Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 56 из 205 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4096
  1. Вверх #1101
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ааа,ну тогда понятно.кантонская утка в принципе похожа на знаменитую утку по-пекински.С разницей в том,что начинка утки масло,имбирь,зеленый лук,мальтоза или мед, хойсин,соевый,усяньмянь и сахарная пудра ) зашивается внутрь утки.
    -Потом следует геморрой с подвешиваеним утки, подсыханием и так далее.
    -потом все запекается и поливается маринадом.
    -в отличии от пекинской утки,которую подают с блинчиками и хойсин, кантонскую часто гарнируют овощами или рисом по-кантонски.В некотрых ресторанах подают отдельно только кожу.
    -Это в кратце.Если вы все же созреете на полный рецепт-(а это долго и в домашних условиях неудобно, то напишу полный..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1102
    Посетитель Аватар для Marmazetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    174
    Спасибо, но похоже подвешивание и высушивание я не осилю.
    Придется моему мужу раскошеливаться на ресторан опять, раз уж ему так понравилось в прошлый раз.

  3. Вверх #1103
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Бра, я сделала инжир.
    С корректировками, т.к. вменяемого бекона под руками не оказалось, а инжиру хотелось ))))
    Воспользовалась рецептом Мафии и еще добавила меда (правильно сделала, т.к. плоды несладкими оказались), а под сыр тонко нарезанные кружочки брауншвейской колбасы.
    Еще рядом по такому же принципу запекла груши.
    Очень!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #1104
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Бра, я сделала инжир.
    С корректировками, т.к. вменяемого бекона под руками не оказалось, а инжиру хотелось ))))
    Воспользовалась рецептом Мафии и еще добавила меда (правильно сделала, т.к. плоды несладкими оказались), а под сыр тонко нарезанные кружочки брауншвейской колбасы.
    Еще рядом по такому же принципу запекла груши.
    Очень!
    Моя подруга по такому принципу запекла сливу (венгерку), выбирала потвёрже, тоже добавила медку...
    так муж "на радостях" заявил, что так вкусно он не ел давно, а в ресторанах тем более
    ...подразумевая, что можно дома иногда готовить и не так часто по ресто шариться ))))
    Вот так старайся и получишь сомнительный комплимент

    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    BellaMafia:мне прислали в подарок из германии. Но тут можно этим перецем пренебречь,заменив обычным черным...............,
    Начинается... как только меня вштырило что-то, так обязательно какой-то из ингредиентов "поза зоною досяжностi"
    Ладно, озадачу своих козаностровцев, пусть пошукают
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  5. Вверх #1105
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Денис, где ты брал сычуаньский перец? Уже просто становится навязчивой идеей эта твоя "трижды приготовленная свинка"
    Денис, возможно и тебе пригодится. Это перец есть в "Лавке Специй", тож "прибитая тема" здесь, в Кулинарии.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #1106
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ага,спасибо.уже видел............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1107
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Бра, посоветуй что лучше подать как гарнир к сердечкам? (ужО на плите бурлят))) ) Их одних будет недостаточно моему мужу))
    Не сорите словами (с)

  8. Вверх #1108
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Бра, посоветуй что лучше подать как гарнир к сердечкам? (ужО на плите бурлят))) ) Их одних будет недостаточно моему мужу))
    можно мелкую пасту (ракушки,трубочки,фарфалле),а можно пюре картофельное (я пробовал-хорошо).Тут можно особо не изгаляться-гарир может быть предельно простым.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #1109
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    можно мелкую пасту (ракушки,трубочки,фарфалле),а можно пюре картофельное (я пробовал-хорошо).Тут можно особо не изгаляться-гарир может быть предельно простым.............,
    Все гениальное - просто Будет пюре
    Не сорите словами (с)

  10. Вверх #1110
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Отписываюсь
    Спасибо, маэстро, это было мега-вкусно!
    Вот поражаюсь, вроде, простейшие продукты, а у меня более чем на "потушить с луком" фантазии никогда не хватало. Мы с мужем умяли всё за один присест))) Поэтому без фотоотчета
    Спасибо!
    Не сорите словами (с)

  11. Вверх #1111
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    LaMarena, не, для этого рецепта у меня ещё недостаточно терпения
    Делала сердечки, с предыдущей странички https://forumodua.com/showpost.php?p=15013745&postcount=1088
    Не сорите словами (с)

  12. Вверх #1112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Подпишусь на темку.

  13. Вверх #1113
    Умопомрачительная женщина

    Аватар для Evgeniya adamenko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой любимый Ильтаун
    Сообщений
    28,344
    Репутация
    77126
    Вот это я зашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... аж рот открылся...
    классная тема!!!!!!!!!!!!! очень!!!!!!!!!!!!! Браво!!!
    возьму на заметку....
    Розфасуй кохання по флаконах і приймай коли так б’є під дих...

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Слюни текут!!!

  15. Вверх #1115
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    БРАво ! Как всегда)))

    Брашечка,а с рыбой ничего не планируется???
    И вообще, где шедевры копченые,ты коптилку свою забросил??

    А я теперь сама хаммон делаю,правда из местных хохло-хрюшек )) Так что это не Серрано и не Иберико а хохло-хаммон )) Выдержать его 18 месяцев меня не хватило,хватило только на 9..) с этой аномальной жарой он слишком рано созрел

  16. Вверх #1116
    Частый гость Аватар для Laki y
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    615
    Репутация
    1075
    добрый вечер! хочу брускетты сделать.разные(если можно рецептики) )).И есть у Вас артишоки и пармезан?спасибо
    Моя Евочка 26.12.12!!! Даниэла 04.08.17!!❤

  17. Вверх #1117
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Я просто в шоке от ваши рецептов!!!)))) Это шикарно)))
    Зашла в кулинарию, когда не знала что еще можно приготовить, а приготовить оказывается можно ОГО-го сколько.
    Чуть позже выложу фото своих блюд по вашему рецепту)
    С креативом по жизни :)

  18. Вверх #1118
    Постоялец форума Аватар для PORTOFINA
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    2654
    Денис привет! Хочу посоветоваться. Сегодня собралась готовить Чанахи и думаю, если поставить всё на большой огонь- не подгорит, и не надо ли добавить воды?
    У собак лишь один недостаток - они верят людям!

  19. Вверх #1119
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от PORTOFINA Посмотреть сообщение
    Денис привет! Хочу посоветоваться. Сегодня собралась готовить Чанахи и думаю, если поставить всё на большой огонь- не подгорит, и не надо ли добавить воды?
    А вы не ставьте все на большой огонь.Пускай тушится себе в собственном соку неспеша.
    И никакой воды!Если все сделаете правильно (в рецепте все рсписано), то жидкости будет предостаточно...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #1120
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию В поисках карбонары

    В поисках карбонары




    "Карбонара" для меня вершина,золотая середина и эталон среди пасты. Казалось бы- блюдо простое, ингридиентов

    мало...Ан нет. Есть в ней нечто тонкое,манящее и душевное........,


    Карбонара хороша всякая: со сливками, с белыми вином, а кому то и просто "на желтках подавай".
    Вот сегодня и буду делать на желтках.Так оно получается более желтым, яичным, если хотите.
    А ради такого замечательного блюда и продукты можно не полениться найти хорошие.
    У меня была панчетта аффумиката, грана падано, свои домашние яйца, чеснок, оливковое масло и ССЧП.Вот такой

    нехитрый набор душевных продуктов.




    -желтки отделил от белков и поместил в отдельную кастрюлю,слегка перемешал венчиком.
    -на мелкой терке натер сыр и добавил к яйцам.
    -у меня было 3 зубка чеснока.Тут тонкость: я люблю чеснок, поэтому 1 зубок мелко рублю и добавляю к яйцам и

    сыру.




    -панчетту режем кубиком (у меня она уже порезана). Разогреваем сковороду обжарим панчетту с чесноком на

    вкусном оливковом масле. Обжарим недолго, так, чтобы все пропиталось запахом чеснока, но не превратилось в

    чипсы.









    -Пока жарится наша панчетта уже хорошо, если рядом неспеша будет кипеть вода.Воды должно быть много.Добавлять

    масло в воду или нет-воля ваша.Некоторые считают,что налитое в воду масло препятствует прилипанию к пасте

    соуса, но неоднократно проведенные мной полевые испытания это опровергают.Замечательно все прилипает и

    обволакивает
    -Воду посолил и отварил спагетти на минуту-пол минуты меньше указанного на упаковке времени.

    -Как обычно,варочную воду сохраняем.



    -Панчетту с чесноком советую переложить в удобную мисочку.Так,чтобы "раз,два и в дамках".Это сэкономит время и

    нам не потребуется выгребать лопаточкой остатки.
    -Теперь все делаем быстро: спагетти откидываем на дуршлаг (если умеете, доставайте щипцами прямо из воды) и

    моментально перекладываем к яйцам и сыру в ту самую холодную кастрюлю.
    -Сверху добавляем панчетту с чесноком и быстро быстро перемешиваем.Смотрим по густоте соуса.При необходимости

    добавим несколько ложек варочной воды.Снова перемешиваем.КОму удобно, можно закрыть крышкой и просто

    встряхнуть.
    -Снова про возможные компоненты:добавлять вино для ароматных ноток или нет-по вкусу.Мне например это уже

    "перебор".
    -Так же по сыру.МОжно брать только грана падана, можно мешать в равной пропорции с пармеджано.Вообщем советую

    экспериментировать.
    -Подаем в боуле для пасты.Присыпаем свежесмолотым черным перцем, солим и пармеджаним (ну или гранападаним;_))
    -Если все сделать быстро и с любовью,яйца не свернутся, а соус будет густым, шелковым и просто замечательным.
    -И пусть никто не уйдет голодным.С позитивом,Ваш Бра.................,

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 56 из 205 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения