Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 111 из 205 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 4096
  1. Вверх #2201
    Новичок Аватар для Nazatin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    инжир с сыром проволоне и розмариновым медом

    Супер то,что я искала!!Буду делать сегодня!!
    Медленно, но уверенно иду к своей цели!


  2. Вверх #2202
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Да, мы одно время их делали почти постоянно. Потом начали модифицировать, но все равно возвращались к первому варианту.


    А да, хочется продублировать здесь. Друзья, посмотрите, может у кого есть что подобное. Мне для подложек под тарелки к фудфото. Я сегодня по 7му по тканям пробежал, ничего подходящего не нашел.
    Ищу небольшие отрезы ткани (20-50см) (мелкая красная клетка на белом и мелкая синяя клетка на белом) материал в принципе не важен.
    -Так же посмотрите плз, может у кого завалялось что-то с мелким цветочным узором на тему прованса............,
    Бра, я обычно за всякими интересностями на Староконку мотаюсь)
    А вообще пришла сказать за крылья.. Сейчас начнешь говорить - ох уж эти дамы... Но я их готовила совсем без перца.. не люблю острое..
    Очень вкусно получилось.. Муж, консерватор в еде. думала вообще не будет есть, съел и еще просил))
    Мерси
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  3. Вверх #2203
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Nazatin: на здоровье. Сегодня переснял старый рецепт с инжиром. Постараюсь вскоре выложить..
    Торри: (вздыхаю) Знаю-знаю. Только туда лучше по выходным.. А у меня на эти дни всегда самая жара.
    Насчет перца - не новость. Многие нежные от него отказываются Вкусы то разные, ничего не поделаешь..
    Но находятся товарищи, которые еще табаско от души лют. Маниаки.........,_))
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #2204
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Насчет перца - не новость. Многие нежные от него отказываются Вкусы то разные, ничего не поделаешь..
    Но находятся товарищи, которые еще табаско от души лют. Маниаки.........,_))
    Ну вот, как что, так сразу маньяки... Я вместо простого красного табаско (ну не было чили в моих запасах!!!!) щедро плеснула табаско халапенья. И ничего, на Ура ушли. С пшеничным Холдингом)))
    Ми так жили, немов співали джаз.

  5. Вверх #2205
    Новичок Аватар для Nazatin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    очень жду еще рецепты с инжиром.Спасибо
    Медленно, но уверенно иду к своей цели!

  6. Вверх #2206
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Когда пища уже остыла....Ужин фуд-блоггера



    Сегодня будет быстро и просто. Два рецепта, о которых мне хотелось бы напомнить в силу того, что они сезонные и горячо мною любимые.



    Вот такой у меня случился вчера вечером ужин. Пока жена с дочкой прогуливались в парке я остался в гордом одиночестве дома, дабы крутиться вокруг тарелок и гордо пыхать вспышками.
    О пасте с хлебными крошками я вроде еще не говорил. Ну значит будет подходящий случай. Такого плана паста у меня дома случается периодически. Как в чистом виде, так и мясом\беконом.


    Паста простая, но очень душевная и родная, что-ли.
    На все про все понадобится минимум продуктов:
    - Лингвини (спагетти, или любая другая длинная тонкая паста)
    - сухари. Из белого или темного хлеба. Я люблю из Бородинского
    - чеснок
    - петрушка.
    На этом в принципе можно и остановиться. Но если продукты и настроение позволяют, можно добавить как я немного каперсов, пару-тройку анчоусов.

    Готовится все следующим образом:
    - Ставим вариться пасту и в это же время помещаем сковороду на плиту. Разогреваем немного масло и кидаем пару-тройку порезанных зубков чеснока. Если Вам на данный момент претит яркий аромат чеснока, то можно бросить пару раздавленных зубков чеснока ,немного прогреть и вынуть. Я чеснок оставил.
    - Добавил анчоусы и растер лопаткой, чтобы они разошлись.
    - Бородинский хлеб предварительно подсушить в духовке и растереть до средней по размеру крошки.
    - Добавить в сковороду крошки и обжарить с минуту-другую. Если сухари впитают все масло, можно его добавить еще немного.
    - Прибавляйте порубленную петрушку и каперсы (если Вы их используете)
    - Выкладывайте отваренную пасту, прогревайте с минуту и все. Сухари немного похрустывают, петрушка освежает, каперсы придают кислинку. Анчоус отрабатывает свой, особый вкус. Вообщем небольшое гастрономической удовольствие обеспечено. Блюдо простое, но, повторюсь, домашнее и душевное.
    - Ну и плюс ко всему ,что эту пасту можно отлично разнообразить в\к грудинкой, беконом, лимонной цедрой и соком ,сверху использовать пармезан или пекорино. В общем все зависит от фантазии и содержимого Вашего холодильника.




    А на закуску я сделал Инжир с беконом и сыром Селийский с зирой. У меня где-то в журнале оно было, надо искать.
    Тут все просто, даже писать нечего. Растертая зира внутрь ,вместе с солью. Сверху сыр Селийский (либо любой легкоплавкий), вокруг полоски бекона. И под гриль на 5-7 минут. Все...
    - Сразу оговорюсь ,блюдо на любителя. Ибо инжир сладкий, бекон и соль (Вы не поверите- соленые. Ваш Кэп), зира придает свой аромат. И все эти вкусы разные. Я вот дико люблю это блюдо и делаю его каждый год в сезон инжира. А Вам совет простой- пробовать и выносить свой вердикт.



    - Возвращаясь к заголовку. Вы успеваете съесть то, что снимаете в удобоваримом, товарном виде? Ибо пока я все отсниму, разберу железяки, свет и прочую фуд-фигню, помою посуду то все уже категорически холодное. Иногда, конечно, я срываюсь и начинаю есть прямо с предметного стола, но это редко
    Из Одессы с приветом, Ваш Бра.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #2207
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    В воскресеньех делал такую пасту по рецепту Джейми Оливера. Он ее делает с лимонной цедрой и чиабаттой.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  8. Вверх #2208
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    В воскресеньех делал такую пасту по рецепту Джейми Оливера. Он ее делает с лимонной цедрой и чиабаттой.
    Точно. Вариаций этой пасты по всей Италии - вагон и маленькая тележка.
    Я делал недавно усложненный вариант - тесто из муки и бородинского хлеба.+ Панчетта, петрушка и т.д. Тоже вкусно............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #2209
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    - Добавил анчоусы и растер лопаткой, чтобы они разошлись.
    Бра, вот это момент не очень ясен: куда добавлять растертые анчоусы?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #2210
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Бра, вот это момент не очень ясен: куда добавлять растертые анчоусы?
    Смотри:масло наргрел, чеснок добавил, (огонь маленький) анчоус добавляешь к чесноку и лопаткой растираешь немного. Он в масле разойдется сам.
    Смотри не пережарь чеснок.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2211
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Ну вот, как что, так сразу маньяки... Я вместо простого красного табаско (ну не было чили в моих запасах!!!!) щедро плеснула табаско халапенья. И ничего, на Ура ушли. С пшеничным Холдингом)))
    О, наш человек!
    Та же картина! Только таки с красным табаско делаю.
    За последнее время (август и начало сентября) раз пять, если не больше, воспроизводился этот твой хит, Денис.
    И неизменно вкусно. Чего только не добавляли в него, пробуя разные вариации.
    В последний раз стукнуло в голову добавить хмели-сунели и без корицы сделать.
    Вышло такое что-то - а-ля Кауказ. Теперь в магазине пытаюсь не замечать крылья вообще,
    ибо чёрт как дёрнет (а он же дёргает), и снова куплю )))))
    Кстати, очень здорово делать их на гриле, маринад твой, он такой - на все случаи жизни.
    Только за ними тогда глаз да глаз нужен, ибо горят момэнтально.
    Короче - ещё один респект тебе от всей нашей честной компании, дорогой барон
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  12. Вверх #2212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    Все читаю про этот рецепт и никак не решусь сделать ( я о крылышках ) точнее смущает способ приготовления, они при варке в кашу не превращаются? Просто больше привыкла к жарке и грилю...

  13. Вверх #2213
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    Все читаю про этот рецепт и никак не решусь сделать ( я о крылышках ) точнее смущает способ приготовления, они при варке в кашу не превращаются? Просто больше привыкла к жарке и грилю...
    Все иногда бывает в первый раз... А пробовать, или нет...решать только Вам.
    Если не добавлять воду. Не переваривать и не готовить на большом огне, то все выйдет замечательно..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #2214
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Денис, делала тирамису.
    Вроде очень-очень быстро макали в кофе печенье, но потом все равно в готовом тирамису чувствуется кофе и чуть поплыл десерт.
    Т.е. сильно чувствуется кофе в десерте и ощущение, что пропитался не маскарпоне, а кофе.
    Может через одну печенюшку макать?
    Что я сделала не так?

  15. Вверх #2215
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Денис, делала тирамису.
    Вроде очень-очень быстро макали в кофе печенье, но потом все равно в готовом тирамису чувствуется кофе и чуть поплыл десерт.
    Т.е. сильно чувствуется кофе в десерте и ощущение, что пропитался не маскарпоне, а кофе.
    Может через одну печенюшку макать?
    Что я сделала не так?
    Т.к рецепт проверенный многократно, то ответ следует искать в продуктах. Попробуйте использовать савоярди получше и взять хороший, свежий маскарпоне. Другого решения не вижу......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2216
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Т.к рецепт проверенный многократно, то ответ следует искать в продуктах. Попробуйте использовать савоярди получше и взять хороший, свежий маскарпоне. Другого решения не вижу......,
    Маскарпоне везла с Испании, кофе с Италии, а вот савоярди брала в Метро.
    Может надо совершенствовать навыки макания савоярди в кофе???))
    Поищу савоярди на форуме..

  17. Вверх #2217
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    О, наш человек!
    Та же картина! Только таки с красным табаско делаю.
    Да я халапенью случайно. Забыла, что вместо закончившегося красного ошибочно открыла еще одну бутылочку острого. Ну и глянула только одну этикетку.

    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    Все читаю про этот рецепт и никак не решусь сделать ( я о крылышках ) точнее смущает способ приготовления, они при варке в кашу не превращаются? Просто больше привыкла к жарке и грилю...
    Нет, не превращаются. Правда, больше часа не держала. Меньше минут на пять-десять - да. Последнюю фалангу или не бросать, или (как писал здесь уже Дементий) добавить минут через 20. Для моего мужа эти косточки - самое вкусное
    Ми так жили, немов співали джаз.

  18. Вверх #2218
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    ну вот и я пришла сказать огромное спасибище автору темы за обалденные крылышки!!!
    получились ну реально шо называется "пальчики оближешь" (я, правда, как кормящая мама, не добавляла острый соус чили, но молотый красный перчик добавила - и мне ужасно понравилось вот это сочетание карамельно-сладкого с чуть остреньким, ммммммммммммм... я даже по такому вкусному случаю и от бокала пива не смогла отказаться , вообщем, устроила себе маленький праздник)

  19. Вверх #2219
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    А я делала вчера крылья без красного перца и без Чили, чтобы дите ела тоже. Нямно))))
    Фаланги не отрезала, для меня это самое вкусное в крыльях! Получились супер, фаланги хрустящие как чипсы. Самое то!
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  20. Вверх #2220
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Да я халапенью случайно. Забыла, что вместо закончившегося красного ошибочно открыла еще одну бутылочку острого. Ну и глянула только одну этикетку.


    Нет, не превращаются. Правда, больше часа не держала. Меньше минут на пять-десять - да. Последнюю фалангу или не бросать, или (как писал здесь уже Дементий) добавить минут через 20. Для моего мужа эти косточки - самое вкусное
    В первый раз готовил -держал 1ч.20мин. на малом огне - не разлезлись Потом укладывался в 55-60 минут, но, увеличил огонь до среднего. Карамель более густая с увеличенным огнём.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 111 из 205 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения