Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 101 из 205 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4096
  1. Вверх #2001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Автор, у меня вопрос: в блендере перебивается вот этот набор - "помидоры, высушенные на солнце - 300г
    чеснок - 5 зубчиков
    кедровые орехи - 120 г
    Пармиджано - 150 г тертого
    оливковое масло -около 300 мл (кол-во точно не помню, лил "на глаз")
    соль, перец"
    ?????? т.е. вместе с маслом и сыром?? Или весь сыр потом добавляется?

    ЗЫ: извините за возможно дурацкие вопросы (я тоже люблю пасту)


  2. Вверх #2002
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Автор, у меня вопрос: в блендере перебивается вот этот набор - "помидоры, высушенные на солнце - 300г
    чеснок - 5 зубчиков
    кедровые орехи - 120 г
    Пармиджано - 150 г тертого
    оливковое масло -около 300 мл (кол-во точно не помню, лил "на глаз")
    соль, перец"
    ?????? т.е. вместе с маслом и сыром?? Или весь сыр потом добавляется?


    ЗЫ: извините за возможно дурацкие вопросы (я тоже люблю пасту)

    Да,все верно. Помидоры если крупные, можно крупно порезать. Все сложить в чашку блендера (кроме сыра). Перебить все компоненты до состояния гладкого пюре. Потом вмешать натертый в пыль сыр.Дать настояться.все просто).........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Да,все верно. Помидоры если крупные, можно крупно порезать. Все сложить в чашку блендера (кроме сыра). Перебить все компоненты до состояния гладкого пюре. Потом вмешать натертый в пыль сыр.Дать настояться.все просто).........,
    Спасибо. А где взять сушеные помидоры?

  4. Вверх #2004
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Спасибо. А где взять сушеные помидоры?
    Искать по магазинам, работающим итальянскими продуктами. Попробуйте зайти в "Моцарелла Фреска" на Новом Ранке, может у них есть. Плюс часто вяленые томаты встречаются в магазинах. Продаются консервированные в масле.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2005
    Новичок Аватар для Mozzarella fresca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Спасибо. А где взять сушеные помидоры?
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Искать по магазинам, работающим итальянскими продуктами. Попробуйте зайти в "Моцарелла Фреска" на Новом Ранке, может у них есть. Плюс часто вяленые томаты встречаются в магазинах. Продаются консервированные в масле.............,
    von Brahman, спасибо за рекомендацию!
    Desdichado, действительно, у нас имеются такие помидоры - итальянского и греческого производства. Есть небольшие баночки (по 200 г и 240 г) или большая порция 1200 г высушенных на солнце итальянских помидор в оливковом масле extra virgin (на фото).


  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Бра, спасибо за рецепт креветок в хлебных крошках. Очень вкусно!!!
    Последний раз редактировалось shevika; 29.05.2012 в 21:08.

  7. Вверх #2007
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Бра, спасибо за рецепт криветок в хлебных крошках. Очень вкусно!!!
    На здоровье) На днях напомню с новым фото о еще одном блюде с креветками...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Здравствуйте, Брахман. Подписалась на Вашу тему, потрясающие рецепты!!! Зреем с мужем в выходные приготовить томатный суп с мидиями. Я хочу приготовить из мороженных, муж настаивает на мидиях в баночках в соусе. Рассудите нас, как будет правильно?
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  9. Вверх #2009
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Брахман. Подписалась на Вашу тему, потрясающие рецепты!!! Зреем с мужем в выходные приготовить томатный суп с мидиями. Я хочу приготовить из мороженных, муж настаивает на мидиях в баночках в соусе. Рассудите нас, как будет правильно?
    ой, проглядел вопрос: я баночным не пользуюсь, беру всегда замороженные. У Анатолия с форума беру уже давно. Качеством доволен...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2010
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Баклажаны, запеченные с моцареллой и пармезаном в томатном соусе + паста бонусом




    Сегодня я с удовольствием хочу напомнить про 2 замечательных блюда. Связывает запекание в духовке и наличие моцарелла

    \пармиджано. Кто не пробовал, рекомендую быстро исправлять это досадное недоразумение.


    Сначала речь пойдет о Баклажанах.
    В качестве основы нам понадобится соус. Томатные соусы я очень люблю и поэтому перепробовал их немало.
    Остановился на таком рецепте:
    Оговорюсь, что поскольку сейчас еще вкусных помидор нет, я использую баночные консервированные в собственном соку.
    - Помидоры очистить от кожуры (банка 800г с соком) и измельчить блендером или ручной мельницей.
    - Разогреть сковороду и поджарить на медленном огне 2 мелко нарезанные луковицы, добавить 2 измельченных зубка чеснока и сразу

    залить помидоры.Добавить по вкусу немного сухих трав. Я обычно добавляю орегано и базилик. Дать закипеть и томить на маленьком

    огне (или на рассекателе) не менее часа.
    За 15 минут до готовности добавить еще пару измельченных зубков чеснока и мелко порубленной зелени базилика. Выровнять на соль

    и сахар в зависимости от кислоты помидор. Но легко на это кол-во можно класть 2 чл сахара. Добавить свежесмолотый черный перец

    и можно выключать.Если нужна однородная, текстура, как у кетчупа, то соус можно перебить в блендере. В этот раз я так и сделал.

    Баклажаны лучше брать крупные. Нарезать кружками, толщиной около половины сантиметра, хорошо присолить и оставить на дуршлаке

    на пол часа. По истечению времени баклажаны пормыть и тщательно промокнуть влагу.
    Дальше проще: каждый кружок баклажана обмакнуть в муку,стряхнуть лишнюю и обжарить до легкого золотистого цвета с каждой

    стороны. Выложить на бумажные полотенца,чтобы убрать лишнее масло.

    В форму для запекания добавить немного томатного соуса, выложить кружок баклажана, сверху ломтик моцареллы и присыпать тертым

    пармезаном. Продолжая башню, повторяем процесс: кружок баклажана, соус, моцарелла, пармезан. Я обычно делаю 4-5 слоев

    баклажана.

    Помещаем конструкцию в духовку и запекаем около 15 минут при 180. В последние пару минут я включаю верхний гриль,чтобы немного

    подрумянить сыр вверху. Готово.


    С пастой все еще проще:
    Даю фото на замену к этому рецепту http://brahmanden.livejournal.com/29174.html








    У меня сегодня получился выходной. Моего любимого вина под рукой не оказалось, но все замечательно заменилось банкой пива.
    Я умял первую порцию баклажан еще даже не выключив вспышки и не разобрав стойки.
    За окном пошел небольшой дождь....И так приятно,что никуда уже не надо идти.
    С первым Вас днем лета, дорогие френды. И пусть оно пройдет на ура.....................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5266
    Делала на выходных креветки в панировке.Это что-то.....Я красноречием не обладаю,п.э. коротко-очень вкусно,особенно понравилась цедра в панировке.
    Ну и в продолжение баклажаны запеченые в томате с сыром.Вопрос...Помидоры нужно измельчать с соком?Я сделала без сока,получилось сильно насыщенно.


    Вот за что люблю эту тему,что "сюрпризов с косяками" не встретишь...А то бывает ,так красиво в рецепте,а приготовишь и неееее...никто не ест.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #2012
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Делала на выходных креветки в панировке.Это что-то.....Я красноречием не обладаю,п.э. коротко-очень вкусно,особенно понравилась цедра в панировке.
    Ну и в продолжение баклажаны запеченые в томате с сыром.Вопрос...Помидоры нужно измельчать с соком?Я сделала без сока,получилось сильно насыщенно.


    Вот за что люблю эту тему,что "сюрпризов с косяками" не встретишь...А то бывает ,так красиво в рецепте,а приготовишь и неееее...никто не ест.
    Рад,что понравилось.
    Да,конечно с соком. Там же этих помидор, раз два и обчелся. С соком обязательно. Как вариант можно добавлять вино. Либо делать соус "овощным" и добавлять морковь,сельдерей. Простор для фантазии тут есть..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Денис, очередное огромное спасибо за рецепт Тирамису, получилось ооочень вкусно!!!.
    Отдельное спасибо за подробное описание и пошаговые фотографии.

  14. Вверх #2014
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Денис, очередное огромное спасибо за рецепт Тирамису, получилось ооочень вкусно!!!.
    Отдельное спасибо за подробное описание и пошаговые фотографии.
    На здоровье Готовьте в удовольствие).................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2015
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию креветки в медовом соусе с орешками




    Хочу напомнить о замечательной штуке, которая практикуется у меня дома уже давно. Кто не пробовал, настоятельно рекомендую. На этой фотографии я использовал арахис, но с фисташками мне нравится больше.
    На гарнир традиционно предлагаю рассыпчатый рис.
    И еще: не жалейте соуса
    Берегите себя и удачного лета..................,
    Фотография на замену к вот этому рецепту
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2016
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Товарищи, ткните носом в рецепт куриных крыльев в медово-соевом соусе. Горю!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    https://forumodua.com/showthread.php?t=48944&page=69
    пост 1379 от von Brahman

  18. Вверх #2018
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182


    Ушел с головой в производство наливок\настоек. Пропал минимум на неделю.Держитесь, братцы.
    зы.фото aniskin1968.................,
    Последний раз редактировалось von Brahman; 09.06.2012 в 20:21. Причина: копирайт забыл
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2019
    Морская кошечка Аватар для Кабубочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где море.
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    5675
    Бра, выручай, так долго настраивалась на покупку ингредиентов для мисо супа, намешала, и такое что то не понятное у меня получилось, не вкусное. Может там есть какой то секрет. Я делала так: в кипяток мисо пасту , водросли вакаме, по- моему, тофу и креветки. Может ты готовил его и знаешь?
    мокрые тела..биение сердца..нежные прикосновения..запах секса..

  20. Вверх #2020
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кабубочка Посмотреть сообщение
    Бра, выручай, так долго настраивалась на покупку ингредиентов для мисо супа, намешала, и такое что то не понятное у меня получилось, не вкусное. Может там есть какой то секрет. Я делала так: в кипяток мисо пасту , водросли вакаме, по- моему, тофу и креветки. Может ты готовил его и знаешь?
    У меня,емнип,было в теме где-то. Можно погуглить по тегам:мисо,суп,шиитаке,Брахман.
    Фото старые,но идея будет ясна.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 101 из 205 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения