Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 74 из 205 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 4096
  1. Вверх #1461
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Мафия, ну как я и Бэ Бурда?
    Не о том думаешь, за страну надо думать! )))))))))))

    Денис, просим, просим тоннату!
    Кстати, телятина очень полезна молодым мамочкам
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #1462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    138
    В рыбном магазине продается красная треска - это оно? Хочу приготовить по этому рецепту, но не знаю, где купить правильную треску))) И по анчоусам тоже вопрос - где???

  3. Вверх #1463
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Треска есть во многих рыбных заморозках. Больше по виду похожа на хека.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #1464
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Всем привет) Треску брал у Анатолия.Кто не в курсе его тема :"правильные креветки"я его уже столько раз рекламил, может и скидочка обломится)
    В этом рецепте подойдут многие виды рыбы, можете не привязываться.
    Анчоусы в деликатесных магазинах и у меня.
    Насчет телятины, о да, хочется. Вот разгребусь с делами и обязательно..................,)
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1465
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Бра, огроменное спасибо за рецепт Тирамису - это просто фантастически вкусно!

    Савоярди обмакивали в кофе с ромом
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #1466
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию За двумя зайцами...





    В нашей семье очень любят кроликов. Как живых, так и на блюде. А поскольку кролики у нас свои, то и гостят они на нашем столе довольно часто
    В этот раз предлагаю Вашему вниманию наиболее любимые два блюда.

    Начнем по порядку:
    "Кролик в пиве с травами и морковью"

    Нам понадобится вот что:
    - 1 средних размеров кролик
    - пару морковок
    - чеснок
    - бутылка светлого пива
    - травы:шалфей, тимьян, розмарин
    - ССЧП, соль.
    - шампиньоны

    (лук на фото не понадобится, он из следующего рецепта)





    - В сковороде разогреем оливкового масла, добавим немного свежего розмарина. Морковь крупно режем и обжариваем до легкого золочения моркови на среднем огне.



    -Грибы обжарим и отставим в сторону.



    - Кролика разделаем на порционные куски, обсушим и обжарим на сухой сковороде. При желании можно все же добавить немного масла.



    - В форму для запекания сложим кролика, переложим травами, цельными зубчиками чеснока и грибами.Солим и перчим. Вольем бутылку пива и поместим в разогретую духовку на 45 минут.. Ко времени советую не привязываться, ибо у меня кролик был молодой. Зайцу в возрасте времени понадобится немного больше.Так что заглядывайте в духовку и интересуйтесь происходящим.



    - А пока кролик в духовке я пожарил печень и тут же незамедлительно её употребил под баночку холодного пива. А какая домашняя готовка обходится без позитивных "плюшек"?



    Ну все, достаем форму из духовки, наслаждаемся ароматами и тонким хлебным послевкусием, которое привнесло пиво, пробуем и приступаем ко второму кролику).
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1467
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182


    "Кролик тушенный со сметаной"

    Кролика, тушенного в сметане мне довелось попробовать еще в детстве. Моя бабушка жила в деревне и тушила их в казане на плите, а по праздникам- в печи. Этот вкус запечатался у меня в памяти до сих пор.

    В этот раз нам понадобится самый короткий набор продуктов:
    - кролик
    - пару луковиц
    - сметана
    - немного кориандра
    - немного свежесмолотого черного перца

    - Лук порежем и слегка обжарим.



    - Кролика разделим на порционные куски и обжарим. Если мясо недостаточно жирное, можно добавить немного масла.



    - Складываем кролика и лук в кастрюлю или казан, добавляем сметану, солим, перчим, добавим растертый кориандр.
    - Обычно у меня сметаны уходит около 300-400г. Не помешает добавить воды так, чтобы жидкость покрыла мясо.
    - Доводим до кипения на большом огне, уменьшаем огонь и тушим под крышкой около 2-2,5 часов. Время опять же зависит от возраста кролика. В итоге мясо должно быть ооочень нежным и таять во рту.





    - Под все это дело замечательно подходят тандырные лепешки, лаваш или как в моем случае такие недогренки)
    - Приятного аппетита. Из солнечной Одессы, Ваш Бра.Будьте здоровы..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #1468
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Бра, муррси за кролей.

    У меня сразу же вопрос - кроличье мясо оно сладковатое. Иногда очень навязчиво сладковатое. Ты вымачиваешь мясо в чем-то перед готовкой? Или факт тушения с пиве, с травами/специями убирает привкус?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #1469
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Бра.. такие малюсенькие шампиньоны ты где-то покупаешь, или "нарвался" на такие?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #1470
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Маруся Климова: всегда велком. Это домашние кролики, им было всего полгода или меньше. Привкуса как по мне там нет. Но таки да, отмачиваю на всякий случай. Кладу в миску, заливаю фильтрованной водой и оставляю на ночь.
    Юлевна-Царевна: Повезло)) Даже и не помню где покупал. Они такие удобные, жесть)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1471
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Бра.. такие малюсенькие шампиньоны ты где-то покупаешь, или "нарвался" на такие?
    Такие часто вижу в Фоззи. Мелкие-мелкие.

    Бра я еще добавляю немного лимонного сока и горошки перца, листочки лавра.

    Меня, в глубоком и раннем детстве, как-то накормили сладким кролем. Ужас был таким от еды, что даже салфетки, которые были на столе, потом еще долго мне пахли тем самым кроликом.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #1472
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Странно, мне такого не встречалось. А лаврушка да, здесь очень хорошо, согласен. Здесь, правда и так ароматов было, хоть отбавляй)..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1473
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    384
    А я тушу с коньяком, потом в конце добавляю сметану, перец красный и петрушку.

  14. Вверх #1474
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А я тушу с коньяком, потом в конце добавляю сметану, перец красный и петрушку.
    Да, есть такая традиция. Мне как то довелось попробовать у одного человека целый набор блюд с участием алкоголя."Гиннес пай" (английский пирог с мясом и гинессом), печеночный паштет на кальвадосе и тирамису, по-моему с ромом. И все это в один вечер).Вот до чего людей любовь к алко доводит))..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1475
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вспомнил вкус детства! Спасибо!
    Бра,давайке какой-либо интересные рецепт приготовления печени!

  16. Вверх #1476
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Polosatyy Посмотреть сообщение
    Вспомнил вкус детства! Спасибо!
    Бра,давайке какой-либо интересные рецепт приготовления печени!
    очень может быть. Я вот все хочу по паштетам ударить печеночным, но руки все не доходят)............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #1477
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию А Вам конверт! Спагетти под аккомпанемент.




    Я наконец-то начал разгребать отснятый материал за последние 3 недели. На удивление, несмотря на жару, накопилось немало.
    Но начну с любимого: эту пасту у меня особенно любят гости. Выглядит она интересно и празднично, что ли.
    При желании легко подается модернизации
    За остальным под кат.


    Вот что может понадобиться:
    - спагетти (лингвини, букаттини)
    - несколько помидорок черри ,сливок
    - вяленые томаты
    - креветки
    - мидии ( у меня были в полуракушке)
    - каперсы
    - чеснок
    - оливковое масло
    - ССЧП, морская соль









    - Подготовим продукты: креветки и мидии заранее аккуратно разморозим в миске на верхней полке холодильника.
    Мидии аккуратно помоем. Креветки очистим.
    -Помидоры обдадим кипятком и поместим в ледяную воду, обесшкурим.
    - Разогреваем оливкового масла и с пол минуты прогреем в нем чеснок. Кладем креветки и жарим на среднем огне буквально минуту. Загар нам тут не нужен, пускай креветки лишь пропитаются чесночным вкусом.



    -Отдельно в кастрюле варим спагетти до аль денте. Это обязательно, ибо потом при запекании они потеряют нужную форму.Так что проверяйте время от времени.
    - Достаем пергаментную бумагу или фольгу. Отрываем достаточный на Ваш вкус кусок. Смазываем маслом и выкладываем:
    спагетти, разрезанные пополам помидоры, нарезанные некрупно вяленые томаты, каперсы, мидии и креветки с чесноком и чесночным маслом. Солим морской солью и перчим. Сбрызгиваем оливковым маслом и плотно заворачиваем.





    - Разогреваем духовку до 150 градусов и ставим противень с конвертами на 10-15 минут.








    -Небольшая заметка по рецепту: если вяленые помидоры у Вас попались суховатые, добавьте их к креветками и чесноку, пусть лишнюю минуту размякнут.
    - Готово. Можно открыть бутылочку чего-нибудь любимого и получить хоть и небольшое, но гастрономическое удовольствие.
    Приятного аппетита и ударного лета................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #1478
    Посетитель Аватар для Бурбужака
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Репутация
    138
    пост 1390 просто мнямка, как и каждое блюдов этой темке.
    оооо спагетти с подливкой из томатов, чеснока и орегано (побольше, побольше))))...я вообще помешана на этом сочетании...всю жизнь могу питаться только этим блюдом.
    Последний раз редактировалось Бурбужака; 09.06.2011 в 09:43.
    ПИШИТЕ в ЛИЧКУ

  19. Вверх #1479
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Яркие моменты лета. Салат "Капрезе"



    Про капрезе в сети написано много, и разнообразно. Но не стоит же поэтому игнорировать это замечательное летнее и свежее блюдо.


    В связи с минимальным количеством ингридиентов для данного блюда, все компоненты просто обязаны быть отличного качества.
    Как ни старайся, а помидоры с Капри у нас не достать, поэтому я немного пробежался по Привозу и вдоволь напробовавшись, выбрал по своему вкусу самые-самые.
    Еще понадобится шарик моцареллы, немного хорошего вкусного оливкового масла, свежий зеленый базилик (я люблю перед подачей держать его в миске с холодной водой и льдом), морская соль и черный перец.
    Остальной апгрейд, типа бальзамического уксуса, песто и т.д - по Вашему усмотрению, ибо в базовый рецепт они не входят.

    А само приготовление еще проще:
    - Помидоры нарезать кружками, чередуя с кружками моцареллы и базиликом. На блюде все выровнять на соль, свежесмолотый черный перец, полить оливковым маслом. С маслом не стоит перебарщивать. Подавать сразу, ибо помидоры дают сок и выглядеть будет не ахти.

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #1480
    Постоялец форума Аватар для Говорунья
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    509
    Всем привет)))

    Возникло желание сообразить тирамису))
    Но, как далекой к этому дело, я не знаю где найти маскарпоне и савоярди
    Эти два слова новые для меня, очень стыдно)
    Поэтому прошу направить на правильный путь)))
    Очень благодарю заранее))))


Ответить в теме
Страница 74 из 205 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения