Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 133 из 205 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 4096
  1. Вверх #2641
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Сделал?) Молодец. Меня в первый раз порадовало то, что не почувствовал того мерзкого вкуса водки, который мне дико не нравится. А тут прямо бац, выпил и хорошо и не пакостно. Еще и любовь к земле родной просыпается.(но это если выпить много)............,
    Может и мне сделать?
    я не пью водку, а вот мужская часть семейства..
    Я как-то Бехеровку делала, сказали - хорошшшшшшо))
    Если завтра сделаю на субботу получится? у мамы ДР
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #2642
    Новичок Аватар для sirMykola
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Сделай обязательно! всем понравится! у меня ушла как песня!

  3. Вверх #2643
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Два дня? не уверен ,что настоится. Мне кажется маловато. Но все познается в сравнении. Попробуй- если будет слабовата, можно отставить в сторону настаиваться дальше.
    А вообще надо будет летом напомнить- летом самый сезон делать настойки. Пойдут ягоды..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #2644
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Брандад из копченой сельди.



    Данная штука как по мне- отличный способ разнообразить уже поднадоевшее картофельное пюре. А какой от него исходит аромат...Это, доложу я Вам, прямо таки Арррггх..

    Нам понадобится:

    - 600г картофеля;
    - 400г копченой маринованой сельди;
    - 200мл. молока;
    - 3 зубчика чеснока;
    - пару веточек свежего тимьяна;
    - 2стл.л оливкого масла;
    - 1 соленый лимон (при замене использовать свежий лимон, но половинку);
    - соль, перец.

    Делаем:
    - Духовку разогреть до 180С. и запекать неочищенный чеснок 30 минут. Готовый чеснок очистить и размять вилкой.
    - Картофель очистить и варить в подсоленной воде, как на стандартное пюре.
    - Сельдь очистить и разобрать на филе, нарезать кусочками и варить в молоке 10минут.
    - Добавить тимьян, лавровый лист и дать настояться пару минут. Селедку достать, а молоко сохранить.
    - Готовый картофель размять в пюре, добавить молоко,сельдь, чеснок, мелко порезанный лимон и оливковое масло.
    - Выровнять на соль и перец.
    - Подавать горячим с <strike>крутонами</strike> гренками, хрустящим салатом и хорошим настроением.





    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2645
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354

    По умолчанию Венгерский Гуляш!

    С разрешения нашего Гуру-Брахмана, выкладываю мой "рецепт этой зимы". Нашла на каком-то сайте давно, на каком-не помню, дополнила своими доработками. Уже сама не рада, т.к. Любимый уже месяц требует только гуляш...
    Рецепт для тех, кто любит "два в одном". И первое, и второе.
    Венгерский гуляш.
    Венгерский гуляш – это… острый, густой суп. Настолько густой, что его можно даже отнести к рагу. Или чему-то среднему, между рагу и супом, который готовится с луком, красным перцем (паприкой), кусками картофеля и мяса.На гарнир к гуляшу часто венгры подают "чипетки"-мелкие клёцки из крутого пресного теста. Но это по желанию. Самый главный секрет венгерского гуляша-это большое количество красной паприки(острой и(или) сладкой)придающей блюду насыщенный цвет и особый вкус и аромат. Предлагаю Вам гуляш который я готовлю в большом казане . Кстати, помидоры или томат могут испортить вкус классического гуляша. Томаты хоть и являются натуральным усилителем вкуса, но на картофель влияют не лучшим образом, просто-напросто дубя его, и лишая нежности, и рассыпчатости. Итак.. Вкусный,густой,острый мясной гуляш с паприкой Угощайтесь!
    Ингредиенты
    говяжья лопатка 700-900г (Это важно!!! Никакое другое мясо тут "не играет", проверяла!)
    картофель 700-900г
    2-3 луковицы
    2-3 зубчика чеснока (беру больше)
    болгарский перец 1шт ( мы перец любим- беру больше, 2-3).
    стручок острого перчика (мне мало, беру три))).
    тмин 1ч.л
    паприка сладкая сухая 3ст.л с горкой
    растительное масло или смалец ( смалец не брала ни разу).
    соль
    лук зелёный или петрушка (по желанию).

    Для жарки мяса можно взять растительное масло или смалец(классически), который предварительно нужно растопить на сковороде (в казане) до полного вытапливания жира. После чего шкварки вылавливаем шумовкой и начинаем готовить.
    Очень важно взять хороший ,свежий кусок мяса.Если это будет лопатка или крестец,то мясо приготовится достаточно быстро ,и будет нежным ( пробовала заднюю часть - жестковато)..Мясо очистить от прожилок,порезать на кусочки( небольшие), и обжарить на масле до золотистости на сильном огне. (Прямо в казане).
    Добавить лук порезанный кубиками.Ещё немного обжарить на среднем огне. Добавить тмин и чеснок.
    Перец болгарский порезать соломкой,картофель средними кубиками(1.5на1.5см). Лучше брать не рассыпчатый сорт.
    К мясу с луком добавить перец.. Паприку... На этом этапе я добавляю 1-2 ложки слегка обжаренной муки, и хорошо перемешиваю.
    Залить кипятком или овощным горячим бульоном. ( заливаю кипятком)
    После закипания засыпать картофель, и нарезанный колечками острый перчик(без семян и перегородок).Посолить.
    Накрыть крышкой,убавить огонь на минимум и тушить до готовности.Примерно 30-40 мин.Снимите с огня готовый гуляш и дайте блюду настояться ещё мин 15-20
    Ну а если день выдался прохладный и сырой подайте к гуляшу стручок острого(не чили)перца и кушайте вприкуску. P.S.:по желанию можно присыпать гуляш зелёным луком или петрушкой, что я и делаю. Приятного аппетита!

    Конечно, фотки не очень, в жизни поярче всё (кроме Ласки, она от казана не отходит))), даже стыдно в этой теме выкладывать, но..


    Ребята, большое спасибо за +++ и комментарии! Кошка и сторожит, и ждёт, и дегустирует))). Сунула морду в ложку))).
    Последний раз редактировалось Luckycat; 14.02.2013 в 12:10.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  6. Вверх #2646
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    молоко и селедка?? блинн, рискнуть что ли и приготовить?))

  7. Вверх #2647
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Два дня? не уверен ,что настоится. Мне кажется маловато. Но все познается в сравнении. Попробуй- если будет слабовата, можно отставить в сторону настаиваться дальше.
    А вообще надо будет летом напомнить- летом самый сезон делать настойки. Пойдут ягоды..............,
    Так и в систему войти можно
    ))
    потом с удовольствием почитаю, что-то сделаю так мне нравится процесс... гыгы, пить не кому
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #2648
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Так и в систему войти можно
    ))
    потом с удовольствием почитаю, что-то сделаю так мне нравится процесс... гыгы, пить не кому
    Что значит не кому??????? Вы только адрес скажите))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось di72; 16.02.2013 в 08:25.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  9. Вверх #2649
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Пару слов о быстром завтраке.




    Около недели назад я в фоновом режиме пересматривал видео с Оливером. Не помню, точно, какой эпизод. Так вот в кадре промелькнули маринованные яйца. Я полез в сеть, почитать, как это делают англичане и иже с ними и в процессе наткнулся на Piedmont Eggs. Маринованные яйца по-пьемонтски, за авторством Crazyappetite.(Большое спасибо за полезный опыт) Вот как раз подходяший случай проверить экспериментальным путем что и как, а заодно разнообразить свои завтраки.А то все бутерброды да бутерброды.

    На все про все понадобилось:
    - 12 - 15 перепелиных яиц
    - большой пучек петрушки ( я во второй раз делал с кинзой - можно так же брать на вооружение)
    - 4-6 зубков чеснока
    - штук 6 анчоусов в масле
    - в рецепте написано 500мл оливкового масла. Я взял 300 (хватило с головой)
    - 2 ст.л. винного уксуса или яблочного
    - 1 острый красный перец, без семечек
    - 1-2 чл. сахара.
    - 4стл. хорошей томатной пасты или качественной помидорной пассаты.Я брал домашний уваренный томатный сок с мякотью.

    -Делается все еще проще: рубим петрушку, чеснок и анчоусы.
    -Все укладывается в банку, добавляется томатная паста, масло. Можно взбивать венчиком а можно, как это любит делать Оливер, закрыть в банку и тщательно потрясти.
    -Яйца отварить, немного охладить, уложить в банку и залить маринадом. Отправить в холодильник думать над своим поведением и готовиться <strike>к экзекуции</strike> к завтраку. Мне пришлось уехать ,поэтому добрался только через день. С черным кофе, на черном хлебушке, да со свежей брынзой все это безобразие смотрелось очень гармонично. Кстати, отдельно скажу про масло.Оно получилось очень ярким, ароматным, интересным , с приятным привкусом чеснока и соленостью анчоусов. Пробовал выдавить ломтик лимона, тоже вкусно. В общем поле для экспериментов для себя объявляю открытым. Тут есть что менять, модифицировать и т.д. Хранится вторая порция уже неделю, полет нормальный. Теперь буду искать рецепт с маринованными яйцами в уксусе. Думаю Оливер говорил о них.Если кто в курсе, поделитесь, пожалуйста.
    Вот такие дела. С праздником ,кстати ,кто отмечает................,

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2650
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    -Яйца отварить, немного охладить, уложить в банку и залить маринадом.
    а очищать надо или в скорлупе мариновать?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  11. Вверх #2651
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    а очищать надо или в скорлупе мариновать?
    Мне в жж тоже задали такой вопрос))) Я и не думал, что такие вопросы могу появиться))) Конечно же надо................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2652
    Посетитель Аватар для vrednyuliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город у Чёрного моря
    Сообщений
    287
    Репутация
    458
    Понравился Ваш рецепт с перепелиными яйцами!...вот только маленький вопрос: чем-то можно заменить анчоусы...или вообще без них можно???

  13. Вверх #2653
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от vrednyuliya Посмотреть сообщение
    Понравился Ваш рецепт с перепелиными яйцами!...вот только маленький вопрос: чем-то можно заменить анчоусы...или вообще без них можно???
    Лучше вообще отказаться ,добавив немного больше соли, чем заменять чем-либо. У Анчоусов свой, особый вкус. Он здесь в роли соли и ароматизатора...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #2654
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от vrednyuliya Посмотреть сообщение
    Понравился Ваш рецепт с перепелиными яйцами!...вот только маленький вопрос: чем-то можно заменить анчоусы...или вообще без них можно???
    Анчоусов сейчас в любом супере хоть завались. Купите баночку, её хватит надолго.
    Идеальный ингредиент для соуса к салату Цезарь, кстати.
    Ещё брускетту сделать с ними, яйцом, базиликом и черри можно вкусную, да мало ли куда их можно утилизировать.
    Словом, практически незаменимый продукт
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  15. Вверх #2655
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Мне в жж тоже задали такой вопрос))) Я и не думал, что такие вопросы могу появиться))) Конечно же надо................,
    Ну китайцы варят (пекут) в соевом соусе яйца прямо в скорлупе - так что вопрос имеет место ))
    Хотел ещё высказать почтение твоим крылышкам. "Непредказуемый" рецепт дал превосходный результат. Спасибо за многие приятные вечера с друзьями, и было чем похвастаться ))))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  16. Вверх #2656
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Сельдь с клюквенным и горчично-медовым соусом.




    Соусы подготовить заранее.
    Селедку под эти соусы можно засолить самостоятельно, а можно взять готовую, среднего посола.
    Понадобится для этого следующее:

    Клюквенный соус:
    - половина стакана клюквы;
    - половина стакана красного сухого вина;
    - хрен средней остроты - 2чл.
    - сок половины лимона;
    - 1чл. ложка сахара;
    - соль, перец.

    Клюкву протереть через сито или перебить блендером, добавить остальные ингредиенты.Дать немного настояться.

    Горчично-медовый соус.
    - Мед - 2стл.
    - дижонская горчица - 2стл.
    - сок половины лимона;
    - оливковое масло - 4стл.
    - белая горчица - 5шт.
    - соли и перец по вкусу.

    Все компоненты соуса удобно поместить в баночку и активно потрясти.
    *Важно: насчет этих двух соусов скажу следующее: пробуйте и выравнивайте вкус под себя. Кому то захочется более сладкий, можно увеличить сахар, кто-то возжелает покислее или погуще. Тут все на любителя и единого эталонного вкуса не найти. Пробуйте и меняйте.


    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #2657
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Анчоусов сейчас в любом супере хоть завались. Купите баночку, её хватит надолго.
    Идеальный ингредиент для соуса к салату Цезарь, кстати.
    Ещё брускетту сделать с ними, яйцом, базиликом и черри можно вкусную, да мало ли куда их можно утилизировать.
    Словом, практически незаменимый продукт

    даже на развес видела....
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  18. Вверх #2658
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Лучше вообще отказаться ,добавив немного больше соли, чем заменять чем-либо. У Анчоусов свой, особый вкус. Он здесь в роли соли и ароматизатора...............,
    может быть хамса маринованная ,как вариант,а не альтернатива. я похожий рецепт именно с ней видела))

  19. Вверх #2659
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    может быть хамса маринованная ,как вариант,а не альтернатива. я похожий рецепт именно с ней видела))
    Тут с налету не скажу, не пробовал такую замену. Я анчоусы стараюсь брать с запасом.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #2660
    Посетитель Аватар для Amorushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    321
    О, многоуважаемый кулинарный Гуру-Денис! не даёт мне покоя "быстрый завтрак"))))как не зайду в тему, даже беглый взгляд на эти фото вызывает у меня обильное слюновыделение))))В общем решила - на днях приготовлю обязательно и вернусь сюда с фотоотчётом маленький вопросик: цвет винного уксуса играет роль? у меня есть красный или лучше брать светлый?


Ответить в теме
Страница 133 из 205 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 183 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения