Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 81 из 205 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 4096
  1. Вверх #1601
    Посетитель Аватар для Іруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    282
    Нагут-это очень вкууусно))))
    Мама всегда готовила только на Рождество, с картошечкой и с мясом!!
    ностальгия...


  2. Вверх #1602
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Іруся Посмотреть сообщение
    Нагут-это очень вкууусно))))
    Мама всегда готовила только на Рождество, с картошечкой и с мясом!!
    ностальгия...
    Согласен.В селе, где жила моя бабуленька много молдавских корней, поэтому нагут там- очень популярное и традиционное блюдо. Но вкусно, да, поддерживаю..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1603
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я недавно купила чечевицу. Такую красивую, желтенькую. А придумать как её приготовить, чтоб не выкинуть, не могу.
    Не подскажешь?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #1604
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    я чечевицу особо не жалую. Вот,посмотри,может что у Гастронома понравится
    http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&&ion=%F7%E5%F7%E5%E2%E8%F 6%E0&t=
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1605
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,357
    Репутация
    1311
    как у вас тут вкусно, я тут почитаю)))))

  6. Вверх #1606
    Посетитель Аватар для Регулятор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    91
    von Brahman, подскажите где можно купить нут в Одессе? Смотрел на Южном, Киевском р-ках и в суперах - не нашел...
    Не всем корабли в космос запускать.

  7. Вверх #1607
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Регулятор Посмотреть сообщение
    von Brahman, подскажите где можно купить нут в Одессе? Смотрел на Южном, Киевском р-ках и в суперах - не нашел...
    по Южному я видела дня 3 назад - попытаюсь объяснить где. В среднем ряду там где на углу самый большой лоток с зеленью, по эту же сторону стоит женщина, у нее фасоль по баночкам, чечевица и т.д. Есть и нут - 12грн 0,5баночка.
    Удачи в поисках - только мне баночку оставьте, собиралась готовить на этой неделе)))))

  8. Вверх #1608
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Регулятор Посмотреть сообщение
    von Brahman, подскажите где можно купить нут в Одессе? Смотрел на Южном, Киевском р-ках и в суперах - не нашел...
    на киевскм - самый первый ряд от 7 черноморки, который перпендикулярно дороге ... где-то в середине ряда есть лоток с чечевицей, фасолью, горохом и т.д. У нее же и нут есть ... И в Таврии он есть, только в небольшой фасовке и намноооооого дороже чем на базаре
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  9. Вверх #1609
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Регулятор Посмотреть сообщение
    von Brahman, подскажите где можно купить нут в Одессе? Смотрел на Южном, Киевском р-ках и в суперах - не нашел...
    Вообще-то его везде полно. И на базаре, и в супермаркетах..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #1610
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,357
    Репутация
    1311
    нут появится на киевском у тех кто квашеной капустой торгует, там все из Троицкого, а там нут в каждом дворе растет)))

  11. Вверх #1611
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Вообщем тут уже, думаю, разобрались, что, где и почем. Я сейчас свой нут заказываю у родственников. Они выращивают сами...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #1612
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,357
    Репутация
    1311
    В метро инжир 50 гр. килограм, 4 шт. 10 гр))) взял 8 штук)))) попробую с мясосыром отпишу))))

  13. Вверх #1613
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7102
    Цитата Сообщение от Лабик Посмотреть сообщение
    В метро инжир 50 гр. килограм, 4 шт. 10 гр))) взял 8 штук)))) попробую с мясосыром отпишу))))
    Искренне завидую тем, кто может 1) донести инжир до дома, 2) что-то из него приготовить- а не слопать по дороге)))))))))))))0

  14. Вверх #1614
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,357
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Искренне завидую тем, кто может 1) донести инжир до дома, 2) что-то из него приготовить- а не слопать по дороге)))))))))))))0
    он в коробочке,просто не открывать)))))))

  15. Вверх #1615
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная



    Солянка всегда уверенно держала первенство среди моих любимых блюд "на первое", попадая в разряд "праздничных" блюд, ибо стараюсь готовить ее нечасто, дабы не приедалось.
    Со временем и количеством приготовленного сабжа я пришел к приблизительно одному рецепту, который наиболее часто готовится в нашей семье.

    Из-за моей любви к солянке, мне посчастливилось попробовать ее в довольно различных воплощениях. С томатной пастой\помидорами, с почками и без, томленную в горшках и с огуречным рассолом и даже в булке. Из всего этого крутого для меня разнообразия я выбрал все наиболее любимые вещи.

    Итак, расходные материалы: на 3 литра воды. Около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.
    Обязательно я беру копченные ребра. Бочковые огурцы: 2-3 штуки. Если огурцы большие, возьмите меньше.
    Грибы маринованые или соленые. Свои у нас не водятся, поэтому покупаем на базаре.Но вполе подойдут и магазинные. 2-4 ложки.Лимон, оливки,маслины, каперсы, зелень,сметана и прочее бонусное- по вкусу и желанию.




    - Грудинку зачистить от пленок и варить обычный бульон. Дождаться закипания и в несколько этапов снимать пену.
    -После чего можно положить пару корешков и морковок, лавровые листья и черный перец горошком. Тут по желанию.
    -Огонь на минимум. Пусть варится под прикрытой крышкой около 2х часов.
    За это время можно продолжить процесс.

    - Лук порезать тонкими полукольцами и пассеровать с небольшим количеством масла на среднем огне, не допуская поджаривания. Регулировать температуру и готовить, пока лук не станет полупрозрачным.



    - С помидоров снять кожуру, как обычно и мелко нарезать. Добавить к луку.
    - Продолжить готовить, пока сок с помидор не выпарится.Добавить томатную пасту, только немножечко -чайную ложечку. На данном этапе я пробую и если помидоры дали небольшую кислоту, добавляю немного сахара.



    - Будем считать, что бульон готов. Теперь мясо можно вынуть, а бульон аккуратно процедить.
    - Теперь можно добавить томатно луковую поджарку в бульон.



    - На следующем этапе идет закладка мясных продуктов.
    - Резать можно как угодно, но обычно, это соломка.




    - Когда остынет грудинка, нарезать и ее и вернуть в бульон вместе с хрящами.
    В моем случае из мяса была варено-копченая грудинка, колбаски типа "охоты-мини" и ребра.
    - В последнее время я варю бульон еще и с добавлением куриных бедер. Моим так больше нравится, да и я не против лишнего мяса.

    - Теперь настала очередь огурцов. Их порезать так же соломкой.







    - На финальном этапе можно добавить пару-тройку кружков лимона без косточек и цедры и пару ложек грибов. Грибы я люблю, поэтому кладу их на ложку-другую больше.
    - Почти все. Теперь каждый настраивает солянку под себя на соль\сахар.
    - ну а дальше, несмотря на желание и аппетит нужно дать солянке настояться.








    Как настоится, каждый добавляет себе в тарелку,что душа пожелает: еще лимон, маслины и оливки, каперсы и сметану. Рубленную зелень, в конце концов.
    Вот в таком виде (здесь правда без куриных бедер) я готовлю и люблю солянку. Ну а дальше... Решать только Вам.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1616
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Обожаю солянку! Тоже готовлю по "большим праздникам". С грибами еще не пробовала. Надо исправить)
    Спасибо большое за рецепт. Очень вдохновляют фотографии и пробуждают зверский аппетит...
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  17. Вверх #1617
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    288
    Маэстро, я к Вам за вдохновением пришла, вдохновилась на рулеты куриные https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&page=62&highlight=%F1%E5%F 0%E4%E5%F7%EA%E8 https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&page=62&highlight=%F1%E5%F0%E4%E5%F7%EA%E8
    Так тут штука одна заморская есть горгонзолла чем можно заменить достойным, которое в обычной Таврии или Копейке найти можно?
    Пысы. Ну и еще раз скажу спасибо за рецепт Курицы на пивной банке, вроде и простая курица в духовке, но эти тонкости делают ее отличной (божественной это конечно громко). Выручает меня этот рецепт достаточно часто, когда гости быстрые намечаются.

  18. Вверх #1618
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    Маэстро, я к Вам за вдохновением пришла, вдохновилась на рулеты куриные https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&page=62&highlight=%F1%E5%F 0%E4%E5%F7%EA%E8 https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&page=62&highlight=%F1%E5%F0%E4%E5%F7%EA%E8
    Так тут штука одна заморская есть горгонзолла чем можно заменить достойным, которое в обычной Таврии или Копейке найти можно?
    Пысы. Ну и еще раз скажу спасибо за рецепт Курицы на пивной банке, вроде и простая курица в духовке, но эти тонкости делают ее отличной (божественной это конечно громко). Выручает меня этот рецепт достаточно часто, когда гости быстрые намечаются.
    Привет. Так тут можно особо не заморачиваться. Сгодится любой более менее вкусный для вас сыр. Да и плесневые сыры не все предпочитают. Так что берите любой, который любите.Удачных готовок...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    288
    Спасибо, будем пробовать.
    Погода уже навевает осеннее настроение, а наш рацион постепенно из овощного переходит в мясо-рыбо-пастную сторону)))) Эх есть где тут разгуляться. На днях готовила Гуштнут весьма недурственно. Готовила его 2 дня подряд, второй раз у мамы. Нут был куплен в разных местах. Я конечно не очень разбираюсь в его разновидностях, один был мельче, второй крупнее и немного светлее, так вот со вторым понравилось больше - он нежнее что ли. И вок все-таки вещь (мама мне неожиданно сделала подарок - вот на нем и изощрялась второй раз) может еще поэтому вкуснее.

  20. Вверх #1620
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    По поводу нагута хочу поделиться бабушкиным секретом. Бабуля моя замачивает нагут в подсоленной воде. А если добавить трошки соды, то говорит, что и вовсе может развариться. Но мы любим целенький


Ответить в теме
Страница 81 из 205 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения