Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 116 из 205 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 4096
  1. Вверх #2301
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Вот не пойму, как можно перемудрить с медом, если в рецепте четко прописано его количество;-) Развели, понимаешь, самодеятельность...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #2302
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Вот не пойму, как можно перемудрить с медом, если в рецепте четко прописано его количество;-) Развели, понимаешь, самодеятельность...........,
    у меня засахарившийся просто, и я положила, как по рецепту, а нужно же было его растопить! я ж баран

  3. Вверх #2303
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    не, дело в тот что я добавляла мед который уже порядочно затвердел (засахарился)...вот думаю может изза этого и получилось много..
    но все равно очень вкусно )) единственно что приторно они как обмакнутые в мед вышли, слишком много соуса налипло )) в следущий раз буду добавлять растаявший домашний мед а не из магазина

  4. Вверх #2304
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    не, дело в тот что я добавляла мед который уже порядочно затвердел (засахарился)...вот думаю может изза этого и получилось много..
    но все равно очень вкусно )) единственно что приторно они как обмакнутые в мед вышли, слишком много соуса налипло )) в следущий раз буду добавлять растаявший домашний мед а не из магазина
    воот! я не одна такая)))

  5. Вверх #2305
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    хе почти одновременно написали )) значит нужно повторить!)

  6. Вверх #2306
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ;-) я думал, это не нужно объяснять. Мед действительно нужно растапливать. Удобно это делать на водяной бане..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #2307
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Да я затупила)) подумала разницы особо не будет

  8. Вверх #2308
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    А я никогда не растапливала мёд, меня так ломает это делать, мне легче потом всё венчиком взбить и оно смешается))
    К слову, я таким соусом заливаю бёдрышки в холодильник на пару часов и в духовку, тоже очень вкусно)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  9. Вверх #2309
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Упс.. я тоже из тех, кто мед не растопил, и у меня получилось варенье из куриных крылышек)

  10. Вверх #2310
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Так, дорогие мои гастроманьяки)) Хватит уже про крылья. Уже несколько страниц про них речь. Я вот Вам полезную еду из местных продуктов предлагаю, а Вы крылья да крылья. Свет на них что-ли сошелся)))).................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2311
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Так, дорогие мои гастроманьяки)) Хватит уже про крылья. Уже несколько страниц про них речь. Я вот Вам полезную еду из местных продуктов предлагаю, а Вы крылья да крылья. Свет на них что-ли сошелся)))).................,
    так мы ж ленивые, нам бы так, чтобы быстро просто и нямно)))))))
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  12. Вверх #2312
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    у меня засахарившийся просто, и я положила, как по рецепту, а нужно же было его растопить! я ж баран
    Растопленный мед, перегревается, и в нем образуется такое вещество, как оксиметилфурфурол, это вещество из ряда альдегидов, и относится к ядам. А оно вам нужно? Более того, не просто не рекомендуется мед нагревать, его даже на солнце нельзя хранить, во избежание перегрева.При нагреве мёда выше шестидесяти градусов, начинают в нём практически ядовитые вещества вырабатываться (это мало кто знает). Поэтому только холодный мёд полезен. И даже в чай или в молоко мёд можно добавлять только тогда, когда напитки тёплые, но не горячие. В противном случае мёд опять же нагревается и выделяются ядовитые вещества.
    P.S.Сама недавно узнала

  13. Вверх #2313
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Окей, не будем про крылья)
    Бра, что сделать с рапанами?
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  14. Вверх #2314
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от Prrety Посмотреть сообщение
    Растопленный мед, перегревается, и в нем образуется такое вещество, как оксиметилфурфурол, это вещество из ряда альдегидов, и относится к ядам. А оно вам нужно? Более того, не просто не рекомендуется мед нагревать, его даже на солнце нельзя хранить, во избежание перегрева.При нагреве мёда выше шестидесяти градусов, начинают в нём практически ядовитые вещества вырабатываться (это мало кто знает). Поэтому только холодный мёд полезен. И даже в чай или в молоко мёд можно добавлять только тогда, когда напитки тёплые, но не горячие. В противном случае мёд опять же нагревается и выделяются ядовитые вещества.
    P.S.Сама недавно узнала
    Оно-то да...но вот другой вопрос...когда мы делаем соус под крылья, какой бы там мёд не был, он же нагревается при готовке и получается всё тоже самое????

    Бра, извини за оффтоп)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  15. Вверх #2315
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Окей, не будем про крылья)
    Бра, что сделать с рапанами?
    Откровенно говоря, ничего не подскажу.Не люблю рапаны. Мне в них нравятся только ракушки.......,

    Цитата Сообщение от Prrety Посмотреть сообщение
    Растопленный мед, перегревается, и в нем образуется такое вещество, как оксиметилфурфурол, это вещество из ряда альдегидов, и относится к ядам. А оно вам нужно? Более того, не просто не рекомендуется мед нагревать, его даже на солнце нельзя хранить, во избежание перегрева.При нагреве мёда выше шестидесяти градусов, начинают в нём практически ядовитые вещества вырабатываться (это мало кто знает). Поэтому только холодный мёд полезен. И даже в чай или в молоко мёд можно добавлять только тогда, когда напитки тёплые, но не горячие. В противном случае мёд опять же нагревается и выделяются ядовитые вещества.
    P.S.Сама недавно узнала
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2316
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Оно-то да...но вот другой вопрос...когда мы делаем соус под крылья, какой бы там мёд не был, он же нагревается при готовке и получается всё тоже самое????

    Бра, извини за оффтоп)
    Кстати да. И я про это забыл. Думаю, этими мелочами, да в таком количестве, можно пренебречь.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #2317
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Prrety Посмотреть сообщение
    Растопленный мед, перегревается, и в нем образуется такое вещество, как оксиметилфурфурол, это вещество из ряда альдегидов, и относится к ядам. А оно вам нужно? Более того, не просто не рекомендуется мед нагревать, его даже на солнце нельзя хранить, во избежание перегрева.При нагреве мёда выше шестидесяти градусов, начинают в нём практически ядовитые вещества вырабатываться (это мало кто знает). Поэтому только холодный мёд полезен. И даже в чай или в молоко мёд можно добавлять только тогда, когда напитки тёплые, но не горячие. В противном случае мёд опять же нагревается и выделяются ядовитые вещества.
    P.S.Сама недавно узнала
    А ниче, шо он потом в сковороде еще 100 раз растопится?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #2318
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Вот Вам отвлечься от крыльев: Цыпленок Генерала Цо. General Tso's Chicken





    К Вам в гости собираются друзья, а привычные закуски и прочие вкусности сидят уже в печенках? Что ж, бывает и такое.
    А Вы приготовьте им это блюдо и поверьте, от гостей будете отбиваться двухметровым веником.
    Хотя блюдо по технике исполнения и ингредиентам напоминает китайскую кухню,принадлежит оно, скорее, к Американской кухне.
    Как у любого другого старого блюда, у этого имеется своя история. Говорят, что Генерал Цо (General Tso), живший во времена правления Династии

    Цин,последней династии монархического Китая, в провинции Хунань, настолько любил это блюдо,что не пожелал прервать трапезу даже тогда, когда

    вражеские войска начали наступление - в итоге проиграл битву. Скорее всего эта история вымысел, т.к потомки легендарного генерала, живущие в

    Сянъине даже понятия не имеют об этом блюде. Как бы то ни было, блюдо с историей всегда выгядит интереснее и ярче.

    На все про все Нам понадобится:
    - филе куриное - 600г;
    - 3 зубка чеснока;
    - небольшой кусок имбиря, размером с фалангу большого пальца;
    - 1 острый красный перчик;
    - половина пучка зеленого лука;
    - 200мл куриного бульона. Лучше пользоваться домашним (для таких целей я держу запас в морозилке).
    - масло для жарки во фритюре;
    - 2-3 стл. хорошего соевого соуса;
    - 4стл. сахара;
    - 1стл. мирина, сухого хереса или иного китайского вина для готовки.
    - 1стл рисового уксуса или белого винного.


    Кляр.
    - 150г. крахмала. Желательно кукурузного.За неимением кукурузного, обыкновенный картофельный идет тоже хорошо.
    - 1 куриное яйцо;
    - 3стл. ледяной воды;
    - 0,5 чл. соли.

    * Призываю не пугаться неизвестных продуктов, а найти на рынке (или в большом супермаркете) китайскую лавку или точку, продающую ингредиенты

    для суши. Все не так страшно.

    Возвращаемся на кухню. Продукты желательно подготовить заранее: куриное филе при необходимости зачистить и нарезать крупным кубиком.
    - Чеснок и имбирь очистить и нарезать мелким кубиком. Острый перец попробуйте. Если он для Вас слишком острый, удалите семена и мембраны и

    порежьте кубиком.

    - В казане или миске смешаем крахмал и яйцо. Добавим ледяную воду. Мешаться все это счастье будет тяжело, ибо крахмал абсорбирует жидкость.
    Вымешать тщательно, дабы не было комков. В итоге мы получаем густую, грахмальную массу в которую и следует погрузить порезанное куриное филе.
    не забываем про соль. По вкусу все должно быть немного пересоленым. Отставляем все отдохнуть и занимаемся чем-нибудь полезным).

    - В казанке или фритюрнице разогреваем масло. Количество не указываю по причине, что можно жарить маленькими порциями в меньшем количестве

    масла. У меня обычно уходит около 400 г. масла. Разогреваем до тех пор, пока маленькая капля теста из кляра, капнутая в масло не начнет сильно

    бурлить. Обжариваем мясо маленькими порциями (по 4-6 кусочков) по 3-4 минуты. Пока они не станут золотистыми и не покроются красивыми

    ,воздушными пузырями. Выкладываем на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.
    *При желании можно подключить вторую обжарку во фритюре. Тогда корочка станет уверенней и более хрустящей. Но можно обойтись и без этого.

    - Достаем вок или сковороду и разогреем немного кукурузного или арахисового масла. В крайнем случае можно заменить обычным подсолнечным.
    - Кладем чеснок, острый перец и имбирь и готовим минуту ,постоянно помешивая.

    - Вливаем бульон, сахар, соевый соус, мирин, уксус и доводим до кипения на большом огне. Даем покипеть пару минут.
    - отдельно смешаем 1стл. крахмала с таким же количеством воды. Тщательно размешаем и выльем в соус. Эта смесь затянет соус до нужной густоты.
    - делаем огонь потише и готовим еще пару минут.
    - Выкладываем мясо в соус и выключаем огонь.
    - На блюде посыпаем рубленым зеленым луком (и острым перцем, опционально)
    * Когда приготовите основной вариант, попробуйте разнообразить блюдо, добавив в соус "Хойсин" и обжареные кунжутные семечки.

    Подаем с рассыпчатым рисом, наслаждением и улыбкой до ушей. Ну а почему нет? Разве не заслужили?

    Любите хорошие блюда, готовьте для родных и друзей и будет Вам Счастье..........,






    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2319
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А ниче, шо он потом в сковороде еще 100 раз растопится?
    Имелось ввиду за любой мед,сильно нагретый свыше 60градусов)))(чтобы не засорять темку позже удалюсь)Хозяину темки+++++Сама эти крылышки готовила Завтра попробую Генерала))))

  20. Вверх #2320
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Генерал - это ЧТО-ТО!!!!!!!!! Спасибо! МАРШАЛ БРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....


Ответить в теме
Страница 116 из 205 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения