Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 137 из 205 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4096
  1. Вверх #2721
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6247
    А где можно купить маскарпоне?На тирамису


  2. Вверх #2722
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет. Насчет соли соглашусь с трудом, я недавно сократил потребление соли, но совсем отказаться не хочу. Совсем без соли мне пресно. А насчет яиц, рад что понравилось. Я после этого опробовал еще 2 варианта. Выглядели в банке хорошо, а по вкусу кислятина. Мариновал в уксусе. Так что 2 рецепта ушли в отстой Видишь, стараюсь выбирать самое вкусное)
    Ты прав, совсем от соли отказаться невозможно.
    Да и я тут не показатель по той причине, что с детства не особо люблю солёное.
    Тем более что соль есть во многих продуктах изначально.
    И если готовить ту же Карбонару, то я точно не добавлю соль, так как она есть
    с избытком и в беконе, и в сыре.
    Тут я предпочту что-то от себя добавить под настроение, к примеру тимьяна веточку туда обскубать
    Кстати, что до маринада твоего, то вместо внезапно закончившегося моденского уксуса
    у меня пошёл в него лимонный сок и отлично себя показал там.
    Поэтому я так люблю проводить свободное время на кухне - всегда есть место экспериментам
    Ежели у тебя дойдут руки до баранины, то жду с нетерпением новых рецептов,
    как-то уж слишком неравнодушна я к ней в последнее время.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  3. Вверх #2723
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет. Я не жалую микроволновки и кроме как в качестве разогрева не пользую. Если не любите жарить (хотя можно купить специальную силиконовую крышку с дырками и не париться), то можно взять пергамент, на дно выложить порезанные овощи и сверху выложить рыбу порционно. Можно сбрызнуть белым вином, положить веточку тимьяна, посолить и поперчить и запечь в духовке. И будет замечательно...................,
    я в принципе тоже микру использую только для подогрева) вот сестра подсадила нас на скумбрию с микры) вот и подумала облегчить себе жизнь относительно всей рыбы)
    А лимонный сок вы не добавляете к рыбке?

    Кстати, мне сегодня так расхвалили ваш рецепт тирамису!!! теперь мне срочно нужно приготовить))

  4. Вверх #2724
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    я в принципе тоже микру использую только для подогрева) вот сестра подсадила нас на скумбрию с микры) вот и подумала облегчить себе жизнь относительно всей рыбы)
    А лимонный сок вы не добавляете к рыбке?

    Кстати, мне сегодня так расхвалили ваш рецепт тирамису!!! теперь мне срочно нужно приготовить))
    Опять повторюсь (надо будет в подписи написать) - на "ты", пожалуйста)
    Мне не нравится еда с микроволновки вообще, она какая-то вареная выходит. Мне больше в плане скумбрии духовка по душе. Пока рыба моется и выбирается, что в нее запихнуть, духовка уже нагрелась. А дальше только вопрос творчества и настроения. Можно целиком ,а можно и разделить на филе (оно тут вообще элементарно, Ватсон, делается) А дальше кто во что горазд: лимон, травки, петрушка, имбирь, чили. Можно так ,а можно и в пергамент завернуть.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Все поняла) покупаю крышку)
    Ты (уже исправилась) такую имел ввиду?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IT_78958_04_v.jpg
Просмотров: 36
Размер:	32.3 Кб
ID:	5790936
    или такую?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IT_71722_01_b.jpg
Просмотров: 34
Размер:	42.3 Кб
ID:	5790939

  6. Вверх #2726
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Все поняла) покупаю крышку)
    Ты (уже исправилась) такую имел ввиду?
    Вложение 5790936
    или такую?
    Вложение 5790939
    Вторую имел в виду. для тех, у кого случаются брызги - очень удобная штука.не нагревается и не портится.........,

    Всем:Фууух. Я наконец то приготовил, отснял и жадно съел рульку и запил Хугарденом. На днях постараюсь выложить. А то столько было просьб, а я только сейчас добрался...........,
    обновлено:фото, как я пил Хугарден не будет. Это было стремительно и не захватывающе............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #2727
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Здравствуйте, видела вы используете в своих рецептах соус Наршараб. Посоветуйте пожалуйста, где его купить и какой фирмы, а то они все разные по вкусу(
    А еще интересует соус Ворчестер.. Вы не знаете, где по адекватной цене его взять? (он случайно не похож на тайский устричный? или это разные абсолютно вкусы?)

  8. Вверх #2728
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, видела вы используете в своих рецептах соус Наршараб. Посоветуйте пожалуйста, где его купить и какой фирмы, а то они все разные по вкусу(
    А еще интересует соус Ворчестер.. Вы не знаете, где по адекватной цене его взять? (он случайно не похож на тайский устричный? или это разные абсолютно вкусы?)
    У меня здесь был Наршараб? Вообще не помню. Смотреть наверное нужно на привозе. Поспрашивать или там же или на форуме.Наверное, им торгуют специально обученные люди Мне мой подарил знакомый грузин
    А Вустерский соус, Вы как я понял, его не пробовали, ибо у них с устричным ну совершенно разный вкус, можно поискать в больших суперах. Цену, тоже не помню, брал давно.Но она как по мне не выше цены некоторых нормальных кетчупов.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #2729
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    О нет, зачем я наткнулась на твою (читала "ты" не любишь когда на "вы") тему! В хорошем смысле этого слова. Я и так вечно эксперементирую разные рецепты, а тут на тебе- все мной самое любимое да в одной теме. Бросать что ли фитнес,(шучу конечно) Обязательно завтра что-то приготовлю из твоих шедевров. С меня фотоотчет.

  10. Вверх #2730
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    О нет, зачем я наткнулась на твою (читала "ты" не любишь когда на "вы") тему! В хорошем смысле этого слова. Я и так вечно эксперементирую разные рецепты, а тут на тебе- все мной самое любимое да в одной теме. Бросать что ли фитнес,(шучу конечно) Обязательно завтра что-то приготовлю из твоих шедевров. С меня фотоотчет.
    Привет.Спасибо на добром слове) Фитнес не бросать!))Еда едой,а спорт спортом))...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2731
    Новичок Аватар для Koicheva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-София
    Сообщений
    99
    Репутация
    155

    По умолчанию спасибо тебе за труды!

    я вот не фанат рецептов, вечно фантазия перебивает все но это хорошо. В случае с твоими рецептами всегда придерживаюсь порядка, т.к. знаю что точно будет вкусно и как мне нравится.
    Вчера было чахохбили, сегодня варенички с риккоттой, нежно и необычно на вкус.
    Я не мастер фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130301_200231.jpg
Просмотров: 22
Размер:	117.3 Кб
ID:	5797864Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130227_191856.jpg
Просмотров: 23
Размер:	168.5 Кб
ID:	5797848
    Мои года-мое богатство

  12. Вверх #2732
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Koicheva Посмотреть сообщение
    я вот не фанат рецептов, вечно фантазия перебивает все но это хорошо. В случае с твоими рецептами всегда придерживаюсь порядка, т.к. знаю что точно будет вкусно и как мне нравится.
    Вчера было чахохбили, сегодня варенички с риккоттой, нежно и необычно на вкус.
    Я не мастер фото Вложение 5797864Вложение 5797848
    Привет. Рад, когда моя работа кому-то приносит радость)
    А если понравились с рикоттой, попробуйте с творогом (рикоттой) и желтком. Это просто стихи и песни сразу))..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2733
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Денис, твой быстрый завтрак с перепилиными яйцами - это нечто! Взрыв вкуса!
    Спасибо большое за такой простой в исполнении и обалденный по вкусу рецепт!
    Заменила анчоусы на рыбный соус (сорри, анчоусов не было в Таврии, а соус был дома), и у меня ушло еще меньше масла - где-то 200 грамм!!!
    Как же это вкусно на свежем хлебушке!!!!!!!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  14. Вверх #2734
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Моя любимая Свиная рулька. Пара слов о душевном блюде.




    Выходные...Это слово ласкает ухо и настраивает истощенный за неделю организьм на

    позитивный и умиротворенный лад. В эти два праздничных дня можно успеть многое: можно

    выспаться или куда-то уехать, можно проваляться на диване с пультом или книгой или

    взять фотоаппарат и ,в ожидании весны, просто пойти гулять. А можно позвать пару

    друзей и приготовить рульку. Вот так вот просто, взять и приготовить. И не забыть

    поставить пиво в холодильник.

    Но от слов перейду к делу:
    Накануне я пошел на Привоз и купил пару красивых,свиных рулек. Килограмма по два

    каждая. Вид у них должен быть достойный, кожа не рваная и цвета красивого.
    А дома эти ноги я самым основательным образом вымыл, потер жесткой стороной губки,

    поскреб ножом жо состояния гладкой,светлой кожи.

    Варить рульки желательно в большом количестве воды, поэтому для каждой голяшки у меня

    предусмотрена своя посудина. Достал я казан ,уложил туда будущий аккомпанемент к пиву

    и залил его большим количеством холодной воды.
    Влил 50 грамм хорошего соевого соуса, это для цвету, бросил пару небольших морковок,

    пару луковиц, кусок стебля сельдерея, немного горошин смеси перцев, всыпал пару

    столовых ложек соли. Соли не бойтесь,я бывало, клал и больше.
    Под настроение можно в воду добавить литр пива, тоже, аромату ради. Ощущаться будет

    слабо, но это придает блюду особой, торжественности, дааа..
    Даем закипеть, снимаем пену и варим на среднем огне, при умеренном кипении 2-3 часа.

    Время варьируется от размера рульки.

    А как время подошло, аккуратно рульку достал и переложил ее для отдыху в сторону.
    теперь два выхода: готовить рульку сразу или оставить на завтра. У меня иногда бывают

    случаи ,когда в день приглашения гостей не хватает времени на готовку или попросту

    занята духовка. Поэтому я иду по второму пути: накануне вечером, почти ночью варю

    рульку, смазываю смесью из пива, горчицы,меда и лимонного сока. (иногда под настроени

    маринад видоизменяется). Готовлю уже на следующий день.
    В этот раз я готовил сразу. Гарнир на сей раз у меня был быстрый и простой -

    картофель. Хотя я Вам настоятельно рекомендую тушеную квашеную капусту. В этот раз у

    меня ее попросту не оказалось ,последнюю умяли накануне.
    Поэтому я просто почищенный картофель разрезал пополам, немного приварил в подсоленной

    воде и поместил в форму для запекания вместе с рулькой.
    А рульку надсек ножом на глубину кожи и смазал вышеуказанной смесью. Ее вы можете

    варьировать по собственному вкусу:мед, пиво, горчица, сахар, соевый соус и так далее.

    Слишком много меда не кладите, он темнеет и горит.

    Предварительно разогрел духовку и поместил противень с рулькой на 40минут - 1 час. при

    180С. Время говорю предварительно, ибо духовки, как всем известно, разные. Глазурью я

    смазываю один раз, иначе не получается нужной хрусткости корочки. После приготовления

    ненадолго накрыть фольгой.

    В качестве аккомпанемента, как уже говорил выше, замечательно идет тушеная квашеная

    капуста ,но можно потушить и свежую. Еще вкусно пожарить на сливочном масле кусочки

    айвы или вкусного, упругого яблока. Как вариант, мною уже не раз перепробованы к этому

    делу: картофельное пюре, гороховое пюре, просто квашеная капуста, моченые яблоки.
    В этот раз у меня еще добавился маринованный хрен протертый)). Душевная, доложу я Вам,

    штука.

    Ну а дальше в бой. Ведь пиво уже холодное, рулька разрезана и распространяет пар и

    ароматы простой, мясоедской радости.Друзья уже пришли и заговорщически постреливают

    глазами на стол. Так что ж, корнеты, сидеть без дела.Вперед ,по коням.............,













    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2735
    Новичок Аватар для Koicheva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-София
    Сообщений
    99
    Репутация
    155
    Уряяяяя.. спасибо спасибо! Как я ждала твою рульку! Столько постов о ней ....тадам, на след. Неделе повторю!
    Мои года-мое богатство

  16. Вверх #2736
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30595
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    В качестве аккомпанемента, как уже говорил выше, замечательно идет тушеная квашеная
    капуста ,но можно потушить и свежую. Еще вкусно пожарить на сливочном масле кусочки
    айвы или вкусного, упругого яблока. Как вариант, мною уже не раз перепробованы к этому

    делу: картофельное пюре, гороховое пюре, просто квашеная капуста, моченые яблоки.
    В этот раз у меня еще добавился маринованный хрен протертый)). Душевная, доложу я Вам, штука.
    Сорри, а маринованный хрен мариновался в бутылке, в которой недели две назад плескалась хреновуха?
    Т.е. в качестве аккомпанемента к основному блюду и как дополнение к гарниру, был подан измельченный хрен, маринованный в водке? )))

  17. Вверх #2737
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Сорри, а маринованный хрен мариновался в бутылке, в которой недели две назад плескалась хреновуха?
    Т.е. в качестве аккомпанемента к основному блюду и как дополнение к гарниру, был подан измельченный хрен, маринованный в водке? )))

    Нее. Это другое блюдо. Я хрен люблю, поэтому ем его, просто так и как закусь. Это просто прокрученный на мясорубке корень хрена с добавками.Потом все настаивается и употребляется............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #2738
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Бра, из личного опыта подскажи, пожалуйста, на сколько человек хватает 1 рульки?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #2739
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Бра, из личного опыта подскажи, пожалуйста, на сколько человек хватает 1 рульки?
    В случае большой рульки и наличия гарнира (если больше другой еды на столе нет) хватает на двоих норальных едоков или на троих слабеньких.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #2740
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    В случае большой рульки и наличия гарнира (если больше другой еды на столе нет) хватает на двоих норальных едоков или на троих слабеньких.........,
    Мне на неделю хватит)))
    Боже, мой папа за такую ногу Родину продаст)))
    А я с яйцами)))
    Всмысле замариновала яйца) Вкусно, а как оно может быть не вкусно..
    только я яйца переварила.. но это такое..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 137 из 205 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения