Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 142 из 205 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4096
  1. Вверх #2821
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2699
    Ух ты, я такое люблю делать! А картинка грибочков с шишками меня сразила, аж расплылась в улыбке, ну еще бы белку туда - СКАЗКА. Это уже твои произведения в журнале? А с нами поделиться этой стороной жизни?. И баранина тоже нас интересует, та, что была для журнала!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой


  2. Вверх #2822
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ух ты, я такое люблю делать! А картинка грибочков с шишками меня сразила, аж расплылась в улыбке, ну еще бы белку туда - СКАЗКА. Это уже твои произведения в журнале? А с нами поделиться этой стороной жизни?. И баранина тоже нас интересует, та, что была для журнала!
    Да, их журнального. Здесь же были уже фото оттуда.А с шишками это я учусь снимать на белом фоне). Я постоянно пытаюсь научиться чему-то новому.
    А баранина будет, но не раньше майского номера. Раньше низзя.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2823
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    Бра, посоветуй пожалуйста хорошие ножи.

  4. Вверх #2824
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    Бра, посоветуй пожалуйста хорошие ножи.
    Это не ко мне. Я по поводу ножей не зацикливаюсь. У меня несколько совковых хорошо наточенных ножей и пару обыкновенных шеф-ножей от тескома. Я просто периодически их точу. Мне пока хватает.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2825
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Суп с бараниной, шпинатом и лапшой/ Собери Себе Суп.




    На днях у нас погода отвратительно испортилась. В отличие от Киева, к нам снег не заглянул. Зима посетила Одессу лишь в виде пронизывающего ветра, холода и противного настроения. В субботу пришлось смотаться по делам,а вернувшись я решил порадовать душу двумя вещами: приготовить что-то радостное и согреться заодно.

    <lj-cut>
    Блюдо из серии Собери Себе Суп. В том смысле, что ингредиенты можно с легкостью подстраивать под себя, заменяя и добавляя продукты по настроению.
    В этот раз у меня было следующее:
    - бульон куриный. Без специй. Обычный. Для таких случаев у меня почти всегда имеется он в замороженном виде.
    - Лапша. В этот раз рисовой не хотелось и я взял пшеничную, широкую, тальятелле.
    - Шпинат. Он у меня был как раз свежайший. Пару пучков.
    - Зеленый лук
    - Острый красный перец
    - Имбирь (понадобится буквально пару кружков, с кожурой)
    - баранина. Тут позволю себе отвлечься на пару слов: Обычно для таких супов используется свежая говядина, нарезанная тонкими ломтиками. Чем тоньше, тем лучше.В этом случае ее достаточно просто прогреть. В этот раз я поступил,как и с бульоном: использовал уже готовую и нарезанную баранину, оставшуюся с запеченной недавно целой бараньей ноги.
    - рисовое вино- пара столовых ложек
    - соль
    - Глютамат натрия. Использовать или нет, решать Вам.
    - белый перец
    - кунжутное масло
    - перечное масло (опционально)

    - Мясо нарезать тонкими ломтиками (очень удобно мясо сначала подморозить, и нарезать совсем тонко) и недолго отварить в бульоне. Огонь выключить ,а мясо оставить в бульоне.
    - Если используете рисовую лапшу, замочите ее в воде на 20 минут. У меня была пшеничная ,поэтому я просто ее отварил и промыл холодной водой.

    - Шпинат тщательно промыть и крупно нарезать. Прогреть в бульоне минуту-другую.
    - Добавить в бульон специи ,вино, несколько кружков имбиря и кунжутное масло по вкусу. Довести до кипения.

    - Уже отваренную лапшу обдать кипятком и разложить по пиалам ,порционно.
    - Залить бульоном с мясом и шпинатом.
    - Сверху по вкусу добавить острый ,красный перчик, тонко нарезанный зеленый лук.
    - Любители острого добавляют острое,перечное масло или табаско. Некоторые вместо соли могут добавить немного хорошего соевого....

    - Мне нравится модифицировать этот суп скрученным в рулет омлетом, тонко нарезанной пекинской капустой или грибами. Пойдут и вешенка и шиитаке.
    - Суп отлично согревает, улучшает настроение, заряжает воду и делает волосы волнистыми и шелковистыми.
    С приветом из уже Солнечной и весенней Одессы. Держитесь............,







    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2826
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Без такого удивительного приспособления и супчик не такой получится))))) Хотела спросить, вот как-то не складывается у меня с тёмным соевым соусом, не улавливаю чего-то. С чем или как его лучше употреблять?

  7. Вверх #2827
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Без такого удивительного приспособления и супчик не такой получится))))) Хотела спросить, вот как-то не складывается у меня с тёмным соевым соусом, не улавливаю чего-то. С чем или как его лучше употреблять?
    Не обязательно. Главное что? Главное душа и хорошая компания) Можно делать в кастрюльке для фондю или просто в подходящем (совсем красиво, наверное в медном) сотейнике, поставив его на подставку ,так , чтобы под нее поставить горелку или сухое горючее. Темный соевый очень сладкий, иногда даже приторно. Он совсем на любителей и годится в ограниченное количество блюд. У меня он тоже в основном отдыхает в холодильнике...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #2828
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,590
    Репутация
    26560
    Как же у вас всегда позитивно тут...
    Удовольствие просто заходить!

  9. Вверх #2829
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Как же у вас всегда позитивно тут...
    Удовольствие просто заходить!
    Благодарю за внимание) Рад это слышать
    А сейчас начнутся хорошие погоды, солнце, сезон, новые, выездные готовки, так что будет совсем замечательно. Я надеюсь...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2830
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Можно делать в кастрюльке для фондю или просто в подходящем (совсем красиво, наверное в медном) сотейнике, поставив его на подставку ,так , чтобы под нее поставить горелку или сухое горючее. ........,
    Привет Денис. Вкусный супчик должно быть.) Но я еще не пробовала делать с бараниной, но надо будет попробовать этот вариант ....я до сих пор делала все "по-простому" с рыбой, удоном, креветками, устрицами...ну и телятину тоже туда-же........и кстати, классный у тебя Хот Пот. А можно я тут похвастаюсь своей "кастрюлькой"?


    Извиняюсь за отсутствие фото-композиции и бардака из баночек-бутылочек. Кушать очень хотелось...не до фоток было.))
    Последний раз редактировалось kris.will.; 29.03.2013 в 11:21.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  11. Вверх #2831
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Привет Денис. Вкусный супчик должно быть.) Но я еще не пробовала делать с бараниной, но надо будет попробовать этот вариант ....я до сих пор делала все "по-простому" с рыбой, удоном, креветками, устрицами...ну и телятину тоже туда-же........и кстати, классный у тебя Хот Пот. А можно я тут похвастаюсь своей "кастрюлькой"?
    Ай молодцы))). Официально радуюсь людям ,практикующим нестандартную кулинарию. А то как посмотришь ,одни вокруг *?№ские салатики с маянезиком и одни и те же котлеты всю жизнь. А за те же деньги можно отлично продвигать гастрономические горизонты гораздо дальше.
    Отличный горшок, ничего не скажешь. Еще и с грилем сверху Именно для дома. Мне мой нравится ,что с ним можно выбираться вне розеток.
    ps^ это у Вас там Бок-Чой ,я не разгляжу..Где покупали?............,
    До рыбы у нас не дошло. Пока дальше креветок по рыбной части не дошло.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2832
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Отличный горшок, ничего не скажешь. Еще и с грилем сверху Именно для дома. Мне мой нравится ,что с ним можно выбираться вне розеток.
    ps^ это у Вас там Бок-Чой ,я не разгляжу..Где покупали?............,
    До рыбы у нас не дошло. Пока дальше креветок по рыбной части не дошло.
    Да, капусточка - бок-чой. И не только. Брали в азиатском супермаркете в Гамбурге.(( Но т.к. наши возможности брать там ограничены 3-4-мя разами в год, то и Хот-Пот "по-азиатски" у нас тоже 3-4 раза в год.(( В остальное время делаем обычный клэм-чаудер.
    Кстати, Денис, у тебя нет случайно "твоего" рецептика чаудера?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  13. Вверх #2833
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Да, капусточка - бок-чой. И не только. Брали в азиатском супермаркете в Гамбурге.(( Но т.к. наши возможности брать там ограничены 3-4-мя разами в год, то и Хот-Пот "по-азиатски" у нас тоже 3-4 раза в год.(( В остальное время делаем обычный клэм-чаудер.
    Кстати, Денис, у тебя нет случайно "твоего" рецептика чаудера?
    Я надеялся ,что найду место, где бок-чой можно всегда купить. А подходящих китайцев-вьетнамцев у меня нет.
    Клэм-чаудер пока не посоветую. Дела его всего пару раз ,так что особо и не с чем сравнивать. да и с ракушками у нас трудновато. Даже венерку вижу редко. Так что я в процессе))............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #2834
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Бок-чой нельзя заменить на нашу китайскую капусту?
    Покращення-2. Перезагрузка.

  15. Вверх #2835
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Бок-чой нельзя заменить на нашу китайскую капусту?
    Обычно ей как раз и заменяем.Ибо больше, к сожалению ,нечем...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2836
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Я надеялся ,что найду место, где бок-чой можно всегда купить. А подходящих китайцев-вьетнамцев у меня нет.
    Клэм-чаудер пока не посоветую. Дела его всего пару раз ,так что особо и не с чем сравнивать. да и с ракушками у нас трудновато. Даже венерку вижу редко. Так что я в процессе))............,
    Я тоже без ракушек( Один раз в Реале увидела Грин-липс (свежий завоз был), пришлось купить побольше, пока они воды туда не наморозили.
    Ты когда найдешь подходящего китайца ))) - нам тут сообщи, а?))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  17. Вверх #2837
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8049
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Я тоже без ракушек( Один раз в Реале увидела Грин-липс (свежий завоз был), пришлось купить побольше, пока они воды туда не наморозили.
    Ты когда найдешь подходящего китайца ))) - нам тут сообщи, а?))
    Так госпожа Ангелова а Китае, чем Вам не "подходящий" вариант ?Может наладим посылочки ?

  18. Вверх #2838
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Куриные крылья "Фиеста"




    В этот раз хочу предложить Вам еще одну замечательную закусь к пиву. Готовится оно легко и непринужденно, продуктов требует самых обыкновенных. Никаких редких устричных соусов и бутонов лилий не понадобится.
    Попробуйте и друзья скажут Вам: "иди сюда, дай обниму"


    Это блюдо из крыльев входит в тройку моих любимых крылатых блюд к пиву. Продукты понадобятся следующие:

    Расход даю на 1 кг. На свое количество пересчитывайте
    - крылья - 1кг
    - половина стакана куриного бульона. Можно заменять водой, но будет не торт. Опять же советую когда готовите бульон, некоторую его часть замораживать.
    - небольшой кусок имбиря, размером с фалангу большого пальца. (если Вы не гигант ,конечно)
    - 1-2 зубка чеснока
    - 2 луковички шалота.
    - 1 стакан хорошего кетчупа или домашнего соуса
    - 3стл рисового или белого винного уксуса.
    - 3 стл хорошего соевого соуса.
    - 3 стл меда или коричневого сахара
    - табаско - от пары капель, до половины чайной ложки.


    Теперь о регулировании пропорций: так как продукты могут отличаться, то советую соус попробовать и выровнять по необходимости по своему вкусу. Если не очень кисло, добавить уксуса, мало сахара- добавьте больше, не остро - добавьте еще табаско, мало соли - еще соевого.

    Готовится маринад элементарно: чеснок, имбирь, шалот очистить и мелко порубить ножом. Добавьте бульон, кетчуп, уксус, соевый, мед\сахар, табаско. Перемешайте, чтобы сахар (если не мед) растворился. Крылья помыть и удалить верхнюю фалангу. Еды с нее мало, да и случается, она горит. Но это оставляю на ваш выбор.
    Залить крылья маринадом и аккуратно перемешать или потрясти. Мариновать лучше на ночь. Можно, откровенно говоря и вовсе не мариновать, а приготовить так, но мясо не успеет промариноваться и в итоге с привкусом маринада останется только корочка.

    - Готовить или на углях на решетке или в духовке ( на решетке или в противне на пергаменте) разогретой до 180 около 40-50 минут. За это время можно перевернуть один раз.В конце при желании можно еще на 3-5 минут включить верхний гриль и подрумянить верх.

    - Оставшийся маринад перелить в сотейник или небольшую кастрюлю и немного уварить. Используем его, как соус.
    - Подаем под пиво и делам это стремительно и невозмутимо. Все это дело вкусно посыпать острым красным перцем и зеленым луком.

    - Наслаждайтесь и будьте здоровы. Ваш Бра, всем жечь!




    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2839
    Частый гость Аватар для весенняя 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    726
    Репутация
    190
    Ух ты!!!!!! Как раз собиралась делать крылышки по-старому, теперь сделаю новые. Пасибки.

  20. Вверх #2840
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от весенняя 23 Посмотреть сообщение
    Ух ты!!!!!! Как раз собиралась делать крылышки по-старому, теперь сделаю новые. Пасибки.
    ))Удачи. Жду первых отзывов. Потому как лично мне они невероятно нравятся.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 142 из 205 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения