Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 106 из 205 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4096
  1. Вверх #2101
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    Бра, купила на базаре сегодня лимонный базилик. что посоветуешь с ним сделать такое, чтоб "отвал башки" у мужа?))) он такой безумно пахучий, хоть бери его и ешь без ничего)))
    бери и ешь без ничего))))))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!


  2. Вверх #2102
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    Бра, купила на базаре сегодня лимонный базилик. что посоветуешь с ним сделать такое, чтоб "отвал башки" у мужа?))) он такой безумно пахучий, хоть бери его и ешь без ничего)))
    Вот 100% если взяли в руки и они сами не начали что-то с ним готовить, то лучше есть его в натуральном виде.
    А так-- я бы песто сделал. Много)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2103
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Бра, читаю давно, хочу завтра тоже сердечки приготовить. Прошу совета, как выбрать правильный ВОК? Ну никак не решу ...Rondell, или просто чугун...прям дилема

    и еще хотела спросить, а есть ли какой вкусный рецепт чегото такого легкого , простого и что можно взять с собой на работу7)) хочется и там кушать вкусно и ярко)
    Последний раз редактировалось Natawko; 08.08.2012 в 21:00.

  4. Вверх #2104
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Бра, читаю давно, слюной исхожу, хочу завтра тоже сердечки приготовить. Прошу совета, как выбрать правильный ВОК? Ну никак не решу ...Rondell, или просто чугун...прям дилема

    и еще хотела спросить, а есть ли какой вкусный рецепт чегото такого легкого , простого и что можно взять с собой на работу7)) хочется и там кушать вкусно и ярко)
    Ой вей) С воком на ранних этапах просто: купите дешевый, не чугунный и пробуйте. Если понравится, будет удобно с ним работать, можно будет покупать более дорогую модель. А вообще для многих целей подходит простой стальной черненый, тонкостенный вок. На новом привозе в Специях азии когда то был. Да и Ронделлы,Бергоффы вполне отлично с задачами справляются.

    Про "на работу", тут действительно, пальцем в небо. Я периодически делаю минутный стир-фрай. Сейчас все для этого есть: перец сладкий, морковь, шампиньоны, имбирь,чеснок,чили и т.д.. +на выбор что-то из мяса\рыбы\морепродуктов. Всего этого беру буквально по щепотке. Готовлю около минуты. На гарнир рис.У меня в теме и в жж было много разного стир-фрая. Оно как раз соответствует задаче:свежее,яркое,позитивное,витаминное......... .........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2105
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    о спасибо, чтото про стир-фрай забыла ))а за совет по воку спасиб ) так и поступлю

  6. Вверх #2106
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    +1 песто много не бывает)

  7. Вверх #2107
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Skakalka Посмотреть сообщение
    Бра, купила на базаре сегодня лимонный базилик. что посоветуешь с ним сделать такое, чтоб "отвал башки" у мужа?))) он такой безумно пахучий, хоть бери его и ешь без ничего)))
    можно лимонный базилик добавить в оливковое масло,
    через несколько дней масло будет очень ароматным и отлично подойдет к салатам
    (как раз недавно так делали)

  8. Вверх #2108
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Нектарины, жаренные на гриле, с сыром Селийский и кедровыми орехами




    Пока еще лето и сезон на персики\нектарины не прошел, предлагаю Вашему вниманию вот такое простенькое, но оч душевное блюдо. Получилось оно у меня внезапно и сразу же пришлось по вкусу...


    Нам понадобится:

    - Нектарины\персики- 2-3шт.
    - сыр Селийский - 100г. Заменимо любым вкусным, легко плавящимся остротвато-пряным сыром.
    - Руккола;
    - Кедровые орехи - 30г.
    - Сливочное масло - 10г.
    - Черный перец (опционально)
    - Сахар (опционально).



    - Нектарины нарезать кружками и обжарить на сливочном масле в сковороде-гриль.
    - Если персики недостаточно сладкие, добавить немного сахара.
    - Рукколу вымыть и обсушить, выложить на блюдо. Капнуть сверху немного оливкового масла и лимонного сока. Сверху уложить горячие персики и тут же присыпать раскрошенным сыром.
    - Кедровые орешки слегка обжарить на сковороде и присыпать персики.
    - Любители черного перца себя не ограничивают.
    Несмотря на скорость приготовления и простоту, получилось очень интересно и по-летнему. Заношу в свой список постоянных блюд............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #2109
    Частый гость Аватар для Babychita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    324
    Делала десерт со сливами и рикоттой, и не поняла что это было, я даже насладиться не успела Даже сфоткать эту красоту не успела, мои все умяли(( Теперь все буду делать в тройном размере! Бра, Вам огромнейшее спасибо и много-много вдохновения

    А случайно, нет ли у Вас рецептика самого вкусного кваса??? Магазинный категорически не приемлю!!! Одна моя знакомая делает умопомрачительный квас, но как не прошу рецептом поделиться не хочет;(
    Последний раз редактировалось Babychita; 10.08.2012 в 20:28.

  10. Вверх #2110
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Денис, сегодня делала Тирамису по рецепту, предложенному тобой....
    Ааааааааааааааа!!!!....вот и всё, что могу сказать
    Спасибо!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  11. Вверх #2111
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Sachita-Babychita: с квасом у меня самого пока не складывается. То, что делал, моим нравится, а мне вообще нет. Так что я пока в творческих квасных поисках.
    Cчастье: сладкоежки счастливы? Рад,что понравилось..............,;_)
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2112
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Oh baby! Немного о любимом летнем удовольствии. Окрошка




    Думаю, в летнюю пору будет откровенным свинством не вспомнить это замечательное блюдо, о коем можно петь целые песни и рисовать в масле
    В прошлом сезоне королем холодных супов у меня был гаспачо. В этом же на ура идет именно окрошка. Может, потянуло на родную кухню....


    Из всего разнообразия окрошки, что мне удалось попробовать, я бы выделил 3: на жидком кефире, на сыворотке и на хлебном квасе. О последнем в этот раз я и скажу пару слов.

    Готовится все более чем просто:
    - 1,5л хорошего, годного хлебного кваса ( своего у меня в этот раз не было, поэтому я купил на заказ вкусного, домашнего кваса)
    - 1стл горчицы;
    - 1стл. сахара;
    - 1чл. соли
    - 1чл хрена

    - 400-500 г сборного мяса. У меня было поровну отварной курятины\говядины и немного в\к ветчины.
    - 2 яйца
    - зеленый лук. А вообще зелень сугубо по вкусу.
    - 2-4 огурца. У меня огурцы домашние, мелкие, поэтому я взял штук 5.
    - Сметана опционально.

    Продукты подготовить. Яйца отварить и отделить желтки от белков.
    - Желтки растереть с горчицей, солью, сахаром и хреном так, чтобы не было комков. Добавить полстакана кваса.

    - Огурцы, белки и мясные продукты нарезать кубиком, добавить еще пару стаканов кваса. Спрятать в холодильник на пару часов. При подаче долить остальной квас и добавить зелень. В моем случае -лук.
    Несмотря на жару, под это не грех и накатить 150г вкусной алкогольной жидкости. Лето продолжается, проведите его с удовольствием.
    С приветом из Одессы, Ваш Бра..........,


    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2113
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    А картоха в окрошку?

  14. Вверх #2114
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Боже-боже, где был мой мозг, когда я показала мужу эту тему, допустила, так сказать, в святыя святых - на ОФ?!
    Мало мне было его узбекского опыта, мало Сталика Ханкишиева, зачем мне нравится еще и китайская кухня и иже с ней, что я решила его порадовать, и обратила его внимание?!
    И что вы думаете делала старая больная после двух суток закруток, женщина позавчера с 11 ночи и до часу?!
    Не, это не то что вы подумали, и даже не то, о чем я мечтала - о сне...

    Я вялила эти несчастные 6 помидор для Баранина с овощами. Про душевное.!
    Потому как муж хотел сделать это на свой ДР на природе, "а без этих помидорок ну никак нельзя, женщина, понимаешь, они вот дадут аромат..", ну лекцию дальнейшую и хлопанье глазами я уже не выдержала, плюнула и порулила на кухню.
    А шо делать? У него Др, харизма и желание готовить с одной стороны, а с другой стороны я - слабая женщина, ведущаяся на все это

    Фото это большеказанного великолепия нет, как нет и фоток свинины в кисло-сладком, цыпленка генерала Цо, сердечек и рыбы, пасты, супов - не успеваю я сразу, а потом просто лень же!, есть отзывы друзей - "мы не знаем, что это, но знаем что будет вкусно" и наша искренняя благодарность кулинару и энтузиасту Бра!
    П.с. к мясу муж добавил базилик, очень и очень
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #2115
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    А картоха в окрошку?
    А зачем?
    Мой муж спокойно относился к окрошке, пока не попробовал в тетином исполнении, без картошки. Теперь только так и готовлю Правда, на квасе не делаю - никак не найду подходящий.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  16. Вверх #2116
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    А нам нравиться окрошка на сыворотке ,намного вкуснее,чем на квасе.

  17. Вверх #2117
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ПУФОНЯ:
    Привет. Получил удовольствие от отзыва, а точнее от вашего позитивного настроя) Это очень круто%)
    Ну и леший с теми фотографиями. Лишь бы Вы получали удовольствие от процесса и результата.
    Желаю Вам будущего вдохновения и удачи на кухонном поприще...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #2118
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    А нам нравиться окрошка на сыворотке ,намного вкуснее,чем на квасе.
    Мне тоже нравится на сыворотке.Но все же выберу на квасе. Тем более квас еще нужно подобрать. С ним можно запросто и не угадать..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2119
    Частый гость Аватар для Babychita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    324
    У меня тоже не получается фотографировать, просто не успеваю застать блюдо в первозданном виде За ту неделю, что нашла эту тему, я просто не отхожу от плиты!!! И мне это нравится, и не только мне! Тирамису- бомба! Солянку сегодня ела три раза, а муж вообще сказал, что моя курица ( то есть Ваша, но в моем исполнении)- вкуснее, чем щейка моей мамы Сейчас перейду к списку блюд, буду составлять меню на неделю.
    P.S. Хочу спросить, что можно делать с кус кусом, муж принес, а что это такое не знаю????

  20. Вверх #2120
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Sachita-Babychita Посмотреть сообщение
    У меня тоже не получается фотографировать, просто не успеваю застать блюдо в первозданном виде За ту неделю, что нашла эту тему, я просто не отхожу от плиты!!! И мне это нравится, и не только мне! Тирамису- бомба! Солянку сегодня ела три раза, а муж вообще сказал, что моя курица ( то есть Ваша, но в моем исполнении)- вкуснее, чем щейка моей мамы Сейчас перейду к списку блюд, буду составлять меню на неделю.
    P.S. Хочу спросить, что можно делать с кус кусом, муж принес, а что это такое не знаю????
    С фотографиями таки да, не так просто
    На форуме (на первой странице) список не полный. Обновлялся зимой. Так что или листать подряд или смотреть в ЖЖ.
    Удачи.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 106 из 205 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения