Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 103 из 205 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4096
  1. Вверх #2041
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Никотиныч Посмотреть сообщение
    Так что там с наливочками... м? если не секрет конечно...)))
    Не секрет, конечно. Если успею, на неделе что то выложу. С фото сложнее- оно все долго настаиваться. Но Хреновуха у меня уже готова................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #2042
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от US.Shelly Посмотреть сообщение
    добрый вечер Brahman
    хочу вас поблагодарить за замечательный рецепт !!!
    давно наблюдаю за темкой, но все никак руки не доходили что-то приготовить, и увидев это блюдо долго собиралась его приготовить и тут уже все ингредиенты куплены и как обычно дел куча и все же решила все дела в сторону и приготовить, получила море удовольствия )))и вдвойне приятно когда блюдо понравилось всей семье)))
    Привет. Молодцы, что воплотили в жисть Готовьте с удовольствием................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    хреновуха говорите... ну-у-у... ждем-с... оччень интересно...

  4. Вверх #2044
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    Вложение 4465405

    Денис, по твоему рецепту (почти) песто сделала. Все началось с остатка грано-падано, лежал в холодильнике, всеми брошенный. я подумала и пошла за базиликом. купила большой пучок, правда фиолетовый. в блендер закинула чеснок, базилик, соль, кедровые орешки нагло заменила на кешью - перемолола, перемешала с приличным оливковым маслом. Разложила в баночки, довольная, сижу и думаю - что-то не то. нюхала, дегустировала -вкусно, но не то! ёлы-палы - а сыр? ! измельчила - перемешала - теперь "оно"! с сухариками FINN CRISP очень вкусно )
    завтра пасту сделаю

    спасибо, что ты есть
    Думаю, что получилось вкусно, но все же кедровые орехи и зеленый базилик для меня в песто-принципиально . Ваш рецепт-вариация на тему песто
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  5. Вверх #2045
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    а я "беспринципная" ) с бурной фантазией.

    исхожу из того, что "песто" - измельчать, растирать.
    Аааа, ну тогда у меня пол холодильника разных "Песто"...)))))))))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  6. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    5295
    Вчера соорудила поленту на баклажанах.Сказать,что вкусно,ничего не сказать...Вот,вроде бы обыкновенные продукты(правда козий сыр заменила овечьей брынзой),но такое все нежное получилось.У нас,вообще,в семье больше любят овощи и каши,чем макароны,то бишь пасту,может поэтому.

    Сын,не любитель баклажан,передает отдельное спасибо за оставшуюся кукурузную кашу с пармезаном!
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #2047
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Вчера соорудила поленту на баклажанах.Сказать,что вкусно,ничего не сказать...Вот,вроде бы обыкновенные продукты(правда козий сыр заменила овечьей брынзой),но такое все нежное получилось.У нас,вообще,в семье больше любят овощи и каши,чем макароны,то бишь пасту,может поэтому.

    Сын,не любитель баклажан,передает отдельное спасибо за оставшуюся кукурузную кашу с пармезаном!
    Получилось? Ну тогда молодцы тут еще есть большой полет для фантазии. Можно и помидоры добавить и мясное/рыбное.


    А насчет песто: я все же придерживаюсь мнения, что базилик должен быть зеленым. У него иной и привкус и аромат. Но...на вкус и цвет, все знают. Я пробовал песто из петрушки, из рукколы и ничего, нормально.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #2048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    А насчет песто: я все же придерживаюсь мнения, что базилик должен быть зеленым. У него иной и привкус и аромат. Но...на вкус и цвет, все знают. Я пробовал песто из петрушки, из рукколы и ничего, нормально.............,
    Насчёт зелёного базилика в аутентичном песто- согласен.
    Сам делал неоднократно "а-ля" песто из петрушки и щавеля со шпинатом. Это не песто, конечно, но тоже ничего А вот орешки даже в оригинальном песто- не понимаю, не моё. Но то такое, личное

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Простите, если не в тему! Где в Одессе можно было купить недорогую, но приличную сковороду ВОК?

  10. Вверх #2050
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Простите, если не в тему! Где в Одессе можно было купить недорогую, но приличную сковороду ВОК?
    Я сегодня купила вок (Tescoma диаметр 26 см) в Семье на поселке. Цена - 220 грн. И сразу же пустила его в бой - приготовила цыпленка генерала Цо. Первый опыт работы с вок, как и первый опыт приготовления блюда китайской кухни прошли на ура. Спасибо большое за рецепт и за позитив от этой темы

  11. Вверх #2051
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lindos Посмотреть сообщение
    Я сегодня купила вок (Tescoma диаметр 26 см) в Семье на поселке. Цена - 220 грн. И сразу же пустила его в бой - приготовила цыпленка генерала Цо. Первый опыт работы с вок, как и первый опыт приготовления блюда китайской кухни прошли на ура. Спасибо большое за рецепт и за позитив от этой темы
    Удачного дальнейшего пользования. "Генерал Цо"-одно из моих любимых блюд..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2052
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Доброй памяти пост. Мамалыга.



    С этим замечательным блюдом у меня связаны категорически теплые,яркие и позитивные эмоции.
    Еще в детстве, будучи летом у бабушки с дедушкой я имел удовольствие погрузиться в особую, добрую магию. Дедушка с бабушкой
    жили недалеко от границы с Молдавией,а в культурном плане в них было намешано понемногу от украинского, румынского,молдавского.
    Уж не знаю, как получалось, но мамалыгу часто готовили к ухе. К этому мероприятию готовились все. Так как на уху собиралось
    немалое количество человек, то и рыбы привозилось прилично. Уху в наших краях готовят с помидорами и идет туда от 3 сортов рыбы
    и больше. На подачу она шла таким образом: на большом подносе сервировали рыбу и овощи, а уже каждому, порционно из казана
    наливали уху. Дедушка отдельно отрабатывал свою часть: растирал чеснок с солью и прибавлял немного ухи. Эту концентрированную
    смесь невероятно вкусно добавлять к ухе. Одним из непременных аккомпанементов к ухе и шла мамалыга.
    Бабушка варила ее в казане, постоянно помешивая длинной деревянной то ли скалкой,то ли ложкой, уже точно не скажу. Готовилось
    все на печи,что находилась у бабушки на "летней кухне". По готовности, казан укрывался теплым покрывалом, чтобы дошло.
    Ну а потом, уже на столе мамалыгу уже каждый сам либо отламывал обычной столовой ложкой, либо ее резали тонкой проволокой.
    К ухе под мамалыгу особо ничего не готовили, здесь она была вместо хлеба.В качестве основного блюда под нее у нас подавался
    жареный лук, тертая соленая брынза, яичница,сметана,томатный,чуть сладковая соус, ну и конечно же шкварки, чай не в Камеруне
    живем.

    Мамалыгу готовят в принципе одинаково, с небольшими поправками. Бабушка смешивала 2 разных вида помола, моя вторая бабушка
    готовит на чуть большем огне меньшее время.В принципе, суть здесь- следить за процессом и не отвлекаться.
    У меня расход простой: 400г кукурузной крупы среднего помола, на 1,2л воды. Вода доводится до кипения ( мне удобней использовать казанок) немного присаливается, после чего понемногу всыпается мука. И постоянно следует мешать, как начнет кипеть, огонь сделать меньше среднего. Готовить на глаз, до густоты. Густота- понятие эфемерное, скажете Вы? Ну, тогда возьмите
    за сравнение картофельное пюре, думаю сюда это подойдет.В конце можно добавить небольшой кусочек,грамм 30 сливочного масла.

    Все. Теперь можно укрыть чем-нибудь теплым и оставить на полчаса остывать. Если все сделано правильно, мамалыга будет держать
    форму и будет однородной по текстуре.
    Фото блюда в цельном виде не приложу, закрутился. Снял уже только при подаче.Подавал с томатным соусом, тонким омлетом и жареным луком. Ел, еще не разобрав освещение,под пилотным светом, запивая родительским терпким, сельским вином. И было мне очень хорошо.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    читала восторженные отзывы, а поиск не находит... Товарищи, как найти рецепт крылышек в медово-соевом соусе?

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    https://forumodua.com/showthread.php?t=48944&page=69
    Mamma, я делала по рецепту Бра из этой темки..ну оооочччееень вкусные крылья получаются!!

  15. Вверх #2055
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=48944&page=69
    Mamma, я делала по рецепту Бра из этой темки..ну оооочччееень вкусные крылья получаются!!
    Некорректно давать такую ссылку, т.к. у каждого настройки форума (в т.ч. и количество сообщений на страницу) индивидуальные. Надо давать ссылку на конкретный пост.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #2056
    Рождённая с улыбкой Аватар для Milashca
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Сказка
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    upd: мне пришло несколько отзывов и предложений дать свой вариант крыльев. Нате: мы делаем его частенько, когда есть время. Под пиво оно пляшет просто замечательно. Время приготовления: около часа.
    На 1кг крыльев: 5стл меда, 5стл соевого, 1чл молотой корицы, 1чл красного перца, 3стл сахара, 2 стл порошка чили, 1чл паприки. В соевом растворить мед и добавить все специи. У крыльев для эстетического вида можно удалить крайнюю фалангу.
    Крылья можно подержать в маринаде около получаса-часа.
    Готовим на среднем огне, периодически помешивая. Когда маринад начнет густеть и превращаться в карамель, мешать чаще, ибо может подгорать. Готовить до густоты карамели и темного карамельного цвета.
    Как вариант, на последней сдадии можно добавить сок половины апельсина и цедру.Это придат интересного апельсиновго привкуса.
    По вкусу все получается остро-сладким и оч интересным.................,
    если я правильно нашла, то вот он
    Девушка я очень добрая, но справедливая!!
    ...поэтому чуточку злая)))

  17. Вверх #2057
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Открытая лазанья с мидиями, кальмарами,оливками и сладким томатным соусом





    У нас опять жарко. Так получилось, что в свой выходной захотелось двух любимых вещей: пасты и чего-нибудь морского. Так за чем

    же дело? В закромах моей морозилки как раз нашлось все,что нужно....




    Чем мне всегда нравились подобные пасты, так это тем, что их можно сделать буквально за 10 минут, из предварительно

    подготовленных продуктов.
    И не важно для какой цели: будь то нежданно нагрянувшие гости или просто вкусный ужин.

    На все про все понадобится следующее:
    На соус: 5-6 помидор или 1 банка томатов в собственном соку
    - 1 луковица
    -2 зубка чеснока
    -1 сладкий перец
    -1маленький пеперончино или немного другого острого перца
    -1 морковь
    -орегано\базилик\тимьян
    -соль\сахар

    На собственно саму пасту:
    - листы лазаньи 5-7 штук
    - мидии
    -кальмары
    -темные оливки
    -базилик



    С соусом все просто. Помидоры очистить, лук,чеснок,морковь, перец сладкий и перец острый очистить и порезать мелко.

    Спассеровать в небольшом количестве масла лук и чеснок, прибавить морковь, перец сладкий и острый и готовить минут 5.
    - Помидоры измельчить (можно использовать блендер) и добавить к соусу. Готовить на небольшом до густоты соуса. За минут 10

    добавить базилик\орегано\тимьян, выровнять на сахар и соль.







    - У оливок убрать косточки и в таком виде добавить к соусу, готовить пару минут.






    - Добавить мидии, перемешать и прибавить порезаные кольцами кальмары. (про почистить я не напоминаю, да?)
    - Готовить одну минуту и выключить. Снять с огня.




    - Пока готовится соус в большом количестве воды отварить листы лазаньи, не доводя до готовности минуту.
    - Добавить листы к горячему соусу и пусть прогреются с минуту. Огонь включать не нужно. Паста дойдет до готовности сама.









    - Теперь не зазорно достать бутылочку чего-нибудь прохладительного и получить удовольствие.
    Удачного лета. Всем жечь).............,
    Последний раз редактировалось von Brahman; 06.07.2012 в 15:32.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Я слюной подавилась)))

    Готовила мамалыгу,брала вчера на дачу к друзьям.Очень вкусная!!Спасибо!

  19. Вверх #2059
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Глубокоуважаемый ШЕФ von Brahman!!!!! Во-первых хочу поблагодарить тебя за то, что ты делишься с нами своими талантливыми идеями. Всё что готовила по твоим рецептам получается не просто вскусно, а умопомрачительно!!!! СПАСИБО!!!! Каждое блюдо просто наслаждение..... Вчера готовила лазанью по твоему рецепту Кстати первый раз попробовала литовский ПАРМЕЗАН.Неплохо... и по цене приятно.. Спасибо ещё раз!!!! Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	74.1 Кб
ID:	4508118
    Последний раз редактировалось Мурашечка; 07.07.2012 в 08:26.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....

  20. Вверх #2060
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Немножко отошла от рецепта в том- что сверху не полностью накрыла листами (там только один посерединке) , но получилось неплохо. Кстати листы не варила, а предварительно замочила в холодной воде.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....


Ответить в теме
Страница 103 из 205 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения