Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 127 из 205 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 4096
  1. Вверх #2521
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    А сливки ты сознательно не кладешь?
    Я, конечно, не мастер, но зачем сливки в тирамису? В оригинальном рецепте только маскарпоне, никаких сливок и желатина.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #2522
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Рецептов, которые претендуют на оригинальные великое множество и кто на самом деле поручится за оригинальность? У меня есть итальянское издание десертов. Там сливки присутствуют. Также существует рецепт без яиц. Только маскарпоне и сливки.
    У Джейми Оливера в книге " Моя Италия" тирамису вообще без яиц, но с черным шоколадом. И он утверждает, что это один из старинных рецептов.

    Кстати тирамису переводится-" обрати на меня внимание".
    И причем здесь желатин. Ни в одном рецепте не встречала.

    Мне интересно, почему Бра из всех выбрал именно этот рецепт?

  3. Вверх #2523
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати тирамису переводится-" обрати на меня внимание".
    И причем здесь желатин. Ни в одном рецепте не встречала.

    Мне интересно, почему Бра из всех выбрал именно этот рецепт?
    Интересно, а где Вы такой интересный перевод названия нашли? (я к чему: если неточность в одном, то стоит ли верить остальному)
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #2524
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7103
    тираре-тянуть, тира -тяни, ми-меня.су-верх.

    обожаю этот десерт, но от него так понимается вес вверх, что все обращают на это внимание
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  5. Вверх #2525
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541

    По умолчанию Спрашиваете- отвечаю


    Перевод взят из той же книги Джейми Оливер " Моя Италия". Продается на книжке, стоит 600 гр. Там написано, что это перевод " в мягкой форме"(с)

    Вообще , как показывает жизненный опыт, обсуждение оригинальности любого рецепта- дело неблагодарное, а в этой теме еще и не корректное.

    Мой вопрос к Бра сформулирован совершенно четко. Почему он этот рецепт предпочитает остальным?
    С надеждой на ответ,

  6. Вверх #2526
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Ну так стоит ли доверять переводу книги, если он сделан настолько в "мягкой" форме? Вы уверены, что в итоге получится похоже на то, что готовил Оливер? Если даже общеизвестный факт переводчик умудрился переврать, то что он натворил с остальным? Неужели 600 гривен настолько убедительный аргумент?
    Ми так жили, немов співали джаз.

  7. Вверх #2527
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Вы искажаете суть моего "месседжа". Если хотите это обсудить- переходите в личку

  8. Вверх #2528
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение

    Перевод взят из той же книги Джейми Оливер " Моя Италия". Продается на книжке, стоит 600 гр. Там написано, что это перевод " в мягкой форме"(с)

    Вообще , как показывает жизненный опыт, обсуждение оригинальности любого рецепта- дело неблагодарное, а в этой теме еще и не корректное.

    Мой вопрос к Бра сформулирован совершенно четко. Почему он этот рецепт предпочитает остальным?
    С надеждой на ответ,
    Потому что это оригинальный рецепт. В своих программах и, в частности Путешествие по Италии, он использует именно оригинальный рецепт с яйцами и шоколадом.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  9. Вверх #2529
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию С Новыми силами. Равиоли с тыквой и трюфельным маслом



    Всем привет. Я наконец то дома. Последние два дня у нас выдались на удивление насыщенными. Полтора суток в пути с приключениями, снегом, ветром, холодом и застреванием машины в снегу.
    Я наконец то отоспался и теперь с новыми силами предлагаю Вам одно простое, но интересное, на мой взгляд блюдо.



    На все про все нам понадобится:
    - 300г. муки;
    - 200-300 г очищенной тыквы;
    - 3 яйца;
    - 3ст.л. тертого сыра Грана Падано и Пармезана
    - немного цедры лимона
    - Немного свежего тимьяна,шалфея или орегано на выбор
    - мускатный орех
    - трюфельное масло


    - Тыкву очистить и запечь в духовке при температуре 150С один час.
    - А пока тыква запекается, займемся тестом: муку смешаем с яйцами,оливковым маслом, посолить и вымесить гладкое тесто. Сформовать тесто в шар, завернуть в пленку и оставить отдыхать при комнатной температуре пол часа.
    - Запеченную тыкву перебить блендером или тщательно размять вилкой вместе с сыром, щепоткой мускатного ореха, солью и лимонной цедрой.Добавить листики тимьяна,шалфея или регано на выбор.
    - Дальще все просто: тесто раскатать тонко. Формировать сами равиоли можно такими способами: либо выложить по ложке начинки на одну половину теста, после чего накрыть второй половиной, кисточкой слегка смазать водой тесто вокруг начинки, а затем накрыть второй половиной теста и вырезать чашкой сами равиоли. Я просто сначала нарезаю кружки теста, раскладываю попарно, выкладываю начинку и потом залепляю. Мне так удобнее, но это кому как.
    - Дальше осталось отварить равиоли в слегка подсоленной воде около 5 минут. Но как всегда советую пробовать, время может варьироваться.
    - При подаче сбрызнуть трюфельным маслом и немедленно наслаждаться. Трюфельное масло помимо нереального аромата придает этому нехитрому блюду свой, особый шарм.
    А если ТМ не имеется ,то можно просто в масле прогреть листики шалфея, розмарина, базилика или тимьяна и при подаче полить равиоли этим маслом.А полученным чипсом из базилика или шалфея красиво все это дело украсить.






    Всем яркой и насыщенной зимы. Держитесь..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    427
    Репутация
    1669
    Урааааааааааааааа!!!!!!! С возвращением!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #2531
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Равиоли с тыквой и трюфельным маслом
    А где трюфельное масло у нас можно приобрести?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  12. Вверх #2532
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    А где трюфельное масло у нас можно приобрести?

    У нас я его не искал, но можно посмотреть в магазинах на стойках с итальянскими продуктами, В садах победы, в Моцарелле фреске и все в таким духе. Но оно того стоит. Трюфельное масло (даже несколько капель) делаем из обычного блюда ФантастикУ)..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2533
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    вообще все рецепты на первой странице темки, пост №1
    но вот крылья, вот тирамису
    у Бра лучший рецепт тирамису ) готовлю только сама ) Забыла, когда этот десерт в ресторане ели ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  14. Вверх #2534
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    У нас я его не искал, но можно посмотреть в магазинах на стойках с итальянскими продуктами, В садах победы, в Моцарелле фреске и все в таким духе. Но оно того стоит. Трюфельное масло (даже несколько капель) делаем из обычного блюда ФантастикУ)..............,
    с возвращением)

  15. Вверх #2535
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    с возвращением)
    Привет. Благодарю)

    И пока не забыл. решил не делать одним постом, потому как делать тут нечего.
    Вот рецепт Хреновухи:
    На все про все нужно 1л приличной водки, 1 крупный корень свежего хрена и 5 чл. цветочного меда. Гречневый мед можно, но это для больших любителей этого меда.
    Хрен чистим и нарезаем средней длины брусочками.
    Укладываем хрен в литровую бутылку. я купил в метро литровые бутылки с зажимной резиновой крышкой.Очень удобно.
    Влейте немного водки в любую емкость, добавьте мед и размешивайте до полного растворения меда.Затем перелейте растворенный мед в бутылки и долейте водки доверху.
    Настаивать при комнатной температуре 3-4 дня. Процедите и хрен выбросьте нахрен. Можно пить. После где то месяца хранения на дне появляется осадок и настойка становится более ядреной. При желании можно процедить еще раз.
    Модифицировать настойку можно хлопьями острого перца или ягодами можжевельника. Но вначале рекомендую сделать в первом варианте.
    Удачных и культурных Вам застолий...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2536
    Посетитель Аватар для Amorushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    321
    О! Спасибо большое за рецептик хреновухи До конца зимы обязательно попробуем))

  17. Вверх #2537
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    А где сейчас корень хрена найти?
    Ааа,у меня на огороде растет,только надо ж откопать....
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #2538
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А где сейчас корень хрена найти?
    Ааа,у меня на огороде растет,только надо ж откопать....
    На рынке у бабушек.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #2539
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию До Масленицы я не дотерпел. Мой стандартный рецепт блинов




    Я когда-нибудь упоминал, что просто с детской радостью люблю блины? Люблю с детства. Жили мы на севере, в весьма суровых погодных условиях. С разнообразием ягод и варений у нас было не очень густо, но зато среди того, что весьма скромно предоставлял нам Северный край у нас была черника, голубика и, внимание, брусника. Вкус брусничного варенья и морса я помню до сих пор. Бруснику, ярко красную, живую, сильную, перетирали с сахаром, закатывали в банки и они потом еще в течении долгого времени радовали во мне сладкоежку.
    Сейчас у нас с брусникой все сложнее, ее нужно искать, заказывать. Она не такая ,как я привык в детстве.
    Осталась только детская любовь и теплые воспоминиания о блинах.

    Я перепробовал много разных блинов, но специалистом в данной области себя не считаю. Давно выбрал себе несколько рецептов , по ним и готовлю.Уверен ,есть и лучше, но этот тот случай, как со старыми, любимыми джинсами ,когда пора купить новые ,но к старым так привык ,что не хочется выбрасывать. В этот раз предлагаю вариант, при котором удобного готовить тонкие и средние по плотности блины.

    Расход такой:
    - мука - 600г (просеять)
    - сахар - 6стл.
    - яйца - 6шт.
    - молоко 1л.
    - вода - 450мл.
    - масло растительное 6стл.
    - соль


    Из такого количества продуктов получается то, что на фото. Количество точно не скажу, т.к. плотность блинов варьируется. Если делать тонкие, то около 40 ,средние - около 25-30.
    Мне больше по вкусу тонкие блины по той причине, что с тонкими можно перепробовать больше начинок и не так быстро обожраться)) Вчера из начинок у меня были только мед ,сметана и абрикосовое варенье

    Готовится все просто: яйца смешиваются с мукой, сахаром ,солью, добавляется почти все молоко и почти вся вода, затем понемногу, продолжая помешивать, всыпается вся мука. Затем вливается масло.Все перемешивается.

    Смазывать сковороду можно либо салом (на любителя) либо растительным маслом. Я смешиваю немного сливочного с растительным, слегка его топлю и каждый раз промазываю сковороды силиконовой кистью.
    Вот такая вот песня, товарищи.
    Надеюсь ,Вы немного прониклись моим солнечным настроением среди такой холодной и долгой зимы.







    Последний раз редактировалось von Brahman; 29.01.2013 в 16:43.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #2540
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    Оооо,я такую "штучку" деревянную видела в ФОЗЗИ.Она удобная?А то не представляю....мы все мед ложками-ложками...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


Ответить в теме
Страница 127 из 205 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения