Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 131 из 205 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 4096
  1. Вверх #2601
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    http://www.velena.ru/elena/COOL/MEAT/M7.html
    Это рецепт Елены Вайцеховской, российской журналистки и Олимпийской чемпионки. У нее тоже все очень вкусненько, как и в Вашей темке.
    Я уважаю Войцеховскую как спортсменку. Но в кулинарных вопросах... Мне хотелось бы немножко уточнить.
    То, что она приготовила - это ни разу не айсбайн. И австрийская штельце - это, скорее, немецкая хаксе, а не айсбайн.
    Айсбайн - это именно то, что ел Бра в Болгарии. Отварная голяшка. Никакой зажаренной корочки.
    Ми так жили, немов співали джаз.


  2. Вверх #2602
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Я уважаю Войцеховскую как спортсменку. Но в кулинарных вопросах... Мне хотелось бы немножко уточнить.
    То, что она приготовила - это ни разу не айсбайн. И австрийская штельце - это, скорее, немецкая хаксе, а не айсбайн.
    Айсбайн - это именно то, что ел Бра в Болгарии. Отварная голяшка. Никакой зажаренной корочки.
    Я думал тема Айсбан растянулась на все вкусные рульки)) Но ежели желаете высказываться строго про Айсбан- милости просим, буду рад услышать мнения.
    Суммируя свои слова: мне нравится заранее сваренная рулька с пивом, кореньями, овощами и специями, а потом запеченная.В конце смазанная глазурью из меда, пива ,чеснока. Возможны вариации по случаю.На гарнир тушенная квашенная капуста с вином, тмином и зажаренной айвой. Это в общих чертах, опуская мелочи,секреты, подробности и тайные манипуляции.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2603
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Я думал тема Айсбан растянулась на все вкусные рульки)) Но ежели желаете высказываться строго про Айсбан- милости просим, буду рад услышать мнения.
    Суммируя свои слова: мне нравится заранее сваренная рулька с пивом, кореньями, овощами и специями, а потом запеченная.В конце смазанная глазурью из меда, пива ,чеснока. Возможны вариации по случаю.На гарнир тушенная квашенная капуста с вином, тмином и зажаренной айвой. Это в общих чертах, опуская мелочи,секреты, подробности и тайные манипуляции.............,
    Такую я тоже ем. Но в Германии, чтобы попробовать подобную, надо просить хаксе, швайнхаксе.
    А по айсбайн я не спец - пробовала много раз, но понравилась только один раз; и там не было возможности расспрашивать про особенности приготовления.
    Уточнила название по простой причине: несколько раз мои коллеги (разные) заказывали в Германии айсбан и были разочарованы. Пока я не догадалась уточнить "с корочкой?" и посоветовать им хаксе.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #2604
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    устричный соус есть в любой Таврии - около 20грн. Я готовлю без крышки, иначе "карамель" не загустеет.
    АлТан,mogves,спасибо,но или я туплю или в тавриях не могу найти устричный соус.Как он хоть выглядит?Обошли всю Таврию,подняли на уши продавцов-никто не мог объяснить,что это такое и где его искать.Я думаю,может крылья у меня получились такие приторно-сладкие в том числе потому,что там не было этого самого соуса,и мед был гречишный со специфическим запахом.Я все равно должна их сваять ,чтоб получились правильные крылья.

  5. Вверх #2605
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Canberra Посмотреть сообщение
    АлТан,mogves,спасибо,но или я туплю или в тавриях не могу найти устричный соус.Как он хоть выглядит?Обошли всю Таврию,подняли на уши продавцов-никто не мог объяснить,что это такое и где его искать.Я думаю,может крылья у меня получились такие приторно-сладкие в том числе потому,что там не было этого самого соуса,и мед был гречишный со специфическим запахом.Я все равно должна их сваять ,чтоб получились правильные крылья.
    охохох. Гречишный мед со своим, особым привкусом.Он чуть горьковатый, насыщенный. Пробуйте сначала с обыкновенным. Устричный соус действительно продается почти везде. На нем так и написано oyster sauce. Если нет в небольших магазинах, то в больших супермаркетах он есть однозначно. Так что 100% есть в Специях Азии на новом привозе в новом рыбном корпусе.Если получились приторные, значит перевес вкуса ушел в сладкое и нужен баланс на соленое. Идеальный вкус здесь- научиться ощущать, чего много, а чего не хватает и нужно добавлять. Этому не научить, это нужно чувствовать)).........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2606
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    охохох. Гречишный мед со своим, особым привкусом.Он чуть горьковатый, насыщенный. Пробуйте сначала с обыкновенным. Устричный соус действительно продается почти везде. На нем так и написано oyster sauce. Если нет в небольших магазинах, то в больших супермаркетах он есть однозначно. Так что 100% есть в Специях Азии на новом привозе в новом рыбном корпусе.Если получились приторные, значит перевес вкуса ушел в сладкое и нужен баланс на соленое. Идеальный вкус здесь- научиться ощущать, чего много, а чего не хватает и нужно добавлять. Этому не научить, это нужно чувствовать)).........,
    Спасибо,завтра возьмусь с новым рвением .И вообще спасибо за темку,очень воодушевляет ее какое-то особое настроение и позитив.

  7. Вверх #2607
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    510
    я на прошлой неделе делал рульку по второму варианту,вначале мариновал почти сутки в тёмном пиве с соевым соусом и всякими специями,потом запекал в духовке в фольге периодически поливая маринадом.В общем получилось внешне красиво(чуть позже выставлю фотку),но всё таки мясо во рту не таяло как хотелось и корочка была жёстковатая.Намного вкуснее мясо стало когда почти сутки постояло в холодильнике.Просто резал ножом кусочки холодного мяска со свежим хлебушком......в общем,так я её и слопал .Теперь хочу попробовать первый вариант,поэтому и попросил провереный вариант.

    добавил фотки на ваш суд......не судите строго,готовил первый раз





    Последний раз редактировалось ts_nikolya; 04.02.2013 в 20:45. Причина: добавил фотки

  8. Вверх #2608
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Canberra Посмотреть сообщение
    АлТан,mogves,спасибо,но или я туплю или в тавриях не могу найти устричный соус.Как он хоть выглядит?Обошли всю Таврию,подняли на уши продавцов-никто не мог объяснить,что это такое и где его искать.Я думаю,может крылья у меня получились такие приторно-сладкие в том числе потому,что там не было этого самого соуса,и мед был гречишный со специфическим запахом.Я все равно должна их сваять ,чтоб получились правильные крылья.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0642.jpg
Просмотров: 29
Размер:	109.2 Кб
ID:	5620188 - вот такой соус продаётся в китайской лавке "Банзай" на оптовом рынке(МаршалаЖукова) напротив МЕТРО А вот такой- Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0641.jpg
Просмотров: 36
Размер:	119.9 Кб
ID:	5620187- в ТАВРИЯХ - там где все тайские соусы стоят
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....

  9. Вверх #2609
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Мурашечка, а цены не подскажете на них?

  10. Вверх #2610
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Мурашечка, а цены не подскажете на них?
    20-25 грн....у Банзая есть сайт, там можно ознакомиться со всей представленноэым ассортиментом
    Покращення-2. Перезагрузка.

  11. Вверх #2611
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Мурашечка, а цены не подскажете на них?
    в БАНЗАЕ брала за 45 гр., а тайский в Таврии в пределах 25 гр.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....

  12. Вверх #2612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Мурашечка Посмотреть сообщение
    Вложение 5620188 - вот такой соус продаётся в китайской лавке "Банзай" на оптовом рынке(МаршалаЖукова) напротив МЕТРО А вот такой- Вложение 5620187- в ТАВРИЯХ - там где все тайские соусы стоят
    Мурашечка,спасибо.Будем искать.

  13. Вверх #2613
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Бесформенные вкусности в вакууме




    В очередной раз меня потянуло на национальную кухню. Може зов предков, а возможно это просто зима. И все же знал толк Пузатый Пацюк в простой, но вкусной еде. Ну и я решил далеко не отставать и показать Вам в рамках "Обедов в свободном стиле" еще один дико простой способ есть картошку.


    Галушки в детстве были мной очень любимы. Наиболее часто на стол попадали обычные из теста (вариация из теста у нас называлась Варенички. Это когда начинка для Вареников уже кончилась, но тесто еще осталось. Варенички подавались с жареным луком и брынзой)Но встречались и творожные и картофельные галушки. Вот о последних речь и пойдет.

    Картофельные галушки сродни итальянским ньоккам и делаются похожим образом. Картофель отваривается в мундире в небольшом количестве воды (так, чтобы только макушка торчала над водой), или запекается. Потом слегка остужается, чистится и толчется в пюре.Лучше все таки дать картофелю немного остыть, иначе тесто масса будет липнуть к рукам и муки понадобится больше. А этого не нужно. На 6-8 средних картофелин берем пару яиц и 2\3 стакана муки(+ немного соли и перца по желанию). Но к количеству муки советую строго не привязываться, ибо все может разнИтся. Поэтому добавляйте муки примерно то, что я указал + немного больше. Из всего этого замешивается тесто, раскатывается пластом в сантиметр-полтора и режется на квадраты или ромбы.
    Осталось только отварить в слегка подсоленной воде и подать со сметаной, сливочным маслом, зеленым луком, крупно молотым черным перцем или золотистым, поджаренным лучком. В общем фантазируйте)))
    Кстати, это неплохой способ вторичного использования оставшегося картофельного пюре.В холодном виде его есть довольно проблематично, а так ,вот и выход.
    Еще картофельными галушками можно заправлять простые скучные супы. я недавно готовил Щипанку (еще один украинский суп, в котором присутствуют кусочки теста, отщипанного от общей массы) и вместо теста использовал эти галушки. Понравилось.
    Вот такая вот песня).
    Приятного аппетита. Жжом огнем, товарищи!.............,

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #2614
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Canberra Посмотреть сообщение
    АлТан,mogves,спасибо,но или я туплю или в тавриях не могу найти устричный соус.Как он хоть выглядит?Обошли всю Таврию,подняли на уши продавцов-никто не мог объяснить,что это такое и где его искать.Я думаю,может крылья у меня получились такие приторно-сладкие в том числе потому,что там не было этого самого соуса,и мед был гречишный со специфическим запахом.Я все равно должна их сваять ,чтоб получились правильные крылья.
    Первые крылья мне хотелось запивать чаем, такие они были сладкие) Да и ингредиенты были не все, чего греха таить.
    Вчера сделала все по рецепту, но сахара убавила. Под крышкой на час, и обязательно посыпать в готовом виде кунжутом и зеленым луком. Без лука и кунжута мне не то.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #2615
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Первые крылья мне хотелось запивать чаем, такие они были сладкие) Да и ингредиенты были не все, чего греха таить.
    Вчера сделала все по рецепту, но сахара убавила. Под крышкой на час, и обязательно посыпать в готовом виде кунжутом и зеленым луком. Без лука и кунжута мне не то.
    Ай молодец).А крышку то зачем?Под крышкой вода нормально не испаряется и карамель толком не загустевает..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2616
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Ай молодец).А крышку то зачем?Под крышкой вода нормально не испаряется и карамель толком не загустевает..............,
    Не знаю, отлично всё застывает. У меня вог такой есть, сиротский, чугунный, на пол ведра) в нем делаю.
    На медленный огонь, а потом дать чуть постоять - все прекрасно карамелизируется. Но там, признаться, и крышка не сильно плотно сидит, но зато под ней карамель кипя поднимается и покрывает все крылья.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #2617
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    о, я тоже сегодня приготовила крылья- спецом ходила на привоз под видом "надо купить все на голубцы" и это что-то... это действительно божественные крылья, мой муж, который не любит крылья сказал что это божественно))) у меня было все, кроме перцев (чили и красного), но я набросала черного... очень вкусно!!! спасибо!

  18. Вверх #2618
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Картофельный салат с сельдью.




    В этот раз хочу предложить Вашему вниманию простой, но потрясающе вкусный и радостный салат. Снимался он для замечательного журнала Просто&Вкусно и уверен, Вы получите от него столько же удовольствия, сколько получил я при съемке и поедании




    Нам понадобятся:
    - Картофель;
    - лук "Ялтинский", Крымский.
    - филе сельди, среднего посола.

    Для соуса возьмем 2стл. оливкового масла, 1стл. французской горчицы в зернах, 0,5чл. яблочного уксуса.

    делаем: Ингредиенты соуса поместить в баночку с закручивающейся крышкой и активно потрясти. Минуты активных телодвижений будет достаточно, чтобы соус был готов.

    - Тем временем картофель отварить, охладить и нарезать кружками (если картофель мелкий) или ломтиками- если покрупнее.
    - Лук нарезать полукольцами.
    - Селедку- кусочками среднего размера.

    Выложить все на блюдо и аккуратно полить заправкой.



    Держитесь ,да прибудет с Вами сила, тру ля ля.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2619
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7920
    обыкновенная картошка с селедкой... а красиво то как))))

  20. Вверх #2620
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8049
    Народ, пожелайте мне ни пуха, ни пера, пошла готовить наконец крылья, да еще не себе, а на День рождение клуба сыну.
    Господи, только бы потом детишки меня не убили. Надо им пива побольше передать.
    ...Но тогда родители меня повбывают(
    Вопрос - кунжут поджаривать на оливковом масле или на пустой сковородке ?

    пысы попробовала все это варево, уже пью вторую чашку кофе, чтобы ушел вкус - не то мед.. не то чили.
    устричный соус в Таврии есть. но какой-то дешевый сильно для устричного в моем понимании
    Да-с. ну пошла, если что- считайте меня коммунистом...
    нет - считайте меня Brahmanистом
    Последний раз редактировалось ann888; 06.02.2013 в 13:20.


Ответить в теме
Страница 131 из 205 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения