Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 19 из 109 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #361
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    2. Лучше увольняться по соглашение сторон, если по собственному в ЦЗ возникнут допольнительные вопросы, а почему уволились и т.д.
    Такие вопросы не возникнут. Их, по факту,это абсолютно не волнует. Опять же, повторюсь, это влияет ТОЛЬКО на НАЧАЛО выплаты пособия. По собственному желанию, выплата осущестляется через 90 дней со дня статуса. По соглашению-условия совершенно другие. Но Вы не смотрите на ЭТИ условия, а учитывайте,что ПОДХОДЯЩАЯ Вам работа может найтись и до выплаты)


  3. Вверх #362
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Лара1978 Посмотреть сообщение
    1. Безусловно, можете. Принесете с собой: паспорт, код, трудовую (оригиналы и копии перечисленных документов), а также справку о доходах за последние 6 месяцев с последнего места работы. Но..без диплома и условия другие. Будут предлагать работу по трудовой и просто Вам подходящую по другим параметрам, в т.ч. и зарплата.
    2. Есть разница. В сроках начала выплаты пособия.
    3. По месту ПРОПИСКИ.
    «О внесении изменений в некоторые законы Украины об уменьшении влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» от 13.01.2009года
    уже нет)
    Кроме изменений, которые коснутся немногочисленных категорий населения, в законе есть новшества, жизненно важные для большинства уволенных. В частности, ст. 36 п.1 КЗоТ Украины. Если раньше работодатель «уходил» работника по ст. 36 п.1 (по соглашению сторон) и работник подписывался в приказе, то на восьмой день после увольнения в ЦЗ, где он встал на учет, ему предоставляли пособие по безработице. Так вот – внимание! – с вводом нового закона для уволенных по ст. 36 п. 1 пособие в центре занятости будут выплачивать на 91-й день, то есть, первые три месяца поддержки от страхового фонда в форме пособия уволенный по соглашению сторон не получит. Чтобы быстрее соглашался на предложенные вакансии и не перебирал харчами. Понятно, что такое ужесточение вызвано нехваткой средств в Фонде для пособий всем, но уволенному от понимания этого не легче. Сознательно или нет, но разработчики закона подталкивают работника к отказу увольнения по этой статье. Сейчас условия получения пособия по ст. 36. п. 1 приравнены к ст. 23 ч. 1, 2 (по собственному желанию), при которой выплата пособия также начинается с 91-го календарного дня.

  4. Вверх #363
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    «О внесении изменений в некоторые законы Украины об уменьшении влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» от 13.01.2009года
    уже нет)
    Кроме изменений, которые коснутся немногочисленных категорий населения, в законе есть новшества, жизненно важные для большинства уволенных. В частности, ст. 36 п.1 КЗоТ Украины. Если раньше работодатель «уходил» работника по ст. 36 п.1 (по соглашению сторон) и работник подписывался в приказе, то на восьмой день после увольнения в ЦЗ, где он встал на учет, ему предоставляли пособие по безработице. Так вот – внимание! – с вводом нового закона для уволенных по ст. 36 п. 1 пособие в центре занятости будут выплачивать на 91-й день, то есть, первые три месяца поддержки от страхового фонда в форме пособия уволенный по соглашению сторон не получит. Чтобы быстрее соглашался на предложенные вакансии и не перебирал харчами. Понятно, что такое ужесточение вызвано нехваткой средств в Фонде для пособий всем, но уволенному от понимания этого не легче. Сознательно или нет, но разработчики закона подталкивают работника к отказу увольнения по этой статье. Сейчас условия получения пособия по ст. 36. п. 1 приравнены к ст. 23 ч. 1, 2 (по собственному желанию), при которой выплата пособия также начинается с 91-го календарного дня.
    Т.е. Вы хотите сказать, что указЮлии Володымыривны действует до сих пор?Я в самый пик кризиса попала именно под этот закон, 3 месяца нужно было пережить как-то. Ни денег, ни работы ЦЗ дать не мог.Думаю мало что изменилось за это время...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #364
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы хотите сказать, что указЮлии Володымыривны действует до сих пор?Я в самый пик кризиса попала именно под этот закон, 3 месяца нужно было пережить как-то. Ни денег, ни работы ЦЗ дать не мог.Думаю мало что изменилось за это время...
    При увольнении по соглашению сторон, Вы начинаете получать пособие на 8-й день, как и в старые добрые времена.

  6. Вверх #365
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    «О внесении изменений в некоторые законы Украины об уменьшении влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения» от 13.01.2009года
    уже нет)
    Кроме изменений, которые коснутся немногочисленных категорий населения, в законе есть новшества, жизненно важные для большинства уволенных. В частности, ст. 36 п.1 КЗоТ Украины. Если раньше работодатель «уходил» работника по ст. 36 п.1 (по соглашению сторон) и работник подписывался в приказе, то на восьмой день после увольнения в ЦЗ, где он встал на учет, ему предоставляли пособие по безработице. Так вот – внимание! – с вводом нового закона для уволенных по ст. 36 п. 1 пособие в центре занятости будут выплачивать на 91-й день, то есть, первые три месяца поддержки от страхового фонда в форме пособия уволенный по соглашению сторон не получит. Чтобы быстрее соглашался на предложенные вакансии и не перебирал харчами. Понятно, что такое ужесточение вызвано нехваткой средств в Фонде для пособий всем, но уволенному от понимания этого не легче. Сознательно или нет, но разработчики закона подталкивают работника к отказу увольнения по этой статье. Сейчас условия получения пособия по ст. 36. п. 1 приравнены к ст. 23 ч. 1, 2 (по собственному желанию), при которой выплата пособия также начинается с 91-го календарного дня.


    Было, было и прошло...

  7. Вверх #366
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

  8. Вверх #367
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    из практики,раньше обязательно в течении 8 дней надо было стать на учет,сейчас такого правила уже нет,можно на протяжении месяца-двух(со слов людей,уволившихся по статье 36 п.1 и те кто встал на учет Цз)
    но опять же попасть туда легко ,а вот снятся)

  9. Вверх #368
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    [QUOTE=МАРУСЕНЬКА;22313004]из практики,раньше обязательно в течении 8 дней надо было стать на учет,сейчас такого правила уже нет,можно на протяжении месяца-двух(со слов людей,уволившихся по статье 36 п.1 и те кто встал на учет Цз)
    но опять же попасть туда легко ,а вот снятся)[/QUOTE


    В течении 1 месяца-оптимальный вариант. Сняться тоже не проблема, просто пишите заявление либо по трудоустройству..,если только вы не заканчивали курсы от ЦЗ. Тогда сложнее)

  10. Вверх #369
    Посетитель Аватар для Ола-ла-ла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Damiashka Посмотреть сообщение
    Всем привет .. Я увольняюсь через 2 недели , по собственному желанию..и подумываю насчет центра занятости ..
    1.Я работала официально 3 года ,но диплома у меня нет ,я могу стать на учёт?
    2.Есть разница уволюсь я по собственному желанию или по соглашению сторон??
    3.Через какое время начинают начислять пособие?
    3.Нужно идти в ЦЗ по месту жительства или прописки?

    Заранее спасибо)
    Просите чтобы Вас уволили по соглашению сторон из личного опыта могу сказать, что пособие начинают выплачивать на 8 день,а не на 91. Есть смыл туда становиться если у Вас была хоть более-менее приличная официальная заработная плата, а то Вас пристроят еще до получения статуса безработного. Потом обратите внимание инспектора,что они не имеют право предлагать вас вакансии с з/п ниже, чем ваша средняя з/п за полгода, для ее подтверждения возьмите справку соответствующего образца с работы даже лучше сразу при увольнении чтобы потом не бегать за ней! Становиться на учет нужно по месту прописки, все районы города кроме Поселка Котовского на Генерала Петрова.

  11. Вверх #370
    Посетитель Аватар для Шарахматова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама:))
    Сообщений
    227
    Репутация
    144
    Подскажите, СПД на едином налоге, надо оформить наемных рабочих, а они в другом городе... оформят их собственно без их присутствия???
    и какие нужны документы?
    с меня +++
    Великий вопрос жизни - как жить среди людей???

  12. Вверх #371

  13. Вверх #372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    В связи с трудоустройством на гос. предприятие я сегодня ездил по поручению ОК в ЦЗ для оформления очередной бумажки.

    И выяснилось следующее.

    В БД ЦЗ я до сих числюсь как СПДшник, хотя еще в 2008 г, конкретно 7.11 мне гос.регистратор поставил печать о ликвидации СПД.
    И все необходимые документы я оформил в пенсионном фонде.

    Вопросы:
    1. Кто исправляет ошибку в БД ?
    2. Какие последствия для меня данная ошибка может иметь ?

  14. Вверх #373
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Ола-ла-ла Посмотреть сообщение
    Потом обратите внимание инспектора,что они не имеют право предлагать вас вакансии с з/п ниже, чем ваша средняя з/п за полгода.
    А можете сказать на основании какого нормативного документа..я вот когда была первый раз - мне пытались подыскать из расчета не меньше 2200 (я так понимаю от размера пособия пляшут)?

  15. Вверх #374
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    А можете сказать на основании какого нормативного документа..я вот когда была первый раз - мне пытались подыскать из расчета не меньше 2200 (я так понимаю от размера пособия пляшут)?
    Пляшут, исходя из Вашей з\п с предыдущего места работы. А вот, если она больше, чем среднемесячная по Одессе и области (как раз вот те 2000 с копейками), то от нее..

  16. Вверх #375
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Лара1978 Посмотреть сообщение
    Пляшут, исходя из Вашей з\п с предыдущего места работы. А вот, если она больше, чем среднемесячная по Одессе и области (как раз вот те 2000 с копейками), то от нее..
    в том и неприятный момент, зпл с прошлой работы оч приличная, а приемлемая работа с окладом не менее 2200))) два отказа и на вылет...

  17. Вверх #376
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    а кто расскажет сейчас выплаты задерживают, намного?

  18. Вверх #377
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    а кто расскажет сейчас выплаты задерживают, намного?
    На недельку приблизительно)

  19. Вверх #378
    Постоялец форума Аватар для Лара1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    3241
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    в том и неприятный момент, зпл с прошлой работы оч приличная, а приемлемая работа с окладом не менее 2200))) два отказа и на вылет...
    Нуууу...в нашем государстве насчет денег вообще справедливости маловато))

  20. Вверх #379
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    в том и неприятный момент, зпл с прошлой работы оч приличная, а приемлемая работа с окладом не менее 2200))) два отказа и на вылет...
    Если два раза отказываете Вы, если отказывают Вам... никто никуда не вылетает))

  21. Вверх #380
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Если два раза отказываете Вы, если отказывают Вам... никто никуда не вылетает))
    я и имела ввиду, что я отказываюсь...хотите сказать, что никому никогда не писали, что "відмовилась особа"?((


Ответить в теме
Страница 19 из 109 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения