Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 121 из 205 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 4096
  1. Вверх #2401
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию О вкусном варенье замолвите слово....




    В зимний период у меня начинается сезон дегустирования сезонной консервации. В этом году он начался раньше. Простуда заглянула к нам раньше обычного
    А посему не могу не написать пару слов о новой замечательной штуке, которую я открыл летом.


    Варенье из свежей сливы с горьким шоколадом.


    На все про все нам понадобится:
    - 1кг сливы. (чернослив, венгерка);
    - 700г сахара;
    - 100г черного, горького шоколада


    - Сливы вымыть, удалить косточку. Сложить в кастрюлю и перемолоть блендером. Так, чтобы не слишком мелко.
    - Добавить сахар и поместить на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения.
    - Варить минут 10-15. Шоколад мелко порубить или поломать руками и вмешать в сливовую массу.
    - Постоянно помешивая, готовить еще минуту- другую. Все, теперь можно расфасовать по стерилизованным банкам или взять большую ложку и съесть все самостоятельно не с кем не поделившись




    У этого варенья очень интересный, необычный, как по мне вкус. В нем равномерно ощущается и кисловато-сладковатый вкус сливы и сам шоколад. Ничего не перевешивает на свою сторону. Вкусно, пробуйте.
    Удачной зимы. С приветом из Одессы..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #2402
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Издеваешься!))) До нового урожая далеко, а слюнки-то уже текут)
    Выздоравливай!
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  3. Вверх #2403
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Издеваешься!))) До нового урожая далеко, а слюнки-то уже текут)
    Выздоравливай!
    Спасибо, со мной уже ок я лечу простуду баней быстро
    А с вареньем да, запоздал с рецептом..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #2404
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,707
    Репутация
    3655
    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Издеваешься!))) До нового урожая далеко, а слюнки-то уже текут)
    Выздоравливай!
    это нас в гости зовут )))

  5. Вверх #2405
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    это нас в гости зовут )))
    Мы такие, что придем!
    Я все думаю, вот кому-то с мужем повезло
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  6. Вверх #2406
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Денис, еще ничего не готовила по твоим рецептам, уверена, что все мега вкусно, захожу в тему регулярно, поскольку глазу приятно видеть твои творения. Мало уметь приготовить, надо еще подать так, чтоб всем захотелось повторить))), а еще эти милые и прикольные детали на фотках, которые тоже, кстати, отличного качества, все эти ложечки, тарелочки, антуражик вокруг - песТня))))

  7. Вверх #2407
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Ригатони с панчеттой и красным сладким перцем




    Совсем я отложил в сторону "паста-марафон". Но сейчас зима, время отъедать пузо,становиться лучше, поэтому вот простая паста, которая любому ужину - выход.


    При условии, что совершенно случайно в Вас в холодильнике завалялось грамм 100 панчетты или что-то в этом роде, да кусочек пармезана\пекорино, то тогда Вам и карты в руки)

    А готовится все быстро: Пока закипает вода, разогреваем ложку оливкового масла и бросаем на сковороду нарезанную кубиками панчетту, обжаривать пару минут, не доводя до поджаривания.
    Добавим сладкого красного\желтого перца, порезанного мелко и несколько мелко порубленных листиков розмарина. Готовим еще пару минутю Теперь можно добавить пару порубленных мелко зубков чеснока и небольшой кусочек сливочного масла. Все аккуратно перемешать, выровнять на соль, перец, сливочное масло и отставить в сторону. Правило такое: пусть соус ждет пасту. Как все сварится (варим как обычно на минуту меньше указанного) добавляем все к соусу и прогреваем минуту на минимально огне.
    Подаем, присыпав ароматным пармезаном или пекорино. Мне нравится в этой пасте тонкий сливочный вкус, оттенок чеснока и привкус панчетты с чесноком. В общем все, как я люблю. Такие дела.
    А что делать? Зима...Можно все.
    Улыбаемся и машем....................,






    Последний раз редактировалось von Brahman; 21.12.2012 в 21:46.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #2408
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    А у нас паштет из печени кролика! Это клаааасс! Открываешь утром холодильник, а там такой чудесный, ароматный паштетик. Да на багетик намажешь, кофейком запьешь и жизнь прекрасна!

  9. Вверх #2409
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    спалился))) сыр трут явно женские руки)))) эту красоту походу жена делает, а ты снимаешь только))))))

  10. Вверх #2410
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    спалился))) сыр трут явно женские руки)))) эту красоту походу жена делает, а ты снимаешь только))))))

    Все пропало, шеф)))) Моя тайна раскрыта. гггГг.Что делать? ааа.............,,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2411
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Отлично шерлок! Приготовил ригатони, отлично и просто 20 мин, и готово спасибо)

  12. Вверх #2412
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2119
    ]Уважаемые форумчане!
    Мы очень хотим к Новому году и Рождеству сделать для детей из неблагополучных и многодетных семей праздник с угощениями, подарками, Дедом Морозом и Снегурочкой.
    Дед Мороз и Снегурочка - есть и готовы))) , а вот с подарками дело обстоит достаточно сложно. В связи с этим у нас стартовал Благотворительный марафон http://vk.com/club45993393 и https://forumodua.com/showthread.php?t=1695185 по сбору подарков для детей из неблагополучных и многодетных семей, не только живущих в г. Одессе, но и в близлежащих районах - Овидиопольском, Беляевском.
    В этих семьях есть и дети с тяжелой соматической патологией и дети-инвалиды, во многих многодетных семьях тяжелое финансовое положение и дети не обеспечены самым необходимым, не говоря уже про игрушки, канцтовары, средства гигиены и пр. Поэтому они будут рады абсолютно всему.

    Даже самый маленький Ваш подарок может подарить радость какому-то малышу. Присоединяйтесь к марафону!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: НГ1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	135.8 Кб
ID:	5420204
    Последний раз редактировалось ОВА; 24.12.2012 в 23:44.

  13. Вверх #2413
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Новое сообщение в теме - очередное признание божественных куриных крыльев!
    Банально, но захотелось поблагодарить Брахмана)
    До сих пор я корицу использовала исключительно для сладкой выпечки, а крылья запекала в духовке. Ваш вариант приготовления для меня стал экспериментом, но удачным.
    2 кг крыльев = 4 литра пива))) Эхх! Это 100% закуска под пиво!
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  14. Вверх #2414
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Новое сообщение в теме - очередное признание божественных куриных крыльев!
    Банально, но захотелось поблагодарить Брахмана)
    До сих пор я корицу использовала исключительно для сладкой выпечки, а крылья запекала в духовке. Ваш вариант приготовления для меня стал экспериментом, но удачным.
    2 кг крыльев = 4 литра пива))) Эхх! Это 100% закуска под пиво!
    Молодцы, что приготовили.
    А рецепт же не мой, я просто его методично распространяю;-)
    У меня еще накоплось пару любимых крыльев, да все никак руки не доходят отснять.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2415
    Новичок Аватар для Kitty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    33
    Здравствуйте)))У меня от ваших рецептов "крыша едет" вам респект!!!!)))))Вы молодец)))) А теперь о рецепте:
    Когда то давно ,еще когда бабушка была жива ,а сам я был впечатлениями ярок и глазами светел я и влюбился в это простое, но дико вкусное блюдо.
    Готовится оно так же просто, как и выглядит. Всего то и нужна вкусная, домашняя брынза. Магазинная, тут ну никак не идет. Ну разве что я не в курсе и появилась магазинная, но та ,что надо.
    Так вот брынза нужна свежая, сладко-соленая. Не сухая. У нас в семье с такой брынзой любят пить кофе по утрам.
    В качестве основы тут нужен томатный соус с текстурой. Я по-своему называю его "деревенским"
    Вот тут http://brahmanden.livejournal.com/57647.html я об этом говорил.
    Осталось порезать брынзу толстыми ломтями и прогреть с соусом.
    А вот если под это дело подать еще мамалыгу или яичницу со свежим хлебом, то наступет категорический и безоговорочный гастрономический экстаз.
    У меня все. Позитивной всем осени. Всем жечь!............., ЧТО ЗНАЧИТ ТОМАТНЫЙ СОУС С ТЕКСТУРОЙ????

  16. Вверх #2416
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)))У меня от ваших рецептов "крыша едет" вам респект!!!!)))))Вы молодец)))) А теперь о рецепте:
    Когда то давно ,еще когда бабушка была жива ,а сам я был впечатлениями ярок и глазами светел я и влюбился в это простое, но дико вкусное блюдо.
    Готовится оно так же просто, как и выглядит. Всего то и нужна вкусная, домашняя брынза. Магазинная, тут ну никак не идет. Ну разве что я не в курсе и появилась магазинная, но та ,что надо.
    Так вот брынза нужна свежая, сладко-соленая. Не сухая. У нас в семье с такой брынзой любят пить кофе по утрам.
    В качестве основы тут нужен томатный соус с текстурой. Я по-своему называю его "деревенским"
    Вот тут http://brahmanden.livejournal.com/57647.html я об этом говорил.
    Осталось порезать брынзу толстыми ломтями и прогреть с соусом.
    А вот если под это дело подать еще мамалыгу или яичницу со свежим хлебом, то наступет категорический и безоговорочный гастрономический экстаз.
    У меня все. Позитивной всем осени. Всем жечь!............., ЧТО ЗНАЧИТ ТОМАТНЫЙ СОУС С ТЕКСТУРОЙ????
    Привет.
    Все более чем просто: томатные соусы часто перебивают блендером так, что они по текстуре напомнают кабачковую икру. В рецепте имелось в виду соус, пюрированый не полностью, с кусочками овощей. (а можно и вообще просто варить соус и не перебивать блендером совсем).......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #2417
    Новичок Аватар для Kitty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    33
    ))))))))Спасибо,как приготовлю-отпишусь

  18. Вверх #2418
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Молодцы, что приготовили.
    А рецепт же не мой, я просто его методично распространяю;-)
    У меня еще накоплось пару любимых крыльев, да все никак руки не доходят отснять.........,
    крылья супер-пупер! До этого любимые крылья у нас были в кунжуте, но ваши медовые теперь на первом месте)
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  19. Вверх #2419
    Посетитель Аватар для HappyTigra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Все пропало, шеф)))) Моя тайна раскрыта. гггГг.Что делать? ааа.............,,
    и я был уверен что когдато он спалится!
    Не жди чуда от жизни! Чуди сам!

  20. Вверх #2420
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Так это в корне меняет дело))) как тут кто-то писАл, повезло кому-то с мужем, а тут все в пределах нормы))) никаких аномалий с мужской стороны)))) . Что теперь получается, жена готовит, муж фоткает, Денис, а повествования чьи?? ))))


Ответить в теме
Страница 121 из 205 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения