Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 150 из 205 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 4096
  1. Вверх #2981
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Poldim Посмотреть сообщение
    Денис, добрый вечер. Очень животрепещущий вопрос. Подскажите пожалуйста, возможно ли полностью подготовить лазанью, а в духовку поставить на следующий день (после холодильника и посыпав пармезаном)? Или она за ночь размокнет? Огромное спасибо заранее.
    Я делала лазанью заранее, так, чтобы на след день оставалось только поставить в духовку. Все ок, по вкусу тоже ничем не отличалась если бы запекла ее сразу. Единственное, листы лазаньи у меня были из тех, кот не нужно предварительно отваривать))))
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!


  2. Вверх #2982
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Пару слов о моей любви к баранине. Бараньи ребрышки с луком




    И снова не могу не вспомнить о замечательном, манящем, чарующем блюде. Оно диетическое, полезное и дико питающее. Ну, по крайней мере я усиленно в это верю
    Нам понадобятся:
    - бараньи ребрышки - 700г - 1кг.
    - 150 г. курдючного сала или такое же количество растительного масла.
    - 500 - 700г. лука
    - кориандр, зира, соль, перец.

    Делаем:
    - Бараньи ребрышки разделать на небольшие, порционные кусочки, лук нарезать полукольцами.
    -Казан разогреть и вытопить до аппетитных шкварок курдючное сало. Если Вы используете растительное масло ,то его достаточно просто хорошо разогреть.

    - Закладываем в казан ребрышки и готовим до 5 минут, до красивого золотистого цвета, не забывая постоянно помешивать.
    - Добавляем растертую зиру и кориандр.
    - Укладываем лук сверху на мясо ровной, аккуратной шапкой. Перемешивать его не нужно.
    - Теперь осталось лишь плотно закрыть казан крышкой, уменьшить огонь и оставить готовиться 40 минут - 1 час. Время зависит от количества и температуры. Поэтому В конце приготовления крышку можно открыть и провести самую тщательную дегустацию
    - Осталась самая малость - выправить вкус на соль и перец ,перемешать содержимое казана и подождать еще пару минут, чтобы мясные и луковые соки на дне казана образовали нечто вроде соуса.
    - Подаем, выложив ребра на лепешку или лаваш, присыпав любимой зеленью и крупно смолотым черным перцем.

    И бонусом просто картинка:





    С приветом из Одессы..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2983
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Шедеврально!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #2984
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Получается почему-то всё готовить с опозданием, наверное надо созреть))) Готовила все последние фасолевые рецепты - прелесть! От семьи много спасибо и вкусно. Волшебные слова "по Брахману" - это как Симорон!

  5. Вверх #2985
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Летние фантазии на тему домашних колбасок и хот-доги бонусом



    Любите постоять в замечательную погоду у мангала? Да приготовить что-то для души? Да в хорошей компании к тому же? Ну ,тогда милости прошу.
    Ниже немного фотографий для замечательного "Просто & Вкусно" на Гриль-тему


    Нам понадобится:
    - 400г. мякоти говядины
    - 400г. мякоти свинины
    - 200-300г сала.
    - Соль ,черный перец, 1ст.л. лимонного сока.
    - Кишки натуральные

    Все мясо и сало прокрутить через мясорубку с широкой сеткой. Добавить соль, черный перец и лимонный сок. Хорошо перемешать руками, немного выбить о дно миски и дать отдохнуть в холодильнике.
    * В зависимости от мяса ,если фарш сухой, можно добавить пару столовых ложек воды.

    Колбаски с чесноком
    - К основному составу добавить мелко нарубленную головку молодого чеснока.
    - По сезону и по желанию можно добавить черемшу.

    Колбаски с травами
    - К основному составу добавить листики любимых трав. Уменя это тимьян, орегано, петрушка и мята.

    Колбаски с беконом.
    - Колбаски из основного состава обернуть полоской беокна и аккуратно жарить на гриле.
    - Если опасаетесь сжечь бекон, можно сначала довести колбаски почти до готовности, а потом снять с решетки, обернуть беконом и подрумянить до красивого цвета.

    Делаем:
    - Кишки подготовить. При необходимости их можно почистить и промыть.
    - Набивать фарш в кишки удобно при помощи насадки в виде трубки, которая прикручивается к мясорубке.
    - Каждую колбаску перевязать шпагатом или нитью.
    - Готовить на гриле, периодически переворачивая до красивого, золотистого цвета.
    Время зависит от толщины и силы жара.
    - В качестве тренировки можно пожарить одну колбаску и определить оптимальное время.



    Хот - доги

    1 начинка: лист салата или салата "айсберг", красный лук, острый ,красный перец, томатный соус или кетчуп, колбаска с чесноком.

    2 начинка: свежие помидоры, сладкий белый лук, горчица, колбаска с травами

    3 начинка: лист салата или салата "Айсберг", маринованные огурчики, колбаска в беконе.
























    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2986
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    колбаски и фото как всегда мега-аппетитные а что в этом рецепте дает лимонный сок?

  7. Вверх #2987
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Так захотелось бараньих рёбрышек с луком, но каким-то образом из приобретённого ягня случилась ароматнейшая басма. Вкуснааа!!!

  8. Вверх #2988
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Так захотелось бараньих рёбрышек с луком, но каким-то образом из приобретённого ягня случилась ароматнейшая басма. Вкуснааа!!!
    Приятноооо молодцы, наши люди.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #2989
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Курица, запеченная на гриле в барбекю соусе




    Я все понимаю, лето-жара, мяса не хочется совсем. Душа желает легких фруктов и лимонаду...Прогулок на свежем воздухе и прочих полезностей..А тут я, да с полной тарелкой мяса. Но что поделать ,вещь вкууусная ,не мог не поделиться.
    Готовилось и снималось для мангального номера теплого и летнего журнала "Просто & Вкусно"


    Нам понадобится:
    - 1 небольшая курица
    - 1 стакан хорошего томатного сока
    - 1\2 стакана вкусного кетчупа или простого томатного соуса
    - 1ст.л. красного винного уксуса
    - 3-4 зубчика чеснока
    - треть чайной ложки зиры
    - треть чайной ложки порошка карри
    - 2ст.л. кукурузного масла
    - табаско по вкусу
    - четверь чайной ложки сахара
    - соль, по вкусу.

    Сделайте маринад: мелко порубите чеснок и добавьте все указанные ингредиенты. Все перемешайте.
    - Курицу разделайте на порционные части. По желанию, верхнюю фалангу крыльев можно удалить.
    - Окончательно выровняйте по вкусу маринад на сахар, соль и остроту, залейте курицу соусом и аккуратно перемешайте.
    - Оставьте все это счастье мариноваться, на несколько часов или пока хватит терпения
    - Мангальную решетку хорошо разогрейте и смажьте маслом. Жарьте над углями 20-30 минут.
    Не забывайте переворачивать и следить за температурой и цветом корочки.
    - Курицу как вариант ,можно сделать и в духовке. На решетке или в форме для запекания.
    -При подаче по желанию можно присыпать зеленым луком и острым перцем, а оставшийся маринад при необходимости уварить и подать, как соус.







    С приветом из летней, дождливой ,но прекрасной Одессы, Ваш Бра)) Жжжом..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2990
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Бра, нужна помощь
    1. Рататуй - при таком длителном запекании помидоры не расползаются? и соус песто в этом рецепте ты сам делаешь?

    2. Для запекания баранины на гриле у тебя случайно (по-быстрому)нет убийственного рецепта, или, хотя-бы убийственного соуса

    Предстоит "стол", решила по-пользоваться твоим творчеством...
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  11. Вверх #2991
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Бра, нужна помощь
    1. Рататуй - при таком длителном запекании помидоры не расползаются? и соус песто в этом рецепте ты сам делаешь?

    2. Для запекания баранины на гриле у тебя случайно (по-быстрому)нет убийственного рецепта, или, хотя-бы убийственного соуса

    Предстоит "стол", решила по-пользоваться твоим творчеством...
    1. ну вот как на фото. Не расползлись, как видно)) Температуру ставим минимальную. Там ,насколько я помню, у меня тогда была старая плохенькая духовка. В данном случае советую заглядывать в духовку и смотреть.
    Да ,песто был свой. Сейчас дешевого базилика море)))

    2. По быстрому, у меня здесь баранины вроде нет. Я из быстрой баранины люблю воки, стр-фраи. Китайщина - это моя отрада))).
    Может, ничем и не помог. У меня сейчас в голове- солянка сборная овощная))))).............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2992
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Да, да, да, ждём-с солянку сборную овощную! Последние пару лет "болею" солянками. Делала по разным рецептам мясную, рыбную, грибную, а овощную - призадумалась... интЭресьненько!

  13. Вверх #2993
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Да, да, да, ждём-с солянку сборную овощную! Последние пару лет "болею" солянками. Делала по разным рецептам мясную, рыбную, грибную, а овощную - призадумалась... интЭресьненько!
    Гггг это я так пошутил..... Имелось в виду, что от работы и жары в голове - форшмак......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #2994
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Вот чувствовала, что подвох)))))

  15. Вверх #2995
    Постоялец форума Аватар для Lina1409
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1033
    Денис привет. Хочу завтра лазанью приготовить по твоему рецепту... Хотела спросить, можно ли вместо говядины использовать курицу? не испортит ли это вкус? спасибо)

  16. Вверх #2996
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Lina1409 Посмотреть сообщение
    Денис привет. Хочу завтра лазанью приготовить по твоему рецепту... Хотела спросить, можно ли вместо говядины использовать курицу? не испортит ли это вкус? спасибо)
    Привет это,конечно, не классический вариант, но опыт показал, что получается вкусно, многим нравится. Мы ради разнообразия и сами так иногда грешим...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #2997
    Постоялец форума Аватар для Lina1409
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1033
    Привет это,конечно, не классический вариант, но опыт показал, что получается вкусно, многим нравится. Мы ради разнообразия и сами так иногда грешим...........,
    спасибо!) будем сегодня пробывать)

  18. Вверх #2998
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182



    А у нас зарядили дожди...Можно наконец то выйти на балкон и с упоением жадно вдыхать свежий воздух. А как замечательно спится ночью.....
    В общем все хорошо.
    А дабы пост был весомей, вот Вам мясо и баклажан))


    Нам понадобится:
    - Говядина. У меня было пару кусков "Антрекота", толщиной 3-4 см
    - Оливковое масло, черный перец, чеснок,петрушка, крупная соль.

    Делаем:
    - Мясо достаем и завернем в льняную или холщевую салфетку, поместим в подходящий по размеру судок и без крышки отправим в холодильник. Отдохнуть.На сутки-двое ,сколько хватит терпения.
    Конечно ,можно готовить и сразу, но лучше все же дать мясу подышать.
    Желательно ,конечно, использовать подходящую для стейков говядину.Например австралийскую. Но ,так как на данный момент у нас с этим было туго, я использовал наше местное мясо).

    - По прошествии времени мясо достаем из холодильника и даем согреться пару-тройку часов. Мясо не моем.

    - Чеснок мелко порубим вместе с петрушкой и зальем все маслом. Добавим перец и дадим настояться. Сделать это можно заранее, чтобы масло настоялось.

    - Гриль разогреем. Мясо смажем нашим маслом и посолим. жарим 3-5 минут с каждой стороны ,в зависимости от толщины. После того, как перевернули ,можно поперчить свежемолотым перцем.

    - После зажаривания переложить мясо на подогретую тарелку и накрыть фольгой. Дать отдохнуть 10 минут.

    Теперь к салату.

    - Выбираем овощи: сладкий красный\ оранжевый перец, цуккини,кабачок, красный лук,помидоры.
    - Мясо на Ваш выбор
    - еще возьмем вкусного оливкового масла, черный, крупно молотый перец, немного свежего тимьяна, соль. Опционально чайную ложку бальзамического уксуса или лимонного сока.

    - Готовим. Овощи нарежем крупно и уложив на предварительно разогретую и смазанную маслом решетку, поджарим буквально по пару минут. Помидоры достаточно просто подогреть. Лук я оставил свежим, но любители печенного лука, могут его и запечь.

    - Для соуса масло удобно вылить в небольшую баночку, добавить уксус или лимонный сок, соль ,перец, тимьян и энергично потрясти. Готово.

    - Мясо нарезать тонкими ломтиками, полить соусом и аккуратно перемешать с овощами. При желании посыпать солью и крупно молотым перцем.


    Баклажаны с курдючным салом

    Нам понадобится: пара крупных баклажанов
    - 100-200 г. курдючного сала или бекона
    - молотая зира
    - соль и свежемолотый черный перец


    - Сало немного подморозить и нарезать тонкими, небольшими ломтиками.
    - Ломтики хорошо посолить, поперчить и посыпать зирой.
    - Баклажаны нарезать поперек, круговыми движениями, не прорезая до конца так, чтобы баклажан не разваливался и держал форму.
    - В каждый разрез вставить сало.
    - Проткнуть баклажан шампуром (или двумя, для удобства)
    - жарить на хорошо разогретых углях до мягкости.
    - Подавать сразу и горячими с теплым хлебом и свежей кинзой.















    С приветом из Одессы. Держитесь.Ваш Бра..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2999
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Доска и баклажан меня покорили..очень красиво
    в духовке не ТО получится, да?
    (я о баклажане)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #3000
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Доска и баклажан меня покорили..очень красиво
    в духовке не ТО получится, да?
    (я о баклажане)
    Привет. я рад)) Получится. Не будет того дымного аромата, но зато можно сделать аккуратнее. Как вариант (по секрету) я иногда в духовку под решетку с таким делом кладу миску и кладу туда пару щепок и веточку розмарина. Долго держать не получится, т.к задымишь всю кухню, но пары-тройки минут хватит..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 150 из 205 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения