Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 139 из 205 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 4096
  1. Вверх #2761
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Так, все однозначно молодцы))))Всех хвалю и обнимаю.) Но переключайтесь уже на основательную еду)))) Я на днях начну небольшую серию с шампиньонами..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #2762
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    Ну, да "переключайтесь", это сказать легко! Ко мне гости уже только "на крылья" приходят, пиво с собой несут. Вроде и крыльев много делаю, а все равно не хватает!!! Пиво остается!

    Но шампиньоны ждемс!!!

  3. Вверх #2763
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Ну, да "переключайтесь", это сказать легко! Ко мне гости уже только "на крылья" приходят, пиво с собой несут. Вроде и крыльев много делаю, а все равно не хватает!!! Пиво остается!

    Но шампиньоны ждемс!!!
    Ииииииии.. а я не догадалась такой сюжет развить и привить.. Надо мне пивоманов прикормить)) Мерси))
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #2764
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Но переключайтесь уже на основательную еду)))),
    Денис, спасибо за рецепт "креветки в медовом соусе с орешками" ммммммммм очень вкусно
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  5. Вверх #2765
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Angelino4ka Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо за рецепт "креветки в медовом соусе с орешками" ммммммммм очень вкусно
    Ну наконец то что-то кроме крыльев. А этот рис с креветками, кстати, одно из моих самых любимых блюд. Молодец, рад, что понравилось..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2766
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Ну наконец то что-то кроме крыльев. А этот рис с креветками, кстати, одно из моих самых любимых блюд. Молодец, рад, что понравилось..........,
    Традицией стало в нашей семье, раз в неделю это блюдо. Муж мореман, все Ваши блюда из морепродуктов уже готовила, это его самое любимое! Срочно придумывайте еще иначе от риса, я скоро стану японкой
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  7. Вверх #2767
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    А я наконец-то приобрела тажин (той самой марки!) и жду рецептов тажина. Пока очень осторожно пробую. Не так уж этих самых рецептов и много!

  8. Вверх #2768
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Черные тальятелле с чернилами каракатицы и морепродуктами
    подскажите какой вкус у чернил каракатицы и вкусно ли это получается, очень хочется попробовать сделать, и где чернила купить?
    заранее спасибо

  9. Вверх #2769
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Angelino4ka Посмотреть сообщение
    Традицией стало в нашей семье, раз в неделю это блюдо. Муж мореман, все Ваши блюда из морепродуктов уже готовила, это его самое любимое! Срочно придумывайте еще иначе от риса, я скоро стану японкой
    Ок, почешу тыковку и что-то найду)). Рис - дело хорошее.

    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    А я наконец-то приобрела тажин (той самой марки!) и жду рецептов тажина. Пока очень осторожно пробую. Не так уж этих самых рецептов и много!
    Да тут, в самом деле их и немного.В остальном, в тажине, ровно как в обычной сковороде или горшке удобно запекать и тушить мясо и в нем же и подавать. Я сейчас, обычно в нем просто поджариваю мясо, затем вливаю воду,бульон или вино и тушу с травками и прочим под настроение. При подаче на гарнир рис или кускус. Все просто.Но надеюсь, вскорости доберусь до фотографий этого дела.

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    подскажите какой вкус у чернил каракатицы и вкусно ли это получается, очень хочется попробовать сделать, и где чернила купить?
    заранее спасибо
    Яркий вкус у чернил есть, как мне кажется, только у свежих. У наших чернил "из упаковки" запах слабый, "морской". Из отличительного только яркий,черный цвет. Вкуса как такового оно не добавляет. Я давно добавлял чернила в тесто, когда делал черные тальятелле. Вкус тот же. Брать их можно только из чувства любознательности и чтобы попробовать новое. Искать можно в садах победы. Но у нас я их не искал. Удачи)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2770
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Шляпки шампиньонов, фаршированные свининой на зеленом салате.



    В рамках мартовского номера из серии "про шампиньоны" для дружественного журнала "Просто & Вкусно" приготовились и отснялись вот такие вот шампиньонные шляпки со свининой. Я, порядком истосковавшись по азиатским вдохновениям не устоял против их яркого очарования. Приготовил.
    Такая штука замечательно употребляется как с пылу с жару, так и утром, прямиком из холодильника. Или ночью, пока все спят.


    Нам понадобится:
    - свинина - 300г.
    - крупные шампиньоны;
    - масло арахисовое или подсолнечное;
    - лук - 1 небольшая луковица;
    - чеснок - 2 зубка.

    Для салата:

    - Салатные листья на Ваш выбор: базилик,руккола,тархун,кинза,айсберг. Пойдет все, главное, чтобы салат был свежий и яркий.
    - сок лайма;
    - острый красный перчик;
    - половинка сладкого красного перца;
    - пару долек грейпфрута без пленок (опционально. Если используете, добавляйте перед подачей, иначе он даст много сока)
    - соевый соус - 1чл.


    Свинину при необходимости зачистить и мелко нарубить топориками или перекрутить в мясорубке.
    Лук и чеснок очистить, измельчить и добавить к фаршу. Выровнять по вкусу на соль и перец и перемешать.

    - У шампиньонов удалить ножки, а из полученных шляпок аккуратно ложкой удалить немного мякоти. Шляпки наполнить фаршем и плотно прижать руками.

    - Обжарить грибы в небольшом количестве масла по 4 минуты с каждой стороны на среднем огне. Влить ложку соевого соуса, накрыть крышкой и готовить еще пару минут.

    -Зелень крупно нарвать, прибавить нарезанный колечками острый перец (если перец слишком острый, то удалите мембраны и семена), грейпфрут.
    Приправьте соком лайма,соевым соусом. При желании очень вкусно и ароматно прибавить немного кунжутного масла.
    Все тщательно перемешать и подать к горячим шампиньонам.






    С весной Вас всех. Давайте постараемся и проведем весну на ура.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2771
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение

    С весной Вас всех. Давайте постараемся и проведем весну на ура.............,
    зачем весну провожать??
    ее встречать надо - а то "допровожаемся" что она уйдтет а проводить таки зиму уже пора бы, а то все никак она не сдает позиции...

  12. Вверх #2772
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    зачем весну провожать??
    ее встречать надо - а то "допровожаемся" что она уйдет а проводить таки зиму уже пора бы, а то все никак она не сдает позиции...
    ))))))))))) так ведь проведём, а не проводим
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #2773
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    ))))))))))) так ведь проведём, а не проводим
    аа - ну тогда да )

    кстати - с завтрашнего дня начинается масленица (вдруг кто не знает)

    так что можно и проводить зиму , и встретить весну - самое время

    и блинов наготовить... кстати, Бра , поделитесь пожалуйста необычными интересными несладкими начинками для блинов
    Последний раз редактировалось _Elena_; 10.03.2013 в 20:15.

  14. Вверх #2774
    Постоялец форума Аватар для Lina1409
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1033
    я сегодня пекла блины по твоему рецепту) сделала на пол порции, получилось блинов 40 тонюсеньких, вкуснейших) единственное добавила немного ванильки для аромата... СПАСИБО Денис за твои рецепты! я на них подсела уже))) на выходных хочу циплёнка генерала сделать)

  15. Вверх #2775
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Я вчера набезобразила цыпленка генерала, сейчас присматриваю безобразие на следующие выходные. Не знаю что выбрать, всё такое вкусное ))
    Силен ты, БРАтец, ставить в тупик
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #2776
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Приветик!
    У нас сегодня в меню лазанья. Рецептик нашла, только вот вопрос возник. Обязательно листы в воду класть (кипящую, потом холодную)? Или есть разные листы? Одни нуждаются в подготовке, а другие нет...

  17. Вверх #2777
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Приветик!
    У нас сегодня в меню лазанья. Рецептик нашла, только вот вопрос возник. Обязательно листы в воду класть (кипящую, потом холодную)? Или есть разные листы? Одни нуждаются в подготовке, а другие нет...
    Привет. Есть листы свежие (фреска) их предварительно варить не надо. А сухие листы варить желательно (холодная вода потом тоже необходима)Многие ленятся предварительно проваривать, но все же это делать желательно. Так тесто в итоге получится более мягким и нежным..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #2778
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Покупаю листы Берилла и никогда не варю. Быстро и удобно. Особенно учитывая, что соус я варю сразу много и замораживаю. Утром до работы достала, вечером пришла, намазюкала и в духовку, за это время салат можно сделать и еще что надо. А ужин ОП - и готов!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #2779
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    я тоже не варю
    они прекрасно в соусе приходят в нужное состояние

  20. Вверх #2780
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    В общем ,варить или не варить, дело Ваше. Я однажды ел "настоящую лазанью" из блинов и курицы с соусом из разведенной томатной пасты. Хозяйка утверждала ,что это именно та и самая вкусная лазанья в мире. После этого о том, как кому вкуснее я с людьми не спорю.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 139 из 205 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения