогать мелкому организму. (Нам полтора года)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    я даю "кидди фарматон" - сироп с апельсиновым вкусом. Результат пока не скажу - т.к. всего неделю как даю.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, подскажите кто какие витамины своим деткам покупает. Пришла осень, началась простуда, нужно чем-то помогать мелкому организму. (Нам полтора года)
    Кажется в таком возрасте это был сироп от др. Тайса - прозрачно-желтоватый, чуть горчил, зато без цитрусовых добавок, наличие кот. в лекарствах считаю вредительством . На сегодняшний день взрослый Алфавит.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Спасибо, меня тоже очень смущают все цутрысовые, клубнично-малиновые и т.п. основы витаминок для таких маленьких деток. Не могу понять, вроде бы по правилам им как раз этого и нельзя в столь нежном возрасте, а производители только такое и делают...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Нам скоро годик. Врач посоветовала давать для профилактики простуды Афлубин (т.к. пошли в школу раннеге развития и стала общаться с другими детками). Еще посоветовали витамины Джунгли (пока не принимали).
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Нам врач усердно прописывает Биовиталь гель, но насколько я понимаю он цитрусовый, и мне как-то не очень хочется давать его малой.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
    Нам врач усердно прописывает Биовиталь гель, но насколько я понимаю он цитрусовый, и мне как-то не очень хочется давать его малой.
    Как я понимаю, все аптечные витамины искусственные и могут вызвать аллергию (я не говорю о каплях типа "Джерело" - мы их пьём с перерывами года 4). Киндер Биовиталь гель тоже употребляли, ничего плохого не могу сказать - аллергии не было, помогает при заболеваниях слизистой рта. Но и хорошее не успели почувствовать - быстро заканчивается, на курс не хватает. С 5 лет пили Витамакс - сначала классно помогали в профилактике болезней, сейчас "испортились" витамины (или у нас другие потребности). На Мульти Табс - высыпания на щеках. А вообще по себе знаю - если чувствую, что-то не то, не даю - пользы мало будет.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    сейчас даем Биовиталь гель и обычную аскорбинку

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    малому 1,5 года и уже пол года даем киндер биовиталь гель! Очень нравится, никакой алергии, ну и не болеем! А вобще для каждого ребенка свое! Надо подбирать, пробовать!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57

    По умолчанию Поливитамины (витамины) для грудничков и старше

    Может кто сталкивался. Необходимы витаминки от 0 с группой В. В аптеках просят дать название - обзвонили, оббегали весь город. В интернете нашли немного информации, но если есть у кого-то чем поделиться в плане личного опыта - буду очень благодарна.
    Огромная просьба, не рассказывать о пользе грудного молока - это не вопрос мамочки, отказавшейся от грудного вскармливания.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения