Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 76 из 205 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 4096
  1. Вверх #1501
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    alneste^ алкоголь можно не добавлять вовсе...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1502
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Сделай лето ярким. Удон с курицей и овощами




    Продолжаю свои уютные домашние тренеровки с удоном. В этот раз предлагаю Вашему вниманию очень простой вариант с продуктами, которые не нужно искать по городу, сломя голову. Все что понадобится - легко найти в ближайшем супере.



    Продукты у меня были следующие:
    -Куриное филе.
    Морковка молодая, пару сладких ярких перцев (хорошо, если все же будет зеленый), немного капусты по желанию. У меня была белокочанная. Замечательно идет также Бок чой, пекинская.
    Еще нужно немного имбиря. Небольшой кусочек, размером с фалангу пальца или чуть меньше. Чеснок, пару зубков (куда уж без него). Зеленый лук.
    Для соуса я взял: пару ложек соевого, 1чл. темного соевого, 1чл. сахара, 1стл. мирина, 1чл. рыбного соуса.
    Масло для жарки. Кунжутное масло- опционально.



    - Куриную грудку подготовил, нарезал крупным кубиком. Сложил в емкость, добавил 2ст. соевого соуса и 1чл. кукурузного крахмала. Перемешал. Пусть маринуется, пока режутся овощи.



    - В воке разогрел немного кукурузного масла. Мне очень нравится аромат и привкус продукта, поджаренного на кукурузном масле. Может, это всего лишь вопрос вкуса. Масло можно заменить арахисовым- оно отлично держит температуру.
    - Пожарил курицу небольшими порциями на большом огне, постоянно помешивая недолго, около минуты-двух.
    - Курицу стоит сложить отдельно,дабы стекло лишнее масло.



    - А это, напоминаю кто забыл, мой покупной удон. За неимением и при нежелании делать его самостоятельно, удон можно заменить пастой типа букаттини. Мне кажется это будет более менее.



    - Вок снова разогрел и быстро обжарил мелко порубленный чеснок и имбирь. Полминуты обычно хватает.
    - Добавил перцы, перемешал..



    - Добавил порезанную ромбами капусту, перемешал.
    - Добавил порезанную соломкой морковку. Огонь поддерживаю большой. Постоянно мешать.



    - Акуратно отодвинул лопаткой содержимое в сторону и влил все компоненты соуса. Перемешал. Готовил минуту.
    Соус должен кипеть и пузыриться. При желании затянуть соус 1чл. крахмала, разбавленным в таком же количестве воды.
    - Вернул мясо в вок и перемешал.
    - Добавил удон и снова перемешал.
    Опционально: мне нравится раскалять в сотейнике немного кунжутного масла и в кипящем виде ливать его в соус. это добавляет ему "глянцевости" и аромат.
    - Перед подачей добавить в блюдо зеленый лук.








    Приятного аппетита и яркого Вам лета. С приветом из Одессы, Ваш Бра................,









    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1503
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день, Бра! Здесь совсем недавно - с пятницы....Восхищена конкретно)))) Накачала себе кучу рецептов. Но не нашла пиццы. Подскажи, пжлста, рецепт какой-нить вкуснячей пиццы. Больше всего, конечно, интересует основа. Спасибо.

  4. Вверх #1504
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Yakitosha Посмотреть сообщение
    Добрый день, Бра! Здесь совсем недавно - с пятницы....Восхищена конкретно)))) Накачала себе кучу рецептов. Но не нашла пиццы. Подскажи, пжлста, рецепт какой-нить вкуснячей пиццы. Больше всего, конечно, интересует основа. Спасибо.
    Привет.спасибо за слова. Так получилось, что пиццы в развернутом виде у меня здесь не было. Где то было давно, может в комментах и отписывался насчет теста. Советую поискать, ибо рецепт там был проверенный).............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1505
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Я тоже хочу пиццу вкусненькую!!! Бра, давай еще рецептик, плиззззз)))

  6. Вверх #1506
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Вот ссылка на тесто для пиццы. Очень вкусное тесто, я делала. Пиццу уплели аж за ушами трещало. Спасибо Бра!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13404829&viewfull=1#post13404829
    пост #926
    А вот и сама пицца
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13383727&viewfull=1#post13383727
    Последний раз редактировалось Хаки; 05.07.2011 в 12:15.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #1507
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на тесто для пиццы. Очень вкусное тесто, я делала. Пиццу уплели аж за ушами трещало. Спасибо Бра!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13404829&viewfull=1#post13404829
    пост #926
    А вот и сама пицца
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13383727&viewfull=1#post13383727
    спасибо!

  8. Вверх #1508
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет.спасибо за слова. Так получилось, что пиццы в развернутом виде у меня здесь не было. Где то было давно, может в комментах и отписывался насчет теста. Советую поискать, ибо рецепт там был проверенный).............,
    подскажите,пожалуйста,где Вы покупали вок и как её выбирать?

  9. Вверх #1509
    Рождённая с улыбкой Аватар для Milashca
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Сказка
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    6813
    Привет, Бра..ты как всегда великолепен, а рецепты это что-то

    вот хочу спросить.., а не делаешь ли ты случайно мороженое? безумно захотелось своего.. настоящего.. домашнего пломбирчика
    Девушка я очень добрая, но справедливая!!
    ...поэтому чуточку злая)))

  10. Вверх #1510
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    gridina: вок можно =поискать в магазинах, работающих с продуктами для суши, в магазине Банзай, в "специях азии", в бергофе.
    Milashca:Спасибо за приятные слова. к сожалению, до сладкого у меня так и не доходят руки............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1511
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    кто-нибудь здесь пробывал устричный соус? какой он на вкус?

  12. Вверх #1512
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    кто-нибудь здесь пробывал устричный соус? какой он на вкус?
    Он отдалённо похож на соевый, но по консистенции гуще, а вкус намного мягче.
    Идеален не меньше, чем для половины блюд, готовящихся в воке.
    В основном, как и Денис, использую в процессе приготовления.
    В отдельности, сам по себе, он интереса особого не представляет (как соевый например).
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  13. Вверх #1513
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7102
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Он отдалённо похож на соевый, но по консистенции гуще, а вкус намного мягче.
    Идеален не меньше, чем для половины блюд, готовящихся в воке.
    В основном, как и Денис, использую в процессе приготовления.
    В отдельности, сам по себе, он интереса особого не представляет (как соевый например).
    я его применяю для приготовления рисовой лапши и удона, в нем можно мариновать курицу.

  14. Вверх #1514
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    К всему вышеперечисленному добавлю, что устричный соус сладкий

  15. Вверх #1515
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ну вот, в принципе и без меня разобрались.
    От себя добавлю: УС- в большей степени соус для готовки. Работает как в составе с другими компонентами в соусе, так и как самостоятельный соус "E.G: Говядина в устричном соусе". Устричные соусы немного отличаются по вкусу, густоте и яркости вкуса, что ли.
    Имхо, лучше всего он играет при тушениях и стир-фрай обжариваниях...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1516
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Бра, готовила сегодня барабульку с овощами - вкуснятина, что ещё сказать Спасибо за рецепт !
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  17. Вверх #1517
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26598
    Готовить не люблю, и никогда не извращаюсь в этом деле. Борщи и котлеты)) Но читать Вас всегда - сплошное удовольствие! Эстетическое и даже где-то физиологическое, особенно глядя на фото))) Спасибо, о божественный!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #1518
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Yakitosha Посмотреть сообщение
    Добрый день, Бра! Здесь совсем недавно - с пятницы....Восхищена конкретно)))) Накачала себе кучу рецептов. Но не нашла пиццы. Подскажи, пжлста, рецепт какой-нить вкуснячей пиццы. Больше всего, конечно, интересует основа. Спасибо.
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на тесто для пиццы. Очень вкусное тесто, я делала. Пиццу уплели аж за ушами трещало. Спасибо Бра!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13404829&viewfull=1#post13404829
    пост #926
    А вот и сама пицца
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13383727&viewfull=1#post13383727
    Есть ещё рецепт, который приводит Оливер в книге "Моя Италия"
    800 гр. хлебопекарской муки (1й сорт по нашему)
    200 гр. муки крупчатки (Использую итальянскую Semiola она жёлтенькая и, если потереть между указательным и большим пальцем почувствуете крупинки). Без "крупчатки" пицца будет хуже.
    14 граммов быстрых дрожжей
    650мл. воды
    1 ст. л. соли (Оливер пишет мелкой морской)
    1 ст.л. сахара (сахарной пудры)
    Вода нагревается до 30-35 градусов, растворяете в ней сахар, потом добавляете дрожжи и размешиваете. Нужно дать постоять 5-10 минут.
    Тем временем просеиваете муку горкой на рабочий стол. Делаете воронку и стандартный замес теста. Месить недолго: 10-15 минут. Тесто отпустит руки - сразу поймёте.

    P.S. По-видимому, в рецепте теста, намеренно, нет оливкового масла. Без масла тесто не пытается "сбежаться" к центру, когда раскатываешь из него круг
    P.P.S. За 15 лет увлечения пиццей много экспериментировал с тестом. В том числе, подобрал рецепт теста без дрожжей, с добавлением тёртого сыра и старой брынзы. Корж получался, так же, очень хороший - тонки и хрустящий, но, в результате, остановился на рецепте из книги Оливера. Последние пару лет пеку по нему - очень доволен.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #1519
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26598
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение


    Вокруг лето, жара. Порядком подустав от тяжелого мяса и прочих излишеств отягощающих организм, я перешел на овощи.








    В качества вариаций\дополнений здесь отлично работают: шиитаке, цуккини, лапша,мини кукуруза, ростки сои, бамбук и прочее. Про мясо я в этот раз не скажу.Все зависит от Вашего голода и фантазии.
    Приятного аппетита, Держитесь...........,
    так вот, оказывается, как называется то блюдо, которое я чаще всего готовлю летом)) Стир-фрай ! Тогда я забираю свои слова из поста выше обратно! (о том, что я на кухне не извращаюсь)
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #1520
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Victory-Я: спасибо за приятные слова. Готовьте с удовольствием. зы. Та разве это извращение?) Это же так просто. Обычные жареные овощи с соусом)..............,
    Dominion :кстати очень в тему сказано. я всего один раз пробовал, но остался заинтересован.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 76 из 205 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения