Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 91 из 205 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4096
  1. Вверх #1801
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Пусть Новый Год - Дракон лохматый
    Приносит деньги Вам лопатой,
    Исполнит планы и желанья
    И приумножит состоянье!


  2. Вверх #1802
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Паштет из кроличьей печени с розмарином и кальвадосом




    С Новым Годом, дорогие. В своем первом посте хочу пожелать Вам стремительного движения, новых эмоций и впечатлений, ярких моментов и продвижения в любимых делах. Будьте

    активными Это я попытался сделать внушительный посыл и самому себе

    А чтобы пост был полезный, предлагаю Вашему вниманию рецепт, который открыл для сея совсем недавно. Приготовление этого паштет отнимет у Вас какой-то час, зато потом всю

    неделю под рукой будет отличный и главное НАТУРАЛЬНЫЙ вариант для завтраков. А на хрустящей гренке или багете он выглядит еще замечательнее.



    Из продуктов у меня было:
    - Печень кроличья- 400г.
    - 3-4 луковички шалота;
    - пару зубков чеснока;
    - 200 мл сливок
    - сливочное масло - 350г.
    - кальвадос - 60мл. Можно заменять коньяком,вином или чем то более экстремальным
    - розмарин





    - Продукты подготовить. Печень промыть, удалить пленки и прожилки. Лук и чеснок нарубить.
    - Растопить 100г сливочного масла и обжаривать до легкого прозрачного состояния. Добавить чеснок и обжаривать еще пару минут на умеренном огне.
    - Остальное масло нарезать кубиками и убрать в холодильник.

    - Добавить в кастрюлю кальвадос и, спустя несколько минут, когда выйдет алкоголь и останется только сладковатый аромат, добавить сливки.





    - На медленном огне доведите сливки до кипения, убавьте огонь до минимума и готовьте несколько минут до легкого загустения.
    - Когда сливки немного загустеют, добавьте печень и увеличьте огонь. НА этот моменте можно немного присолить.
    - Готовить, помешивая лопаткой, пока печень станет упругой снаружи и слегка розовой внутри.

    -Теперь можно снять кастрюлю с огня и взбить блендером. Делать это нужно тщательно и основательно. Паштет должен получиться нежным и однородным, почти как крем.



    - Достать из холодильника 150г масла (у Вас должно остаться еще 100). Добавляйте его порциями, тщательно взбивая блендером каждый раз.

    - Оставшееся масло растопить, положить пару веточек розмарина и прогреть без огня пару минут. Так масло пропитается розмариновым ароматом. После чего залить маслом паштет, украсив свежей веточкой розмарина.
    - Дать остыть и поставить в холодильник минимум на ночь.







    Приятного аппетита и всего самого наилучшего.
    С приветом из Одессы, Ваш Бра..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #1803
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Ух ты! Красиииво! Обязательно попробую
    П.С. Искренне желаю тебе победы на ежегодном форумовском конкурсе!!!

  4. Вверх #1804
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Ух ты! Красиииво! Обязательно попробую
    П.С. Искренне желаю тебе победы на ежегодном форумовском конкурсе!!!

    Обязательно надо пробовать.Получается, как по мне недешево.моя банка 750г вышла около 70-80грн.Но есть одно большое но: оно все НАТУРАЛЬНОЕ. И всегда знаешь,что в паштете не требуха, крахмал и дешевый жир...
    Спасибо за пожелание............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #1805
    Посетитель Аватар для Tytsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Репутация
    580
    Денис, готовила по твоему рецепту тирамиссу, а он не застыл...с чем это может быть связано??? И белки взбила в пену, желтки с сахаром....вкусный, правда, зараза, но больше похож на десерт, а не на торт.
    Данечка родился 22 января)))

  6. Вверх #1806
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Tytsik Посмотреть сообщение
    Денис, готовила по твоему рецепту тирамиссу, а он не застыл...с чем это может быть связано??? И белки взбила в пену, желтки с сахаром....вкусный, правда, зараза, но больше похож на десерт, а не на торт.
    Есть вероятность, что допущена ошибка. Фишка в том, что нужно очень тщательно взбивать белки в крепкую пену. И желтки тоже. Лучше взбивается, когда белки комнатной температуры, а желтки из холодильника. И когда вводите в массу взбитый белок, перемешивать с маскарпоне АккуратнО!
    зы.И есть вероятность того,что маскарпоне -не очень. Ибо случаи были...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1807
    Посетитель Аватар для Tytsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что допущена ошибка. Фишка в том, что нужно очень тщательно взбивать белки в крепкую пену. И желтки тоже. Лучше взбивается, когда белки комнатной температуры, а желтки из холодильника. И когда вводите в массу взбитый белок, перемешивать с маскарпоне АккуратнО!
    зы.И есть вероятность того,что маскарпоне -не очень. Ибо случаи были...............,
    Спасибо... не будем останавливаться на достигнутом!
    Данечка родился 22 января)))

  8. Вверх #1808
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Бра поздравляем вас и вашу семью с Новым годом!!! Крепкого здоровья вам и вашей семье!
    Отдельное спасибо за рецепт утки в апельсиновом соусе, делаю ее во второй раз, уж очень пришелся по душе рецепт! Очень красивый паштет (идея с добавлением розмарина и коньяка понравилась), будем пробовать)

  9. Вверх #1809
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Обязательно надо пробовать.Получается, как по мне недешево.моя банка 750г вышла около 70-80грн.Но есть одно большое но: оно все НАТУРАЛЬНОЕ. И всегда знаешь,что в паштете не требуха, крахмал и дешевый жир...
    Спасибо за пожелание............,
    Ну а натуральное и качественное стоить дешево не может тем более как за 750г, вполне хорошая цена.
    Вопрос: а где ты кроличью печень берешь?

  10. Вверх #1810
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    anyuxa:Спасибо. С новым годом! Побольше ярких и запоминающихся моментов в новом году. Пробуйте


    Swissy: По паштету: думаю вообще стоит все паштеты делать самостоятельно, ибо легко и не так долго. Зато все натуральное. В этот раз половина печени была моя (то бишь из наших, домашних кроликов) а половину купил в Метро. Оно там имхо, по 45грн за кило. Цена как по мне, отличная.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1811
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    По паштету: думаю вообще стоит все паштеты делать самостоятельно, ибо легко и не так долго. Зато все натуральное. В этот раз половина печени была моя (то бишь из наших, домашних кроликов) а половину купил в Метро. Оно там имхо, по 45грн за кило. Цена как по мне, отличная.................,[/QUOTE]

    В Метро печень свежая или в морозилках?
    Паштет интересный, особенно масло сверху понравилось. А я постоянно в него морковку запихиваю, может и зря.... Попробую по твоему рецепту

    А про белки в Тирамису- всю жизнь мама учила, что взбивать белки надо максимально холодными, а тут такое! Век живи....
    Diamonds are a girl's best friends...

  12. Вверх #1812
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Паштет интересный, особенно масло сверху понравилось. А я постоянно в него морковку запихиваю, может и зря.... Попробую по твоему рецепту
    Я тоже раньше всегда делала паштет с морковкой - но с говяжьей печенью (это у меня тетин рецепт). Там морковка ИМХО необходима, смягчает вкус. Пока не попробовала из индюшиной, потом из куриной. Теперь из говяжьей не делаю, и морковка к более нежной печени ИМХО действительно не обязательна.
    А маслом растопленным моя тетя всегда заливала, но она в вазочках делала. И паштет не обветривался даже без пленки (о которой тогда не знали). А я, каюсь, в последнее время ленилась топить масло. Но теперь уж точно буду - с розмарином
    Ми так жили, немов співали джаз.

  13. Вверх #1813
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Спасибо


    Спасибо, кто меня поддержал. Мне очень приятно Ваше внимание..........,


    Последний раз редактировалось von Brahman; 04.01.2012 в 22:26.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #1814
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от Tytsik Посмотреть сообщение
    Денис, готовила по твоему рецепту тирамиссу, а он не застыл...с чем это может быть связано??? И белки взбила в пену, желтки с сахаром....вкусный, правда, зараза, но больше похож на десерт, а не на торт.
    ИМХО, тирамису как бы и не застывает. Чему там застывать??? А вот качество и свежесть яиц имеют огромное значение! Я лично беру белков половину, чтоб было погуще. У Дениса на 4 желтка - 3 белка, у меня 2, потому что очень трудно найти по-настоящему качественные яйца, которые взобъются в крепкую пену. И, кстати, вопрос к Денису: в рецепте на 0,5 кг маскарпоне, аж 400 г савоярди. Мне кажется, что ошибка вышла, т.к. я еле-еле смогла 200 г впихнуть. И вообще сделав несколько раз сей десерт могу сказать, что количеством савоярди можно менять вкус. Если хочется чего-то тортообразного, то побольше, а если положить печенья чуть-чуть, получится более нежный десерт! А в целом, рецепт Дениса самый правильный. Получается очень вкусно!!!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #1815
    Посетитель Аватар для lamariposa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    1648
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А в целом, рецепт Дениса самый правильный. Получается очень вкусно!!!
    ага, поддерживаю !
    самый оптимальный вариант)))

    я - проголосовала )))

  16. Вверх #1816
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Проголосовать проголосовала
    Но не просто ж так.За новый рецепт)))
    Вот такая я корыстная)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #1817
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7107
    и я, корыстная, проголосовала. Утку в студию теперь!
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  18. Вверх #1818
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Спасибо Вам. Я сейчас себе устроил небольшой отпуск, поэтому уже набралось много материала. Завтра к праздникам покажу очень классную штуку, давно на него облизывался................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1819
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    И я проголосовала, жду рецепт))

  20. Вверх #1820
    Посетитель Аватар для Tytsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Репутация
    580
    За тебя))) Если не секрет, почему хотел снять свою кандидатуру???
    Данечка родился 22 января)))


Ответить в теме
Страница 91 из 205 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения