Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 82 из 205 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 4096
  1. Вверх #1621
    Новичок Аватар для Игривая
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    146
    умница большая я не читала пару недель....получила море удовольствия.......радуй и удивляй


  2. Вверх #1622
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Игривая Посмотреть сообщение
    умница большая я не читала пару недель....получила море удовольствия.......радуй и удивляй
    Благодарю. Постараюсь.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    310
    Репутация
    288
    Вопрос по солянке.
    Если правильно понимаю, то после закладки в бульон всех ингредиентов на огонь больше не ставим?
    За такое красивое оформление рецепта спасибо - сразу вкус себе представила. У нас солянка тоже на первом месте, правда с грибами никогда не делала.

  4. Вверх #1624
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    Вопрос по солянке.
    Если правильно понимаю, то после закладки в бульон всех ингредиентов на огонь больше не ставим?
    За такое красивое оформление рецепта спасибо - сразу вкус себе представила. У нас солянка тоже на первом месте, правда с грибами никогда не делала.
    Правильный вопрос.я там не совсем ясно написал. После закаладывания каждого вида мяса, готовим по несколько минут. Огонь держим слабый. В общей сложности с мясом, огурцами, грибами и лимоном все готовится минут 15-20.(в этапе закладки продуктов)............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1625
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Мне так понравился ваш рецепт солянки, что я вчера напрягла мужа и он приготовил. Даже при том, что я супы в принципе не люблю - мне очень понравилось. Спасибо
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  6. Вверх #1626
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Мне так понравился ваш рецепт солянки, что я вчера напрягла мужа и он приготовил. Даже при том, что я супы в принципе не люблю - мне очень понравилось. Спасибо
    Здорово. Очень классно, когда люди не только читают, но и повторяют.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1627
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Вчера сделала по Вашему рецепту "Рисовую лапшу по китайски. Базовый рецепт". Знаете, очень недурственно. Легко, быстро, вкусно. Спасибо.

  8. Вверх #1628
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Привет автору это безумной темы! Я просто в шоке, сколько раз "проходила мимо" и не заходила в этот кулинарный рай! Как то в холодильнике накопилось N-ое количество морепродуктов, а готовить их приходилось очень банально (как всегда по накатанной - варю-жарю-соевый ), да так, что уже надоело (( но вчера ... О магия! я попала сюда иииии.... ёлки-палки, от всех моих огромное спасибо за потрясные рецепты и такая понятная подача готовки...и сегодня на обед был "Марикос" - это просто любовь с первой ложки) и печеные овощи с куриной грудиной с соусом бешамель и грибами... - это то, что я просто обожаю с самого детства - мама приучила к печённым овощам .... вы просто гуру в религии кулинарного искусства !!!!!!!! (подписываюсь, навеки ваша))))
    Личность без наличности не личность

  9. Вверх #1629
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Giora^: Всегда велкам.В теме и в жж есть еще несколько видов приготовления рисовой лапши и прочего в таком духе. Имхо, оно гораздо лучше. Пробуйте.

    Nikо: спасибо за приятные слова. Это, правда, слишком громко Я новичек, который любит вкусно и по возможности оригинально покушать
    готовьте в удовольствие...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #1630
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Перец сладкий с куриным филе и моцареллой



    Привет. Предлагаю даже не рецепт, а так, вариант разнообразить обычные столу блюда.


    В тексте все выглядит еще проще: Куриная грудка режется кубиком и обжаривается до легкого золотистого цвета. Важно не пересушить. Помидоры в собственном соку чистятся и измельчаются блендером в состояние помидорной пассаты, после чего все добавляется к куриному филе. Добавить базилик и розмарин. Тушить до легкой густоты томатного соуса. Выправить на соль\сахар.
    Выложить все в половинки перца (при желании можно поместить пару маслинок) и запекать 20 минут. В конце за пару минут выложить сверху немного моцареллы.














    Приятной осени. Ваш Бра..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1631
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    привет )
    слушай, да это отличный лайт вариант того, что мужчины так не любят готовить ))))
    и вроде не сложно нафаршировать, но вспоминаешь как у мамы и бабушки выходило вкусно и уже не хочется рисковать)
    не нашёл у тебя ризотто. или не показывал ты ещё?
    Show must go on

  12. Вверх #1632
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Marrakesh Посмотреть сообщение
    привет )
    слушай, да это отличный лайт вариант того, что мужчины так не любят готовить ))))
    и вроде не сложно нафаршировать, но вспоминаешь как у мамы и бабушки выходило вкусно и уже не хочется рисковать)
    не нашёл у тебя ризотто. или не показывал ты ещё?
    Привет. Да, проще не придумаешь. Есть бородатый способ, когда в перцы кладут только рубленые томаты, да анчоусы с чесноком. Меголегко и элегантно.
    А ризотто не было.Все руки не доходят отснять............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1633
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    меня отсутствие риса в твоём рецепте порадовало )
    про ризотто есть вопрос: добавляю в процессе сухое белое, а в доме оказались две бутылки Гевюртцтраминера. причём кошмарного, американского (да, такое чудо существует в природе). оно по природе своей полусладкое и очень ароматное. вылить жаль, а добавлять в ризотто стрёмно. боюсь испортить. что скажешь? ризотто с морепродуктами и трюфельным маслом задумал делать.
    Show must go on

  14. Вверх #1634
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Не любишь фаршированный перец? Это ж наше фсьйо после сала и борща Для ризотто лучше все же, имхо, брать обычное сухое белое. Из тех,что средней руки. Дорогое брать не стоит, оно в ризотто только для аромата. Да и полусладкое тоже.
    А с такими компонентами как тр.масло и морепродукты думаю, плохо не получится. Расскажешь потом о результате. Мне интересно.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1635
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    очень люблю ) а морочить голову не люблю. если долго что-то готовить, то лучше время убить на ризотто.
    я так и думал, что Гевюртц там лишним будет. но куда его применить теперь???? не лезет пить, очень топорный привкус. ещё одно доказательство, что в американском вине лучше простой калифорнии искать не надо.
    ризотто делаю каждый раз по разному. за основу взял когда-то вот такой рецепт http://www.gastronom.ru/recipe/4382.aspx
    только креветок не жалею и чем крупнее тем лучше, беру четыре тигра на порцию и там без сыра, а я делаю с пармезаном тёртым.
    Show must go on

  16. Вверх #1636
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Не любишь фаршированный перец? Это ж наше фсьйо после сала и борща Для ризотто лучше все же, имхо, брать обычное сухое белое. Из тех,что средней руки. Дорогое брать не стоит, оно в ризотто только для аромата. Да и полусладкое тоже.
    А с такими компонентами как тр.масло и морепродукты думаю, плохо не получится. Расскажешь потом о результате. Мне интересно.........,
    а при какой температуре запекать перец?

  17. Вверх #1637
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    "Тандури Мунг", надеюсь правильно написала, просто тает во рту!

  18. Вверх #1638
    Частый гость Аватар для scrap
    Пол
    Мужской
    Адрес
    раша снаружи, Одесса в сердце
    Сообщений
    739
    Репутация
    326
    Супер, вчера приготовил "Перец сладкий с куриным филе и моцареллой", а также лазанью по Вашему рецепту. Единственное но, на перцах шкурка портит впечатление, что то бы придумать с ней))))).
    Смысл бывает: большой, малый и здравый

  19. Вверх #1639
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от scrap Посмотреть сообщение
    Супер, вчера приготовил "Перец сладкий с куриным филе и моцареллой", а также лазанью по Вашему рецепту. Единственное но, на перцах шкурка портит впечатление, что то бы придумать с ней))))).
    Думаю, самое главное- не пережарить.Есть еще мой вариант- подкладывать под перец что то из овощей (скажем морковку шайбами).Тогда перец ко дну прижариваться не будет.
    На днях постараюсь выложить мой основной базовый вариант лазаньи. а то старый- вообще с никудышними фотографиями...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #1640
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Скжите, а что такое ССЧП? Упустила где-то и не могу теперь понять.


Ответить в теме
Страница 82 из 205 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения