Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 136 из 205 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 4096
  1. Вверх #2701
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    А вот когда вода с дрожжами и сахаром постоит 15 минут, можно и добавить.



    Привет. Благодарю за поздравление. Очень приятно...............,
    ответ не дождалась, а сделала так интуитивно!!!!
    тесто превосходное!!
    Спасибо огромное за него и вашу тему.


    Поздравляю с 23 февраля!!
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!


  2. Вверх #2702
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    И мой фотоотчет по крыльям, необычайно интересный рецепт, богатый на вкус и на запахи. Всем очень понравилось, так наоблизались пальчиков своих, а сестра еще и хлебушком прошлась по посудине, после поедания крылышек. В общем я была горда
    Изображения
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  3. Вверх #2703
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Уважаемый Бра! Рецепт Тирамису, приведенный Вами, таки лучший из всех, которые мне доводилось готовить и есть. Спасибо за удовольствие, полученное от приготовления и поглощения. Respect
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  4. Вверх #2704
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    И мой фотоотчет по крыльям, необычайно интересный рецепт, богатый на вкус и на запахи. Всем очень понравилось, так наоблизались пальчиков своих, а сестра еще и хлебушком прошлась по посудине, после поедания крылышек. В общем я была горда
    Вот молодцы))Я Вас очень понимаю. Мы в свое время тоже присели на них основательно)))

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бра! Рецепт Тирамису, приведенный Вами, таки лучший из всех, которые мне доводилось готовить и есть. Спасибо за удовольствие, полученное от приготовления и поглощения. Respect
    Рад, что понравилось. Благодарю на добром слове. Удачных будущих готовок)............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #2705
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Луковый конфитюр с мускатом.Необычное из привычного.





    Я страсть как люблю запасы в любых их вариациях. Мне нравится иметь в холодильнике выбор баночек и судков, чтобы можно было в задумчивости, потирая подбородок, выбирать себе подходящий завтрак.
    Обычно это разные паштеты, маринованные яйца, вяленое мясо и в таком духе. А в последние пол года к этому подключился совсем невероятный луковый конфитюр (слов мармелад у меня как то не прижилось). Спасибо Белонике за рецепт и инструкции- вещь невероятно вкусная , красивая и удобная ,в конце концов.

    Делал я уже много раз и перепробовал все виды лука, до которых только смог дотянуться.
    Начинал с обыкновенного лука, желтого. Сорт навскидку сказать не могу, я в желтом путаюсь. По вкусу лук был умеренно термоядерный, достаточно плакучий.
    Рецепт с ним использовал как у Белоники с заменой вина - куриным бульоном.Поучилось не так ароматно, но в целом понравилось.
    Последний разы готовил с красным луком. Сорт похож на Грейтфул Ред, кожура более фиолетовая, по вкусу сладковатый.Вкусом остался доволен- единственное, не понравился вид. Темный, унылый, цвет.Я пока его не понял.
    В итоге- больше всего понравился луковый конфитюр из нашего традиционного белого "салатного" лука. Большие, круглые, сочные головки ,дико плакучие. Пока почистил и порезал 1кг, выплакал столько, сколько иные дамы выплакивают, пока смотрят мелодрамы.

    Но, отбрасывая прочь досужие рассуждения, перейду к главномутут я перепишу у Ники)
    Понадобится:
    - 1 кг сладкого белого лука
    - 250г. сахара
    - 0,5 мускатного вина.
    - букет гарни. У меня были веточка тимьяна,розмарина,пара лавровых листков. И все это завернуто в лист стебля порея. перевязано ниткой.
    - 2ч.л. морской соли
    - черный перец.

    Готовится все очень просто. Но достаточно долго.
    - лук нарезать полукольцами, вдоль.(Именно вдоль)
    - На небольшом количестве оливкового масла потушить лук, до мягкости и полупрозрачности.
    Ни в коем случае не зажаривать. Как только лук обмякнет, огонь прикрутить на полный минимум.
    - Вино фламбировать, или дать ему покипеть минут с 10, пока не выйдет весь градус.
    - Как только лук полностью осел, добавить соль, сахар и перец.
    - Кладем букет гарни. В моем случае ,повторюсь, это была веточка тимьяна, веточка розмарина, пару лавровых листков и все это завернул в разрезанный пополам лист стебля лука порея.Фото не делал - на кухне у меня темно. так что верьте мне на слово
    - Вливаем мускат и тушим на маленьком огне без крышки 2-3 часа. В последние разы у меня уходит почти 2 часа. Мешаем регулярно.
    - В конце приготовления мешать можно немного чаще. лук приобретет густую консистенцию и прилично так загустеет. Он становится янтарного, карамельного цвета. Красота.
    - Когда все окончательно загустеет, конфитюр откинуть на дуршлаг, чтобы стекла остаточная жидкость. Ее будет совсем немного, буквально несколько ложек.
    Затем все перекладывается в банку и хранится в холодильнике.
    Долго хранить получится с трудом- эта штука расходится быстро
    Употреблять можно с паштетами, печенью, мясом, на различных тостах ,да и просто на хлебе будет очень круто.По вкусу оно - сладковатое, карамельное, с отдаленным винным оттенком и прибавьте еще нотки розмарино-тимяновые и получите ту закуску ,которая гармонично будет смотреться на столе любого человека , который стремиться попробовать что-то новое и интересное.

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2706
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    ........больше всего понравился луковый конфитюр из нашего традиционного белого "салатного" лука. Большие, круглые, сочные головки ,дико плакучие.
    Бра, привет. А можно для "блониднок" еще раз по-русски?
    какой лук?
    Такой? Или такой?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  7. Вверх #2707
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Бра, привет. А можно для "блониднок" еще раз по-русски?
    какой лук?
    Такой? Или такой?

    Привет. Можно брать любой из этих. Но тот, что справа в силу цвета будет более "жемчужный", что-ли.Более золотистый. Но все же рекомендую попробовать по очереди с этими двумя сортами...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #2708
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    427
    Репутация
    1669
    А к каким таким паштетам идет сия прелесть?
    Нет ли в наличии рецепта какого-нибудь рыбного паштета?

  9. Вверх #2709
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Juliya_M Посмотреть сообщение
    А к каким таким паштетам идет сия прелесть?
    К любым вкусным и домашним.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2710
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    427
    Репутация
    1669
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    К любым вкусным и домашним.............,
    )) Не, ну в этом никто не сомневался! Есть ли предпочтения? Рецепты, проверенные годами-домочадцами-гостями?
    А то фантазии, кроме как на паштет из куриной печени, не хватает

  11. Вверх #2711
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    У меня сия прелесть ко многому идет
    Пекла сегодня го киш грибы-кура, и его добавила, просто с бородинским тоже вкусно)
    его можно делать сразу много..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #2712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Я не сразу расспробовала вкус сего продукта. Но в конечном итоге - понравился. Это я к тому, что если сразу не пойдет, оставьте его в баночке и пусть отстоится, попробуйте позже

  13. Вверх #2713
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Уважаемый von Brahman! подскажите как заменит жарку рыбы (такой как толстолоб и ей подобных) готовкой в микроволновке. Не люблю эти брызги...а рыбку то хочется)) Скумбрию запекаю 5 мин, но для толстолоба мне кажется, что этого времени мало... Может у вас есть какой-то проверенный и вкусный рецепт) Буду очень признательна)

  14. Вверх #2714
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Уважаемый von Brahman! подскажите как заменит жарку рыбы (такой как толстолоб и ей подобных) готовкой в микроволновке. Не люблю эти брызги...а рыбку то хочется)) Скумбрию запекаю 5 мин, но для толстолоба мне кажется, что этого времени мало... Может у вас есть какой-то проверенный и вкусный рецепт) Буду очень признательна)
    Привет. Я не жалую микроволновки и кроме как в качестве разогрева не пользую. Если не любите жарить (хотя можно купить специальную силиконовую крышку с дырками и не париться), то можно взять пергамент, на дно выложить порезанные овощи и сверху выложить рыбу порционно. Можно сбрызнуть белым вином, положить веточку тимьяна, посолить и поперчить и запечь в духовке. И будет замечательно...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2715
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Привет! Вот запало мне сделать хачапури - по аджарски, но хочу, чтобы сразу наповал! Как обычно у тебя, с тонким подбором специй и всего такого... Если будет возможность, поделишся рецептом, я знаю, что ты знаешь
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  16. Вверх #2716
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Сварила луковый конфитюр-оооочень вкусно и интересно
    спасибо за рецепт и разъяснения
    вот только варился он у меня часа 4 суммарно.так как вчера после 2 часов варки не было похоже,что вообще получится. и сег с утра доваривала.но результат того стоит.попробовала с паштетом-сочетание отменное.

  17. Вверх #2717
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    С огромным уважением отношусь к шефу данной темы. Но рецепт голландской селедки вызвал вопрос. Точь-точь такой рецепт видела в инете и даже делала. Очень интересно и вкусно. Одно но - там филе сельди было соленое. А тут мороженое и соли в рецепте нет....
    У меня сомнения....
    Еще раз прошу прощения за мои сомнения в рецепте
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    В сомнениях рождается истина..
    В рецепте ,по которому готовил я соли не было. Это достоверная информация Здесь маринование достигается за счет лимона и сахара. Солить здесь можно по вкусу уже готовое блюдо. На вкус все выходит сладковатым (сахар+морковь) с кислотой от лимона.
    Давайте ссылку на свой рецепт, поглядим, что там и как.............,
    Есть у нас такой деятель - Алфей, много лет уже ратующий за здоровое питание по своей схеме.
    Она достаточно жестка, но несколько моментов я из неё почерпнула и не жалею об этом.
    В том числе и замену соли (не всегда, конечно) на смесь лимонного сока и мёда.
    Мама приятельницы целиком и полностью перешла на эту систему питания и я у них в гостях
    пробовала в таком варианте засоленную скумбрию и даже капусту квашеную, это очень интересно.
    Необычно, но интересно и таки вкусно
    На первый взгляд странно что сочетание кислого и сладкого может давать солёный вкус,
    но это и вправду так, и если у мёда всё-таки есть привкус, который не в любом блюде уместен,
    то вот сочетание сахара и лимонного сока вполне может справиться с задачей сделать еду именно солёной.
    Хотя соль выполняет далеко не в последнюю очередь роль усилителя вкуса, и мы с детства привыкаем
    к определённым вкусам разных блюд ещё и благодаря этому её качеству.
    Поумничала и хватит

    Денис, очередной книксен за волшебный перепелино-иичный завтрак!!
    Это нечто! Пошёл в компании с малосольной сёмгой и свежим ржаным хлебчиком, как дети в школу.
    Кстати, вот тоже рецепт без соли, но в нём анчоусы, которые и добавили нужную нотку солёности.
    Разве что масла добавила ещё меньше, чем ты, и то его хватило там с лихвой.
    Сам маринад, очень напоминающий саламур для ухи (в дунайских сёлах такой готовят),
    уничтожается с не меньшей скоростью, чем яйца.
    И чеснок... очень здорово уходит вся его ядрёность в маринад, оставляя только лёгкое послевкусие,
    которое почти сразу и улетучивается. А то опасались, что для начала рабочего дня малость не тот аромат.
    Правда настаивалась вся эта мама у меня больше суток, наверное поэтому.
    Респект тебе за такую находку для завтраков, дорогой
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 27.02.2013 в 09:42.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  18. Вверх #2718
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    На первый взгляд странно что сочетание кислого и сладкого может давать солёный вкус,
    но это и вправду так, и если у мёда всё-таки есть привкус, который не в любом блюде уместен,
    то вот сочетание сахара и лимонного сока вполне может справиться с задачей сделать еду именно солёной.
    Хотя соль выполняет далеко не в последнюю очередь роль усилителя вкуса, и мы с детства привыкаем
    к определённым вкусам разных блюд ещё и благодаря этому её качеству.
    ..
    Я уже несколько лет рыбу в духовке делаю с лимоном-сахаром-травками. Часто куриное филе тоже так мариную для запекания (особенно если в салаты). Проблема в таком питании одна: потом в ресто многие блюда кажутся пересоленными.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  19. Вверх #2719
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Привет! Вот запало мне сделать хачапури - по аджарски, но хочу, чтобы сразу наповал! Как обычно у тебя, с тонким подбором специй и всего такого... Если будет возможность, поделишся рецептом, я знаю, что ты знаешь
    Привет. Пока не помогу. Я еще сам не готовлю их так, как хочу. Так что когда научусь, поделюсь...

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Сварила луковый конфитюр-оооочень вкусно и интересно
    спасибо за рецепт и разъяснения
    вот только варился он у меня часа 4 суммарно.так как вчера после 2 часов варки не было похоже,что вообще получится. и сег с утра доваривала.но результат того стоит.попробовала с паштетом-сочетание отменное.
    Тут у кого как. Разный огонь, разная посуда и так далее) Но главное, что получилось и понравилось...............,

    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Есть у нас такой деятель - Алфей, много лет уже ратующий за здоровое питание по своей схеме.
    Она достаточно жестка, но несколько моментов я из неё почерпнула и не жалею об этом.
    В том числе и замену соли (не всегда, конечно) на смесь лимонного сока и мёда.
    Мама приятельницы целиком и полностью перешла на эту систему питания и я у них в гостях
    пробовала в таком варианте засоленную скумбрию и даже капусту квашеную, это очень интересно.
    Необычно, но интересно и таки вкусно
    На первый взгляд странно что сочетание кислого и сладкого может давать солёный вкус,
    но это и вправду так, и если у мёда всё-таки есть привкус, который не в любом блюде уместен,
    то вот сочетание сахара и лимонного сока вполне может справиться с задачей сделать еду именно солёной.
    Хотя соль выполняет далеко не в последнюю очередь роль усилителя вкуса, и мы с детства привыкаем
    к определённым вкусам разных блюд ещё и благодаря этому её качеству.
    Поумничала и хватит

    Денис, очередной книксен за волшебный перепелино-иичный завтрак!!
    Это нечто! Пошёл в компании с малосольной сёмгой и свежим ржаным хлебчиком, как дети в школу.
    Кстати, вот тоже рецепт без соли, но в нём анчоусы, которые и добавили нужную нотку солёности.
    Разве что масла добавила ещё меньше, чем ты, и то его хватило там с лихвой.
    Сам маринад, очень напоминающий саламур для ухи (в дунайских сёлах такой готовят),
    уничтожается с не меньшей скоростью, чем яйца.
    И чеснок... очень здорово уходит вся его ядрёность в маринад, оставляя только лёгкое послевкусие,
    которое почти сразу и улетучивается. А то опасались, что для начала рабочего дня малость не тот аромат.
    Правда настаивалась вся эта мама у меня больше суток, наверное поэтому.
    Респект тебе за такую находку для завтраков, дорогой

    Привет. Насчет соли соглашусь с трудом, я недавно сократил потребление соли, но совсем отказаться не хочу. Совсем без соли мне пресно. А насчет яиц, рад что понравилось. Я после этого опробовал еще 2 варианта. Выглядели в банке хорошо, а по вкусу кислятина. Мариновал в уксусе. Так что 2 рецепта ушли в отстой Видишь, стараюсь выбирать самое вкусное)

    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Я уже несколько лет рыбу в духовке делаю с лимоном-сахаром-травками. Часто куриное филе тоже так мариную для запекания (особенно если в салаты). Проблема в таком питании одна: потом в ресто многие блюда кажутся пересоленными.
    Конечно) С рыбой - лимон с травками вообще смотрится хорошо. Мы так раньше всегда скумбрию делали. Замечательное сочетание............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #2720
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    может я что-то пропустила... но где Вы берете эти баночки ,как для конфитюра?


Ответить в теме
Страница 136 из 205 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения