Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 107 из 205 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4096
  1. Вверх #2121
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Мои любимые крылья к пиву. По просьбе трудящихся.Острые медовые крылья....



    Я несколько раз упоминал о этой замечательной закуси. Только вот до фото никак не доходили руки.
    Блюдо это у меня находится в категории "Маст хэв". Кто не пробовал, настоятельно рекомендую исправить эту оплошность



    Готовится все элементарно просто:
    Расход даю на 1кг куриных крыльев. (Соответственно, 1кг- категорически мало, поэтому количество ингредиентов рассчитывайте сами)

    - Куриные крылья -1кг
    - Мед -5стл
    - Соевый соус -5стл
    - Корица -1чл
    - красный перец - 1чл.
    - сахар -3стл
    - соус чили -2стл (на фото не попало)
    - паприка- 1чл (на фото не попало)
    - устричный соус- 2стл.
    - кунжут, опционально


    У крыльев удалить последнюю фалангу. Толку от нее мало и она быстро "разваривается"
    - Все ингредиенты смешать в казане или воке и довести до кипения. Погрузить крылья и довести до кипения на большом огне.
    - После чего убавить огонь и варить 1 час. Время можно корректировать. В итоге должна получиться средняя по густоте карамель.
    - В качестве разнообразия, иногда ,я добавляю апельсиновый сок или пару ломтиков имбиря. Да и вообще, вариаций здесь много.
    - При подаче можно посыпать слегка обжаренным кунжутом или зеленым луком.








    А вот теперь, еле дождавшись готовности, можно даже не дожидаться друзей, а самому, в гордом одиночестве, налить бокал ледяного пива и получить удовольствие. Поверьте, оно того стоит............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #2122
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Расход даю на 1кг куриных крыльев.
    Бра, а у тебя крылья со своего хозяйства? Ибо покупные на второй час тхнут какими-то медикаментами.... За ночь вобще не говорю - завоняли всю хату, будучи в холодильнике. Речь за 5 кГ крыльев.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #2123
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Бра, а у тебя крылья со своего хозяйства? Ибо покупные на второй час тхнут какими-то медикаментами.... За ночь вобще не говорю - завоняли всю хату, будучи в холодильнике. Речь за 5 кГ крыльев.
    Нет. У нас куры бульонные, на это дело не годятся. Беру в будке недалеко от дома. Завоз у них каждый день. Беру регулярно. Запаха и прочих излишеств нехороших не замечал.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #2124
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Нет. У нас куры бульонные, на это дело не годятся. Беру в будке недалеко от дома. Завоз у них каждый день. Беру регулярно. Запаха и прочих излишеств нехороших не замечал.......,
    Чета стремно...
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #2125
    Посетитель Аватар для mattiola
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Бра, а у тебя крылья со своего хозяйства? Ибо покупные на второй час тхнут какими-то медикаментами.... За ночь вобще не говорю - завоняли всю хату, будучи в холодильнике. Речь за 5 кГ крыльев.
    точно-тхнут!Медикаментами, да.Думала, что у меня глюки...не в первый раз уже чувствую.
    когда у собаки много денег, ее зовут-Синьор Собака.

  6. Вверх #2126
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от mattiola Посмотреть сообщение
    точно-тхнут!Медикаментами, да.Думала, что у меня глюки...не в первый раз уже чувствую.
    Вы, товарищи, видимо на какие-то особые крылья попадаете. Может, они лечебные?;-)......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #2127
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Я несколько раз упоминал о этой замечательной закуси. Только вот до фото никак не доходили руки.
    Блюдо это у меня находится в категории "Маст хэв". Кто не пробовал, настоятельно рекомендую исправить эту оплошность



    Готовится все элементарно просто:
    Расход даю на 1кг куриных крыльев. (Соответственно, 1кг- категорически мало, поэтому количество ингредиентов рассчитывайте сами)
    ...


    А вот теперь, еле дождавшись готовности, можно даже не дожидаться друзей, а самому, в гордом одиночестве, налить бокал ледяного пива и получить удовольствие. Поверьте, оно того стоит............,
    Вчера разморозил крылья, посмотрел на нашлепку "Копейки", удивился очень- ровно 1кг!
    Отрезал верхние фаланги, смешал все жидкие и сыпучие ингридиенты в чугундиевом казане (с незначительным уменьшением доли красного перца, и за неимением паприки ч.л. "смеси для мяса" от узбеков)...
    Довел до кипения, забросил крылья- в общем без отступлений от текста Маэстро
    Далее, минут через 20 все-же подумал, и закинул верхние фаланги (не пропадать же добру), а затем минут через 25 выключил огонь.
    Шо сказать- замечательно (особенно с холодным пивком, причем отрезанные фаланги тоже все обгрызли))), таки маст хэв Бра, спасибо тебе!

  8. Вверх #2128
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от dementiy0476 Посмотреть сообщение
    Вчера разморозил крылья, посмотрел на нашлепку "Копейки", удивился очень- ровно 1кг!
    Отрезал верхние фаланги, смешал все жидкие и сыпучие ингридиенты в чугундиевом казане (с незначительным уменьшением доли красного перца, и за неимением паприки ч.л. "смеси для мяса" от узбеков)...
    Довел до кипения, забросил крылья- в общем без отступлений от текста Маэстро
    Далее, минут через 20 все-же подумал, и закинул верхние фаланги (не пропадать же добру), а затем минут через 25 выключил огонь.
    Шо сказать- замечательно (особенно с холодным пивком, причем отрезанные фаланги тоже все обгрызли))), таки маст хэв Бра, спасибо тебе!
    Ай молодец, что повторил. Вот этот попробовал, тепеь, если захочешь, можешь видоизменять. Я в свое время вдоволь наэкспериментировался.
    У меня еще пара боевых вариантов есть. Скоро покажу;-).........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #2129
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Вы, товарищи, видимо на какие-то особые крылья попадаете. Может, они лечебные?;-)......,
    тоже не попадал на такое "удовольствие", ттт) а рецепт этот удивительно быстро прижился.
    корица в нём немного смутила сначала, но потом без неё не стал крылья делать вообще

    Денис, есть проверенные варианты рецептов мидий? у меня наши, местные, в ракушке.
    рылся и нашёл у тебя только с томатами и шалотом,
    а хочется белый соус или вообще без него... или может просто с винцом белым сделать?
    Show must go on

  10. Вверх #2130
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Денис, если ты не против, хочу подкинуть Марракешу простенький рецепт мидий
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  11. Вверх #2131
    Посетитель Аватар для Miwytka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    365
    Репутация
    610
    И я с благодарностью ! Спасибо за рецепт крыльев. 2 дня подряд жарю.

  12. Вверх #2132
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Miwytka Посмотреть сообщение
    И я с благодарностью ! Спасибо за рецепт крыльев. 2 дня подряд жарю.
    не переешьте, а то потом приестся. Если найду время, покажу еще один классный вариант......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2133
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    О,я тоже фанат этих крыльев.Мне на них как-то Белла-Мафия ссылку давала,она их еще "крылья авиации"называла))У нас на даче без них-ну никак,как и без мамалыги.А вообще Денис,твои рецепты похудеть мне не дают)))..Спасибо!

  14. Вверх #2134
    Постоялец форума Аватар для LanOk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    А картоха в окрошку?
    В моем далеком детстве, моя мама добавляла жареную картоху, а и лук зеленый заставляла меня растирать в чуг. казанке) квас сами делали, к сож рецепта не успела спросить... Вкус детства...
    Последний раз редактировалось LanOk; 23.08.2012 в 10:59.

  15. Вверх #2135
    Частый гость Аватар для Marrakesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фигаро тут, Фигаро там
    Возраст
    50
    Сообщений
    829
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Денис, если ты не против, хочу подкинуть Марракешу простенький рецепт мидий
    спасибо)
    мне очень срочно нужно было и я их сделал таки с белым вином по проверенному рецепту)
    каково же было моё удивление, когда утром в ЛС обнаружил рецепт, абсолютно идентичный тому, по которому я и готовил)
    дамы (обе две) я вам признателен
    и ваши варианты отличные, второй, с запечёнными мидиями тоже!
    выложили бы сюда, не думаю, что ТС будет против
    Show must go on

  16. Вверх #2136
    Посетитель Аватар для Лита76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    133
    А для меня крылья оказались приторно сладкими,хотя соблюдала пропорции строго по рецепту.

  17. Вверх #2137
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Присоединяюь к общему хору благодарностей маэстро:
    Крылья получились выше ожиданий! 1,5кг. Строго по рецептуре - цвет отличны, вкус с янтарным холдингом - обед выходного дня
    П.С. Крыла с привоза - бэз медицинских запахов
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #2138
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Aillade de veau. Тушеная телятина с чесночно-томатным соусом





    Спасибо Katty_Wise и marina_cuisine за замечательную мысль о приготовлении телятины. А то я все думал, что бы с ней приготовить

    этакого.
    А тут бац и в самое яблочко.
    Забегая немного вперед скажу: понравилось дико, пробовать непременно.


    На все про все нужно:
    1- 1,2 кг телятины. Мне попался отличный кусок лопатки.
    - 15 зубков чеснока
    - 6-8 ст.л. томатного кули. У меня это домашний томатный соус с овощами, слегка острый. Крупный по текстуре. Так что мои замороженные

    порции соуса пришлись как раз ко столу

    - 3 стакана сухого белого вина.
    - 2стл хлебных крошек.
    - оливковое масло
    - по одной ветке тимьяна и майорана.
    - Если соус кислый, в процессе можно выровнять на сахар.

    Мясо нарезать крупным кубиком (4-5см сторона). Обжарить в оливковом масле до золотистого цвета. Жарить небольшими порциями, иначе

    будет не жариться, а тушиться.
    - Добавить разрезанный вдоль чеснок (если нужно, сердцевину вынуть), хлебные крошки (я беру сухие крупные сухари и измельчаю в

    ступке), томатный соус, тимьян и майоран
    - Добавить вино , накрыть крышкой и тушить на медленном огне от 1часа до 1,5. После 1 часа можно заглядывать под крышку и пробовать.

    - Если в итоге получилось кисловато, можно выровнять на сахар или в процессе добавить немного воды. Лишнюю кислоту может дать вино и

    томатный соус.
    - Травы, думаю, можно так же варьировать под себя: тимьян, орегано, немного розмарина имхо, прийдутся тут весьма кстати.

    - В итоге получилось совершенно мягкое, нежное мясо и густой, ароматный соус. В целом, все, как я люблю. Соуса получилось много и

    пока я ждал картофель на гарнир, съел одну порцию просто накрошив чабатту в миску с мясом. Запивал все обычным пролетарским пивом из

    банки урожая этого года и было мне феерически хорошо............,








    Последний раз редактировалось von Brahman; 27.08.2012 в 19:53.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2139
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение


    Шикарная вкуснотень! Спасибо огромное за такой упрощенный вариант.
    Раньше готовила крылья в духовке (с практически таким же соусом и аналогичным результатом), но вариант "варить 1 час в кастрюле" - идеально для меня.
    Жду следующих выходных...))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  20. Вверх #2140
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Денис, кажется я на это дело купилась (я о телятине хранцузской)

    Только вот читаю и кажется, что у меня ум за разум заходит...
    - по одной ветке тимьяна и майорана. У меня был еще тимьян
    - Добавить разрезанный вдоль чеснок (если нужно, сердцевину вынуть), хлебные крошки (я беру сухие крупные сухари и измельчаю в
    ступке), томатный соус, тимьян и майоран с тимьяном.
    Купила роскошный тимьян сегодня и вот думаю - а не мало ли, раз "ещё тимьян" нужен? )))
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!


Ответить в теме
Страница 107 из 205 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения