Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 45 из 205 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 4096
  1. Вверх #881
    Постоялец форума Аватар для ksusha-fm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Спасибо.Честно говоря, я его только в руках держал и паоьцом в него тыкал.НИкогда не готовил.Но у друзей имеется такое штуко.Говорят, картошка и курица получается крайне здорово.И я им очень верю.....................,
    А у меня в аэрогриле все сильно высушивается, если добавлением воды, то сочное, а так что б курочка как в духовке и сочная, и с хрустящей корочкой не получается
    Вот грибы сушить хорошо и хлеб печь тоже хорошо
    А в море тают корабли......


  2. Вверх #882
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    В этом посте я совместил две свои любимые вещи- пасту и делать для себя что то новое.

    Многие авторы сейчас увлечены переменами и совсем забыли о том, чем мы все тут занимаемся.
    А занимаемся мы тут кухонным экзорцизмом.
    Как все происходило- читать ниже.



    -А начиналось все с того, что я уже пол года искал хорошую паста-машинку (по-русски просто-лапшерезку).
    Наконец то поиски увенчались успехом.....

    Итак, что нам понадобится:
    на фетучине:
    -200 гр муки.У меня была своя.
    -2 яйца. Желательно тоже домашних.


    Начнем с того, что будем делать сырую пасту. У кого нет желания - покупает готовую.
    -В глубокую миску (или на стол) с помощью сита просеиваем муку.Делается это дабы мука стала воздушной и обогатилась кислородом.
    -В центр вбиваем 2 яйца и осторожно, вилкой смешиваем яйца с мукой, понемного подгребая муку с краев.Если недостаточно клейкости, можно чисто символически добавить буквально пару ложек теплой воды.
    -Затем даем волю рукам. Вымесим тесто в течении минут 10. Тут у кого как. желательно чувствовать. Но, лучше больше.В итоге тесто должно получиться тугим, упругим и не липнуть к рукам и поверхности.Если слишком липнет,добавить немного муки.Если слишком сухое, добавить чуть воды или хорошего ол масла. Вымесили? накроем полотенцем или пленкой, дабы тесто не подсыхало и оставим его отдыхать минут 30.

    -Итак, будем считать, что время прошло. Разрежем наше тесто на 4 части. С одной будем работать, 3 других пускай отдыхают.

    -Приступаем к раскатыванию. Про тонкости раскатывания скалкой сейчас говорить не буду, ибо пользовался машинкой. Для тех, у кого есть- расплющим тесто и пропустим его через валики с наименьшим сжатием, затем увеличиваем сжатие, снова пропускаем пару раз.Постепенно увеличиваем степень сжатия, до той толщины, которая требуется. Я делал 1мм на 5мм.

    -Раскатаем пласты теста ...
    von Brahman, вот подобные описания меня довели до того, что я поехала и таки купила себе это чудо враждебной техники... она правда не такая фирменная как у Вас, но принцип тот же...
    Вы только ответьте неразумной любительнице макаронных изделий... а что если я хочу лазанью... то мне остановиться на процитированном, а потом что (сушить или сразу варить? или не варить вовсе???)? или это тесто на мое желание ни как не катит?
    вобщем ... вразумите...
    спасибо
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  3. Вверх #883
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Привет.Давай на ты,плз. Отвечаю:про лазанью "настояшную" можно забыть с таким тестом.Это будет не те листы.Для приготовления нормальных паста листов нужна мука из твердых сортов пшеницы.Вы конечно можете приготовить (я пробовал), но будет уже не то.Тесто сильно разнится как по тестуре,так и по плотности и вкусу вообще.Так что проще покупать готовые листы.
    -зы.Хотя некоторые умудряются делать"лазанью" из всего близлежащего в холодильнике.Используют даже блины вместо листов..Но это уже другая история.Каждый выбирает для себя.......................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #884
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Я из лаваша делала....
    Его как-то много в доме образовалось...
    Не то, но что-то определенно в этом было.
    )))
    Как минимум, семья не осталась голодной.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет.Давай на ты,плз. Отвечаю:про лазанью "настояшную" можно забыть с таким тестом.Это будет не те листы.Для приготовления нормальных паста листов нужна мука из твердых сортов пшеницы.Вы конечно можете приготовить (я пробовал), но будет уже не то.Тесто сильно разнится как по тестуре,так и по плотности и вкусу вообще.Так что проще покупать готовые листы.
    -зы.Хотя некоторые умудряются делать"лазанью" из всего близлежащего в холодильнике.Используют даже блины вместо листов..Но это уже другая история.Каждый выбирает для себя.......................,
    ок)
    ну купить это понятно... я просто надеялась, что вкус "хенд-мейдовой" будет отличаться, как и с лапшой, в лучшую сторону)))
    ладно... поэкспериментирую...
    но все-таки (от я нудная) ее после прокатки лучше подсушить и отварить или сразу в работу?

    над блинами я так не издеваюсь (просто не успеваю) да и мысли такой не было, назвать производное из них - лазаньей))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  6. Вверх #886
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я из лаваша делала....
    Его как-то много в доме образовалось...
    Не то, но что-то определенно в этом было.
    )))
    Как минимум, семья не осталась голодной.
    О да))Крутая наверное шаурма получилась..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #887
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Guseni4ka:та конечно, экспериментируй на здоровье.Это важный момент.
    Да,лучше немного просушить.Хотя бы с часок.Как сделаешь, расскажи. Я тебе еще пару интересных штук посоветую...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #888
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    О да))Крутая наверное шаурма получилась..................,
    ты што???? ШаВерма!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #889
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я из лаваша делала....
    Его как-то много в доме образовалось...
    Не то, но что-то определенно в этом было.
    )))
    Как минимум, семья не осталась голодной.
    я тоже так сделала однажды)) чисто для эксперимента и никто не понял и всем очень понравилось (может в ресторанах тоже так делают если разницы на вкус нет)

  10. Вверх #890
    Новичок Аватар для Charme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    [QUOTE=Guseni4ka;13057137]
    Вы только ответьте неразумной любительнице макаронных изделий... а что если я хочу лазанью... то мне остановиться на процитированном, а потом что (сушить или сразу варить? или не варить вовсе???)? или это тесто на мое желание ни как не катит?

    Вы в тесто можете положить 2 чайные ложки клейковины и тесто получится как из муки твердых сортов . Получается отлично , а продается клейковина в магазинчиках где все для хлебопечек.

  11. Вверх #891
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Зеленое карри из курицы с ананасами.



    Лето,жара,душно...И вот неожижанно захотелось чего-то ядреного, такого,ядерного.Так чтобы пропотеть...От души. Ну и попрактиковаться на тайскую тему мы тоже никогда не упустим возможности....




    Итак. Зашел я после работы на привоз за последним ингридентом. Кокосового молока у меня как раз не было. По дороге домой докупил остальных продуктов.
    На выходе пришлось работать с таким набором:
    -куриное филе -1кг
    -лук шалот-2маленьких головки
    -лук репчатый сладкий,салатный-1 головка
    -имбирь- кусок,размером около пару сантиметров
    -чеснок- несколько зубов
    -по одному перцу, зеленому и красному
    -масло растительное для полуфритирования
    -зеленая карри паста -5стл
    -кокосовое молоко- 1банка
    -цедра 1го лайма
    -ананас баночный кубиками= 1 банка.







    -мясо режем на крупный кубик.Примерно 2см сторона.



    -греем вок, вливаем масло немного меньше,чем на фритирование.Так,чтобы мясо было погружено наполовину. Масло греем.



    -Небольшими порциями, обжариваем мясо до красивого золотистого цвета.Буквально по минуте-другой.Мясо внутри должно остаться полусырым и сочным.Не забываем прогревать масло после очередной порции.





    -Обжарили мясо.



    -Острый перец режем, удаляем мембраны и семена.Промываем.(если вы не боитесь трансформации в змея горыныча,объевшегося табаско- семена и мембраны можно не удалять.И не мыть.)

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #892
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -Снимаем цедру с лайма.Режем.



    -Имбирь чистим и режем на такой же кубик.Пусть все будет одинакового размера и формы.



    -Сливаем из вока масло.Оставляем буквально пару ложек. Нагреваем. Добавляем имбирь,чеснок (крупно порубленый),чили и лук. готовим минуту.Мешаем.



    -Возвращаем мясо. Перемешиваем.Готовим на маленьком огне минуту





    -На время снимаем с огня и добавляем карри. Перемешиваем.Пуская промаринуется минут 5.



    -Возвращаем на средний огонь. Вливаем кокосовое молоко.Доводим до кипения.
    Уменьшаем огонь до ниже среднего и готовим минут 15.Время от времени помешиваем.



    -Добавляем цедру.
    -За 3-5 минут до готовности (см истечения 15 минут) добавляем ананас



    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #893
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182


    -Готово. Половину кинзы мелко рубим.Половину разбираем на листья.
    при подчае посыпаем рубленой кинзой и цельными листьями.
    Подаем горячим под свареный пустой рис.На практике показало, что рис лучше даже не солить и ничего с ним не делать.Но мы все таки устричный соус использовали.
    И под все это дело с душой и любовью употребить пару стаканов ледяного пива.....Все.






    -С двойной порцией позитива, из душного лета Ваш Бра...............,

    Тайская кухня,мясо,карри,макаки атакуют,Брахман и Одессы
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #894
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Аха. Мы тож заметили, то под юго-восточный мясной термоядер постный рис просто незаменим. Он и вкус раскрывает, и остроту уменьшает.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #895
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    спасибо)), для любителей острого ))

  16. Вверх #896
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    рецептов плова -вагон и маленькая тележка.

    1 кг рис тщательно промыть.(желательно брать рис по типу девзиры)
    Бра, возник вопрос к- что это за рис по типу девзиры? Можно подробней имена-явки-пароли. (А то меня "Жменька" (отборный) уже два раза подвела)
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  17. Вверх #897
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Бра, возник вопрос к- что это за рис по типу девзиры? Можно подробней имена-явки-пароли. (А то меня "Жменька" (отборный) уже два раза подвела)
    У меня,к сожалению нет ни явок ни паролей.Сам ищу. Дев зира (можно погуглить) один из лучших сортов риса для пловов.Мне как то привезли мешочек, но я его уже закончил, к сожалению. Нужно спрашивать на базарах..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #898
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию И день пропал не зря. Колбаса домашняя



    Так вот случилось, что у нашей громкой бабушки от души поспела смородина и малина.
    Поэтому наша маленькая зондеркоманда предприняла попытку все это счастье законсервировать. В свободное время на скорую руку приготовилось вот это:


    Итак. Страсть как захотелось домашней колбасы. Делаем мы ее по разному. Ключевые отличительные моменты таковы: мясо либо рубится топориками либо пропускается через мясорубку, сало либо соленое, либо нет. Иногда добавляем сладкую сушеную парику.
    Иногда свинина замечательно заменяется смесью свинины\говядины.Бывает в фаршу попадают субпродукты.
    Но это классические наши домашние рецепты. Лично я люблю эксперименты и тогда в колбасе появляются вяленые томаты, каперсы, зелень,копченый бекон и прочие радости.
    Но сегодня у нас - самый просто базовый вариант. Кстати-к водке- мировая закусь.


    Вот с каким нехитрым набором продуктов я имел дело:
    -свиная шея средней жирности -1кг
    -сало соленое -кусок грамм 150
    -немного черного и душистого перца (как на фото)
    -2 головки чеснока
    -сок половины лимона
    -кишки







    чеснок5

    -режем мясо.Мне удобно полосками.



    -пропускаем через мясорубку мясо, сало,чеснок.


    -добавляем сок половины лимона



    -Перчим, перемешиваем.Солить не надо, сало и так соленое

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #899
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -Перед тем, как набивать, желательно,чтобы фарш немного отдохнул и настоялся.Часа хватит.

    -достаем гармату. Вот такой девайс есть. Одевается на мясорубку, дабы легче было набивать кишку.За неимением такой штуки можно использовать широкую воронку и проталкивать чем то удобным.



    -Набиваем.В идеале удобнее это делать вдвоем.Один крутит.Медленно и осторожно.Второй поправляет и следит за тем,чтобы колбаска не рвалась и фарш не набивался слишком плотно.



    У нас худых животных не водится...



    -Вообщем закрутить успел я огурцов да компотов на зиму.Жаль,много не успели.Ну да ничего, чай время еще есть.



    -Будем считать,что пришло время ставить колбасу в духовку.Не забудем предварительно проколоть через несколько см забочисткой,чтобы не лопалась. В этой духовке у меня она простояла почти час.Советую просто периодически заглядывать и интересоваться.



    готово. Теперь наша основная задача не допустить 2х процессов: остывания колбасы и нагревания водки.





    вот и все.День пропал не зря.
    зы.Зато мы так позитивно в тааакой дождь попали....Думал,кранты фотику...
    Всего хорошего,Бра........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #900
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Вопрос по существу: Бра, а где продаются такие незаменимые в этом рецепте ингридиенты, как кишки, ну и девайс типа "гармата" ессно?))


Ответить в теме
Страница 45 из 205 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения