Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 95 из 205 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 4096
  1. Вверх #1881
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Третий день читаю тему и плачу((так хотела сесть на диету к весне...теперь все пропало!

    Тема Ваша-бесподобна.Я теперь навсегда с Вами))
    Спасибо. Приятного будущего аппетита, готовьте в удовольствие..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1882
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Делала пиццу по Вашему рецепту)
    Моя семья была в кулинарном экстазе при поедании и вынесла вердикт - в ресто пиццу НЕ заказывать.
    Эта вышла в разы сочнее и вкуснее!
    Вяленые томаты с розмарином - придали пикантный вкус, в общем, назвали пиццу одним словом - НЕЧТО))))

    Мерси, мерси и мерси за такие вкусные рецепты!

  3. Вверх #1883
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от Tali-Sun Посмотреть сообщение
    Делала пиццу по Вашему рецепту)
    Моя семья была в кулинарном экстазе при поедании и вынесла вердикт - в ресто пиццу НЕ заказывать.
    Эта вышла в разы сочнее и вкуснее!
    Вяленые томаты с розмарином - придали пикантный вкус, в общем, назвали пиццу одним словом - НЕЧТО))))

    Мерси, мерси и мерси за такие вкусные рецепты!
    лучше бы вы ее назвали "Спасибо, Бра!"
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #1884
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    и я в вашу дружную компанию)))
    Уж очень все аппетитно )

  5. Вверх #1885
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Денис!! Срочно нужен какой-то проверенный рецепт гуакамоле! Ты делал? Спасай, дружище
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  6. Вверх #1886
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Денис!! Срочно нужен какой-то проверенный рецепт гуакамоле! Ты делал? Спасай, дружище
    Привет.У меня есть кагбе тот самый Guacamole, но туда нужно 1 стручек серрано. Если терпите отхождение, можно пренебречь. Нужно 1 стручок перца,1зуб чеснока, 3-4 авокадо. Перец очистить и мелко нарезать. Чеснок очистить. Чеснок и чили размять в ступке с солью и 2стл воды. Дать постоять пару минут. Авокадо очистить и мякоть размять. Добавить массу из чили и чеснока. Сразу подавать. Это базовый вариант. Его можно разнообразить помидорами (очистить, семена убрать), белым луком и кинзой. Можно оттенять соком лайма...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1887
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет.У меня есть кагбе тот самый Guacamole, но туда нужно 1 стручек серрано. Если терпите отхождение, можно пренебречь. Нужно 1 стручок перца,1зуб чеснока, 3-4 авокадо. Перец очистить и мелко нарезать. Чеснок очистить. Чеснок и чили размять в ступке с солью и 2стл воды. Дать постоять пару минут. Авокадо очистить и мякоть размять. Добавить массу из чили и чеснока. Сразу подавать. Это базовый вариант. Его можно разнообразить помидорами (очистить, семена убрать), белым луком и кинзой. Можно оттенять соком лайма...............,
    Атлично! Всё есть, только не обычный лук, а порей. Годится?
    И вместо серрано халапеньо же пойдёт? Вообще не вижу принципиальной разницы.

    Самый главный вопрос - про помидоры. Дело в том, что ела гуакамоле только в исполнении маман подруги,
    но, блин, с ней связи нет, а она делает с помидорами и очень круто у неё это выходит...
    Есть офигенски вкусные и сладкие черри, но я одурею из них мякоть ковырять.
    А простые не пойдут наверное? Они ж сильно пластмассовые нынче.
    Я так понимаю, что можно вообще без них?
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  8. Вверх #1888
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Это строго по вкусу. Зимой я делаю без помидор, ибо да, вкусных сейчас кроме черри нет. И лук не кладу. я делаю как в первом варианте, только добавляю лимонный или лаймовый сок. Все. Когда нет, беру обычный острый перец и пробую с количеством.
    Здесь не обязательно делать карнавал ,положив все, что найдется крутого................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #1889
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Это строго по вкусу. Зимой я делаю без помидор, ибо да, вкусных сейчас кроме черри нет. И лук не кладу. я делаю как в первом варианте, только добавляю лимонный или лаймовый сок. Все. Когда нет, беру обычный острый перец и пробую с количеством.
    Здесь не обязательно делать карнавал ,положив все, что найдется крутого................,
    Замечательно! Лайм есть ибо текила есть
    Так и сделаю. Спасибо тебе, золотой ты человек
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  10. Вверх #1890
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Утиная грудка в азиатском стиле



    Задумчиво: что-то меня в последнее время на утиные грудки потянуло. Иногда случаются "середнячки", иногда промашки ,а бывает встречаются замечательные, годные штуки. Вот в этот раз и будет такой случай.Блюдо с удовольствием заношу в свой список must cook.



    На все про все нужны утиные грудки. Штуки 3-4. Корень имбиря размером 2-3 см, 3 зубка чеснока, 2 стл жидкого меда, 2стл темного соевого соуса,только хорошего, 1стл чили соуса, 1стл арахисового масла.Соль и ССЧП. Если любите термояд, то добавьте еще рубленый острый перец с семенами.
    Имбирь и чеснок очистить и натереть на мелкую терку.
    Грудки зачистить, надрезать сеткой по коже. Смазать маринадом и оставить в холодильнике на пару часов.
    Запекать в предварительно разогретой духовке (200С) 20-25 минут. 20 минут- прожарка " с кровью". Предварительно смазать маринадом.Но все зависит от духовки и размера мяса на грудке. Иногда попадаются тонкие, иногда потолще.
    Отложить минут на 10 под фольгу на отдых. Подавать теплыми, нарезанными ломтиками. На гарнир отлично идет пустой рис.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1891
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Это строго по вкусу. Зимой я делаю без помидор, ибо да, вкусных сейчас кроме черри нет. И лук не кладу. я делаю как в первом варианте, только добавляю лимонный или лаймовый сок. Все. Когда нет, беру обычный острый перец и пробую с количеством.
    Здесь не обязательно делать карнавал ,положив все, что найдется крутого................,
    Бра, кумато тоже ничего)) мне нра
    Ут. грудки меня выводят из состояния равновесия.. ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #1892
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Удовольствия ради



    Было у меня сегодня подходящее такое позитивно-распирающее настроение. Во в связи с этим и сфотографировались такие перцы

    А в качестве пользы: сегодня еще день кошки в Японии. Это конечно же ооочень полезное знание, обогащайтесь)................,

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1893
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7103
    О, эти перцы... Сварила я намедни борщ, и перца в него настрогала)))) Было очень забавно смотреть на выпученные глаза гостей, борщик поедающих)))))))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  14. Вверх #1894
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Tali-Sun Посмотреть сообщение
    Делала пиццу по Вашему рецепту)
    Моя семья была в кулинарном экстазе при поедании и вынесла вердикт - в ресто пиццу НЕ заказывать.
    Эта вышла в разы сочнее и вкуснее!
    Вяленые томаты с розмарином - придали пикантный вкус, в общем, назвали пиццу одним словом - НЕЧТО))))

    Мерси, мерси и мерси за такие вкусные рецепты!
    А я не нашла рецепт пиццы ((((( бросьте ссылку, пожалуйста, давно ищу хороший и вкусный рецепт!
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  15. Вверх #1895
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Реджина Филанджи Посмотреть сообщение
    А я не нашла рецепт пиццы ((((( бросьте ссылку, пожалуйста, давно ищу хороший и вкусный рецепт!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=13404829&viewfull=1#post 13404829
    а на предыдущей странице- начинки и фото. Оно есть и в каталоге на первой стр.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1896
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    О, эти перцы... Сварила я намедни борщ, и перца в него настрогала)))) Было очень забавно смотреть на выпученные глаза гостей, борщик поедающих)))))))))))
    Ты осторожно. Мы с сестрой как-то узрели в "Обжоре" судно с серрано. Такими нереально жёлтыми и красивыми.
    Купили. Ну поюзала она пару перчинок то в китайской кухне, то ещё куда-то.
    Потом приезжаю в гости, а у неё руки по запястье красные и опухшие.
    В ответ на моё выражение лица была рассказана милая история.
    Решил ребёнок включить бешеную хозяйку и нарезать оставшиеся перчинки,
    чтобы высушить и утилизировать в красивую стеклянную баночку для использования в будущем,
    ну и заодно чтобы добавить шарма кухонной полке с пряностями.
    Перчаток не одела. Нарезала, блин...

    Денис, респект за рецепт гуакамоле! Очень понравился
    ...даже не знаю что больше нравится - натюрморт твой лаконичный или скотик с ледяными усами
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  17. Вверх #1897
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Ты осторожно. Мы с сестрой как-то узрели в "Обжоре" судно с серрано. Такими нереально жёлтыми и красивыми.
    Купили. Ну поюзала она пару перчинок то в китайской кухне, то ещё куда-то.
    Потом приезжаю в гости, а у неё руки по запястье красные и опухшие.
    В ответ на моё выражение лица была рассказана милая история.
    Решил ребёнок включить бешеную хозяйку и нарезать оставшиеся перчинки,
    чтобы высушить и утилизировать в красивую стеклянную баночку для использования в будущем,
    ну и заодно чтобы добавить шарма кухонной полке с пряностями.
    Перчаток не одела. Нарезала, блин...

    Денис, респект за рецепт гуакамоле! Очень понравился
    ...даже не знаю что больше нравится - натюрморт твой лаконичный или скотик с ледяными усами
    На здоровье))
    По поводу перцев, согласен. Тем, кто не сталкивался, будьте осторожны даже с обычным местным острым перцем. Мне как-то не повезло и при нарезке такого перца сок попал в пробитый нечаянно мозоль на ладони (пардон за такие интимные подробности). Вот это была жесть. Ни промыть, ни почесать....
    Так что запасайтесь перчатками и будет Вам счастие.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #1898
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Феттучине с прошутто, томатами и оливками



    В ожидании весны поделюсь ка я с Вами внезапно нагрянувшим на меня позитивным настроением. Вот,берите, сколько хотите. Цвета здесь

    предостаточно. туц-туц)

    Готовится все на раз-два. Берете самые вкусные и сладкие черри, какие сможете найти зимой, грамм 100 прошутто котто (заменять любой в\к

    грудинкой,беконом и прочим в таком стиле), горсть вкусных маслин с косточкой (с косточкой сочнее),базилик, 1 зуб чеснока, ол масло и перец.

    На ложке оливкового масла обжариваете тонко нарезанное мясо, с раздавленным зубчиком чеснока, добавляете нарубленные оливки. Их, кстати,

    удобно давить плоскостью ножа и вынимать косточку.
    Готовите пару минут ,после чего добавляете черри, разрезанные пополам. За минуту до готовности добавляете немного рубленного базилика. перед

    подачей можно добавить немного оливкового масла и ССЧП. не забывайте сохранять варочную воду.
    Варите пасту на минуту меньше готовности и прогреваете минуту с соусом на минимальном огне.Все.
    зы: мне еще в конце захотелось немного добавить чего-то яркого и я прибавил немного вяленых томатов............,



    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1899
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию О сердечном...



    Зима подходит к концу и дико хочется верить,что тепло и солнце уже не за горами. А пока еще холодно, я развлекаю себя цветотерапией. Вуаля



    На все про все нужно: разноцветные перцы, грамм 300 куриных сердец, немного брокколи,зубчик чеснока, зеленый лук.
    На соус я подобрал соевый\темный соевый\сахар\пару капель рыбного соуса\и немного мирина.

    Сердечки зачистить, обсушить и обжарить на большом огне несколько минут. Желательно их предварительно обсушить и жарить сразу в раскаленном масле.
    По готовности сердца достать и дать стечь маслу.
    В воке снова разогреть масло (к слову, я жарил на арахисовом) и обжарить перцы и брокколи. Минуту-две , не больше. Вернуть сердца и влить составляющие соуса. Всыпать рубленый чеснок. Дать покипеть минуту. При необходимости затянуть крахмальной водой. Пропорции соуса я не говорю. Кто ж знает ,как Вам вкуснее.тут предлагаю подбирать самостоятельно.
    Подавать все это как по мне вкуснее с пустым рассыпчатым рисом. Или с удоном. При подаче посыпать рубленым луком.



    А вот теперь очень здорово налить себе чашку зеленого чая и думать о хорошем.
    С приветом из Одессы, Ваш Бра...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #1900
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Пару слов о любимом: равиоли с картофелем, пекорино и мятой.



    Таак, календарную весну мы уже дождались...И, не смотря на то, что за окном позитивно идет снег, а повсюду грязь и слякоть я стараюсь

    культивировать радостный и солнечный настрой. Ну вот хотя бы и таким вот образом....


    Я очень люблю вареники, пельмени, манты, хинкали и все подобные сочетания, при которых мясо, рыбу и прочие начинки душевно прячут в тонкое

    тесто.
    В этот раз я встретил у Оливера совершенно потрясную штуку и не смог пройти мимо.

    Понадобится: 500г -картофеля
    - пучок свежей мяты
    - 100г сливочного масла
    - горсть свеженатертого пекорино
    - мускатный орех на кончике ножа
    - цедра лимона
    - соль\перец\оливковое масло.

    Итак:делается обычное тесто на пасту. У меня в этот раз было без семолины. Расход:600г муки на 6 домашних яиц. тесто вымесить и дать

    расстояться под пленкой пол часа.
    Картофель вымыть, наколоть вилкой и слегка обсыпав солью, запекать в духовке 1 час. По истечению времени ложкой вынуть содержимое из кожуры и

    аккуратно размять вилкой.

    - Мяту нарубить и добавить в картофель. Оставить небольшое количество для украшения.
    - В след за мятой отправляем пекорино, сливочное масло, мускатный орех, лимонную цедру.
    - Все как следует размять и попробовать. Начинка не должна быть явно сухой (можно исправить сливочным маслом). Во вкусе явно должен ощущаться

    сыр и мята. За неимением пекорино добавить пармиджано или грана падано.
    - Выровнять начинку на соль и перец.

    - тесто раскатать и нарезать.
    - Сформовать равиоли. при необходимости смочить тесто вокруг начинки и крепко слепить.
    - Варить в большом количестве подсоленной воды 3-6 минут.В зависимости от размера, толщины теста и количества начинки.

    - Пока все варится, разогреть пару кусочков сливочного масла и пару ложек варочной воды, добавить пару листиков мяты.
    - желательно угадать со временем и сварить равиоли на минуту меньше необходимого.
    - Переложить все в сковороду со сливочным маслом и водой и прогреть минуту, аккуратно помешивая.

    -При подаче присыпать тертым пекорино, листиками мяты и свежесмолотым перцем.




    Хинты по ходу дела:тесто старайтесь делать не толстым. Начинка не должна быть сухой.
    - Товарищи, я остался доволен. Аромат от всего этого безобразия просто умопомрачительный.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 95 из 205 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения