Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 117 из 205 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 4096
  1. Вверх #2321
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4951.jpg
Просмотров: 11
Размер:	187.1 Кб
ID:	5082663Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4950.jpg
Просмотров: 6
Размер:	196.1 Кб
ID:	5082667Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4952.jpg
Просмотров: 7
Размер:	190.0 Кб
ID:	5082669....................это очень вкусно!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО БРА!
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....


  2. Вверх #2322
    Частый гость Аватар для Мурашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    538
    Репутация
    599
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4955.jpg
Просмотров: 5
Размер:	181.5 Кб
ID:	5082679а ещё креветочки присоединились.....
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки....

  3. Вверх #2323
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мяско получилось очень вкусное! Я из куриного филе обычно готовлю только битки, или зразы - ну сухое оно мне, не могу это есть! А тут, просто класс!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #2324
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мяско получилось очень вкусное! Я из куриного филе обычно готовлю только битки, или зразы - ну сухое оно мне, не могу это есть! А тут, просто класс!
    Молодец Да, тут важно не пересушить. Еще здорово, когда много соуса и есть рис)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2325
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Продублирую снова: друзья, я постоянно в поисках старой посуды, столовых приборов, чугунных скоровод, тарелок, плошек из нержавейки\алюминия\дерева и прочего. В общем всего, что затрагивает околокухонную тему.
    Больше для съемок. Подумайте, плз, может у Вас что-то завалялось такого ненужного в гаражах,на антресолях, в подвалах.Подарите старым вещам новую жизнь
    Благодарю за внимание...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2326
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Денис,

    Палки-зажигалки для масштабности
    не подарю, но погонять бери,если надо))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #2327
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Денис,

    Палки-зажигалки для масштабности
    не подарю, но погонять бери,если надо))
    Красиво, мне нравится. А может договоримся о купле\продаже? Если можешь расстаться с этими вещами, то милости прошу в личку)
    ps всем: Только плз не подумайте, что я говорю о подарках. Речь идет о купить)............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #2328
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Красиво, мне нравится. А может договоримся о купле\продаже? Если можешь расстаться с этими вещами, то милости прошу в личку)
    ps всем: Только плз не подумайте, что я говорю о подарках. Речь идет о купить)............,
    Денис, при всем нежном отношении к тебе))) только на время..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #2329
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Денис, при всем нежном отношении к тебе))) только на время..
    Пичалько) На время мне не надо, ибо я и сам не знаю, в декоре какого блюда оно может пригодиться
    Понравилась доска. Если вдруг увидишь где-то такое в продаже, дай, пожалуйста, знать)).............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    320
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение




    К Вам в гости собираются друзья, а привычные закуски и прочие вкусности сидят уже в печенках? Что ж, бывает и такое.
    А Вы приготовьте им это блюдо и поверьте, от гостей будете отбиваться двухметровым веником.
    Хотя блюдо по технике исполнения и ингредиентам напоминает китайскую кухню,принадлежит оно, скорее, к Американской кухне.
    Как у любого другого старого блюда, у этого имеется своя история. Говорят, что Генерал Цо (General Tso), живший во времена правления Династии

    Цин,последней династии монархического Китая, в провинции Хунань, настолько любил это блюдо,что не пожелал прервать трапезу даже тогда, когда

    вражеские войска начали наступление - в итоге проиграл битву. Скорее всего эта история вымысел, т.к потомки легендарного генерала, живущие в

    Сянъине даже понятия не имеют об этом блюде. Как бы то ни было, блюдо с историей всегда выгядит интереснее и ярче.

    На все про все Нам понадобится:
    - филе куриное - 600г;
    - 3 зубка чеснока;
    - небольшой кусок имбиря, размером с фалангу большого пальца;
    - 1 острый красный перчик;
    - половина пучка зеленого лука;
    - 200мл куриного бульона. Лучше пользоваться домашним (для таких целей я держу запас в морозилке).
    - масло для жарки во фритюре;
    - 2-3 стл. хорошего соевого соуса;
    - 4стл. сахара;
    - 1стл. мирина, сухого хереса или иного китайского вина для готовки.
    - 1стл рисового уксуса или белого винного.


    Кляр.
    - 150г. крахмала. Желательно кукурузного.За неимением кукурузного, обыкновенный картофельный идет тоже хорошо.
    - 1 куриное яйцо;
    - 3стл. ледяной воды;
    - 0,5 чл. соли.

    * Призываю не пугаться неизвестных продуктов, а найти на рынке (или в большом супермаркете) китайскую лавку или точку, продающую ингредиенты

    для суши. Все не так страшно.

    Возвращаемся на кухню. Продукты желательно подготовить заранее: куриное филе при необходимости зачистить и нарезать крупным кубиком.
    - Чеснок и имбирь очистить и нарезать мелким кубиком. Острый перец попробуйте. Если он для Вас слишком острый, удалите семена и мембраны и

    порежьте кубиком.

    - В казане или миске смешаем крахмал и яйцо. Добавим ледяную воду. Мешаться все это счастье будет тяжело, ибо крахмал абсорбирует жидкость.
    Вымешать тщательно, дабы не было комков. В итоге мы получаем густую, грахмальную массу в которую и следует погрузить порезанное куриное филе.
    не забываем про соль. По вкусу все должно быть немного пересоленым. Отставляем все отдохнуть и занимаемся чем-нибудь полезным).

    - В казанке или фритюрнице разогреваем масло. Количество не указываю по причине, что можно жарить маленькими порциями в меньшем количестве

    масла. У меня обычно уходит около 400 г. масла. Разогреваем до тех пор, пока маленькая капля теста из кляра, капнутая в масло не начнет сильно

    бурлить. Обжариваем мясо маленькими порциями (по 4-6 кусочков) по 3-4 минуты. Пока они не станут золотистыми и не покроются красивыми

    ,воздушными пузырями. Выкладываем на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло.
    *При желании можно подключить вторую обжарку во фритюре. Тогда корочка станет уверенней и более хрустящей. Но можно обойтись и без этого.

    - Достаем вок или сковороду и разогреем немного кукурузного или арахисового масла. В крайнем случае можно заменить обычным подсолнечным.
    - Кладем чеснок, острый перец и имбирь и готовим минуту ,постоянно помешивая.

    - Вливаем бульон, сахар, соевый соус, мирин, уксус и доводим до кипения на большом огне. Даем покипеть пару минут.
    - отдельно смешаем 1стл. крахмала с таким же количеством воды. Тщательно размешаем и выльем в соус. Эта смесь затянет соус до нужной густоты.
    - делаем огонь потише и готовим еще пару минут.
    - Выкладываем мясо в соус и выключаем огонь.
    - На блюде посыпаем рубленым зеленым луком (и острым перцем, опционально)
    * Когда приготовите основной вариант, попробуйте разнообразить блюдо, добавив в соус "Хойсин" и обжареные кунжутные семечки.

    Подаем с рассыпчатым рисом, наслаждением и улыбкой до ушей. Ну а почему нет? Разве не заслужили?

    Любите хорошие блюда, готовьте для родных и друзей и будет Вам Счастье..........,






    Оф-ф-ф-игенно! вкусно, спасибо!)

  11. Вверх #2331
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Бра, спасибо огромное за курицу генерала Цо, за десерт с песочным тестом и сливой (печенько, как его назвала моя дочь), за тирамису, за томатный суп с мидиями, за баклажаны с моцареллой и пармезаном... Это я сразу оптом за то, что попробовала приготовить (и ведь получилось же :о)) Все достаточно просто (для "чайников"). И очень вкусно.. С нетерпением буду ждать еще рецептов :о)
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  12. Вверх #2332
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от yfnf77 Посмотреть сообщение
    Оф-ф-ф-игенно! вкусно, спасибо!)
    На здоровье

    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Бра, спасибо огромное за курицу генерала Цо, за десерт с песочным тестом и сливой (печенько, как его назвала моя дочь), за тирамису, за томатный суп с мидиями, за баклажаны с моцареллой и пармезаном... Это я сразу оптом за то, что попробовала приготовить (и ведь получилось же :о)) Все достаточно просто (для "чайников"). И очень вкусно.. С нетерпением буду ждать еще рецептов :о)
    Молодцы ,много осилилиГотовьте на здоровье. До новых встреч в эфире..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2333
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    И я готовила Курочку генерала Цо мастера Бра. Все сделала, позвала своих на пробу, думала что попробуют, я потом выложу немного на чистую "правильную" тарелку и сфоткаю для отчета о проделанной работе, т.к. не только вкусно но и красиво получилось. Ага, щас. Разбежалась. В общем мои попробовали... а потом еще багетом вымазали соус.

    Спасибо Бра, рецепт очень классный. Вот думаю, что можно к нему подавать из легких салатиков? Рис понятно. Хочу гостям как-то сделать, но курочки и риса будет недостаточно. Предложи салатик какой-то азиатский, а?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  14. Вверх #2334
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    И я готовила Курочку генерала Цо мастера Бра. Все сделала, позвала своих на пробу, думала что попробуют, я потом выложу немного на чистую "правильную" тарелку и сфоткаю для отчета о проделанной работе, т.к. не только вкусно но и красиво получилось. Ага, щас. Разбежалась. В общем мои попробовали... а потом еще багетом вымазали соус.

    Спасибо Бра, рецепт очень классный. Вот думаю, что можно к нему подавать из легких салатиков? Рис понятно. Хочу гостям как-то сделать, но курочки и риса будет недостаточно. Предложи салатик какой-то азиатский, а?
    Привет;-) Вкусы, конечно, разные, но можно попробовать что-то освежающее и хрустящее. Я не скоро буду дома, поэтому посмотрите в оглавлении темы или в сети салат "светофор". Там цитрусовые, шпинат и креветки. Мне кажется будет вкусно;-).......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2335
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет;-) Вкусы, конечно, разные, но можно попробовать что-то освежающее и хрустящее. Я не скоро буду дома, поэтому посмотрите в оглавлении темы или в сети салат "светофор". Там цитрусовые, шпинат и креветки. Мне кажется будет вкусно;-).......,
    Ок. А этот "светофор" он с азиатскими нотками? А то я хочу сделать ужин в одном азиатском направлении, как положено: первое, второе и компот.))

    И в слове посмотрите, две последние буквы лишние, ладно?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  16. Вверх #2336
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Ок. А этот "светофор" он с азиатскими нотками? А то я хочу сделать ужин в одном азиатском направлени договорилисьи, как положено: первое, второе и компот.))

    И в слове посмотрите, две последние буквы лишние, ладно?
    ;-) Договорились. Да, он из этой области. Я сейчас с плохим интернетом, поэтому не могу помочь найти. Но этот салат- один из моих любимых. Я сам ему название давал, от большой любви на первой странице должен быть.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #2337
    Постоялец форума Аватар для winemake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    -520
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    И я готовила Курочку генерала Цо мастера Бра. Все сделала, позвала своих на пробу, думала что попробуют, я потом выложу немного на чистую "правильную" тарелку и сфоткаю для отчета о проделанной работе, т.к. не только вкусно но и красиво получилось. Ага, щас. Разбежалась. В общем мои попробовали... а потом еще багетом вымазали соус.

    Спасибо Бра, рецепт очень классный. Вот думаю, что можно к нему подавать из легких салатиков? Рис понятно. Хочу гостям как-то сделать, но курочки и риса будет недостаточно. Предложи салатик какой-то азиатский, а?
    Могу поделится рецептом одного оригинального салатика из консервированной горбуши. Нашел на одном интересномкулинарном сайте. Главное быстро готовиться и легко, за уши потом не оторвать. Проверено..
    Последний раз редактировалось winemake; 07.11.2012 в 13:57.
    Нас уже 7 миллиардов.
    Скоро настоящую цену будут иметь лишь еда и патроны.

  18. Вверх #2338
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от winemake Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать один ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, оригинальный салатик. Из консервированной горбуши. Быстро готовиться и легко за уши потом не оторвать. Проверено.
    И что в нем азиатского? Да и было бы не плохо для начала вникнуть в суть данной авторской темы, а потом предлагать такой рецепт. Подобные рецепты просто не достойны фигурировать в этой теме. ИМХО.
    А вот в теме про салаты - он наверное будет уместен.

  19. Вверх #2339
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Цитата Сообщение от winemake Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать один ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, оригинальный салатик. Из консервированной горбуши. Быстро готовиться и легко за уши потом не оторвать. Проверено.
    а что делать с салатом, в котором плавленный сыр залит майонезом, после его приготовления????
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  20. Вверх #2340
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Сегодня мама приготовила мне курицу в кисло-сладком соусе с ананасами. Рецепт и технологию я предусмотрительно продиктовал еще вчера (куриное филе по рецепту Бра, соус - ананас и его сок, сок апельсина, кетчуп, соевый соус, уксус, крахмал) Получилось довольно вкусно.
    Покращення-2. Перезагрузка.


Ответить в теме
Страница 117 из 205 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения