Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 100 из 205 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 4096
  1. Вверх #1981
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Автор, а как насчет буйабеса?
    К сожалению, он для меня недоступен в силу отсутствия оригиального набора рыбы..........., Средиземное море только одно:'(
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #1982
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Вопросик к тем, кто делает майонез сам. Я делаю на подс.масле Олейна, но иногда чувствуется привкус масла. Чем его можно забить?
    Напишу свой рецепт, может кто поправит: 2-3 яйца, соль, сахар, 0,5ч.л. обычной "клятой" горчицы - все перемешиваю и начинаю добавлять масло, когда все уже загустело, доливаю кип. холодной воды (смотря какой консистенции нужен майонез), немного уксуса и пару ложек сока лимонного. Бывает всяких специй по настроению.
    в двух словах, надеюсь Мастер простит оффтоп: (далее исключительно личное мнение, не претендующее на истину).
    Майонез не бывает разных консистенций. Майонез бывает только одной, правильной.
    Нужен блендер с чашкой. Миксер подойдёт не любой, но правильный.
    Далее 2 домашних яйца + 1ч.л. соль + 1ч.л. сахар + 1,5 ч.л. свежей горчицы из Винницы + 2-3ст.л. (по вкусу) итальянского винного уксуса + 400мл. рафинированного оливкового масла 2го отжима (оно без запаха). Масло или его часть можно заменить рафинированным-дезодорированным Чумаком, или Кама с добавлением оливкового.
    Методика: 100мл. масла, соль, сахар, горчица, яйца, уксус сложить в блендер и запустить. С помощью спец. насадки влить тонкой струйкой не останавливаясь остаток масла. Дать поработать 1-2 минуты.
    Рецепт бессбойный и проверенный.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  3. Вверх #1983
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Автор, а как насчет буйабеса?
    А в чем прИкол рыбацкого супа?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #1984
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    К сожалению, он для меня недоступен в силу отсутствия оригиального набора рыбы..........., Средиземное море только одно:'(
    Ничего страшного, сделаем из нашей рыбы: барабульки, палтуса, хека, ...что там еще у нас водится?) Мидий опять же ж добавим.

    to El Comandante: прикол в том, что он - рыбацкий. И вкусный.

  5. Вверх #1985
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, сделаем из нашей рыбы: барабульки, палтуса, хека, ...что там еще у нас водится?) Мидий опять же ж добавим.
    Если строго придерживаться традиций, то оригинального все же не получится. Но можно сделать "по мотивам". Думаю, должно получиться вкусно.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #1986
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А в чем прИкол рыбацкого супа?
    Так можно сказать и про нашу простецкую рыбацкую уху. Здесь нет приколов. Тут просто магия...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #1987
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25156
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение


    На все про все нужно:
    - Креветки средние или крупные. С мелкими возиться не стоит.
    - кусок подсушенного белого хлеба, сухарей или чабатты.
    - кинза или петрушка.
    - горсть тертого пармезана
    - цедра одного лимона
    - солиперец

    - 2 яйца и мука.
    Очень вкусно, ну прям очень, на выходных пришлось делать две порции)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  8. Вверх #1988
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959

    По умолчанию Буйабез. Одесская версия.

    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Так можно сказать и про нашу простецкую рыбацкую уху. Здесь нет приколов. Тут просто магия...............,
    Так и вкусные котлеты изжарить тоже магия

    Для пытающих ТС требованиями о подробностях приготовления буйабеза расскажу,
    как нам недавно приспичило его сотворить в суровых условиях одесской гастрономической действительности.
    Собрались однажды друзья-путешественники, кто-то недавно приехал с Лазурного берега, кто-то из Марселя, кто-то из Лиссабона.
    Дело обстояло на даче, небо было пасмурным, а море штормящим.
    Играть в карты и смотреть кино второй день подряд надоело.
    Хотелось подвигов, пускай и кулинарных, но Подвигов
    И как-то слово за слово заговорили о буйабезе... ибо безостановочные разговоры
    и свежие воспоминания о средиземноморской кухне практически не прекращались.
    Поэтому двое были спроважены в магазин, а ещё двое ринулись в интернет за рецептами.

    Недостатка фантазии и средств для воплощения кулинарного удовльствия не наблюдалось,
    поэтому сначала решили взять за основу несколько рецептов сразу (такой и вот такой)
    и ещё один из очень классной книжки "Рыба и морепродукты".
    А в конце концов остановились на рецепте Ники Белоцерковской,
    ради которого даже Пастиса купили бутылку (половина которой, в соотношении 1:3 с холодной минералкой
    отлично пошла маленькими стопками в качестве аперитива в процессе приготовления ).

    Что касается выбора рыбы:
    Плюнув на условности в виде обязательного присутствия в рыбном бульоне не менее пары десятков сортов рыбы
    (обитающих исключительно в прибрежных водах Марселя), готовили из мелких, но очень ароматных бычков вместе с окуньками,
    парой глосек и карасями (я понимаю, что речная рыба здесь как бы не пляшет, но коллегиально решили,
    что она даст бульону тот приятный сладковатый привкус, которого морская рыба (наша, одесская), увы, не даст.
    Потом подумали и добавили обрезков камбалы и разрубленную голову и хребет здоровенного лосося.
    В качестве рыбы, которая пошла в сам супец красивыми кусками, использовали севрюгу и барабульку,
    плюс по щедрой пригоршне мидий и креветок. Обошлись без гребешков (банально забыли купить).
    Зато не забыли прикупить таких симпатичных жителей Атлантики, как сердцевидки.
    А они здорово смотрятся в тарелке в своих открытых ракушках.


    Кстати, у Ники есть много интересных деталей в этом видео.
    Не поленитесь и посмотрите, даже если не планируете в ближайшие дни готовить марсельский суп.
    Мне в нём нравится одна фича (типа подсмотренная ею у французов), когда сырую, чуть подмаринованную,
    порционно нарезанную рыбу, заливают кипящим бульоном и оставляют в нём доходить до полной готовности (минут на 10-15).
    То есть рыбу не варят вообще. Говорит, что добивается идеальной консистенции таким образом. Попробовали - вышло!
    Севрюга такой нежной и готовой одновременно ещё ни разу в ухе не получалась. Главное не нарезать слишком крупными кусками.
    Если всё это никого не испугает, и вы всё-таки рискнёте и приготовите этот суп,
    то обязательно делайте к нему айоли (домашний чесночный майонез).
    Ника его руи величает. И без него никак.
    Подсушите на гриле куски багета, намажьте их айоли, налейте прохладного Гевюрца в бокалы,
    а горячего буйабеза в тарелки и недолгое, но качественное гастрономической удовольствие (мягко говоря) будет гарантировано

    p.s. и ещё - сначала не хотелось класть картошку, но потом решили не отступать от рецепта.
    Хотя готовили буквально с парой картофелин, достаточно было порея, морквы и лука с помидорами.
    А вот черешковый сельдерей как раз там был очень в масть!
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  9. Вверх #1989
    Частый гость Аватар для Skakalka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    596
    Репутация
    580
    Бра, спасибо большое за то, что вдохновляете! Сегодня у нас был удон с курочкой и овощами, а на днях - утиные грудки в кисло-сладком соусе.. Вкуснятина!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201205509_215616.jpg
Просмотров: 48
Размер:	87.6 Кб
ID:	4327053

    пс: в Метро рядом с удоном лежали "шиитаке конбу" в таком же вакууме. думала добавить их к удону, но что-то не решилась и пока вообще не открывала. куда их пристроить? (интернет вообще пишет, что правильно коМбу, а на упаковке написано коНбу))

  10. Вверх #1990
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    Бра, спасибо большое за то, что вдохновляете! Сегодня у нас был удон с курочкой и овощами, а на днях - утиные грудки в кисло-сладком соусе.. Вкуснятина!!!

    Вложение 4327053

    пс: в Метро рядом с удоном лежали "шиитаке конбу" в таком же вакууме. думала добавить их к удону, но что-то не решилась и пока вообще не открывала. куда их пристроить? (интернет вообще пишет, что правильно коМбу, а на упаковке написано коНбу))
    Молодцы, это очень похвально Минимум затрат и в итоге столько радости.
    Я в метро из той стойки почти все перепробовал, а до этого не добрался. Что-то оно меня не вдохновляет................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1991
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Денис, спасибо большое за рецепт креветок в сухарях! Даже супруг, который 'наши' морепродукты практически не ест, оценил. Ему с пивом, а мне с бокалом шардане отлично пошло....
    Diamonds are a girl's best friends...

  12. Вверх #1992
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо большое за рецепт креветок в сухарях! Даже супруг, который 'наши' морепродукты практически не ест, оценил. Ему с пивом, а мне с бокалом шардане отлично пошло....
    На здоровье Очень неплохо так же можно делать кольца кальмара..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #1993
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Денис, спасибо за рецепт Тирамису!
    отчитываюсь:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0339.jpg
Просмотров: 66
Размер:	190.3 Кб
ID:	4332308

    строго по твоему рецепту, сфоткала целиком, хотела еще срез - не успела, съели, и вправду. очень вкусно (скромно, но что делать )

  14. Вверх #1994
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо за рецепт Тирамису!
    отчитываюсь:
    Вложение 4332308

    строго по твоему рецепту, сфоткала целиком, хотела еще срез - не успела, съели, и вправду. очень вкусно (скромно, но что делать )

    На здоровье) Молодцы, что не поленились и приготовили.Вкус понравился? Делали с алкоголем?.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1995
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    На здоровье) Молодцы, что не поленились и приготовили.Вкус понравился? Делали с алкоголем?.................,
    ха, понравился - не то слово! ) я же говорю, сфоткать порционно не успела, все смели очень быстро, кстати, делается десерт совсем не долго, мы с мужем вдвоем все буквально за 15-20 минут сделали - главное хорошее настроение и продукты, мучительно было ожидание, но честно выждали 5 часов и не пожалели, мегасупервкусно!!!!!!!!!!! честно, не ожидала, что настолько понравится.

  16. Вверх #1996
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    ха, понравился - не то слово! ) я же говорю, сфоткать порционно не успела, все смели очень быстро, кстати, делается десерт совсем не долго, мы с мужем вдвоем все буквально за 15-20 минут сделали - главное хорошее настроение и продукты, мучительно было ожидание, но честно выждали 5 часов и не пожалели, мегасупервкусно!!!!!!!!!!! честно, не ожидала, что настолько понравится.
    киньте, пжл, сылочкой на рецептик! на фотке вкусно выглядит и время на приготовление устраивает.

  17. Вверх #1997
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    На здоровье Очень неплохо так же можно делать кольца кальмара..................,
    Кольца кальмаров говоришь? Вчера забацали Сама бы не додумалась, что не только креветки можно в таком исполнении сделать. Мега вкусно!! Думаю креветки вообще вкуснющие должны быть. Обязательно попробуем!
    А сегодня на ужин у нас твои сердечки
    Не сорите словами (с)

  18. Вверх #1998
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    киньте, пжл, сылочкой на рецептик! на фотке вкусно выглядит и время на приготовление устраивает.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=16871845&viewfull=1#post 16871845

  19. Вверх #1999
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&p=16871845&viewfull=1#post 16871845
    спасибо! думала, сегодня приготовить, но почитав рецепт....., придется идти в магаз.

  20. Вверх #2000
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Простоты и скорости пост. Паста с красным песто и пармезаном



    О том,что я люблю макаронные изделия все помнят, да. Так вот иногда так хочется перекусить любимой едой, а ни сил ни времени не

    имеется.Тем более, что я готовлю только в хорошем и позитивном настроении, а оно, к сожалению у меня не всегда Вот в такие

    моменты такой вариант будет как никак кстати.



    Песто- замечательная штука: яркая, ароматная,хранится долго и употребляется с превеликим удовольствием. Тем более, что процесс

    можно разнообразить используя другую зелень,сыр,орехи и масло. А если вспомнить о приличном сроке хранения, то мы получим

    весьма ценный и нужный продукт.

    Некоторое время назад я приготовил с запасом красного песто.
    Продукты следующие:
    помидоры, высушенные на солнце - 300г
    чеснок - 5 зубчиков
    кедровые орехи - 120 г
    Пармиджано - 150 г тертого
    оливковое масло -около 300 мл (кол-во точно не помню, лил "на глаз")
    соль, перец
    -При желании можно добавить острого свежего перца. Я иногда добавляю.Если решитесь, перед приготовлением отгрызите кусочек и

    попробуйте перец на остроту, дабы потом не пучить глаза от "огненной радости".

    Готовится все элементарно. Все продукты кроме сыра складываются в блендер и перебиваются до кремового состояния.Если густо,

    добавить немного масла.
    Блендер открыть и руками добавить тертый на "дырявую" терку сыр. Дать настояться,чтобы пропиталось ароматами.

    С пастой еще проще. Варите любимый вид пасты, сливаете воду,сохраняя немного варочной воды про запас, возвращаете пасту в

    кастрюлю, добавляете песто, перемешиваете, прогреваете с минуту в той же кастрюле. Все. В первое время паста берет на себя

    много жидкости, поэтому можно добавить пару ложек варочной воды.
    При подаче присыпать рубленными вялеными томатами, пармезаном и при желании крошкой из сухарей. Сознаюсь, мне оч нравится,

    когда в блюде сочетаются разные текстуры, мягкое с хрустящим.
    На все про все до 10 минут. Вкус у этой простоты - замечательный. Пробуйте, оно того стоит.






    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 100 из 205 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения