Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 87 из 205 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 4096
  1. Вверх #1721
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. давно заглядываю в Вашу темку. все так красиво... но еще ничего не готовила. пока облизываюсь. оооочень заинтересовал луковый суп. вот думаю, может все таки наберусь храбрости и попробую. подскажите пожалуйста: для карамелизации лука сколько нужно добавить сахара? вот на эти 800 гр. и лук режется просто полукольцами? спасибо.
    Решайтесь.У меня в теме все просто
    Для карамелизации лука сахар не необходимость.Но если есть сомнения его сладости, можно добавить столовую ложку-полторы сахара. Тут главное небольшой огонь и постоянно следить.Да тонкими полукольцами. Иногда режут четверть-кольцами..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1722
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Кому то хватает каждый день простых макарон и картошки - это тоже нормально и замечательно)).................,
    Я использую рецепт для ленивых, но с хорошей фантазией. Беру макароны простые, сажусь перед компом, и начинаю их поглощать, разглядывая фотоотчёты рецептов Бра. И таки часто удаётся достичь дзена, главное - не опускать глаза в свою тарелку

  3. Вверх #1723
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Я с отчетом. готовила луковый суп. фото нет. он немного некрасивого цвета получился. на фото вообще не то вышло бы. однако вкусно. я вообще то раньше луковый суп не ела. это первый. как говориться, что приготовила, то и съела. но мне понравилось. необычно. моя ошибка произошла, когда лук, типа после карамелизации уже на минимальном огне должен был еще готовится 20 - 30 мин. тут я словила ворону и нижний слой пригорел. пригорел, наверное больше, чем можно было, поэтому, когда уже все смешалось и растворилось, цвет оказался темноват.
    большое спасибо. вот был дебют. теперь я буду пробовать еще и еще по вашим рецептам.

  4. Вверх #1724
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    Я с отчетом. готовила луковый суп. фото нет. он немного некрасивого цвета получился. на фото вообще не то вышло бы. однако вкусно. я вообще то раньше луковый суп не ела. это первый. как говориться, что приготовила, то и съела. но мне понравилось. необычно. моя ошибка произошла, когда лук, типа после карамелизации уже на минимальном огне должен был еще готовится 20 - 30 мин. тут я словила ворону и нижний слой пригорел. пригорел, наверное больше, чем можно было, поэтому, когда уже все смешалось и растворилось, цвет оказался темноват.
    большое спасибо. вот был дебют. теперь я буду пробовать еще и еще по вашим рецептам.

    Молодец Похвально. Везде в принципе нужно не зевать Удачных дальнейших готовок. Жду здесь с дальнейшими успехами................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1725
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Паста. Пенне с соусом из горгонзолы и шалота



    Предлагаю Вашему вниманию архипростой и мегобыстрый способ приготовить пасту под сырным соусом.

    В начале пастового марафона у меня уже была паста "Три сыра". Это можно считать повторением, а можно вариацией.
    Готовить можно только с горгонзолой, или добавить для смягчения "страккино" и "эдамер".
    Блюдо может попасть в раздел: "приготовить, когда гости появились внезапно ", но это если у Вас по обыкновению лежит горгонзола в холодильнике
    Готовится все просто: мелко режем шалот и пассеруем его несколько минут в оливковом масле.
    - Добавляем кубиками порезанный сыр и пару ложек молока или сливок.
    - Постоянно мешаем и готовим на маааленьком огне. Я ставлю обычно на самую мелкую конфорку и ставлю там наименьший огонь. Мешая, доводим до однородного состояния.
    - Приправляем по вкусу паприкой и черный перцем. По настроению можно добавить мускатный орех.
    - Добавляем предварительно отваренную пасту. Сюда лучше идет короткая паста типа фарфалле,орекьетте и такого прочего. Я из-за своей старой любви беру пенне ригате. Соус их отлично обволакивает и при подаче выглядят зело хорошо
    - Прогреваем пасту на минимальном огне с минуту и выключаем.













    Приятной следующей недели. Держитесь, Ваш Бра.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #1726
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Орекьетте с панчеттой в сливочно-коньячном соусе



    На все про все взять: 200г сухой пасты (короткой или длинной, решать Вам), 200г панчетты (заменимо беконом), 1 стл. муки, 200мл сливок средней жирности, 50мл коньяка, пару стл

    сливочного масла, немного петрушки.





    - В сковороде разогреть сливочного масла и обжарить панчетту пару минут.Посыпать мукой и обжарить,помешивая еще пару минут.





    - Выровнять на соль и перец и влить сливки. Готовить на маленьком огне, пока сливки не уварятся.
    - Добавить коньяк и быстро его поджечь.Напомню,что коньяк следует заранее подогреть и поджигать удобнее длинной спичкой. Все это нехитрое фламбе, будь оно здорово, придает

    интересный оттенок сливочному соусу.
    - Отдельно сварить пасту, откинуть на дуршлаг.
    - Дальше как обычно. Добавить в пасту и прогреть на минимальном огне с минуту.
    - При подаче присыпать рубленной петрушкой.









    С соусом можно не экономить и делать больше. Панчетту можно заменять на бекон или куриное\утиное\индюшиное филе. Вообщем фантазии опять есть где разгуляться.
    Ну вот где то так...............,



    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1727
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Вчера сделали куриные крылышки (там где мед, соевый, корица и т.д.). Очень здорово!!! Я правда, прочитав отзывы тех, кто уже готовил, перец уменьшила в два раза. Теперь нигде их даже пробовать не захочется. Огромное спасибо за рецепт. Это просто находка. Буду потихоньку брать на вооружение все остальное. Кстати лазанью решилась сделать в первый раз именно по Вашему рецепту.

  8. Вверх #1728
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Бра, а как у тебя с тестом дела обстоят?
    Недавно в Китае пробовала булочки и пончики. Они настолько нежные, что просто таят во рту. Думала, что они из рисовой муки. Погуглила и выяснила, что дрожжевое тесто с рисовой мукой не делают - не получается. В чем же может быть секрет? Может, читал что-то подобное где-нибудь? Ты же наверняка много читаешь о кухне.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #1729
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    уважаемый Бра,не подскажешь где можно приобрести такой соус
    [MOD]

  10. Вверх #1730
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Poldim:Вот и здорово. Приятого аппетита.
    Хакамада: я не по пончикам, но что то делал похожее. Надо покопаться.
    tan4a65: киккомановский терияки продается почти во всех суперах. Сегодня даже в наталке своей маленькой видел. А так у китайцев в новом привозе в специях азии есть.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1731
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Хакамадая не по пончикам, но что то делал похожее. Надо покопаться
    Покопайся, сделай милость.

    А я вот по пончикам, и неважно, что попа растет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #1732
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    Спасибо.Видела в Обжоре, но такой запыленный. Просто побоялась брать из-за срока годности.Наверное у китайцев лучше возьму,скорее будет самый свежий
    [MOD]

  13. Вверх #1733
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    С соусом можно не экономить и делать больше. Панчетту можно заменять на бекон или куриное\утиное\индюшиное филе. Вообщем фантазии опять есть где разгуляться.
    Май френд, а можно поподробней об утином филе в этом случае?? Его предварительно обжарить и потом в соус?
    У меня в последнии несколько недель утиный бум Как раз сейчас иду готовить филе с апельсиновым соусом по рецепту Белоники) Хотела утку териаки, но моя свекровь консерватор, ей такое не нра. Кстати, ещё вопрос в догонку, у тебя нет рецептов приготовления утки с соусом териаки?

  14. Вверх #1734
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Да, утиное филе жарить стандартно. Начиная с кожи,(надрезать) потом перевернуть и жарить еще пару минут. Дать отдохнуть под фольгой, затем нарезать. Но в сливочном соусе лучше все же использовать что-то вроде подчеревка.
    Где то в здесь (и в жж) было куриное филе в терияки. Надо поискать.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1735
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Стир-фрай с грибами и перцами



    Блюдо, которое хочу предложить, попадает у меня в разряд любимых. Неважно, дома или на выезде. Готовится довольно быстро да и продуктов особых не требует.

    Продукты потребются следующие:
    - по хорошей горсти шампиньонов, шиитаке и вешенки.
    - сладкие перцы по штуке разного цвета
    - небольшой кусок свежего имбиря
    - пару ложек арахисового масла
    - масло для фритюра.
    - крахмал

    на соус:
    - 2чл. темного соевого соуса
    - 8 обычного соевого соуса,
    - 3стл устричного соуса
    - 4чл. сахара
    -10 ложек воды





    - Продукты подготовить: шиитаке если сушенные, замочить, подержать полчаса. Отжать воду. Грибы нарезать крупно
    - Перцы нарезать крупно, предварительно удалив семена и мембраны.
    - Имбирь нарезать тонкой соломкой.


    - Разогреть в воке арахисового масла и добавляем перцы и имбирь. Готовим на большом огне, перемешивая или подбрасывая около минуты, после чего вынуть овощи из вока.



    - Грибы присыпать крахмалом, перемешать. В воке разогреть масло и аккуратно, небольшими порциями, жарить до золотистого цвета.
    Выложить грибы на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    - Смешать все ингредиенты для соуса, на больом огне довести до кипения и готовить минуту-две. Развести 1чл крамала в небольшом кол-ве воды и затянуть соус.



    - Вернуть овощи и грибы в соус и прогреть минуту.
    - При наличии у Вас кунжутного масла, нелишним будет раскалить его в сотейнике и вылить в соус. Это придаст ему глянцевости и дополнительный аромат.







    - Подавать с отварным рисом или с удоном. При желании сюда можно включить мясо.
    - Блюдо получается ярким и позитивным, а это имхо то, что нужно в зимнюю пору.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1736
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Poldim Посмотреть сообщение
    Вчера сделали куриные крылышки (там где мед, соевый, корица и т.д.). Очень здорово!!! Я правда, прочитав отзывы тех, кто уже готовил, перец уменьшила в два раза. Теперь нигде их даже пробовать не захочется. Огромное спасибо за рецепт. Это просто находка. Буду потихоньку брать на вооружение все остальное. Кстати лазанью решилась сделать в первый раз именно по Вашему рецепту.
    а № постика не сохранили случайно? а то поиск не находит (((

  17. Вверх #1737
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    - Подавать с отварным рисом или с удоном. При желании сюда можно включить мясо.
    - Блюдо получается ярким и позитивным, а это имхо то, что нужно в зимнюю пору.................,
    [/CENTER]
    сказка - как всегда !!! Маг !!!....
    Бра, где хороший удон найти? последний купила ТМ "KATANA" ... с каким то не характерным запахом ...что ли влажности какой то...
    Личность без наличности не личность

  18. Вверх #1738
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Зимний суп с шиитаке, запеченным чесноком и домашней лапшой

    обложка0

    Не знаю как у Вас, а у нас зима лишь календарная. За окном + 10, дождь и слякоть, поэтому вся эта окружающая обстановка порой навевает мрачное настроение.Вот тут то и

    пригодится эта замечательная штука......


    На все про все понадобятся:
    - головка красивого чеснока
    - горсть домашней лапши
    - немного зеленого лука
    - горсть свежих шиитаке. За неимением свежих, стоит взять сушенные (предварительно замочив на полчаса)
    - чуть меньше литра куриного бульона
    - 50мл мирина
    - 3стл соевого соуса
    - растительно масло.


    - Подготовить продукты. Чеснок разобрать на дольки, не очищая. Шиитаке порезать.



    - Сложить чесночные дольки в форму для запекания, сбрызнуть маслом и, добавив немного воды, запекать полчаса до мягкости.
    - Как слегка остынет, чеснок очистить и размять в пюре.



    - Разогреть вок и обжарить белую часть лука в небольшом количестве масла пару минут. Добавить грибы и готовить еще 5 минут.



    - Добавить в пюре пару ложек бульона и взбить.
    - Бульон довести до кипения (я по старой привычке замораживаю бульоны про запас, дабы потом не тратить время) и добавить грибы с луком, чесночное пюре, вино,соевый соус.

    Выровнять на соль и перец. Проварить пару минут.
    Отдельно сварить лапшу. Не переваривать. Моя домашняя яичная варится буквально пару минут. Лапшу можно варить и сразу в супе, но можно и отдельно.
    Перед подачей присыпать зеленым луком.
    У этого супа интересный чесночный привкус, но он не "злой", а мягкий и ароматный.Если у Вас все же не отсыскалось китайского вина для готовки, можно заменить сухим шерри или

    на крайний случай белым вином. Но тогда потребуется все выправить на сахар.
    В итоге: блюдо получается теплым, легким и очень уютным, если уместно так говорить о еде.





    Приятной Вам зимы. С приветом из Одессы, Ваш Бра.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1739
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    очень аппетитно!

  20. Вверх #1740
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    а № постика не сохранили случайно? а то поиск не находит (((
    Вы будете смеяться, но я его теперь тоже найти не могу. Буду теперь специально все страницы просматривать (это, мне кажется, где-то в середине было) или вспоминать точно.


Ответить в теме
Страница 87 из 205 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения