Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 78 из 205 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 4096
  1. Вверх #1541
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Приготовила я Gosser Pie. Что вам сказать, мои домашние умяли пол казана за один присест (пока лила пиво в казан, подозрительно косились на меня, но когда сказала что рецепт Брахмана, сразу расслабились ) . Интересно что когда лопали у каждого свои ассоциации приходили с какими -то приятными моментами в жизненном пути. Одна вспомнила как в Крым ездили, другой отдых с любимой, много чего еще навспоминали. В общем спасибо Бра за рецепт. Действительно очень душевное блюдо, самое интересное что каждый ингридиент чувствуется отдельно, очень насыщенно и пряно.
    З.Ы. Только тесто для крышки сама делала, не слоеное, а обычную крышку как на жаркое делаю.
    Последний раз редактировалось Дабл Ю; 31.07.2011 в 21:12.
    Все пройдет.....и это тоже.....

    Сонета - 12.05.2008
    Даник - 05.01.2010


  2. Вверх #1542
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Дабл Ю Посмотреть сообщение
    Приготовила я Gosser Pie. Что вам сказать, мои домашние умяли пол казана за один присест (пока лила пиво в казан, подозрительно косились на меня, но когда сказала что рецепт Брахмана, сразу расслабились ) . Интересно что когда лопали у каждого свои ассоциации приходили с какими -то приятными моментами в жизненном пути. Одна вспомнила как в Крым ездили, другой отдых с любимой, много чего еще навспоминали. В общем спасибо Бра за рецепт. Действительно очень душевное блюдо, самое интересное что каждый ингридиент чувствуется отдельно, очень насыщенно и пряно.
    З.Ы. Только тесто для крышки сама делала, не слоеное, а обычную крышку как на жаркое делаю.
    Я улыбаюсь) Приятно, страсть как
    Согласен, эмоциональная штука получается. И что для меня важно- большое поле для экспериентов. А если найдете "Гинесс"- попробуйте с ним, мне лично очень нравится.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1543
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    рекомендую мерфис айриш стаут попробовать, В фоззи и семье видел в банках по 28 грн. он очень похож на Гиннесс.
    Гиннесс.у нас точно не найдете

  4. Вверх #1544
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    благодарю. Я такое еще не пробовал, хотя пиво оч люблю.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1545
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1017689.jpg
Просмотров: 291
Размер:	54.0 Кб
ID:	2934205Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1017686.jpg
Просмотров: 264
Размер:	45.8 Кб
ID:	2934207Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1017672.jpg
Просмотров: 224
Размер:	51.1 Кб
ID:	2934208Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1017675.jpg
Просмотров: 222
Размер:	64.6 Кб
ID:	2934210

    А вот самый юный повар готовящий по вашим рецептам ) В данном случае делали пиццу. (тесто по вашей рецептуре, ну а начинку, что в холодильнике валялось) З.Ы. Ей три года )
    Последний раз редактировалось Дабл Ю; 01.08.2011 в 22:01.
    Все пройдет.....и это тоже.....

    Сонета - 12.05.2008
    Даник - 05.01.2010

  6. Вверх #1546
    Посетитель Аватар для HappyTigra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    95
    респект начинающим поворятам!
    блин...мне 26, а готовлю я также %))) надо чтото с этим делать ))
    Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

  7. Вверх #1547
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Дабл Ю Посмотреть сообщение
    Вложение 2934205Вложение 2934207Вложение 2934208Вложение 2934210

    А вот самый юный повар готовящий по вашим рецептам ) В данном случае делали пиццу. (тесто по вашей рецептуре, ну а начинку, что в холодильнике валялось) З.Ы. Ей три года )
    Обалдеть какая красота)) Как зовут поваренка?
    Вам желаю расти здоровыми, всем заинтересованными и любознательными. Ну и к нашей любимой теме чтобы сердце лежало
    Передавайте привет. Всегда Ваш, Бра)
    зы:и на "ты" плз. У нас почти один возраст.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #1548
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от HappyTigra Посмотреть сообщение
    респект начинающим поворятам!
    блин...мне 26, а готовлю я также %))) надо чтото с этим делать ))
    Тигры, расслабься, ты замечательно готовишь...............,))
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #1549
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Обалдеть какая красота)) Как зовут поваренка?
    Вам желаю расти здоровыми, всем заинтересованными и любознательными. Ну и к нашей любимой теме чтобы сердце лежало
    Передавайте привет. Всегда Ваш, Бра)
    зы:и на "ты" плз. У нас почти один возраст.............,
    Зовут поваренка как и твою малую ) Для домашних Сонета ) А вообще Сонька ) (поваренком в данном случае была я, она мне не разрешила даже помидорку поправить и сыр разравнять )))
    Все пройдет.....и это тоже.....

    Сонета - 12.05.2008
    Даник - 05.01.2010

  10. Вверх #1550
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Дабл Ю Посмотреть сообщение
    Зовут поваренка как и твою малую ) Для домашних Сонета ) А вообще Сонька ) (поваренком в данном случае была я, она мне не разрешила даже помидорку поправить и сыр разравнять )))
    Приятно познакомиться). Все правильно, молодым везде у нас дорога
    Я вот жду недождусь, когда наша обезьянка начнет мне помогать...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1551
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Перец, запеченный с черри и анчоусом




    Вот такая простая, живая и яркая штука в деревенском стиле получилась "на ночь глядя"...


    Лето, созон овощей и время ,когда прямо таки нужно есть овощи и все такое сопутсвующее. Поэтому возвращаясь с прогулки я прикупил немного овощей и запасся настроением.
    А готовится все просто. Перцы разрезаются вдоль вместе с плодоножкой. Помидоры обесшкуриваются, и помещаются внутрь перцев. Все посыпается рубленым базиликом и мятой. Или чем то одним. Сбрызгивается оливковым маслом и перчится.Сверху кладется один или два анчоуса. (за неимением можно обойтись и без).Запекается в духовке 20 минут под фольгой и минут 15 под грилем. Все. Можно наслаждаться радостью и летом в тарелке..............,





    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #1552
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Басма. Две радости в одном казане



    Я очень люблю это блюдо. За простоту приготовления, за то, что все готовится в "один подход. Ну и самое главное- что в одном казане получается целых два блюда- нежное мясо с ароматными овощама и замечательные крепкий, насыщенный бульон. И не забываем, кстати, сейчас лето - сезон овощей. А разве это не повод?;_)


    Вот какие продукты у меня были:
    -Пару штук баклажанов, пару морковок, 1 средний кабачок, половина цуккини (они у нас в этом году крупные, потому половина), штук 6-7 помидор (можно меньше, если помидоры крупные), по одному перцу разных цветов, капуста белокочанная -гр 600-700, баранина- около килограмма, 1 кг- лука, пару головок чеснока, сухой перчик, свежая зелень по желанию. Зира, кориандр.



    - Дальше все просто. Овощи следует нарезать. В основном все режется тонким кружком или ломтиками.
    - Мясо по необходимости зачищаем и нарезаем некрупным куском. У меня здесь была баранья молодая ножка, поэтому я ее почти не зачищал. После тушения все получается очень нежным и мягким.
    - Мясо укладываем в холодный казан жиром ко дну.



    - Нарезать лук полукольцами. Прямо таки весь лук. Уложить его поверх мясо и присыпать немного растертой зирой.
    -Сверху уложить порезанную кружком морковь.

    -сверху уложить слой баклажанов. Присолить и присыпать растертым кориандром.



    - Поверх баклажанов поместить слой помидоров, затем порезанный цукини, кабачок и сладкие перцы. Слой между помидорами и картошкой лучше делать толще, ибо картошка рядом с помидорами становится дубовой.


    -Сверху поместить картофель. Целиком- если мелкий и порезать если крупный, соответственно.



    - Далее берем чеснок и очищаем от внешней оболочки. Он у меня домашний, молодой и дико ароматный;_).
    -А еще я беру один острый сухой перчик и один сладкий, подкопченный. Перец это просто замечательный и для меня с недавних пор незаменимый
    - Снова присыпать все зирой и кориандром.





    - Сверху уложить нарезанную капусту и зелень. На фото попал только базилик. Петрушка и кинза остались за кадром.
    - Основательно присолим.
    - Сверху капусты уложить цельные капустные листы и основательно прижать все руками.
    - Еще желательно прижать все сверху тарелкой или миской и крепко закрыть все крышкой. Очень будет хорошо, если казан получится с горкой. При необходимости прижать все грузом. Здесь мои разборные гантели всегда приходятся очень кстати.



    - Зажигаем под казаном огонь и держим минут 10 на среднем огне. Затем убираем огонь на минимум и ставим на час- полтора.






    - Открываем крышку осторожно - пар вырывается очень рьяно. Я однажды, обуреваемый голодом и интересом, открыл крышку резко и неслабо обжог лицо паром, так что аккуратно;_)
    - Достаем блюдо и выкладываем все подряд. Поэтому мясо окажется как раз наверху. Картошку уложить по бокам. Получается очень красиво и здорово.
    - И не забываем про бульон. Ради этого, согласитесь, стоило постоять пару часов у плиты.
    - Имхо ничего нет лучше чем уговорить стопку другую холодной водки и запить все это дело этим ароматным бульоном. А если еще и лепешка окажется под рукой, то вообще праздник.
    - Приятного Вам лета. Или того, что от него осталось.
    Ваш Бра.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1553
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    von Brahman - хотелось бы узнать у знатока японской и тайской кухни ))) какой фирмы или где, Вы приобритаете качественные соусы для своих блюд(устричный,мирин,соевый)

  14. Вверх #1554
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    gridina: мирин можно делать самому, а можно и купить.В специях азии на новом привозе в новом рыбном корпусе есть и то и другое и третье). Там кстати можно попробовать.
    Я свои заказываю издалека.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1555
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Утка с паприкой. Chao Yan Pian. Гуанчжоу



    Китайцы- народ экономный и продукты используют крайне рассчетливо. Из одной утки, например, можно приготовить скажем, 3 блюда: из ножек и крыльев, из филе и суп из остатков. Для данного блюда можно использовать мясо либо из грудки, либо снятое с ножек. Выбирать Вам.

    Продукты я брал следующие:1 среднее утиное филе, 2 белка, соль, 2стл. кукурузного крахмала, по одному сладкому перцу (лучше брать зеленый вместо желтого, так получается ярче), стебель лука-порея, кукурузное масло для жарения, 5 стл. куриного бульона, щепотка сахара, 1стл мирина, солиперец и кунжутное масло (опционально).




    - Грудку зачистить и дабы потом не метаться по кухне, когда масло будет гореть, нарезать вместе с овощами.
    - Белок смешать с кукурузным маслом и солью и перемешать.



    - Добавить мясо, перемешать и ненадолго оставить в сторону.



    - В воке сильно разогреть кукурузное масло (или арахисовое) и постоянно помешивая, обжарить мясо около 3-4 минут.
    - Выложить мясо на бумажные полотенца шумовкой, дабы стекло масло.



    - Снова разогреть масло (при необходимости добавить немного) и добавить паприку и порей. Огонь большой. Готовить около 2 минут.



    - Добавить куриный бульон ( иногда не критично использовать кубиковый бульон, ибо варить правильный ради 5 ложек- утомительно. Но я все же посоветую выделить себе немного домашнего бульона и заморозить в виде кубиков в морозилке), сахар и мирин и помешивая готовить еще немного.



    - Добавить мясо, перемешать и затянуть соус 1стл без горки крахмала разведенной равным количеством воды. Если соус и так выглядит густым, то можно обойтись и 1чл. крахмала.
    - Выровнять вкус на сол и перец.
    - Завершать мне нравится так: в сотейнике раскалить кунжутное мало. Обычно хватает пары ложек и в кипящем виде вылить в вок. Блюдо тогда получается красивым и глянцевым.







    - Готово. Подавать с рисом или добавив в вок удон.
    - В качестве апгрейда для блюда отлично идет острый перец, чеснок, соевый либо устричный соусы.
    - Приятного аппетита. Из Одессы, Ваш Бра..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1556
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Абажаю утку в любом блюде..
    На днях обязательно приготовлю.. Дякую..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #1557
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Круть! Сделаемс! У меня уже такое количество фотоотчетов собралось)) Всё руки не доходят показать
    На очереди Госсер пай, Басма и уточка! Всё будЭ))

  18. Вверх #1558
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Давайте, дамы, повторяте. Блюдо крайне простое, но интересное. В наших условиях утиное филе можно заменить на любое другое мясо. Хотя на курицу, хоть на говядину...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1559
    Посетитель Аватар для Заворушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    444
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Давайте, дамы, повторяте. Блюдо крайне простое, но интересное. В наших условиях утиное филе можно заменить на любое другое мясо. Хотя на курицу, хоть на говядину...............,
    А где взять кукурузный крахмал?

  20. Вверх #1560
    Новичок Аватар для Юлия Чешмеджи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Заворушка Посмотреть сообщение
    А где взять кукурузный крахмал?
    В АТБ видела.


Ответить в теме
Страница 78 из 205 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения