Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 134 из 205 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 4096
  1. Вверх #2661
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Amorushka Посмотреть сообщение
    О, многоуважаемый кулинарный Гуру-Денис! не даёт мне покоя "быстрый завтрак"))))как не зайду в тему, даже беглый взгляд на эти фото вызывает у меня обильное слюновыделение))))В общем решила - на днях приготовлю обязательно и вернусь сюда с фотоотчётом маленький вопросик: цвет винного уксуса играет роль? у меня есть красный или лучше брать светлый?
    Привет. Тут не каноническое блюдо, можно импровизировать. Попробуйте сначала со светлым уксусом. Я в похожем блюде заменил винный на рисовый и все получилось замечательно. Жду фото.
    П.с: и пожалуйста без нескромных рангов, я ж сам любитель еще...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #2662
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Уважаемый Бра! уже которые выходные балуемся вашими чудо-крыльями, это стало трацицией в нашей семье- выходные и чудо-крылья это синонимы))) откройте тайну, как приготовить такого чуда киллограма 3-4? надо одновременно или порциями лучше? в казан в принципе влезе много, а вот не пострадает ли при этом качество?

  3. Вверх #2663
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Алена" Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бра! уже которые выходные балуемся вашими чудо-крыльями, это стало трацицией в нашей семье- выходные и чудо-крылья это синонимы))) откройте тайну, как приготовить такого чуда киллограма 3-4? надо одновременно или порциями лучше? в казан в принципе влезе много, а вот не пострадает ли при этом качество?
    Привет;-) Можнотна "ты". Можно и 15 кг приготовить. Желательна посуда пошире и формы, потипу вока. Мы летом на выездной заказной готовке готовили сразу 3 азиатских казана. (полусферические пловные казаны). Но они большие, на 22литра каждый. А вы берите сковороду пошире, вок побольше или казан..........,
    И да: сами крылья готовятся быстро. Тут задача быстро уварить соус до карамели. Для этого нужна большая площадь......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #2664
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Алена" Посмотреть сообщение
    которые выходные балуемся вашими чудо-крыльями,
    Ими не баловаться надо, а быстро-быстро хватать с тарелки, а то не успеешь оглянуться как.......всё.....)))

    Денис, извини что влезла.)))

    Я вот что хочу спросить....насчет яиц по-пьемонтски....у меня через неделю намечаются очень ответственные гости из категории "я не понимайт по рюськи", в принципе я меню уже плюс-минус продумала, но хотела бы еще в качестве закусона на стол сделать эти самые "яйки". Как считаешь, сгодится на стол для гостей? Или это больше "для дома для семьи"? Мне надо чтоб они таки да были офигенными по вкусу, чтоб немчура языки проглотила.))) Вот ты их готовил и ел, и как? Вау? Тока честно....))) На фото они выглядят шикарно конечно.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  5. Вверх #2665
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Ими не баловаться надо, а быстро-быстро хватать с тарелки, а то не успеешь оглянуться как.......всё.....)))

    Денис, извини что влезла.)))

    Я вот что хочу спросить....насчет яиц по-пьемонтски....у меня через неделю намечаются очень ответственные гости из категории "я не понимайт по рюськи", в принципе я меню уже плюс-минус продумала, но хотела бы еще в качестве закусона на стол сделать эти самые "яйки". Как считаешь, сгодится на стол для гостей? Или это больше "для дома для семьи"? Мне надо чтоб они таки да были офигенными по вкусу, чтоб немчура языки проглотила.))) Вот ты их готовил и ел, и как? Вау? Тока честно....))) На фото они выглядят шикарно конечно.
    Правильно,что спросила. Это скорее для завтраков, для семьи. Вид у них непрезентабельный. На фото все видно. Вкусно яйцо нарезать уже на хлебе и полить маслом из банки. Гостей заставлять это делать, думаю, нет смысла. А нужна какая-то закуска?...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2666
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Правильно,что спросила. Это скорее для завтраков, для семьи. Вид у них непрезентабельный. На фото все видно. Вкусно яйцо нарезать уже на хлебе и полить маслом из банки. Гостей заставлять это делать, думаю, нет смысла. А нужна какая-то закуска?...............,
    Спасибо что ответил. Тогда как-нибудь сделаю это для семьи.
    Да, вот думаю насчет красивой, удобной, вкусной и легкой в приготовлении закуски..... может что-то посоветуешь интересного?

    Когда мы были в гостях, нас угощали (на закуску к аперитивчику) : брускеттой с помидорами+вяленые помидорки+базилик+соль+чеснок+перец и свеже-копченым угрем (утром выловленным и к обеду закопченным).....теперь сам понимаешь мне надо "выпендрится по-одесски")))))
    Последний раз редактировалось kris.will.; 19.02.2013 в 19:05.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  7. Вверх #2667
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет;-) Можнотна "ты". Можно и 15 кг приготовить. Желательна посуда пошире и формы, потипу вока. Мы летом на выездной заказной готовке готовили сразу 3 азиатских казана. (полусферические пловные казаны). Но они большие, на 22литра каждый. А вы берите сковороду пошире, вок побольше или казан..........,
    И да: сами крылья готовятся быстро. Тут задача быстро уварить соус до карамели. Для этого нужна большая площадь......,
    благодарю! П.С. это шедевр! как и все остальное, я так счастлива, что наша эту тему)))

  8. Вверх #2668
    Постоялец форума Аватар для MANIKYR
    Пол
    Женский
    Адрес
    под небом голубым
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    2810
    в общем, я знала, что мужчины хорошо готовят, но что бы ТАК!!!!!!!!!!

    сейчас отдышусь и я с Вами)))) уважаемый Бра, нет слов!!!
    От Ваших фото получаю -эстетический экстаз - вот что это!!!))))
    Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье !!

  9. Вверх #2669
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Сложно посоветовать, не зная пристрастий гостей. Можно пойти путем национальной кухни и приготовить что-то из нашей кухни: вареники, форшмаки и рыбы побольше. Думаю, они такого плана не пробовали. Для закуси хорошо выручают разные террины и паштеты. Готовятся они заранее и не требуют беготни. Тем более паштеты можно разнообразить.Теми же фисташками, например. Вообще хорошо выбрать то, что не надо разбирать, резать и мучаться.
    У нас,кстати, очень любят рулет из блинов и красной рыбы.(блины внахлест выкладываются, смазываются сметаной или любым нормальным сливочным сыром типа той же филадельфии, сверху выложить слой лосося,семги или по выбору, а рядом несколько перышек зеленого лука.Посолить,поперчить, сбрызнуть лимонным соком- это опционально. Скатать в рулет и убрать в холодильник на минимум час. Если делаете со сметаной, можно добавить немного среднего хрена. Вместо лука ,можно брать рукколу или что-то еще хрустящее типа айсберга)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2670
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от MANIKYR Посмотреть сообщение
    в общем, я знала, что мужчины хорошо готовят, но что бы ТАК!!!!!!!!!!

    сейчас отдышусь и я с Вами)))) уважаемый Бра, нет слов!!!
    Благодарю. Вот такое вот вкусное хобби. И на "ты" плз...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2671
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение

    Я несколько раз упоминал о этой замечательной закуси. Только вот до фото никак не доходили руки.
    Блюдо это у меня находится в категории "Маст хэв". Кто не пробовал, настоятельно рекомендую исправить эту оплошность

    Готовится все элементарно просто:
    Расход даю на 1кг куриных крыльев. (Соответственно, 1кг- категорически мало, поэтому количество ингредиентов рассчитывайте сами)
    - Куриные крылья -1кг
    - Мед -5стл
    - Соевый соус -5стл
    - Корица -1чл
    - красный перец - 1чл.
    - сахар -3стл
    - соус чили -2стл (на фото не попало)
    - паприка- 1чл (на фото не попало)
    - устричный соус- 2стл.
    - кунжут, опционально


    У крыльев удалить последнюю фалангу. Толку от нее мало и она быстро "разваривается"
    - Все ингредиенты смешать в казане или воке и довести до кипения. Погрузить крылья и довести до кипения на большом огне.
    - После чего убавить огонь и варить 1 час. Время можно корректировать. В итоге должна получиться средняя по густоте карамель.
    - В качестве разнообразия, иногда ,я добавляю апельсиновый сок или пару ломтиков имбиря. Да и вообще, вариаций здесь много.
    - При подаче можно посыпать слегка обжаренным кунжутом или зеленым луком.
    ,
    Начитавшись отзывов, тоже очень захотелось попробовать приготовить.
    Возможно я что-то упустила или недопоняла, но мне кажется маловато жидких ингредиентов, чтобы цельный килограмм погрузился и варился?
    (кроме меда, соевого, чили и устричного соусов какие-то жидкости еще присутствуют?)

  12. Вверх #2672
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Начитавшись отзывов, тоже очень захотелось попробовать приготовить.
    Возможно я что-то упустила или недопоняла, но мне кажется маловато жидких ингредиентов, чтобы цельный килограмм погрузился и варился?
    (кроме меда, соевого, чили и устричного соусов какие-то жидкости еще присутствуют?)
    Да, вы видимо невнимательно читали. Там одного соевого соуса почти 100мл, плюс 5стл меда, плюс остальные соусы по мелочи, плюс сами крылья отдают влагу. Но самое главное в том, что крылья не варятся, а лишь тушатся. Добавите жидкости- нужной густоты карамели не получите................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2673
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Начитавшись отзывов, тоже очень захотелось попробовать приготовить.
    Возможно я что-то упустила или недопоняла, но мне кажется маловато жидких ингредиентов, чтобы цельный килограмм погрузился и варился?
    (кроме меда, соевого, чили и устричного соусов какие-то жидкости еще присутствуют?)
    Поверьте, жидких ингридиентов достаточно))). Я делала крылья. Вкусно очень, но у нас не станет "основным" блюдом. Наверное, потому ,что ни я, ни муж не любим сладкое))). Я люблю всё острое, всегда перца больше кладу))). А вот мои родители-сладкоежки, которым я приготовила крылья у них дома, в диком восторге. Чуть ли не в истерике))). И друзья просят приготовить каждый раз! Всё индивидуально. Я, например, обожаю "цыплёнка генерала.."))). Спасибо, Бра, Вам за тему! Я многому у Вас научилась)))!
    Последний раз редактировалось Luckycat; 19.02.2013 в 23:31.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  14. Вверх #2674
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    Поверьте, жидких ингридиентов достаточно))). Я делала крылья. Вкусно очень, но у нас не станет "основным" блюдом. Наверное, потому ,что ни я, ни муж не любим сладкое))). А вот мои родители, которым я приготовила крылья у них дома, в диком восторге. Чуть ли не в истерике))). И друзья просят приготовить каждый раз! Всё индивидуально. Я, например, обажаю "цыплёнка генерала.."))). Спасибо, Бра, Вам за тему! Я многому у Вас научилась)))!
    У нас Цо тоже частый гость на столе. А Вам спасибо за внимание..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2675
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Сложно посоветовать, не зная пристрастий гостей. Можно пойти путем национальной кухни и приготовить что-то из нашей кухни: вареники, форшмаки и рыбы побольше. Думаю, они такого плана не пробовали. Для закуси хорошо выручают разные террины и паштеты. Готовятся они заранее и не требуют беготни. Тем более паштеты можно разнообразить.Теми же фисташками, например. Вообще хорошо выбрать то, что не надо разбирать, резать и мучаться.
    У нас,кстати, очень любят рулет из блинов и красной рыбы.(блины внахлест выкладываются, смазываются сметаной или любым нормальным сливочным сыром типа той же филадельфии, сверху выложить слой лосося,семги или по выбору, а рядом несколько перышек зеленого лука.Посолить,поперчить, сбрызнуть лимонным соком- это опционально. Скатать в рулет и убрать в холодильник на минимум час. Если делаете со сметаной, можно добавить немного среднего хрена. Вместо лука ,можно брать рукколу или что-то еще хрустящее типа айсберга)...............,
    Привет. Я рулетики с семгой само собой буду делать. Только я их делаю вместо блинов в омлете (по рецепту омлета для роллов: с капелькой сахара и рисовым уксусом). А так все остальное - идентично: и филадельфия и зел.лучок и т.д.
    Вот все меня эти яйца по-пьемонтски муляют. Не попробовав самой, трудно определить - годится это на стол или нет.
    А расскажи мне про какой-то классный террин? Из чего делаешь и как?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  16. Вверх #2676
    Посетитель Аватар для Amorushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    348
    Репутация
    321
    Тадам! Добавлю своих пару слов о быстром завтраке: как бы оно не выглядело, всю гамму вкуса невозможно передать даже хорошей фотографией (я не о своих фото). При готовке, меня смущали такие ингредиенты для завтрака, как чеснок и острый красный перец но подружившись в банке все вместе - они создали восхитительный аромат, красивейший цвет и, по истине, сказочный вкус!
    Спасибо, Бра
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 27
Размер:	161.8 Кб
ID:	5732864

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 23
Размер:	151.7 Кб
ID:	5732865

  17. Вверх #2677
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Сложно посоветовать, не зная пристрастий гостей. Можно пойти путем национальной кухни и приготовить что-то из нашей кухни: вареники, форшмаки и рыбы побольше. Думаю, они такого плана не пробовали. Для закуси хорошо выручают разные террины и паштеты. Готовятся они заранее и не требуют беготни. Тем более паштеты можно разнообразить.Теми же фисташками, например. Вообще хорошо выбрать то, что не надо разбирать, резать и мучаться.
    У нас,кстати, очень любят рулет из блинов и красной рыбы.(блины внахлест выкладываются, смазываются сметаной или любым нормальным сливочным сыром типа той же филадельфии, сверху выложить слой лосося,семги или по выбору, а рядом несколько перышек зеленого лука.Посолить,поперчить, сбрызнуть лимонным соком- это опционально. Скатать в рулет и убрать в холодильник на минимум час. Если делаете со сметаной, можно добавить немного среднего хрена. Вместо лука ,можно брать рукколу или что-то еще хрустящее типа айсберга)...............,
    Я такое делаю, только в виде торта.. и сверху икры))
    Прикупили яиц перепелинных.. заинтересовало)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #2678
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Спасибо за рецепт тирамису.
    этот получился у меня лучшим,из всех,что я делала.
    но из круглой формы красиво не достать кусочек.поэтому и не фоткала.

  19. Вверх #2679
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Amorushka Посмотреть сообщение
    Тадам! Добавлю своих пару слов о быстром завтраке: как бы оно не выглядело, всю гамму вкуса невозможно передать даже хорошей фотографией (я не о своих фото). При готовке, меня смущали такие ингредиенты для завтрака, как чеснок и острый красный перец но подружившись в банке все вместе - они создали восхитительный аромат, красивейший цвет и, по истине, сказочный вкус!
    Спасибо, Бра
    Вложение 5732864


    Вложение 5732865


    Привет. Молодец, что с фотографиями. Рад,что понравилось. Так держать.))
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я такое делаю, только в виде торта.. и сверху икры))
    Прикупили яиц перепелинных.. заинтересовало)
    Тоже вариант)) Я пробовал такое оформить красиво: вырезал из блинов кружки,размером с диаметр чашки и складывал башней в виде торта. Тоже получилось неплохо.
    Анасчет яиц- тоже купил. Покажу на днях еще один вариант.....,

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт тирамису.
    этот получился у меня лучшим,из всех,что я делала.
    но из круглой формы красиво не достать кусочек.поэтому и не фоткала.
    Поздравляю). Это мой любимый базовый рецепт. А можно модифицировать алкоголем разным)...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #2680
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Тоже вариант)) Я пробовал такое оформить красиво: вырезал из блинов кружки,размером с диаметр чашки и складывал башней в виде торта. Тоже получилось неплохо.
    Анасчет яиц- тоже купил. Покажу на днях еще один вариант.....,


    Я тоже обдумывала порционные варианты, но играться не захотела)))
    Жду с блокнотиком новые рецепты)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 134 из 205 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения