Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 138 из 205 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 4096
  1. Вверх #2741
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение

    ...
    Но от слов перейду к делу:
    Накануне я пошел на Привоз и купил пару красивых,свиных рулек. Килограмма по два каждая. Вид у них должен быть достойный, кожа не рваная и цвета красивого.
    А дома эти ноги я самым основательным образом вымыл, потер жесткой стороной губки, поскреб ножом жо состояния гладкой,светлой кожи.

    Варить рульки желательно в большом количестве воды, поэтому для каждой голяшки у меня предусмотрена своя посудина. Достал я казан ,уложил туда будущий аккомпанемент к пиву

    и залил его большим количеством холодной воды.
    Влил 50 грамм хорошего соевого соуса, это для цвету, бросил пару небольших морковок, пару луковиц, кусок стебля сельдерея, немного горошин смеси перцев, всыпал пару столовых ложек соли. Соли не бойтесь,я бывало, клал и больше.
    Под настроение можно в воду добавить литр пива, тоже, аромату ради. Ощущаться будет слабо, но это придает блюду особой, торжественности, дааа..
    Даем закипеть, снимаем пену и варим на среднем огне, при умеренном кипении 2-3 часа.

    Время варьируется от размера рульки.

    А как время подошло, аккуратно рульку достал и переложил ее для отдыху в сторону.
    теперь два выхода: готовить рульку сразу или оставить на завтра. У меня иногда бывают

    случаи ,когда в день приглашения гостей не хватает времени на готовку или попросту

    занята духовка. Поэтому я иду по второму пути: накануне вечером, почти ночью варю

    рульку, смазываю смесью из пива, горчицы,меда и лимонного сока. (иногда под настроени

    маринад видоизменяется). Готовлю уже на следующий день.
    В этот раз я готовил сразу. Гарнир на сей раз у меня был быстрый и простой -

    картофель. Хотя я Вам настоятельно рекомендую тушеную квашеную капусту. В этот раз у

    меня ее попросту не оказалось ,последнюю умяли накануне.
    Поэтому я просто почищенный картофель разрезал пополам, немного приварил в подсоленной

    воде и поместил в форму для запекания вместе с рулькой.
    А рульку надсек ножом на глубину кожи и смазал вышеуказанной смесью. Ее вы можете

    варьировать по собственному вкусу:мед, пиво, горчица, сахар, соевый соус и так далее.

    Слишком много меда не кладите, он темнеет и горит.

    Предварительно разогрел духовку и поместил противень с рулькой на 40минут - 1 час. при

    180С. Время говорю предварительно, ибо духовки, как всем известно, разные. Глазурью я

    смазываю один раз, иначе не получается нужной хрусткости корочки. После приготовления

    ненадолго накрыть фольгой.

    В качестве аккомпанемента, как уже говорил выше, замечательно идет тушеная квашеная
    капуста ,но можно потушить и свежую.
    ...
    Ну а дальше в бой. Ведь пиво уже холодное, рулька разрезана и распространяет пар и ароматы простой, мясоедской радости.Друзья уже пришли и заговорщически постреливают глазами на стол. Так что ж, корнеты, сидеть без дела.Вперед ,по коням.............,

    Бра, как всегда замечательно.
    Есть вопрос: ни в первоначальном маринаде, ни в обмазке не заметил чеснока, так и должно быть?


  2. Вверх #2742
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Благодарю. В этом рецепте чеснок не кладу. Если сильно любишь, добавляй, но аккуратно. Или шпигуй чесноком, или добавь в самом конце, почти когда выключать будешь, в качестве обмазки.Так он не сгорит и вкус не изменит...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2743
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Да, обычно именно шпиговал перед вымачиванием. Не быстрая процедура))

  4. Вверх #2744
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    На рульку я пока не собралась с духом, а вот крылышки на выходных приготовила. И это действительно очень вкусно. У нас был любимый рецепт медовых крылышек, но они готовятся в духовке под грилем, твои же, Бра, затмили их с первой пробы. Спасибо за замечательный рецепт!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2250512.jpg
Просмотров: 13
Размер:	149.7 Кб
ID:	5824787 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2250509.jpg
Просмотров: 7
Размер:	155.1 Кб
ID:	5824788
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  5. Вверх #2745
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    А можно позвать пару

    друзей и приготовить рульку. Вот так вот просто, взять и приготовить. И не забыть

    поставить пиво в холодильник.
    Денис, как у нас стобой мысли совпали... Я тоже рульку готовил (поменьше, 1,3 кг) именно 1 марта, и тоже с предварительным отвариванием, хотя обычно шпигую/мариную, а потом запекаю в чугунной гусятнице на луковой подушке, подливая пиво ) Но я ещё другую цель преследовал Варил не в очень большом кол-ве воды, и добавлял куски свиной лопатки, и шкуры, ранее срезанный с подчерёвка. Руьку через 2,5 часа вытащил, остальное продолжил варить. В результате и рулька и свиной холодец получились Правда, рульку успел намазать и чуть подержать, и закинуть в духовку, но не успел запечь до корочки, жена пришла с работы и топала ногами: есть хочу опять же, немного капусты потушил, свежей пополам с квашеной и чуть томатной подливы и сахара, для "кислосладксти". И много- много тмина. Капусту такую только я дома ем, под себя "затачивал".
    Но на удивление, кто почти всю рульку на след. день затоптал(частями), это малая Мне и не досталось, ну и на здоровье, повар всегда должен оставаться немного голодным Фото рульки нет (её сразу "разодрали", лишь фото холодца, но то оффтоп...
    Денис, очередное Спасибо, удачи, и пожелание новых кулинарных Свершений!
    Последний раз редактировалось Чебурген; 05.03.2013 в 18:06.

  6. Вверх #2746
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13969
    Очень вкусно и необычно быстрый завтрак с перепелиными яйцами. Была проблема - анчоусы не найти! В "Тавриях" нет, в Метро нет,в "Сельпо" тем более. С трудом выпросила!!! почти из-под полы в китайской лавке на оптовом. Говорят - рестораны всё забирают.

  7. Вверх #2747
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Очень вкусно и необычно быстрый завтрак с перепелиными яйцами. Была проблема - анчоусы не найти! В "Тавриях" нет, в Метро нет,в "Сельпо" тем более. С трудом выпросила!!! почти из-под полы в китайской лавке на оптовом. Говорят - рестораны всё забирают.
    Анчоусы недавно брал по доставке из Обжоры. Баночка стоит 28 грн.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  8. Вверх #2748
    Новичок Аватар для molnia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    а я анчоусы здесь на форуме беру, у Шенси (продает итальянские продукты), баночки разные))) Денис, такая аппетитная рулька, в эти праздничные дни 100% приготовим))) спс за кулинарное вдохновение!

  9. Вверх #2749
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Даю наколку на три магазина, в которых постоянно вижу анчоусы,
    причём порой разных сортов и в баночках разного объёма:

    1. "Овен" на Армейской
    2. "Сады Победы"
    3. "Сантим"
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  10. Вверх #2750
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цыпленка генерала делала 2 раза, понравилось, пришлось тут же повторить, большое спасибо. Тирамису стоит в холодильнике пр Вашему рецепту. Завтра будут крылышки, а устричного соуса нет, даже не знаю какой он на вкус, его чем-то можно заменить или просто без него сделать?

  11. Вверх #2751
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ну, слава БГ с анчоусом разобрались)
    Tosya60: устричный, по вкусу представьте себе густой соевый, добавьте в привкус сахара, немного рыбного вкуса, и наш любимый глютамат натрия. Вот такой приблизительно он и есть. Можно обойтись без него. Напомню, что по мягкости мясо должно отставать с крыльев. Удачи.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2752
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Бра.. сегодня опять делала крылья в меде.. раз наверно уже 15 делаю.. КАК же вкусно!!!!!! Спасибо большое!!!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #2753
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Бра.. сегодня опять делала крылья в меде.. раз наверно уже 15 делаю.. КАК же вкусно!!!!!! Спасибо большое!!!
    ППКС((
    Бра, а это лечится вообще ?

    и даже одно крылышко и соус лежит в холодильнике, соус жалко, крылышко не влезло ни в кого.
    Получилось в этот раз не так красво, было мало меда

  14. Вверх #2754
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Дамы, Вы крыло-маньяки)) Надо Вам что-то другое на смену придумать))...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #2755
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    хи, и я сегодня сделала)) завтра маме понесу к столу))

  16. Вверх #2756
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    хи, и я сегодня сделала)) завтра маме понесу к столу))
    Эпидемия !

  17. Вверх #2757
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Дамы, Вы крыло-маньяки)) Надо Вам что-то другое на смену придумать))...............,
    ой, придумай скорее, а то я скоро кукарекать начну!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07119.jpg
Просмотров: 9
Размер:	158.0 Кб
ID:	5838612
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #2758
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Спасибо, крылышки уже съели, были не очень голодные иначе бы на двоих не хватило. Устричного соуса не было , в ход пошло 1/2 апельсина , имбирь. Быстро, вкусно.
    Тирамису - отдельная песня , я только сына предупреждала - много не ешь, там по жирности 2 пачки масла, один 1/4 в один присест, плохо не стало, он вообще жирного не ест.
    Всех дам с праздником!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Tosya60; 08.03.2013 в 12:45.

  19. Вверх #2759
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Бра, а я уже продвинулась дальше по твоему меню, у нас на 8-е марта, кроме, как ты понимаешь "чудо - крыльев", еще была замалосолена скумбрийка и ....хреновуха, вот. Я вААще не по водке, ну тут... Короче, праздник удался.


    ПыСы. Нужно что-то делать с этими крыльями, у нас эпидемия

    Спасибо!!!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  20. Вверх #2760
    Постоялец форума Аватар для Lina1409
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1033
    и мы вчера крыльями баловались))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт!!!))) вчера сделали мало, сегодня приехала мама вгости, сделали ещё))) оценили все и мама, и муж и дочурка)))


Ответить в теме
Страница 138 из 205 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения