Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 86 из 205 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 4096
  1. Вверх #1701
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Всем чмоки в этом чате)) Я юмор уловил. Для меня это абсолютно и нормально слышать такое, но в именно "серьезном ключе". Слышать от людей, для которых слова "пармиджано", "шиитаке", "Удон","фламбе" и прочее -скорее матерные слова на португальском. Высокомерно ухмыляться не стоит- ну не едят такое люди и не готовят. И ничего страшного. У каждого свои интересы и предпочтения. Кому то хватает каждый день простых макарон и картошки - это тоже нормально и замечательно)).................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1702
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Суп со свининой и лапшой "удон"



    Предлагаю Вашему вниманию отличный суп, замечательно подходящий для осенней поры. Я его часто делаю именно в осенне-зимний период.

    На все про все понадобится: до 500г любой постной свинины, 1 луковица, пару стеблей порея,1 крупная морковь, пару зубков чеснока, яйца - пару штук, китайское вино для готовки (либо белое сухое)-50мл, удон -упаковка (либо домашняя лапша), лук зеленый, соль, сахар- 1стл, соевый соус- 1стл, имбирь- небольшой кусочек.



    - Продукты подготовить: оба вида лука и морковь нарезать соломкой, с мясом поступить таким же образом, нарезав на полоски, длиной 4-5 см. Чеснок раздавить ножем.

    - В кипящую воду поместить свинину, на большом огне дождаться кипения, уменьшить немного огонь и собрать всю пену.
    Варить под прикрытой крышкой на маленьком огне около часа. За 20 минут до окончания варки, добавить крупномолотый черный перец.

    - В воке разогреть масло и ароматизировать раздавленным чесноком. ( масло использовал кукурузное пополам с подсолнечным. Мне нравится привкус кукурузного масла.Но вполне можно обойтись просто подсолнечным, либо арахисовым.) Чеснок удалить.



    - Увеличить огонь до максимума и добавить овощи. Все как в обычном стир-фрай. Готовить около минуты при постоянном помешивании (или подкидывании если у Вас однорукий вок), после чего добавить имбирь, щепотку сахара и соевый соус.
    Перемешать.
    На этом этапе стоит попробовать овощи, они должны быть "на прокус". Ну вот не хочется здесь употреблять "аль денте"
    В процессе дальнейшей кратковременной варки они дойдут до нужной кондиции.



    - Добавить в готовый бульон овощи и удон и варить (я бы даже сказал прогреть, ибо удон у меня и так готовый) буквально пять минут.



    - А пока все варится, разогреть сковороду, взбить яйца с щепоткой сахара,соевым и вином (можно даже мирином, тогда будет еще слаще) и пожарить простой омлет. Готовый омлет свернуть рулетом и нарезать, либо просто нарезать полосками по всей длине.
    В принципе все. В готовый суп добавить зеленый лук. В порционные тарелки каждому положить нарезанный омлет ( в общую кастрюлю класть не стоит-может раскиснуть)





    Приятной Вам осени и привет из Одессы. Не болейте.............,

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1703
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Браааа, суп красивый. Вдохновил. Пойду за пореем. ))))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #1704
    Посетитель Аватар для Pome4tai
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    337
    Репутация
    109
    Тигра говорил, что всё просто шедевры. и очень очень вкусные, но я в восторге+)) Иду готовить=))))
    Я мама!!!!И пусть весь мир подождёт!

  5. Вверх #1705
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Люди, в Фоззи есть удон ? Или где есть, что бы не бегать. Не хочу домашнюю лапшу.
    И вопрос к Бра - есть такое, как уксус - типа китайский винный уксус - это шось не те ? Может действительно лучше вино.
    Но, когда в рецепте идет 50 гр(((((я не знаю куда деть остальное и пью((((
    А женский алкоголизм не лечится)))))

  6. Вверх #1706
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Люди, в Фоззи есть удон ? Или где есть, что бы не бегать. Не хочу домашнюю лапшу.
    И вопрос к Бра - есть такое, как уксус - типа китайский винный уксус - это шось не те ? Может действительно лучше вино.
    Но, когда в рецепте идет 50 гр(((((я не знаю куда деть остальное и пью((((
    А женский алкоголизм не лечится)))))
    А я иду в кафе и покупаю 50 гр.)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #1707
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Люди, в Фоззи есть удон ? Или где есть, что бы не бегать. Не хочу домашнюю лапшу.
    Лапша Удон сегодня была замечена в Метро.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  8. Вверх #1708
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Да, я метро уже рекламил. Позавчера кстати, затаривался по этому делу. Удон есть готовый ( как в сабже выше) и обычный, плоский, под варку, Вид мне не очень, но ради разнообразия стоит иметь. Так же этой же конторы привезли рамен............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #1709
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Люди, в Фоззи есть удон
    Нет, в Фоззи нет. исходила вчера весь магазин вдоль и поперек несколько раз, т.к. у сотрудников магазина становились очень большие и удивленные глаза что это такое вообще)))
    поеду в Метро покупать.
    извините за офф.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #1710
    Постоялец форума Аватар для Sheogorat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, не в США
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    396
    Нет обновлению предела
    За каждым действом новый миг

  11. Вверх #1711
    Посетитель Аватар для HappyTigra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Да, я метро уже рекламил. Позавчера кстати, затаривался по этому делу. Удон есть готовый ( как в сабже выше) и обычный, плоский, под варку, Вид мне не очень, но ради разнообразия стоит иметь. Так же этой же конторы привезли рамен............,
    сегодня взял удон для варки, на пробу ))
    вчера все приготовил! просто божественно! но...всегда етсь но))))) особенно у меня и как правило НО большое ))) при встрече расскажу )))
    Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

  12. Вверх #1712
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Когда похолодало....Луковый суп



    Когда то давно, промозглой то ли поздней осенью, то ли ранней зимой я неожиданно попал в гости. Замерз так, что зуб на зуб не попадал. Вот тогда меня и накормили этой замечательно штукой. Суп был горячим, поразительно приятным по текстуре и распространял ошеломительный аромат тепла и уюта.А прийдя домой, мне захотелось повторить.



    С тех пор я попробовал и переготовил не один луковый суп. Из наиболее частых - на говяжьем бульоне. Только не крепком. Иначе получается слишком насыщенно, как по мне.
    Недолгое копание в инете подскажет, что вариантов лукового супа- не счесть. Изменются почти все компоненты: бульон, виды лука, появляется вино, коньяк,уксус. Что то добавляется, что то убирается.
    У меня в этот раз будет на курином бульоне.

    Понадобится:800гр лука (я беру пополам с белым сладким луком), около 70гр сливочного масла, где то 1,3 литра куриного бульона, 3-4 дольки чеснока, 200 мл белого сухого вина, оливковое масло, пару чайных ложек сахара, ССЧП.

    На бульон: у меня была припасена специально для этого дела половина домашней курицы, пара зубков чеснока нечищенных, пару стеблей сельдерея, 1-2 морковки, перец, лавровый лист, пара луковичек, петрушка.. Все, как на стандартный бульон.

    На гренки: собственно багет, пару зубков чеснока и около 100г эмменталя. Во многих источниках фигурирует "грюйер". Если найдете, берите его.






    - Варится обычный бульон. Режутся крупно овощи, зелень связывается пучком. Курица заливается холодной водой, доводится до кипения. Снимаем пену и готовим без крышки. Не солим.

    - Тонко режем лук и рубим чеснок.

    - В кастрюле растопить сливочное мало и обжарить лук на большом огне до 10 минут. На этом этапе задача- карамелизовать лук. В середине готовки добавить сахар. Помешивать.

    -Когда лук приобрел красивый интенсивный поджаренный цвет, снижаем огонь до минимума и готовим около 20 минут и до получаса. На дне должен появиться тонкий поджаренный слой. Можно не переживать,что подгорело, когда будет заливаться бульон, все растворится.

    - Добавить вино, горячий бульон. Аккуратно перемешиваем. Выравнять на соль и перец и готовить на минимальном огне еще час.



    - Для гренок: багет разрезать на ломтики, смазать с помощью кисточки оливковым маслом и запекать в духовке до румяного цвета. Либо под грилем, переворачивая.
    - Как только гренки чуть остынут, натереть долками чеснока.



    - Суп разлить по огнеупорным мискам или горшкам. Сверху водрузить гренки и щедро посыпать тертым сыром.
    Запекать в духовке при 200 до золотистого цвета.Тут на любителя:желаете зажаренную корочку,Вам и карты в руки.. Я в конце этапа включаю верхний гриль и довожу сыр до нужного цвета.

    Все. Вооружаемся рукавицами и вынимаем горшки, ибо оно дико горячее.








    - После таких трудов не грех и накатить.50 или даже больше грамм чего душа изволит. Решать Вам.
    Приятного аппетита и позитивной осени................,
    зы. фото карамелизации лука у меня не получились. Вот такой из меня хвотограф,блин.












    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1713
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    Я на Вас ссылки раздаю, тем, кто не в курсе про Одесский форум замечательная у вас тему, комплименты, в ЖЖ я уже добавила в закладки

  14. Вверх #1714
    Частый гость Аватар для Laki y
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    615
    Репутация
    1075
    На гренки: собственно багет, пару зубков чеснока и около 100г эмменталя. Во многих источниках фигурирует "грюйер". Если найдете, берите его
    -Когда лук приобрел красивый интенсивный поджаренный цвет, снижаем огонь до минимума и готовим около 20 минут и до получаса. На дне должен появиться тонкий поджаренный слой. Можно не переживать,что подгорело, когда будет заливаться бульон, все растворится.

    Спасибо за рецепт! грюйер нашла! пробовала делать("мучалась" с луком) не могла достичь коричневого цвета супа!но на 3 раз уже получилось!этот суп при простудах очень хорош!
    Моя Евочка 26.12.12!!! Даниэла 04.08.17!!❤

  15. Вверх #1715
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    да, суп хорош. Я его готовлю уже год, наверное. Но на него у меня уходит больше времени..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  16. Вверх #1716
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    да, суп хорош. Я его готовлю уже год, наверное. Но на него у меня уходит больше времени..
    А сколько времени уходит?.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #1717
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    А сколько времени уходит?.............,
    С бульоном часа 3, но и это не предел))) Я лублю все мееедленно варить-тушить..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #1718
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    С бульоном часа 3, но и это не предел))) Я лублю все мееедленно варить-тушить..
    так и у меня получается не меньше Минимум 1час на бульон. 30 минут на обжаривания. 1 час на томление, минут 40-1час томление в духовке и еще некоторое время на гриль.Я подумал, что у тебя оно вообще по-маньячески пол дня варится А то находятся любители такого долгоиграющего..............................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1719
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    так и у меня получается не меньше Минимум 1час на бульон. 30 минут на обжаривания. 1 час на томление, минут 40-1час томление в духовке и еще некоторое время на гриль.Я подумал, что у тебя оно вообще по-маньячески пол дня варится А то находятся любители такого долгоиграющего..............................,
    Такое тоже возможно))
    Я борщ могу два дня варить)) С передышками
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #1720
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Здравствуйте. давно заглядываю в Вашу темку. все так красиво... но еще ничего не готовила. пока облизываюсь. оооочень заинтересовал луковый суп. вот думаю, может все таки наберусь храбрости и попробую. подскажите пожалуйста: для карамелизации лука сколько нужно добавить сахара? вот на эти 800 гр. и лук режется просто полукольцами? спасибо.


Ответить в теме
Страница 86 из 205 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения