Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 34 из 205 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 4096
  1. Вверх #661
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Кстати, вопрос .Где у нас еще кроме привоз встречаются эти беби кальмары и каракатицы?................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #662
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Курица и Ко



    Курица, это хорошо. Продаются везде, стоят недорого, готовятся легко.Да и вкусные, эти псисы, не поспоришь. А вот если взять, да нафаршировать какими-нибудь вкусностями, вообще сказка



    Варинтов тут, доложу я Вам, нехилое множество. Хочешь, печенка с сердцами и почками - пожалуйста. Хочешь, блины с грибами и луком- замечательно. А хочешь, просто овощами можно набить- очень здорово получается, проверено.В этот раз начинка у меня такая:
    Взял
    -курица- 2 кг
    -сухари белые -150-200гр
    -молоко
    -маслины б\к- грамм 150
    -оливки б\к -грамм 150
    -перепелиные яйца - с десяток
    -бекон или грудинка- 200-250гр.
    -луковица- 1шт.
    -грибы лесные сборняк - 30-50гр.





    Итак, как там говорил наш первый летающих человек? "поехали"?
    Перед всем этим замочим грибы в теплой воде на час. Потом не забудем промыть.

    -Для начала курицу следует "раздеть". Сделать это несложно. Начинаем с гузки. Не забываем удалять железу.
    Подрезаем кожу и аккуратно, дабы не порвать залезаем рукой и отделяем кожу от мяса.Где удобно, подсекаем ножем. Далее подрезаем окорочка и каркас ножницами.Вообщем избавляемся от мяса как удобно.
    -Далее мясо снимаем с костей, а кожу помещаем в холодную воду.





    -Далее следует мясо пропустить через мясорубку.Мне нравится рубить ножем.Но это дело сугубо личное.




    -Варим яйца.Все как обычно.Варим 5 минут.Затем опустим в холодную воду и аккуратно очистим.



    -Берем сухари. Покупные или делаем сами. Тут момент: я люблю крупные, когда на срезе видны крупные куски. Вы же смотрите сами. Замочим сухари в молоке.



    -лук порежем на кубик

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #663
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -мясо также режем



    -Разогреваем масло и обжарим мясо несколько минут. Вынимаем его.



    -В масле,что осталась после обжаривания мяса, обжариваем лук и грибы до красивого цвета.



    -Собираем фарш. С сухарей сливаем молоко, не отжимая. Добавляем фарш, оливки и маслины целиком.Плюсуем яйца, грибы с луком и грудинку.Перемешиваем.



    -Начиняем фаршем курицу. предварительно зашьем шейку курицы.
    Когда будет заполнена половина курицы вдоль, аккуратно в 2 ряда разместим яйца.Так оно упорядоченней выходит.Закончили начинять? Ок.Зашиваем.придаем курице форму курицы).




    -Помещаем в предварительно разогретую духовку на 40 минут.
    Остужаем немного и помещаем в холодильник на пару часов.



    -В холодном виде получается просто здорово.







    Все. Готово.
    Всего Вам мегопозитивного, Ваш Бра..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #664
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос .Где у нас еще кроме привоз встречаются эти беби кальмары и каракатицы?................,
    https://forumodua.com/showthread.php?t=186520 - здесь продавали в том числе и беби кальмары. Каракатец вроде не было. Позвоните Анатолию, он все расскажет
    Последний раз редактировалось Ellsara; 20.04.2010 в 21:00.

  5. Вверх #665
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос .Где у нас еще кроме привоз встречаются эти беби кальмары и каракатицы?................,
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=186520 - здесь продавали в том числе и беби кальмары. Каракатец вроде не было. Позвоните Анатолию, он все расскажет
    У Онотоле (Оппонента - https://forumodua.com/showthread.php?t=186520) много всяких вкусняшек
    Даже вомер появился, вот жду оказии и запасусь вкусной рыбкой.
    А бэбики всякие есть в "Садах".
    Кстати, там ОЧЕНЬ пристойные лягушачьи лапы я брала недавно,
    хотя думаю, что Онотоле и их скоро предлагать будет.
    Говорил, что появился спрос
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  6. Вверх #666
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ellsara,BellaMafia- спасибо, знакомы.Еще с первых креветок).Классный дядька............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #667
    Посетитель Аватар для marvel1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    179
    ух какая у вас темка вкусная, теперь с нее вылазить не буду

  8. Вверх #668
    Частый гость Аватар для *Infiniti*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    563
    Репутация
    8349
    темка просто супер, пошла я что-то перекусить, а то вся слюной облилась.....

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Курица, как обычно - СУПЕР!СУПЕР!СУпер!)))))
    можете кинуть еще пару вариантов начинки (без фото, конечно))))

  10. Вверх #670
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Спасибо.Та варинтов много.От фантазии зависит,от кошелька и пристрастий.
    Можно в итальянском стиле попробовать- с рисом, орешками, вялеными томатами, мясом и зеленью.
    А можно гречкой с грбами и поджаркой какой жирной.
    Та в принципе что угодно можно.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #671
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Бра, а что ты обычно к шашлычкам подаешь гарнирчиками-салатиками? А то ты так повысил качество нашего кулинарного бытия, что мысли о маевке с шашлыком + молодая картошечка с укропом + салаты из весенних овощей уже как-то не вдохновляют

    спасибо!

  12. Вверх #672
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ))Спасибо.Та бог его знает) я стараюсь каждый раз что то новое выдумывать.
    Но из любимых все же классика:овощи гриль, салаты из печеных овощей, если есть, то овощи в сальнике, рыбу любим с ягодами.
    Если под рукой есть вок, то овощи с овощами.Да и вообще в последнее время шашлыка не хочется.Хочется стир фрая и чего то такого.креветок, овощей)).................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #673
    Частый гость Аватар для Kroha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    672
    Репутация
    3232
    Тут на форуме ДИЧЬ продают, есть ли у тебя какие-то вкуснячие рецептики с фазаном??? Уж очень хочется на годовщину свадьбы мужа порадовать....

  14. Вверх #674
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    )да,видел уже,облизывался.Тут еще перепелок видел)Мне правда, продавец так и не ответил.
    С дичью много можно делать, так быстро и не перечислишь. А можно долго не париться и запечь, как обычную индюшку. Грудину обернуть жирной грудинкой или панчеттой.Добавить тимьяна и можжевеловых ягод.Жидкость от запекания сохранить и на основе сделать соус.Скажем с брусникой, или клюквой, прибавив красного вина и перцу.
    -А можно тушить частями.Все зависит от фантазии и продуктов.Вообщем даешь фантазию.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #675
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    снова истекла слюной!!!!! БРАВО!
    Денис, не подскажешь как перепелок вкусно приготовить? завтра штук 20 привезут) а они-же махонькие....фаршировать? чем?
    ))))))потом я прочитала твой последний пост про этих самых птЫчек))))))
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  16. Вверх #676
    Новичок Аватар для Dimm_ok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    22
    А можно попродробнее про салаты из печеных овощей??) Вроде в фантазией все ок, а что это за "фрукт" представляю слабо...)

  17. Вверх #677
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    АВТОЛЕДИ:классно тебе.А про меня ТС забыл))
    Ну смотри.Особого фарша туда не пихай, они и так хороши.Делюсь с тобой своим вариантом, сам хотел выложить)). Берешь птицу, внутри немного перчишь и солишь,прикладываешь веточку розмарина или тимьяна,обворачиваешь беконом или панчетой.Внутрь кладешь кусок сливочного масла.Запекаешь.
    -Можно с ягодами делать. Очень хорошо с дичью идет.Кладут внутрь и на основе ягод делаешь соус на вине.

    Dimm_ok: тут просто.Берутся синие,перцы, помидоры и в таком роде. В все запекается на решетке или духовке.ЧИстим, крупно режем.При желании добавляем зелень.Заправляем ол маслом.Банальнее не придумаешь...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #678
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    АВТОЛЕДИ:классно тебе.А про меня ТС забыл))
    Ну смотри.Особого фарша туда не пихай, они и так хороши.Делюсь с тобой своим вариантом, сам хотел выложить)). Берешь птицу, внутри немного перчишь и солишь,прикладываешь веточку розмарина или тимьяна,обворачиваешь беконом или панчетой.Внутрь кладешь кусок сливочного масла.Запекаешь.
    -Можно с ягодами делать. Очень хорошо с дичью идет.Кладут внутрь и на основе ягод делаешь соус на вине.

    Dimm_ok: тут просто.Берутся синие,перцы, помидоры и в таком роде. В все запекается на решетке или духовке.ЧИстим, крупно режем.При желании добавляем зелень.Заправляем ол маслом.Банальнее не придумаешь...................,
    Теперь я исхожу слюной... надо и мне как-то этих птиц освоить!
    А по салату- впервые попробовал в Закарпатье летом 2008, причем ребята которые делали, добавили в салат немного белого вина. Был потрясен простотой и вкусом, и уже прошлым летом сам соорудил подобное(правда без вина) на мангале.

  19. Вверх #679
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Страсти по пасте. В поисках карбонары.



    Вместо интро. Я очень люблю пасту. Просто не представляю своей кулинарной жизни без "макаронных изделий"
    Сегодня будет очередной взгляд любителя на замечательное блюдо.



    Вот например карбонара-один из столпов кулинарной итальянской классики.Готовить и пробовать мне ее довелось в куче разных вариантов: без сливок, с разным количеством яиц, без белков, с желтком в половине скорлупы в самом блюде, с чесноком, без чеснока, с перцем, с разным видом грудинки,панчетты и бекона.Вообщем я ищу.Ищу до сих пор. Пока для меня любимый вариант- со сливками и грудинкой с чесноком. Люблю, когда много соуса, когда он выходит шелковым и сытным.
    Вот в интернетах много кричат о "аутентичности"-страсть не люблю этого слова.Для меня основной критерий- "вкусно"\"невкусно".А так как "на вкус и цвет...." то и кричат, соответственно всегда.Я же кричать не буду, ибо могу пропустить ужин...

    Итак, буду готовить свой любимый,заточенный под меня вариант.
    Имеются вот такие продукты:
    -грудинка 200 гр
    -яйца- 5шт
    -сливки 20% - грамм 200
    -чеснок- 2 зуба
    -пармезан
    -перец черный
    -оливковое масло
    -А, ну да, спагетти









    снимок не получился, уж извините, руки кривые)



    -Грудинку или панчетту люблю класть в морозилку на часик-другой, чтобы было легче резать.Слайсера у меня нет, приходится выкручиваться.Режем на мелкий кубик.
    -мясо можно резать крупно или мелко-решать Вам



    -Пармезан натрем



    -Отделим желток и взобьем вечиком

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #680
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -Варим спагетти до всем известного и уже намозолившего глаза аль денте) Пусть будет твердинка-она пропадет в горячем соусе.



    -обжарим грудинку с пару минут, затем добавим порубленый чеснок. Многие "кулинарные интернет гуры" говорят, что чеснок не нужен.Вы же смотрите сами- КАК вам вкуснее.



    -Отдельно подогреем сливки, дадим им чуть остыть и смешиваем с натертым сыром.Немного перетрем ложкой. Добавляем желтки перемешиваем.

    -Откидываем спагетти на дуршлаг и тут же возвращаем в еще горячую кастрюлю. Забрасываем грудинку с чесноком и сливочно-сырную смесь.Закрываем крышку и несколько раз встряхиваем. Или просто перемешиваем. Если все правильно и быстро сделать, не будет комков и соус получится однородный и позитивный.
    О,еще одно. Я стараюсь всегда оставлять чашку варочной воды-им замечательно разбавлять густой соус, почти любой.



    -Все.Подогреваем тарелку,или боуль для пасты.
    -Присыпаем черным перцем.Не поленитесь прогреть его на сухой сковороде и растереть.
    -некоторые мои друзья любят присыпать сухим чесноком, но это на любителя.
    -Еще один мой собственный способ.Я очень люблю чеснок и иногда для этого рецепта запекаю чеснок в шелухе, затем легко руками давлю пюре и смешиваю со сливочной смесью.Ну это так, информация к размышлению.





    Всем спасибо.
    Из Одессы с морковью,Ваш Бра..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 34 из 205 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения