Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 94 из 205 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 4096
  1. Вверх #1861
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Утиная грудка с винно-ягодным соусом



    Несмотря на то, что фото у меня получились из ряда вон плохо, не поделиться этой замечательной штукой я просто не могу.
    Все мегопросто, но очень вкусно и позитивно

    Готовится все просто, поэтому одним абзацем: грудку зачистим, надсечем кожу и жир сеткой, не касаясь мяса. Слегка посолим и поперчим.
    Жарить со стороны кожи 4 минуты, потом перевернуть и жарить столько же с другой стороны. Затем поместить в духовку при 180 на 5 минут.Вынуть из духовки и Убрать под фольгу.
    - Яблоки кисловатых сортов, типа "семеринки" порезать дольками и присыпать сахаром. Готовить в сотейнике пока не начнет кипеть сахар, добавить 100мл красного сухого вина. Готовить 10 минут. Яблоки вынуть, а в соус добавить красную смородину. Замечательно пойдет и клюква и малина и вишня. При желании можно добавить немного корицы.
    Варить на среднем огне до легкого загустения. По готовности перетереть через сито. Есть вариант, в котором за несколько минут до готовности соуса туда помещается веточка розмарина. Но предупреждаю: это на любителя. Мне нравится, а дальше: "на вкус и цвет..."













    Ну Вот где то так. Быстро. Сумбурно. Зато Ат душЫ)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1862
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    243
    А у меня вопросик: можно где-то купить утиную грудку (отдельно от утки )?

  3. Вверх #1863
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    В Метро, где заморозка лежит, есть "Пекинская утка" по частям.

  4. Вверх #1864
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    В Сантиме есть, как раз сегодня купила))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #1865
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    красота))) прям мои мысли прочитали))) теперь знаю как уточку приготовлю))) только подскажите, я правильно поняла, утку жарить на сковороде без масла? и обязательно в духовку на 5 мин, а то ее у меня нет

  6. Вверх #1866
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    В Сантиме есть, как раз сегодня купила))
    А где это?

  7. Вверх #1867
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    красота))) прям мои мысли прочитали))) теперь знаю как уточку приготовлю))) только подскажите, я правильно поняла, утку жарить на сковороде без масла? и обязательно в духовку на 5 мин, а то ее у меня нет
    Попробуйте сначала на курочке потренироваться von Brahman не "акцентировал внимание" , но по фото видно, что предварительно обжаривать на масле. Мне даже показалось, что с добавлением сливочного, не? Хотя "теоретически" утка, даже грудинка, жирновата, может чуть- чуть жира при жарке выделить, "на ём" и жарить (румянить) с двух сторон сначала. В духовку, возможно и не обязательно, но тогда, ИМХО, два варианта. Или после обжаривания попытаться под крышкой осторожно "доводить", или на очень большом огне несколько раз переворачивать.
    P.S. Осмелюсь напомнить, в рецепте речь идёт не о целой утке (с возможностью жарить на сковороде при отсутствии духовки), а о утиной грудинке.

  8. Вверх #1868
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все тот же
    Сообщений
    105
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Y4ilka Посмотреть сообщение
    А где это?
    Один "Сантим" есть на Львовской, другой на Канатной/Жуковского (это те, что я знаю. может где-то есть еще)
    В поисках приключений главную роль играет не голова©

  9. Вверх #1869
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Y4ilka Посмотреть сообщение
    А где это?
    Я брала на Львовской(около гидромета)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #1870
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    243
    Приветик, скажите хоть приблизительные пропорции яблоки-сахар-клюква ( ягодного соуса ) для утиной грудки, и нужно ли добавлять водичку? Спс

  11. Вверх #1871
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    У меня появился инет и я здесь. Чебурген: масло все же нужно, немного. Утиные грудки бывают с разным кол-вом жира под кожей и если передержать, вытапливая жир, мясо рискует оказаться серым. НА масле удобно быстро "запечатать" мясо и довести до готовности в духовке.

    Мне удобнее доводить в духовке, т.к мясо получается нужного цвета кожи и в разрезе. Если духовки нет, то можно попробовать готовить немного больше на среднем огне, а потом спрятать в фольгу. Все экспериментальным путем.

    Грудку покупал в метро. Там было несколько фирм. К сожалению, не помню, какое название понравилось больше. Одной марки грудки попались что надо. НА второй пришлось покопаться- вынимал пинцетом остатки перьев. Если будет выбор, возьмите по одной и выбирайте.

    Y4ilka: примерно так: на 3 яблока около 80г сахара, и горсть ягод. Помимо вина никакой воды не надо. Если где то переиграли и соус получился сладким, выровнять можно бальзамическим уксусом............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #1872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    У меня появился инет и я здесь. Чебурген: масло все же нужно, немного. Утиные грудки бывают с разным кол-вом жира под кожей и если передержать, вытапливая жир, мясо рискует оказаться серым. НА масле удобно быстро "запечатать" мясо и довести до готовности в духовке.

    Мне удобнее доводить в духовке, т.к мясо получается нужного цвета кожи и в разрезе. Если духовки нет, то можно попробовать готовить немного больше на среднем огне, а потом спрятать в фольгу. Все экспериментальным путем.
    Я тоже "за" доводку в духовке. Редко у кого её нет... В крайнем случае, очень маленький огонь "под крышкой"- почти та же "духовка", ИМХО.

  13. Вверх #1873
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    546
    Репутация
    156
    Киш с шампиньонами и салом, божественно !

  14. Вверх #1874
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Спасибо за рецепт курицы генерала Цо - муж удивлялся не купила ли я готовую в китайском ресторане
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #1875
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    however: что это было?

    kasandrochka: На здоровье. Очень универсальное блюдо получается.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1876
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию На зимнем кураже: утиная грудка с малиново-бальзамическим соусом.



    Зима - крестьянин торжествует. А я хоть и не крестьянин, но зимний отпуск себе устроил. А чтобы как то раскрасить зимние, промерзшие будни, я

    периодически развлекаю себя вот такими простыми, но радостными блюдами.



    Готовится все просто. Даже не буду приводить, против обыкновения, пошаговые снимки.
    Подготовить и зачистить утиную грудку, надсечь кожу сеткой, не касаясь мяса. Слегка натереть солью и перцем. Жарить 4 минуты со стороны кожи,

    добавив буквально ложку масла, затем перевернуть и жарить еще 4 минуты. Затем убрать в духовку при 200 на 5 минут. После убрать под фольгу на

    отдых.
    Занимаемся соусом: Малину свежую или замороженную присыпать небольшим количеством сахара. Небольшую луковицу шалота мелко нарезать и обжарить

    пару минут. Влить полстакана красного сухого вина и готовить еще несколько минут, пока не выйдет алкоголь. Добавить малину с сахаром и на

    среднем огне уваривать до загустения. По готовности распустить в соусе небольшой кусочек сливочного масла и по вкусу добавить бальзамический

    соус.У меня он уже готовый. Если соуса нет, можно добавить бальзамический уксус и уваривать вместе с соусом до нужной консистенции.
    Перетереть через сито или отжать через марлю. Дальше советую попробовать. Соус должен быть кисло-сладким и не являться сладким вареньем.



    Удачной Вам зимы. С позитивом из Одессы, Ваш Бра................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #1877
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Бра, сегодня №2 баклажаны с мясом.
    С №1 что-то перемудрила. Все склеилось.. Блин))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #1878
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Порадовал уточками, порадовал первая очень вкусная. Вторая будет позже.
    Столько утки как в этом году я с роду не ела, подсели по полной программе!
    В метро была отличная грудка охлажденная, но в последнее время я на нее не попадаю(( взяла замороженную, но она с охлажденной даже в сравнение не идет.
    Торри, а в Сантиме в каком виде грудинка?

  19. Вверх #1879
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Порадовал уточками, порадовал первая очень вкусная. Вторая будет позже.
    Столько утки как в этом году я с роду не ела, подсели по полной программе!
    В метро была отличная грудка охлажденная, но в последнее время я на нее не попадаю(( взяла замороженную, но она с охлажденной даже в сравнение не идет.
    Торри, а в Сантиме в каком виде грудинка?
    Морож.(
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #1880
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Третий день читаю тему и плачу((так хотела сесть на диету к весне...теперь все пропало!

    Тема Ваша-бесподобна.Я теперь навсегда с Вами))


Ответить в теме
Страница 94 из 205 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения