Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 96 из 205 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 4096
  1. Вверх #1901
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Яйца, запеченные с грудинкой и моцареллой



    Предлагаю к ознакомлению один из моих любимых вариантов приготовления\модификации яичницы вульгарис.
    Когда есть время и подходящее настроение, я завтракаю именно таким образом.



    Готовится все очень быстро и просто.
    - Нарезать кубиком немного лука, чеснок - "шайбами". Взять бекон или в\к грудку, предварительно ее подморозив. Так ее можно будет нарезать совсем тонко без слайсера.
    Взять подходящие формы для запекания, горшки или что то в том же духе. Я часто для этих целей использую нижнюю часть тажина.
    - Поставить формы на огонь, добавить грудинку и на маленьком огне готовить несколько минут.
    - Добавить лук и готовить до почти золотистого цвета, прибавить чеснок и нарезанный острый красный перец (количество регулируйте сами).
    - Готовить еще пару минут.
    - Добавить разрезанные пополам (или мельче) помидоры черри.
    - опционально можно добавить паприки. Я добавляю. Готовить еще с минуту.
    Оговорюсь, что все вышеперечисленные действия можно делать в обыкновенной сковороде, а лишь потом разложить по формам.
    Так, теперь можно посолить и, сделав небольшую выемку в центре, разбить туда одно яйцо.
    - На данном этапе я помещаю все под гриль на минуту-две ,чтобы схватился белок.
    - Достаю и добавляю сверху моцареллу. Обычно одного шарика на 125г хватает на 3 формы. Я кладу сыр без фанатизьму.
    - Снова все уходит под гриль. Тут смотрите сами ,какой степени поджаристое состояние Вам нужно.
    А вот теперь самый ништяк взять свежий багет и есть все это безобразие горячим, прямо из форм, помогая себе хлебом. Имхо, это очень круто




    Удачной весны. Всем жечь!............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1902
    Посетитель Аватар для HappyTigra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение


    Было у меня сегодня подходящее такое позитивно-распирающее настроение. Во в связи с этим и сфотографировались такие перцы

    Дэньчик, перцы агонь!
    Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

  3. Вверх #1903
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию ушастый салат. Свиные уши,сваренные со специями



    Ушастый салат.
    Для начала хочу сказать выразительное мерси Дмитрию Журавлеву (Dejur'у) за рецепт и вдохновение.
    Собственно сабж для любителей свиных ушей,закуси под пиво и всего хрустящего на зубах.

    Для салата понадобятся вышеупомянутые уши. У нас с ними проблем не имеется.На привозе их есть у нас.
    В оригинале нужно было 6 ушей. Я для пробы взял 4 и как раз угадал под мой судок. Прямо один в один.
    Уши тщательно вымыть, при необходимости поскоблить и удалить жирные части.Мама с детства учила уши мыть тщательно! Ошпарить кипятком.

    Уложить уши в кастрюлю, залить холодной водой и дождаться кипения. После этого добавить следующее:

    (копипаста из рецепта dejur'а)
    6 свиных ушей
    2 ст. ложки темного соевого соуса
    2 ст. ложки светлого соевого соуса
    1 небольшая луковица
    1 небольшая морковь
    1 звездочка бадьяна
    1 палочка коры кассии (корицы)
    пучок зеленого лука
    7 см корня имбиря
    кусок горного (кристаллического) сахара
    3 шт. гвоздики
    по щепотке горошин черного и сычуаньского перца
    немного соли

    У меня в запасниках нашлось все, кроме горного сахара, поэтому я согрешил обычным пролетарским сахаром.

    -Варить 2 часа, до мягкости. У меня уши постоянно всплывали, поэтому я накрыл их меньшей по диаметру крышкой, тем самым утопив их, а сверху

    накрыл уже второй, родной крышкой.

    - По прошествию времени уши достать, уложить в подходящую емкость. У меня это прямоугольный эмалированный судок. Добавить немного бульона.

    Получилось впритык к крышке. Даже пришлось прижимать наковальней.
    Убрать на холод. Дима пишет, что через 6 часов все готово.У меня получилось добраться к холодильнику почти через сутки.
    - Формой и содержанием остался доволен. Все получилось гладким, блестяШным. Аккуратный такой брусок вышел. Такой себе азиатский недохолодец.
    Переживал, что уши не склеятся должным образом. Ан нет.Все сформовалось отлично. На вкус оч интересно. Ароматно и по текстуре

    здорово.Единственное, что я бы добавлял перед закладкой на холод еще немного чеснока или перца.Надо будет подумать. Но в принципе это можно

    компенсировать соусом.

    С салатом все еще проще. У Димы в рецепте фигурировали огурцы,острый перец и уши. Но, так как для вкусных огурцов сейчас не сезон, в взял:

    сладкий желтый и красный перец "капи", острый перец, 2 зубка чеснока,1стл. рисового уксуса, 2стл светлого соевого соуса, половину столовой

    ложки темного кунжутного масла, кунжут.

    - Все нарезать тонкой соломкой, сложить в миску, перемешать, заправить нашими жидкостями и присыпать кунжутом. Все.
    Получается очень позитивно, радостно. Как я люблю:хрустит,сочное,яркое,острое, немного кисловатое. Вообщем must cook.

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #1904
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    аааа умираю как обожаю ушиии)) нада сделать

  5. Вверх #1905
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13953
    В каком процессе уши нарезаются? До варки,после варки или перед подачей? Очень люблю уши.

  6. Вверх #1906
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Не писал, думал понятно Уши отварные плотно сложить и убрать на холод. Нарезать непосредственно перед употреблением. Можно есть, как самостоятельное блюдо с соевым соусом,зеленым луком и чесноком...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1907
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    уши сварила вчера,сегодня будет пиво!!!!

  8. Вверх #1908
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Бра, вот уже некоторое время задаюсь вопросом: почему ССЧП? почему не зеленый, например? Не белый? Не любишь их?
    Ми так жили, немов співали джаз.

  9. Вверх #1909
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ну почему я часто пользуюсь и розовым и белым и сычуаньским. Просто черный самый базовый, нейтральный перец, без сторонних ароматов................
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #1910
    Постоялец форума Аватар для LanOk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    397
    Эх, жаль не вижу картинки....

  11. Вверх #1911
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Странно,у меня все отображается............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #1912
    Постоялец форума Аватар для LanOk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    397
    У меня радикал и иже подобные заблокированы (работа)

  13. Вверх #1913
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Весна почти уже с нами, товарищи...

    Весна почти уже с нами, товарищи...




    Сладкий красный перец с домашним йогуртом и брынзой
    В преддверии новой весны хочу подкинуть Вам радостный и позитивный катализатор. Думаю,в качестве легкого дополнения весенне-летних закусок оно

    будет очень хорошо. У нас сегодня два таких блюда улетело на одном вдохе.

    Продукты:
    -Несколько крупных сладких красных перцев, немного соленой брынзы или феты, баночка домашнего несладкого йогурта, укроп,1чл. винного

    уксуса,оливковое масло, каперсы или оливки, 1 зубок чеснока,2 чл. меда.



    - Самое длительное в этот раз- обжиг перцев. В духовке запекать не рекомендуется, ибо перец нужен немного хрустящий. У меня на каждый перец

    ушло минут по 5. Обжигал, воткнув вилку в основание у черенка. Обжигать до черноты.
    - Перец присыпать немного солью и отставить в сторону. Снять остатки кожуры.Нарезать широкими полосками.




    - В перец добавить мелко нарубленный чеснок, уксус,мед,укроп,масло. Оставить минут на 10 мариноваться.

    - На блюдо выложить немного йогурта, сверху разместить перец и еще немного йогурта. При необходимости присолить. Сверху натереть на крупной

    терке брынзу. Все. Осталось смонтировать сверху каперсы. Выровнять на соль\перец. На финальном снимке я еще добавил бальзамический соус.
    Мне кажется, он здесь очень круто работает.
    В довершение всего этого скажу: вкусно.Понравилось. Очень контрастная палитра вкуса вышла.



    Яркой весны. Всем жечь............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #1914
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Денис, а обжигать на мангале? если его пока нет, то в духовке можно???
    ZOQ202

  15. Вверх #1915
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Всем жечь............,
    Отличный весенний мангально- шашлычный девиз! Спасибо

  16. Вверх #1916
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Steluca: в духовке перец получится мягким. Здесь нужен хрустящий. Можно положить под гриль и переворачивать. Я насадил на вилку и обжигал над газовой конфоркой. На перец уходило около 5 минут.
    Чебурген: Это да. У нас он пока еще не начался. А уже ой как хочется.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #1917
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Красота!!!))

  18. Вверх #1918
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Простые радости. Паста с черри,сладким перцем и панчеттой



    Простые и такие любимые сочетания....



    -На все про все потребуется: немного панчетты или в\к грудинки. Перед использованием можно подморозить (так ее легче нарезать более тонко).

    Немного вкусных сладких черри, пару зубков чеснока, 1 сладкий красный перец, 1 острый перец.


    - Панчетту нарезать тонкими ломтиками, чеснок порубить, черри порезать пополам.
    - Перец наколоть на вилку и обжечь на газу до появления черных подпалин.(как вариант подойдет гриль) Времени сия процедура отнимает не так много, минуты 4. Перец

    присыпать солью и убрать в миску на отдых минут на 10, после чего кожура снимется легко и без лишних нервов.

    - перец порезать соломкой, добавить немного оливкового масла,и 1чл. бальзамического уксуса.





    - Обжарить панчетту несколько минут до среднего такого состояния поджаристости. Выложить на бумажное полотенце.



    - В сковороду, где жарили панчетту добавить острый перец и чеснок, прогреть меньше минуты и добавить черри и перец. Готовить на среднем огне

    еще пару минут.



    - Сам вид пасты выбирайте из своих предпочтений...Соус здесь не густой, поэтому, имхо лучше выбрать что то небольшое и ребристое. Продающиеся

    везде пенне ригате отлично подойдут.
    - Добавить пасту к соусу (сохранив как обычно стакан варочной воды) и прогреть минуту. Выровнять на соль.
    - Вернуть панчетту. При желании и большой любви ради можно добавить что-то зеленое. Например петрушку.








    - Из опыта с такими вариациями скажу ,что здесь еще неплохо смотрятся крупные, чуть сладковатые оливки.
    Пробовать и варьировать Вам.
    Всем позитивной весны. Всем жечь..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1919
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Прошу прощения, Денис, я потеряла Вашу тему с сырами((((( киньте в меня ссылкой пожалуйста)))))))
    11.05.12))))

  20. Вверх #1920
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Азиатские вдохновения: курица и овощи.



    Листал Оливера, вдохновился. Несмотря на простоту, получилось мегопозитивно и на удивление вкусно. Пробовать, любящим запеченные курицы и

    яркий цвет.Вот.


    Блюдо потребует минимум участия и напряжения.Все сводится к нарезке и закладке в духовку. Разве что периодически, спокойствия ради, можно

    подходить к духовке и созерцать загорающую птицу.

    Продукты у меня были в этот раз вот какие:
    - Курица весом 2кг.
    - перцы сладкие разного цвета- 4шт;
    - красный лук -3шт;
    - острый перец - 2 стручка;
    - имбирь;
    - петрушка\кинза по половине пучка;
    - Лайм - половина;
    - фенхель -семена 1чл;
    - масло;
    - черный перец.
    - мед- чуть меньше 2чл.




    - Имбирь, размером с фалангу большого пальца натереть на крупной терке вместе с кожурой. Нарубить петрушку и смешать с имбирем.
    - Курицу натереть солью внутри и снаружи и неплотно нафаршировать петрушкой с имбирем.



    - перцы нарезать крупно, лук - на 4 части, острый перец- крупно.Уложить овощи в форму для запекания.
    - Фенхель растереть в ступке и посыпать овощи. Немного присолить, добавить мед и аккуратно перемешать.
    - Установить сверху курицу, сбрызнуть слегка маслом, соком лайма и запекать при 180 градусах 1,5-2 часа.









    - При желании после запекания можно слить оставшуюся жидкость и уварить до соуса.
    - Достаем из духовки и при подаче не забываем про свежую петрушку и кинзу.






    Ярких Вам красок, мальчики и девочки..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 96 из 205 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения