Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 58 из 205 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4096
  1. Вверх #1141
    Посетитель Аватар для КавайнаЯ^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Возраст
    33
    Сообщений
    390
    Репутация
    311
    спасибо за такой полезный и вкусный топик!)
    createhm.com - мир вокруг создаешь ты сам


  2. Вверх #1142
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Тут про нутрию спрашивали, мне поплохело, а ты про такое....
    На самом деле, мясо нутрии действительно очень вкусное (что-то между свининой и гусем), без какого-либо привкуса. Главное не думать о том, как она выглядет.
    Я пробовала достаточно экзотической еды (бычьи яйца, мозги, лягушачьи лапки, медвежатину, разную-всякую дичь), но нутрия понравилась больше всего.
    А баранину я есть не могу, ни в каком виде, как бы она ни была приготовлена.

  3. Вверх #1143
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    На самом деле, мясо нутрии действительно очень вкусное (что-то между свининой и гусем), без какого-либо привкуса. Главное не думать о том, как она выглядет.
    Я пробовала достаточно экзотической еды (бычьи яйца, мозги, лягушачьи лапки, медвежатину, разную-всякую дичь), но нутрия понравилась больше всего.
    А баранину я есть не могу, ни в каком виде, как бы она ни была приготовлена.
    Я тоже ела много чего, при случаае и саранчу бы куснула))))))) но нутрия ...для меня это крыса, ничего не могу сделать)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #1144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я тоже ела много чего, при случаае и саранчу бы куснула))))))) но нутрия ...для меня это крыса, ничего не могу сделать)
    У меня мама в период моего детства купила нутрию, приготовила и подала как кролика. Все с удовольствием съели, только сказали, что у этого кролика какие-то странные кости. Так что, как вы яхту назовете.....

  5. Вверх #1145
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,251
    Репутация
    50931
    тема супер!
    в воскресение попробую сделать колбасу со стр.45
    посоветуйте что делать с кабаком?

  6. Вверх #1146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    А вот и фото "Сердечек тушеных с перцем" + Лапша "гранд маре" разноцветная. Это безумно вкусно!!!
    Единственное чего у меня не было так это перца сычуаньского, вместо этого я добавляла зиру и мясную масалу.)
    Изображения
    С креативом по жизни :)

  7. Вверх #1147
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    А я недавно купила один неглупый женский журнал, LQ называется,-и увидела там рецепт приготовления инжира, с фото и комментами....догадайтесь кого
    И меня такая гордость взяла! А я это уже видела, на форуме!
    Бра, ты талантлив во всем
    Ну ничего ж себе! И главное молчит - скромник

    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение
    А вот и фото "Сердечек тушеных с перцем" + Лапша "гранд маре" разноцветная. Это безумно вкусно!!!
    Единственное чего у меня не было так это перца сычуаньского, вместо этого я добавляла зиру и мясную масалу.)
    Даа, сердечки это хит последних 2 недель в нашей семье. Вчера муж приехал домой с очередной пачкой сердечек... очень они ему нравятся
    Не сорите словами (с)

  8. Вверх #1148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    868
    сердечки-это наверное будет блюдо намбер ван всей темы делаю, но пока не фотала. Теперь обязательно зафотаю!!!! Так для количества сердцеедок!
    Еще инжир тут в фаворитах......

  9. Вверх #1149
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ))ну прямо таки фавориты. Ту тесть более инетерсные и позитивные блюда)
    А сердечки так- ипровизация чистой воды;_)
    Пробуйте цыпленка Генерала ЦО- это хит.Я завтра,закинув вок в рюкзак, еду исполнять его на бис

    зы.За журнал да,правда.Ок,выложу скан.Было приятно...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #1150
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    На следующей неделе можно организовать открытое барбекю в Коблево, возле моря на базе говорят будет хорошая погода.
    [MOD]

  11. Вверх #1151
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Осени бой! Острый суп с бараниной и овощами в китайском стиле.



    Осень понемногу набирает силу. Все чаще случаются дожди и пронизывающий ветер.И, хотя я по-прежнему цепляюсь

    за позитив, вчера ночью даже удалось искупаться, осень периодически одолевает.Вот для таких вот случаев и

    предназначается то,что я Вам сейчас с удовольствием предложу.


    Некоторое время назад я готовил похожий суп экспромтом.В этот раз предлагаю немного подшлифованную и обкатанную

    версию.
    Нам понадобятся такие продукты:
    -Баранина на косточке ( у меня была нога барашка)
    -шиитаке сушенные
    -черри (можно брать обыкновенные, не резиновые помидоры)
    -морковь
    -зеленый лук
    -красный перец
    -чеснок и имбирь
    -свежий чили
    -(кунжутное масло-опционально)



    -мясо тщательно вымоем и нарежем



    -В воду положим 1-2 стебля зеленого лука, доведем до кипения, добавим мясо,снова доведем до кипения и варим на

    маленьком огне 1,20- 1,5 часа.
    -После чего мясо вынимаем, а бульон процеживаем пару раз.
    -нарежем морковь и лук косой соломкой.





    -перед началом готовки шиитаке зальем теплой водой.Промоем и отжмем лишнюю влагу.Твердые ножки удаляем, а на

    шляпках сделаем надрезы звездочкой.(хотя их можно и не делать)



    -а вот собственно и бульон



    -мясо стоит разложить,чтобы оно слегка остыло и подсохло.




    -разогреваем вок.
    -Чили смешиваем с кунжутным маслом и прогреваем минуту.
    -Обжариваем с минуту морковь.




    -прибавляем зеленый лук

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #1152
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -прибавляем рубленый чеснок, имбирь и соевый соус.Готовим еще минуту,другую.




    -положим наше мясо и грибы и, аккуратно помешивая, обжарим с пару минут.



    -Заливаем процеженным бульоном,прибавляем помидоры и варим до 10 минут.При желании приперчить, выправить на соль, соевый соус.
    -Любители присыпают листиками кинзы













    -Готово.Суп получается поистине согревающим,наваристым и дружественным,если хотите.Представьте себе: где-нибудь в Крыму.Осень,лес,палатка, костер и людей,слонившихся над казаном с вот таким вот супом.Романтика, что ни говори)
    -Приятного аппетита и радостной всем осени.С позитивом,Бра из Одессы............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1153
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    ))ну прямо таки фавориты. Ту тесть более инетерсные и позитивные блюда)
    А сердечки так- ипровизация чистой воды;_)
    Пробуйте цыпленка Генерала ЦО- это хит.Я завтра,закинув вок в рюкзак, еду исполнять его на бис
    Попробовали Это таки ХИТ!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chick.jpg
Просмотров: 151
Размер:	82.2 Кб
ID:	1663584

    Делюсь впечатлениями. Курочка оооочень мягкая внутри, хотя мне и пришлось пожарить её во фритюре более 4 минут, потому что я порезала её на довольно большие кусочки. В след. раз так делать не буду. Соус - божественно вкусный! Всем, кто уважает китайскую кухню, обязательно пробовать этот рецепт.

    Далее, к своему стыду, я первый раз в жизни имела дела с крахмалом! Ну не доводилось мне использовать его. Что ожидать от него, я не имела понятия. В принципе у меня получилось очень достойно как для первого раза, но всё же вопрос: в рецепте указано: "Крахмала у нас, напоминаю 150гр, воды -3стл.Добавляем 0,5чл воды.Предупреждаю-кляр будет густым,мешаетсятрудно.Если ну очень уж критично,добавьте 1стл воды.Вымешиваем все обстоятельно". Бра, объясни для тех кто в танке. Я беру 150 грамм кукурузного крахмала, добавляю туда 3 столовые ложки холодной воды и ЕЩЁ половинку чайной или как? Мне этот момент не совсем понятен. Хоть у меня и получилось неплохо, но в следующий раз я хочу чтобы кляр был чуточку плотнее и хотелось бы всё сделать правильно.
    Ещё - кляр очееень твердый при замешивании. Я побоялась ложить 150гр, потому что положив 120гр я не смогла его мешать. Вообще. Но когда добавила мясо, кляр без проблем его обволок. Надо таки попробовать добавить 150?

    Сорри за мою недалекость в этом деле, но просто блюдо настолько классное, что хочу внести его в список "коронных" А для этого надо, чтобы всё было на 100%)))
    Не сорите словами (с)

  14. Вверх #1154
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Swissy: привет,молодец,что исполнила.Рад,что понравилось.Я после того поста делал это блюдо еще пару раз и немного его подшлифовал.Чуть чуть подточил пропорции соуса, поменял чили на красный и нарезал очень мелким квадратом,так же мелко нарезал зеленый лук-получилось лучше.Соус теперь у меня получается еще больше глазурованый.С пропорциями кляра советую так делайте по тем,что были у меня и мешайте с мясом.Вода должна быть ЛЕДЯНАЯ.Мешайте тщательно.Если комки крахмала будут ну совсем сухие и не будут растворяться, тогда да, добавьте чуть чуть воды.Чем будет гуще крахмал, тем более хрустящим будет корочка.Вообщем тренеруйся- оно того стоит))а я чуть позже покажу еще кое что здоровское)..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1155
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Swissy: привет,молодец,что исполнила.Рад,что понравилось.Я после того поста делал это блюдо еще пару раз и немного его подшлифовал.Чуть чуть подточил пропорции соуса, поменял чили на красный и нарезал очень мелким квадратом,так же мелко нарезал зеленый лук-получилось лучше.Соус теперь у меня получается еще больше глазурованый.С пропорциями кляра советую так делайте по тем,что были у меня и мешайте с мясом.Вода должна быть ЛЕДЯНАЯ.Мешайте тщательно.Если комки крахмала будут ну совсем сухие и не будут растворяться, тогда да, добавьте чуть чуть воды.Чем будет гуще крахмал, тем более хрустящим будет корочка.Вообщем тренеруйся- оно того стоит))а я чуть позже покажу еще кое что здоровское)..................,
    Вода у меня была холодная, но не ледяная. Учту.
    Комочков не было, просто нереально было мешать - гуще мне тяжело себе представить, но в тоже время сам кляр растекался хорошо.
    Спасибо за советы.
    И уже жду "кое-что здоровское". Мне понравилось У мну следующее в списке спагетти карбонара.
    Не сорите словами (с)

  16. Вверх #1156
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959

    Thumbs up Карбонара

    Тогда бери у Дениса панчетту и попробуй с ней, бекон нервно курит в сторонке!

    Я теперь с беконом не делаю вообще
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  17. Вверх #1157
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Куриное филе с арахисом.Еще один вариант Gongbao Jiding



    Для увлекающихся:а вот вам очередной вариант известного блюда и,как показала практика приготовления и мой

    вкус-очень даже бомбовый варинт получился.


    Насколько мне известно, это блюдо было изобретено губернатором провинции Сычуань.
    Вот какой нехитрый набор продуктов у меня был:
    (оговорюсь сразу-готовил для друзей, поэтому советую нижеуказанное кол-во ингридиентов делить на 3)

    -1,5кг куриного филе

    Маринад:
    -3 чл соли
    -3 стл соевого
    -3 стл мирина или сухого шерри
    -9 стл крахмала.Лучше кукурузного, но и с картофельным отлично получается.
    -9 белков
    -кукурузное или арахисовое масло
    -6 зубчиков чеснока
    -порей
    -имбирь размер с фалангу большого пальца
    -200 гр арахиса
    -400 мл куриного бульона
    -6 стл соевого соуса
    -6 стл мирина или сухого шерри
    -6 чл сахара
    -6 чл рисового уксуса
    -3 чл кунжутного масла



    Мясо режем крупным кубиком




    -в отдельной емксоти смешаем белки,соль и подсыпая по чуть-чуть,добавим крахмал.Перемешиваем все до

    однородного состояния.Комков быть не должно.
    Смешаем с мясом. Отправляем в холодильник и ждем час.




    -пока мясо отдыхает,займемся остальным.Порей режем мелким квадратом,зеленый лук- мелко нарежем,чеснок и

    имбирь-порубим.








    -на сухой сковороде поджарим арахис.Отставим в сторону.

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #1158
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -разогреем кукурузное или арахисовое масло в воке.Сильно разогреваем и жарим мясо до румяного цвета небольшими

    порциями.Мясо должно получиться красивым и золотистым.





    В масле, которое осталось после жарения мяса, поджарим с минуту чеснок,имбирь. Минуту спустя прибавляем оба

    вида лука и готовим еще минуту.





    Вливаем бульон,соевый соус,мирин,сахар,уксус, помешивая, готовим пару минут




    -размешаем 2стл крахмала с равным количеством воды и затянем соус до нужной густоты.
    -Добавим кунжутное масло.
    -Возвращаем кунжутное масло и мясо.Аккуратно перемешиваем.
    Любители термояда добавляют табаско или чили масло.Сычуань,как никак...













    Готово.Всем позитивной яркой осени,Ваш Бра..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1159
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46676
    von Brahman,часто читаю и готовлю по твоим рецептам,много рецептов у тебя с вялеными помидорами,хочу поделиться
    рецептом приготовления Вяленых помидор
    - Помидоры
    - Соль крупная
    - Прванские травы
    -Растительное масло
    -Чеснок
    1. Помидоры помыть,разрезать на половинки.
    2. На противень кладём бумагу для выпечки или фольгу и выкладываем помидоры срезом вверх.
    3. Помидоры солим,посыпаем прованскими травами и сбрызгнуть чуть растительным маслом.
    4. Далее вялим помидоры с приоткрытой духовкой при темп.180-200град. около 2-3 часов(по виду определяйте)
    5. Переложить вяленые помидоры с порезанным пластинками чесноком-слоями. Плотно.
    6. Залить помидоры растительным маслом(раскалить,немного остудить и залить)
    7. Закрыть банки обычными полиэтиленовыми крышками,банки хранить в холодильнике.
    (рецепт был взят с инета,готовила сегодня,получилось очень вкусно)

  20. Вверх #1160
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    von Brahman,часто читаю и готовлю по твоим рецептам,много рецептов у тебя с вялеными помидорами,хочу поделиться
    рецептом приготовления Вяленых помидор
    - Помидоры
    - Соль крупная
    - Прванские травы
    -Растительное масло
    -Чеснок
    1. Помидоры помыть,разрезать на половинки.
    2. На противень кладём бумагу для выпечки или фольгу и выкладываем помидоры срезом вверх.
    3. Помидоры солим,посыпаем прованскими травами и сбрызгнуть чуть растительным маслом.
    4. Далее вялим помидоры с приоткрытой духовкой при темп.180-200град. около 2-3 часов(по виду определяйте)
    5. Переложить вяленые помидоры с порезанным пластинками чесноком-слоями. Плотно.
    6. Залить помидоры растительным маслом(раскалить,немного остудить и залить)
    7. Закрыть банки обычными полиэтиленовыми крышками,банки хранить в холодильнике.
    (рецепт был взят с инета,готовила сегодня,получилось очень вкусно)
    Спасибо за внимание.Делалось такое и не раз) Даже тут в теме первые попытки этого были с фото.Хороший рецепт.К сожалению, до настоящих итальянских оно у меня ни разу не дотягивало..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 58 из 205 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения